МЧСница• 09 ноября 2017
А это правда, что педиатры больше не будут ходить на дом на вызовы?
Сегодня была педиатр и сказала, если президент подпишет закон, то с 1 января педиатры больше не будут ходить по домам.
Я теперь думаю, если температура и т.д., надо будет вести на приём в поликлинику, это же какие очереди будут, капец (((
дамаАмстердама• 09 ноября 2017
Ответ дляТихомандражная
вы в налоговой в какой европейской стране работаете?
ну пишете об Украине, чрго сказки за Европу то сочинять?
самая богатая королева Англии укрыла от налоговой 12 МИЛЛИАРДОВ, а вы о каких то 20 евро сочиняете
можно ссылку на источник
Тихомандражная• 09 ноября 2017
Ответ дляСекс-Бомба
Шо правда -то правда... Сестра мужа и моя двоюродная сестра - зубы здесь в Украине лечат, когда приезжают из Италии.
они в Италии значит нелегалами живут, раз в Украине зубы лечат.
ПОйму если протезирование будут делать, мост, да и то думаю, что сейчас и в Украине не дешево это
Аноним_1324• 09 ноября 2017
Ответ дляСекс-Бомба
ни в одной стране мире зубы не являются скорой неотложной помощью.
Т.е. зуб вырвут по скорой бесплатно при необходимости, а вот лечить их по скорой никто не будет.
Тихомандражная• 09 ноября 2017
Ответ длядамаАмстердама
можно ссылку на источник
погуглите, если вам это так интересно, буквально 2-3 дня в европейской прессе и по телевидению это обсуждалось
Тихомандражная• 09 ноября 2017
Ответ дляАноним_1324
зубы по скорой не вырывают;)
вообще то редко когда до этого доходит, ведьпроводится как минимум 2 раза в год обязательная чистка зубов и контроль у врача
Аноним_1324• 09 ноября 2017
Ответ дляТихомандражная
зубы по скорой не вырывают;)
вырывают. В Польше бесплатно, даже если страховки никакой нет и даже если нелегал - зуб вырвут
220В• 09 ноября 2017
Ответ дляДюйм оф о4ка
Девочки, а если мне нужно ребенка на консультацию к неврологу сводить, по новой медреформе процедура прежняя или уже не примет по записи?
нужно будет пойти к педиатру,взять направление и потом по записи с нервопатологу
Тихомандражная• 09 ноября 2017
Ответ дляАноним_1324
да Польша это совершенно отдельная райская страна во всей Европе,
чего только поляки оттуда бегут из такого рая, где абсолютно все бесплатно,
даже для нелегалов
Аноним_1324• 09 ноября 2017
Ответ дляТихомандражная
даже для нелегалов
а где вы такое прочитали?
Я супер-пупер• 09 ноября 2017
Ответ дляДетские_Будут?
Я не бот. Я не нахваливаю - говорю, как есть.
Если в вашу картину мира это не вписывается, поделать ничего не могу.
Убеждать никого не буду.
Если орви для вас - самое страшное заболевание, вы счастливый человек. Или у вас просто воображения нет.
Убеждать никого не буду.
К сожалению уже сейчас я сталкиваюсь с более серьезными вещами чем орви и не представляю что теперь за подобный сервис в кавычках придется отваливать немалое бабло.
Прикуси Язык• 09 ноября 2017
Ответ дляЯ супер-пупер
А вы из Киева понятно)) Я озвучивала новые законы,а не старые. По новым с острыми болями будете с ибупрофеном наперевес ждать уролога месяц. И теперь прием будет платный. Я уж молчу о периферии где одна больница в радиусе 30км
По новым неотложная помощь останется неотложной.
Если и дальше медицина останется полностью бесплатной, то больница в радиусе 30 км будет несбыточной мечтой.
Реформе быть. А любая реформа не проходит безболезненно для всех. Хорошо, что не спрашивают мнение населения, а меняют потихоньку, иначе сидели бы в каменном веке до сих пор.
Аноним_1324• 09 ноября 2017
Ответ дляТихомандражная
даже для нелегалов
а вы можете объяснить последовательность своих выводов в результате которой из
?
Я супер-пупер• 09 ноября 2017
Ответ для12 галюцинаций
Да, а депутат такой конечно садитесь я вам все расскажу и научу)
Ну так а на субсидийщика тявкать много ума не надо))) К депутату ж слабо предьявы кинуть
Я супер-пупер• 09 ноября 2017
Ответ для12 галюцинаций
То обычный человек не простоит, а я тоже не людей которые годами стоят и получают соц выплаты равносильно ЗП по последнему месту работы, и этотне ЗП участкового врача) да и субсидии оформляют имея шикарную квартиру, машину с личным водителем) так что Мы с Вами как то неправильно живём)
Да у меня есть знакомая,ей сделали запись в трудовой при увольнении что она там какой то супер пупер директор с мега зарплатой. Потом она встала на учет и получала несколько лет около трех штук,так как соцстрах не нашел ей аналогичной должности,а ниже вроде нельзя предложить. А второй знакомый постоял три месяца и его выгнали с биржи,так как он без квалификации и предложений по его должности было куча с зарплатой минималкой,после трех отказов его выгнали. Так шо кто как крутится)))
Я супер-пупер• 09 ноября 2017
Ответ дляПрикуси Язык
А так бы и сказали шо это вы товарищ Гройсман. Какими судьбами к нам?
Секс-Бомба• 09 ноября 2017
Ответ для12 галюцинаций
А какого хрена клизмами, вы же все электролиты вымываете, те которые не вырвал вы клизмами вымываете, тот де калий из-за нехватки которого начинаются судороги. Кто вам такое сказал делать?
читаю и думаю- все все знают - как и чем сбивать температуру (сколько она бы не длилась), как лечить... может и семейные врачи скоро ненужны будут...
Тихомандражная• 09 ноября 2017
Ответ дляLenika77
И с соплями никаких больничных по 2 недели. И с детьми садиковыми и школьниками до 14 лет. У них вообще здоровье принято беречь.
не то что 2 недели и 2 дней нет, все за счет отпуска, это если ребенок болен, а не сам.
А если сам, звонок на работу и извещение, что заболел, понятие больничный нет, все на словах.
Аноним_1324• 09 ноября 2017
Ответ дляТихомандражная
а где так?
Опять же в Польше и больничные есть обычные.
Секс-Бомба• 09 ноября 2017
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
В Европе таких детей ведут в садик, если будний день и родителям надо на работу.
Да, правда. У сотрудницы дочь в Германии живет- тоже рассказывала.
Тихомандражная• 09 ноября 2017
Ответ дляАноним_1324
а где так?
опять же Польша, это не вся Европа,
если Украину завтра примут в ЕС, то там на следующий день не станет как в других развитых европейских странах, у которых данная система традиционна десятками лет
Аноним_1324• 09 ноября 2017
Ответ дляТихомандражная
опять же Польша, это не вся Европа,
конечно нет. Я и писала, что все страны в Европе разные и у всех свои заморочки.
А обсуждение что может быть в Украине - только бла бла бла. Даже врачи не знают как точно будет.
Я супер-пупер• 09 ноября 2017
Вспомнила как девушка здесь писала,что ее муж в Италии ,кажется ,возил сотрудника ,ему пальцы то ли отрезало то ли сильно повредило,короче врач мимо проходил,они в общей очереди с перетянутыми в крови пальцами сидели. Так врач такой ’все в порядке,вы как,все отлично’ и дальше с улыбкой пошел. Ну чуваки дальше остались истекать кровью и сидеть в очереди
дамаАмстердама• 09 ноября 2017
Ответ дляЯ супер-пупер
депутатам тоже в 2013 предъявили
Я супер-пупер• 09 ноября 2017
Ответ дляАноним_1324
Хоть одна реформа у нас в стране положительно для простого народа прошла? Для меня лично очевидно как оно будет в нашей стране
Я супер-пупер• 09 ноября 2017
Ответ длядамаАмстердама
депутатам тоже в 2013 предъявили
Ага ток не всем. А отобрать себе и заново поделить никто ж никогда не против
Пышечка• 09 ноября 2017
Ответ дляn_a_ta
Если у ребенка такая температура,то скорую вызывать надо,а не к врачу тащить.
Ну вот теперь придется вызывать неотложку или скорую (кто там останется). Вот недавно у нас так и было. Температура 39,6 практически не сбиваема, по горлу вижу, что ангина, вызываю педиатра, чтобы назначил антибиотик. А по новому, мне нужно скорую вызывать? Для назначения антибиотика? Не слишком ли?
КонхфЭдкаТузик• 09 ноября 2017
Ответ длянеДоЖиру
Ну, вот вам закон европейский)) Зарплаты долго прийдеться ждать)) Но слава Богу, пока у нас цены не европейские.
Чому ж? Дуже навіть європейські, на деякі товари ціни навіть дорожчі у нас.
Каяспер• 09 ноября 2017
Ответ дляСирОжино пирОжино
ми в таких випадках їхали на приймальній покій інфекційної лікарні, там оглянуть краще, ніж педіатр
и сразу положат...и колоть антибиотики ДО получения анализов...