МЧСница• 09 ноября 2017

А это правда, что педиатры больше не будут ходить на дом на вызовы?

Сегодня была педиатр и сказала, если президент подпишет закон, то с 1 января педиатры больше не будут ходить по домам.
Я теперь думаю, если температура и т.д., надо будет вести на приём в поликлинику, это же какие очереди будут, капец (((
Тихомандражная• 09 ноября 2017
Ответ дляКараПузовна
че вы все списываете на народ ? у них правительство боится даже 20 Евро украсть
вы в налоговой в какой европейской стране работаете?
ну пишете об Украине, чрго сказки за Европу то сочинять?
самая богатая королева Англии укрыла от налоговой 12 МИЛЛИАРДОВ, а вы о каких то 20 евро сочиняете
Секс-Бомба• 09 ноября 2017
Ответ дляШопингмонстр
Ну что не понятного, Т у ребёнка 39, можно сбить, но через 3 часа снова 39. При этом кашель. Вызывать скорую при этом? Глупо. Тащить в поликлинику? А ничего, что ребёнку постельный режим нужен, да и физически может быть очень слаб, что б столько идти.
Добавьте еще- тащить ребенка на мороз или дождь... да еще и общественный транспорт, который ходит раз в пол часа... Не говоря о очереди к врачу... Плакать хочется
Электричка• 09 ноября 2017
Ответ дляРеанимация
Как педиатр скажу- я в восторге!!!!!! ( правда не думаю, что закон подпишут). Вызовы в дождь, метель, пешком на 5 этаж, с не работающими домофонами, да и просто ’ мы вас вызвали, потому что нам лень в поликлинику топать,-- это ужас!!!! Не нужны мне такая ’ вторая зарплата’. У меня замок на брендовом пуховике через месяц сломался от постоянных расстегиваний- застегиваний. Лучше вы к нам))
Эх, коллега... как я вас понимаю... отмена вызовов-самая большая мечта педиатра)) но не в нашей стране и не при нас... вот даже по этой теме посмотреть.
Электричка• 09 ноября 2017
Ответ дляЯнка-угомонись
Наконец-то о педиатрах подумали. Я всегда с сочувствием относилась к этой профессии. Но бывают же ситуации, когда нужен осмотр на дому, например, подозрительная сыпь, высокая температура. У меня поликлиника детская напротив подъезда. Идти ровно минуту. Я всегда стараюсь сама приходить с ребенком. Но ветрянка, или недавно подозрение на корь? Как вести ребенка с сыпью - он же перезаражает других детей?
в каждой поликлинике есть отдельный кабинет для инфекционных больных, там и осматривают детей с сыпью.
Секс-Бомба• 09 ноября 2017
Ответ дляПотрындельница
У меня ребенок уже 5 лет так обслуживается, с самого рождения он наблюдается в частной клинике (Киев), всегда ездим сами, даже с температурой под 40.
Записываемся на время и едем, если срочный случай, то созваниваемся с педиатром и принимают сразу, вне записи. Для детей с температурой там есть отдельные кабинеты для приема, все кварцуется.
Когда-то и ночью пришлось поехать, но там круглосуточный детский стационар и лаборатория.
Этой весной прямо с самолета вечером поехали сразу в клинику, на отдыхе подхватил какой-то вирус. Сразу сделали анализы и осмотрели, назначили лечение.
Не понимаю, почему такая паника.
Извините... а вы уверены, что все в нашей стране имеют машины и возможность оплачивать частные клиники?
Аноним_1324• 09 ноября 2017
Ответ дляЭлектричка
вы правда уверены, что в каждой?
12 галюцинаций• 09 ноября 2017
Ответ дляДаЗдраПерма
Я врач практикующий в стационаре (гос. учреждение)+ работаю по несколько часов в день в частной клинике.
Думаю, мне виднее...
Делаем выводы какой Вы врачи, ещё и с завышены ЧСВ)
12 галюцинаций• 09 ноября 2017
Ответ дляДаЗдраПерма
Бу га га .... это что? Вы выучили новое не известное нам слово. Примите мои поздравления!

Научные фильмы смотрите ТБВ.
Аноним_1324• 09 ноября 2017
Ответ для12 галюцинаций
Научные фильмы смотрите ТБВ.
а с каких пор ТБВ стал научным фильмом?
12 галюцинаций• 09 ноября 2017
Ответ дляАноним_1324
вы правда уверены, что в каждой?
Да, только проход в него часто через общий коридор))
Я супер-пупер• 09 ноября 2017
Ответ дляПрикуси Язык
Согласно инструкциям есть острые состояния, которые требуют немедленного вмешательства. Я сама лично попала на прием ’по скорой’ к урологу и на узи, на которое запись на 2 месяца вперед, при этом не заплатив ни копейки денег. В детской поликлинике вообще не проблема попасть к узкому специалисту: если он не принимает в ближайшее время в поликлинике, то выписывают направление в другую или в охматдет. Это все возможно на законодательном уровне и работает в тех поликлиниках, которые посещаю я и моя семья. А если вы лично столкнулись с некомпетентными кадрами, то нечего пенять на закон. Все работает, если человек умеет думать.
А вы из Киева понятно)) Я озвучивала новые законы,а не старые. По новым с острыми болями будете с ибупрофеном наперевес ждать уролога месяц. И теперь прием будет платный. Я уж молчу о периферии где одна больница в радиусе 30км
Я супер-пупер• 09 ноября 2017
Ответ дляДетские_Будут?
я напишу непопулярное мнение, но я действительно так считаю
я из тех, кто знает недостатки европейской медицины - да, это очереди, платные вызовы на дом, запись заранее, итд.
и тем не менее, я считаю, что это лучший вариант - в сравнении с тем, что мы имеем сейчас.
это удобно, когда к тебе домой приходит врач, но крайне нерационально. сколько даже тут тем: у ребенка 38, вызову скорую. ребенок покашливает и температура 37,2 - вызову врача. и все советуют: вызывайте, скажите, что температура выше, тогда вопросов не будет. я не считаю это нормальным. потому что у другого ребенка в это время 40 и тот же менингит. у нас принято все лечить - любой насморк. выписывается пять лекарств на тысячу гривен, мамы бегут в аптеку, и так по кругу. всем трудно принять, что вирусы реально не нуждаются в миллионе лекарств. итд, итп.
зато что касается острых состояний и серьезных болезней, поверьте, европейская медицина на много шагов впереди. и американская тоже.
я думаю, многие здесь согласятся, что лучше перетерпеть 38 пару дней без трех визитов врача, но быть спасенным в случае автокатастрофы - даже в той ситуации, где у нас ничего бы не смогли сделать, потому что элементарно оборудования нет или скорая занята ложным вызовом.
это не значит, что я приветствую попустительство. но даже если мне плохо и хочется на ручки, это не повод созывать консилиум (фигурально выражаясь).
Ага а еще я за мир во всем мире. С какого это перепугу вы забеспокоились о других? Каждый думает о себе в первую очередь,так что увы не верю вам,в инете много ботов нахваливающих новую рехформу. Особенно зная как через одно место у нас все делается
Штора с кисточкой• 09 ноября 2017
Ответ для12 галюцинаций
Разная симптоматика. И вид разный имеет.
с личного опыта могу сказать как нам назначили противовирусные, а я все же сдала ОАК и картина маслом, незначительно повышены лейкоциты, СОЭ. Значительно понижены лимфоциты и очень повышены сегментоядерные,
Я супер-пупер• 09 ноября 2017
Ответ дляLenika77
Есть такое понятие- семейный врач. первая помощь бесплатная. Читайте как в Европе. Там давно так отлажено. А то кроме зарплаты европейской ничего не видите. Это трудный путь. Но за него гибли люди и надо пройти его до конца.
Ой я вас умоляю давайте без этих смешных лозунгов
Не раскрытый парашют• 09 ноября 2017
Если ребенок с температурой, например 38, и ему реально плохо, он ’лежачий’, как его тащить в поликлинику на прием? На каталке? Например, когда у меня 38, я уже сама не могу с посели встать.
Штора с кисточкой• 09 ноября 2017
Ответ для12 галюцинаций
Менингит нельзя перепутать с ОРВИ, к тому же ну покажет у Вас бактериальную инфекцию ОАК а конкретно что нет, так что если врач не отличает менингит от ОРВИ то врядли он и с анализом определит его...
Тем не мение. Картина может быть очень смазаной.
Askerya• 09 ноября 2017
Ответ длядамаАмстердама
какие такие баснословные? вы видели какие налоги в Европе, Штатах?
я поняла, вы правительственый троль
Я супер-пупер• 09 ноября 2017
Ответ длякультУра
да-да, летом ыли с ребенком в Словакии, купили в Лидле ему зонтик. Поломался от порыва ветра на второй прогулке.
Я брала шмотки все ок,гораздо лучше наших за те же деньги. Ну не покупайте там я ж не заставляю,берите у нас зонтики они классные
Секс-Бомба• 09 ноября 2017
Ответ дляТворог для розжига
Если б не необходимость предоставления больничного листа на работу, в детскую поликлинику и не обращалась бы.
Хотя не понимаю, чего так равняться на Европу? Мало ли как в Европе? А у нас, считаю, было нормально изначально придумано! И пусть это советский типа пережиток - но это нормально, чтоб врач приходил к больному человеку, тем паче ребенку. И нормально, чтоб при этом самих врачей было больше, и зарплаты чтоб у врачей были достойные, и чтоб привозили их по вызовам... Да, короче, говорить об этом уже бесполезно.
В нашем здравоохранении сейчас как в том анекдоте про кровати в одном известном заведении.
Поддерживаю!!!!
Детские_Будут?• 09 ноября 2017
Ответ дляЯ супер-пупер
Я не бот. Я не нахваливаю - говорю, как есть.
Если в вашу картину мира это не вписывается, поделать ничего не могу.
Убеждать никого не буду.
Если орви для вас - самое страшное заболевание, вы счастливый человек. Или у вас просто воображения нет.
Я супер-пупер• 09 ноября 2017
Ответ дляЖеневьев
вообще-то мы налогами оплачиваем бесплатную медицину.
Я очень рада за это,но мне не жаль 20грн, а вот более 200 жаль,улавливаете разницу?
12 галюцинаций• 09 ноября 2017
Ответ дляШтора с кисточкой
Бывает и вирусная и бактериальная, и что тогда?) если врач ваша не определила, то поверьте, с нашими врачами хочущими большие ЗП это не редкость) я всегда Асю свою симптоматику перепроверяю по интернету, если меня что то смущает, и таки я права всегда, иду к другому и это подтверждаеться, главное не говорить что вы уже были у другого врача)
Я супер-пупер• 09 ноября 2017
Ответ дляЖеневьев
а почему не отменят эту кучу льгот некоторым категориям граждан? Например, многие десятками лет числятся безработными, одна моя знакомая всю жизнь не работает. Но наше государство дает им субсидии. Вопрос: за что? За то, что не работает всю жизнь, ей еще и помогать? Может, ей и бесплатную медицину оставят, ибо ’нуждается’? Или дают субсидии людям, которые ездят отдыхать за границу, а ты тут пашешь и оплачиваешь эти коммунальные услуги и 10 раз подумаешь, а ехать ли куда-нибудь. Ездишь за границу на отдых - какие тебе субсидии? Одна поездка по заграничным курортам перекроет коммунальные за пол года. Вот просто надоело.
Завидуете? ))) Бросайте это дело. Сходите к депутату спросите откуда у него бабло. Или в горсовете отследите распределение баблишек,там такие суммы. Слабо?
Я супер-пупер• 09 ноября 2017
Ответ дляЖеневьев
Я вот теперь боюсь, что когда мы с ней по возрасту выйдем на пенсию, ей еще государство и дальше будет помогать оплачивать коммунальные, лечиться бесплатно и т.д.
Одна из моих соседок жила за границей при вкалывающем там муже. Дочерям дали платные институты, сыграли свадьбы, купили машины. Теперь она приехала в Украину и жаловалась, что государство ей платит небольшую пенсию по инвалидности (она под 60 лет) и дает хорошую субсидию. Конечно же, за все эти годы она не заплатила ни копейки налогов, трудовая так и не была открыта, а кто-то эту неработающую должен содержать.
За границей все просто - либо работаешь, либо стоишь на бирже (и выплаты не до бесконечности). Потом опять ищешь работу, ибо кушать надо. Никто тебя кормить не будет, и лечить не будет. У нас же развели армию бездельников, которым еще помогают.
У нас на бирже долго тоже не постоишь
12 галюцинаций• 09 ноября 2017
Ответ дляЯ супер-пупер
Да, а депутат такой конечно садитесь я вам все расскажу и научу)
Я супер-пупер• 09 ноября 2017
Ответ дляРеанимация
Откуда баблишко на брендовый пух?
Доктор Хаос• 09 ноября 2017
Ответ длянеДоЖиру
Правда. И педиатры не в восторге, вторая зарплата отпадет. Но это европейская практика. Там никто ни куда не ходит.
Ой не переживайте, не отпадет, так как практически у каждой мамочки которая приплачивает ’небольшой взнос’ есть номер участкового врача на всякий случай.
12 галюцинаций• 09 ноября 2017
Ответ дляЯ супер-пупер
У нас на бирже долго тоже не постоишь
То обычный человек не простоит, а я тоже не людей которые годами стоят и получают соц выплаты равносильно ЗП по последнему месту работы, и этотне ЗП участкового врача) да и субсидии оформляют имея шикарную квартиру, машину с личным водителем) так что Мы с Вами как то неправильно живём)
12 галюцинаций• 09 ноября 2017
Ответ дляЯ супер-пупер
Откуда баблишко на брендовый пух?
То троль) на сосала, что не понятного)
Секс-Бомба• 09 ноября 2017
Ответ дляПраздничный сервиз
вы правильно написали - неотложная, экстренная. Йодом помазать и бинтом завязать.
Но никто анализы делать не будет бесплатно, а тем более бесплатно операцию делать не будет. Не выдумывайте того чего нет. Даже за страховку нормально полечиться невозможно.
И таки приезжают к нам лечить зубы и делать операции на сердце почему то к нам, а не на месте. У них же всё класcно, очень дешево и бомжам бесплатно. Странно , да?
Шо правда -то правда... Сестра мужа и моя двоюродная сестра - зубы здесь в Украине лечат, когда приезжают из Италии.