Машка-замарашка• 09 ноября 2017

Есть ветеринары тут? Важно. Туалет кота.

Девочки, в любом случае к врачу понесу, но предварительно может кто-то с таким уже сталкивался.
Заметила сегодня, что кот сходил в туалет с кровью. По большому.
Сам по себе весёлый, активный, с хорошим аппетитом. То есть не вижу чтобы что-то его беспокоило.
Подумала может трещинка, вот как у взрослых...
Сталкивался кто-то с таким? Спасибо заранее за ответы
мААААсквичка• 09 ноября 2017
Чем кормите? Глистов когда гоняли? У кота такое первый раз? Раньше никаких проблем с жкт не замечали?
автор Машка-замарашка • 09 ноября 2017
Ответ длямААААсквичка
Сухой корм, пуриновский в основном. Глистов гоняли давно, так как кот живёт в квартире.
Первый раз такое и проблем с жкт небыло. Только аллергические несколько раз.
Аноним_1314• 09 ноября 2017
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Глистов необходимо травить регулярно раз в 4-6 мес. независимо от того, где живет кот, яйца глистов вы приносите в квартиру на обуви.
мААААсквичка• 09 ноября 2017
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Если кровь в кале красного цвета - это говорит о воспалении в толстом отделе кишечника. Причин тому может быть много. Заглистованность в том числе.
Подержите кота на голодной диете сутки. Также хорошо бы дать энтеросгеля (чайную ложку развести водой и выпоить).
Также раз в три месяца глистов гонять обязательно. Мильбемаксом например (один из самых эффективных и щадящих на сегодняшний день).
автор Машка-замарашка • 09 ноября 2017
Я ещё читаю, что может быть от запоров. А он как раз 2 дня не ходил в туалет...
Может слабительное какое-то дать
мААААсквичка• 09 ноября 2017
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Может слабительное какое-то дать
Ну он же уже сходил в туалет. Зачем еще больше раздражать кишечник слабительным если он и так уже ’раненный’.