МЧСница• 09 ноября 2017
А это правда, что педиатры больше не будут ходить на дом на вызовы?
Сегодня была педиатр и сказала, если президент подпишет закон, то с 1 января педиатры больше не будут ходить по домам.
Я теперь думаю, если температура и т.д., надо будет вести на приём в поликлинику, это же какие очереди будут, капец (((
СирОжино пирОжино• 09 ноября 2017
Ответ дляКаяспер
и сразу положат...и колоть антибиотики ДО получения анализов...
ні, напишуть призначення і одразу відпустять, в лікарні ніколи не лежали
Каяспер• 09 ноября 2017
Ответ дляСирОжино пирОжино
у нас ложат сразу.
ПуГоФФка• 09 ноября 2017
Ответ дляЯ супер-пупер
А вы из Киева понятно)) Я озвучивала новые законы,а не старые. По новым с острыми болями будете с ибупрофеном наперевес ждать уролога месяц. И теперь прием будет платный. Я уж молчу о периферии где одна больница в радиусе 30км
А де в законі про місяць часу сказано? Якщо терапевт направлення дасть, чому б одразу не звернутись?
ПуГоФФка• 09 ноября 2017
Ответ дляНе раскрытый парашют
Если ребенок с температурой, например 38, и ему реально плохо, он ’лежачий’, как его тащить в поликлинику на прием? На каталке? Например, когда у меня 38, я уже сама не могу с посели встать.
дати нурофен і у лікарню йти?
СирОжино пирОжино• 09 ноября 2017
Ответ дляКаяспер
у нас ложат сразу.
насильно ложать? ви просто не вмієте з лікарями розмовляти, мені дають поради і номер мобільного, якщо якісь питання виникнуть
сЛАдКОежКА• 09 ноября 2017
Ответ длянеДоЖиру
150 евро - это больше 4500 тыс грн. Я за 1к плачу 700-800 с инетом и телевиденьем. Понятно, что зимой будет больше. Но максимально прошлой зимой было 1500 за 1,5 мес.
отопление двушка прошлый год 2900 в месяц.
ПуГоФФка• 09 ноября 2017
Ответ дляТихомандражная
вот тоже улыбает когда про Европу пишут,
Европа большая и в каждой стране по разному.
Но у легально там проживающих и платящих страховку врач прилетит на дом при необходимости, в буквальном смысле этого слова прилетит, в течении 5-и минут.
нічого подібного
Каяспер• 09 ноября 2017
Ответ дляСирОжино пирОжино
научите меня. Вот последний раз обращались, температура высокая держалась. Сразу пишет карточку, я спрошиваю - вы нас что ложите? А она - ну вы же к нам приехали не просто так, значит ложим
Секс-Бомба• 09 ноября 2017
Ответ дляТихомандражная
они в Италии значит нелегалами живут, раз в Украине зубы лечат.
ПОйму если протезирование будут делать, мост, да и то думаю, что сейчас и в Украине не дешево это
Неа... Сестра мужа уже официально замужем за итальянцем, сына перевезла и уже и она и ее сын имеют итальянское гражданство ( она лет 15-17 как в Италии. Двоюродная сестра уже там тоже где-то так- врать не буду- легально или нет...
Я супер-пупер• 09 ноября 2017
Ответ дляПышечка
Ну вот теперь придется вызывать неотложку или скорую (кто там останется). Вот недавно у нас так и было. Температура 39,6 практически не сбиваема, по горлу вижу, что ангина, вызываю педиатра, чтобы назначил антибиотик. А по новому, мне нужно скорую вызывать? Для назначения антибиотика? Не слишком ли?
А теперь представьте все обратились в скорые,их привезли на приемник и сидит с десяток народу и стар и млад ждет одного врача.
Я супер-пупер• 09 ноября 2017
Ответ дляПуГоФФка
Так вот сразу все и обратились,очередь свободная через месяц,шо делать будете?
Штора с кисточкой• 09 ноября 2017
Ответ для12 галюцинаций
Бывает и вирусная и бактериальная, и что тогда?) если врач ваша не определила, то поверьте, с нашими врачами хочущими большие ЗП это не редкость) я всегда Асю свою симптоматику перепроверяю по интернету, если меня что то смущает, и таки я права всегда, иду к другому и это подтверждаеться, главное не говорить что вы уже были у другого врача)
интернет это сильно)
СирОжино пирОжино• 09 ноября 2017
Ответ дляКаяспер
якщо ви хочете все офіційно, то завжди можете написати відмову від госпіталізації. Мені простіше взагалі нічого не оформляти, тихенько прошу лікаря, щоб оглянув ’приватно’
Каяспер• 09 ноября 2017
Ответ дляСирОжино пирОжино
ненавижу эту процедуру втихаря тыканья денег врачу. лучше уже платная медицина с адекватными ценами
СирОжино пирОжино• 09 ноября 2017
Ответ дляКаяспер
я теж тільки за платну медицину, але в нас місто маленьке, повноцінних приватних клінік нема, тільки окремі лікарі мають свої кабінети, тому приходиться викручуватися так. Була б в лікарні каса, я б з радістю оплатила згідно прейскуранту
Тихомандражная• 09 ноября 2017
Ответ дляСекс-Бомба
любая, самая элементарная базисная страховка покрывает лечение зубов и их чистку,
если не полностью, то на 80% точно, имею ввиду за анестезию, флюрографию возможно процентов 20 доплатить,
и имея страховку нет смысла лететь в Украину и лечить зубы, выйдет дороже. Протезирование другое дело.
ПуГоФФка• 09 ноября 2017
Ответ дляЯ супер-пупер
у місті один уролог?
Оно само купилось• 09 ноября 2017
Ответ дляАноним_1324
а зачем врача вызывать с ротовирусом?
Ну хорошо, пусть не ротовирус, а просто вирус, температура под 39 и надо бы послушать легкие. Тоже зимой по морозцу с ребенком в поликлинику ехать? А если при этом ни машины, денег на такси нет?
И еще один момент: больничный маме открывают днем обращения к врачу. Подлечит мама 3-4 дня ребенка дома, повезет к поликлинику - и кто ей задним числом даст больничный?
Девушка Прасковья• 09 ноября 2017
Реально страшно, девочки. Драть с нас будут три шкуры, а помощь придется выбивать. Буквально на прошлой неделе вызывала скорую малой- ответ- можем приехать укалоть жаропонижающее, если нужно более предметно посмотреть ребенка, лучше берите машину и едьте в обласную больницу. А это, на минутку, в соседний город. И что, - поехали. Выбора уже нету!!!!! А что будет дальше вообще страшно представить.
Выступаю Я.• 09 ноября 2017
Ответ дляНовогодняя пальма
Этот ладно, я про коррупцию повсеместную, беспорядки на дорогах, курение в общественных местах и т.д.
И почему цены не европейские, в Польше продукты дешевле чем у нас и распродажи в вещевых магазинах настоящие, а не как у нас.
Не говорите... Мои в Португалии круглый год свежие фрукты едят, за копейки покупают, уж явно дешевле, чем у нас. С одеждой-обувью та же ситуация. Дорогие только проезд, коммуналка, стоматологи. А с доходами, которые у них, так и в стоматологию ходят, и к сестре в Англию на самолетах летают.
Аноним_1324• 09 ноября 2017
Ответ дляОно само купилось
Сбить температуру и ехать. Так во всем мире делают.
Прикуси Язык• 09 ноября 2017
Ответ дляДевушка Прасковья
А что вас смутило? Скорая оказывает симптоматическую помощь, диагнозы не ставит и лечение не назначает. Так было всегда, так есть и так будет.
Для постановки диагноза и назначения лечения нужен как минимум осмотр и базовые анализы.
Где тут 0?• 09 ноября 2017
Ответ дляДежурный по кухне
В мене родня живе в Росії,то там електронні черги і потрапити в день,коли ти захворів майже нереально,сестра ходить до приватного лікаря,бо пока дочекаєшся черги,то вже і хвороба або пройде або не доживеш. Жити там некраще: ціни вищі наших,продукти неякісні,житло дороге. Живуть у великому місті.
Звичайно в країнах Європи життя комфортніше,але у них інший підхід.
У меня муж на данный момент работает в Москве. Вот приехал домой и, простите, в ах..е с наших цен.
дамаАмстердама• 09 ноября 2017
Ответ дляВыступаю Я.
у нас тоже аэропорт есть и миллионы летают. И не в самые дешёвые отели) почему бы вам не переехать в Португалию ?))
Я б такое не носила, но продаю• 09 ноября 2017
Ответ дляНога на ногу
А потом едут к нам искать сурогатных матерей для новых детей или сразу новых детей
Но ведь это жесть!!! я просто в шоке с этих ситуаций, и это Италия!
а потом пишут что европейцы не болеют, ага
дамаАмстердама• 09 ноября 2017
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Чому ж? Дуже навіть європейські, на деякі товари ціни навіть дорожчі у нас.
А на многие в 10 раз меньше. Проезд посмотрите-не видела в Европе проезд , дешевле 1,5 евро, и даже есть по 2.4 евро на городском транспорте. У нас 16 центов
Подтяжка• 09 ноября 2017
Ответ дляФиона Шрековна
Если ребенок с темпой под 40, что его волочь к врачу?На руках тащить?Сам то ладно, колесико глотнул и все, поволокся полуживой
С темпой под 40 надо скорую вызывать
Выступаю Я.• 09 ноября 2017
Ответ длядамаАмстердама
Мои родители пенсионеры.
У нас пенсионеры летают в недешевые отели?
Почему бы мне не решить самой, когда и куда переезжать?))
дамаАмстердама• 09 ноября 2017
Ответ дляТихомандражная
покажите такой полис ,базисный, где есть стоматология
дамаАмстердама• 09 ноября 2017
Ответ дляВыступаю Я.
Мои родители пенсионеры.
Поверьте, летают наши пенсионеры. Две недели назад видела много в не дешевом отеле в Египте) и не только там) а поводу вашего переезда-умиляю такие восхищения Европой от людей, которые там не жили. Вот и предлагаю вам лично убедится во всех прелестях, а не нагнетать обстановку, как у нас хреново