бифидобактерияЖоржик• 09 ноября 2017

Средство от ушного клеща для котенка

Хочу спросить у "кошатников"
Какие отзывы о препарате Стронгхолд?
Безопасно ли давать котенку 2 месячного возраста?
чаревна• 09 ноября 2017
Есть наверно для котят спец капли. Я своим барсом капала.
автор бифидобактерияЖоржик • 09 ноября 2017
Ответ длячаревна
Таким маленьким?
Какая была реакция?
А результат?
Нарисовалось• 09 ноября 2017
От ушного клеща для котенка отлично подойдет копеечная аверсектиновая мазь и хорошо всё вычищать. Стронгхолд и аналоги для двухмесячного котенка лично я не применяла бы.
Ответ дляНарисовалось
Котенок найденыш
Думала, стронгхолдом заодно протравить глистов и блох...
чаревна• 09 ноября 2017
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Таким маленьким?
Какая была реакция?
А результат?
в инете в инструкции к барсу, указано, что можно капать котятам с 8-ми недельного возраста.
чаревна• 09 ноября 2017
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Котенок найденыш
я бы спросила в ветклинике или позвонила туда и спросила. Котенок маленький, можно навредить ему. Думаю вам подскажут, что то щадящее
А Я Самая Самая• 09 ноября 2017
Очень хорошее и 100% действенное средство от ушного клеща (2хмесячному котенку можно) - оридермил.
Natalya2001• 09 ноября 2017
Ответ дляА Я Самая Самая
Согласна с Вами на 100%, лечила своих котов и им ничего не помогало - ни аверсектиновая мазь, ни стронгхолд, ни амитразин, ни капли от ветеринара, мучалась месяца два. Потом ветеринар (третий, к которому я обратилась) посоветовал оридермил, и ура!!!!, избавила своих хвостатых от ушного клеща.
Ответ дляА Я Самая Самая
Это капли?
Илая• 09 ноября 2017
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Котенок найденыш
Я за стронголд. Есть для котят. Два месяца это для любых препаратов рано, может быть интоксикация, поэтому прикройте печенку катазалом.
Я своего подбереныша-заморыша стронхолдом для котят обработала, была интоксикация, но и был результат. С него сколько выходило глистов, блохи сыпались. Ушной клещ тоже убрал.
Можно пока чистить ушки маслом, чтобы просто хоть росту не давать, а когда подрастет, то обработать стронголдом. ТОлько не забывайте, что ушной клещ может переходить на других животных.
Или стронгхолд, катазал, и энетросорбент.
Ответ дляИлая
Спасибо большое за совет!!!
Илая• 09 ноября 2017
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Спасибо большое за совет!!!
Пожалуйста.
Ответ дляИлая
Вы, видимо, в курсе немного как с этим всем поступать...
Может подскажете... если болезнь не запущенная (сами ушные раковины чистые, но каждый день в глубине немного появляются темные выделения)
сколько можно ждать с лечением?
я понимаю, что нужно смотреть по состоянию :)
но переживаю, что может залезть в глубину болезнь
Илая• 09 ноября 2017
Ответ длябифидобактерияЖоржик
сколько можно ждать с лечением?
Все зависит от иммунки котенка. У ослабленных ушной клещ развивается быстро. Не скажу, что через месяц уши будут в катастрофическом состоянии. Если выделений немного, то Вы справитесь и просто очищая ушки маслом. Есть шампунь для ушей Отомин (где-то 30 грн). Будете очищать ушки раз-два в неделю, пока не подрастет. Вы бы скинули фото котенка рядом с Вашей ладошкой, чтобы можно было увидеть состояние и соизмеримость.
А Я Самая Самая• 09 ноября 2017
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Это капли?
это мазь (как гель)
Ответ дляИлая
Вот он :)
Но на одних фотках кажется большим, а на других - маленьким :)
Ответ дляА Я Самая Самая
это мазь (как гель)
Спасибо!
А Я Самая Самая• 09 ноября 2017
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Вот он :)
На фотке Вы? Цэ ж котенок - ваш двойник - родная душа, лечите, он принесет вам много счастья и удачи!!!!!!!
Ответ дляА Я Самая Самая
Ну, да,
то я )))))))))
Я надеюсь, что мы ДРУГ ДРУГУ принесем много счастья!)))))))))))))))
Спасибо Вам!!!
Илая• 09 ноября 2017
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Вот он :)
Мой был намного меньше и захудалей. Кормите, только не со стола. Сладкое, соленое, мучное, крахмалистое категорически нельзя. Протирайте недельку -другую ушки шапунькой для ушек, а потом стронгхолд.
Илая• 09 ноября 2017
А вы оба похожи друг на друга. Оба солнышки. Тримайте квіточку
автор бифидобактерияЖоржик • 21 ноября 2017
Ответ дляИлая
И снова здравствуйте
Представляете, не дотянула я без потерь, до стронгхолда :)
Но потери у меня, а не у малыша!
Все думала, подрастет, потом уж вытравлю всю заразу
А сегодня оказалось что у меня фелиноз (болезнь кошачьей царапины)
Вот же ж блин!