Кнопус• 09 ноября 2017

Деда Мороза больше не будет.

Ваши детки любят Деда Мороза? Ждут?
Мои да.
Сегодня случайно вмтретила музработника нашего садика. Спросила известно ли что-то по поводу новогодних утренников, какой костюм готовить. А она говорит, что ничего пока не знаем, не знаем какие придумывать сценарии. Т.к. то что было уместно с Дедом Морозом (веселый сказачеый персонаж) совсем неуместно со Св. Николаем (святой). Что пришли указания сверху никаких ледов морозов.
Вы считаете это правильно?
Карамелька• 09 ноября 2017
Ответ дляRealO
я? ми світкуємо день святого миколая вдома та в Храмі, до чого тут школа?
це автор стенає. що без дєдамароза їй новорічне свято не веселе)
Интересно, в каком храме проповедуют зло, исходящее от вас? Сомневаюсь, что вы вообще переступаете порог любой церкви.

ПешитеБесАшипок• 09 ноября 2017
Ответ дляМини-бикини
раз уж Николай - Святой, то это из области религии. у меня ребенок очень любознательный и рассказывать, что значит ’святой’ не вижу никакого смысла. с религией будем разбираться в более сознательном возрасте. дед мороз в этом году приготовил дорогие подарки, поэтому будет. сыну 4 года.
на след. год может уже и не будет
Санта Клаус знаете, как переводится?
Меряю линейкой• 09 ноября 2017
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Вот и не приходите, раз вас дед Мороз так травмирует.
А чого це Я маю не приходити? Вам не подобається, ви й не приходьте! Я живу в Україні і хочу святкувати українські свята по українським канонам і маю на це право!
Прощавайте. З вами розмову закінчено.
Masja• 09 ноября 2017
Ответ дляПукимончиг
спасибо щас скачаю!
Желаю приятного просмотра!!! Мы каждый год его пересматриваем)
Чукча Мукча• 09 ноября 2017
Ответ дляvesna
Ви не святкували, а ми святкували і святкуємо. Вам нічого не говорить той факт, що в країні живе 45 млн населення, історія регіонів дуже різна і територія країни настільки велика, що і традиції можуть бути різними?
С количеством населения вы перегнули, малость. А где я отрицала факт отличных друг от друга традиций?
Форс мажор• 09 ноября 2017
Ответ дляRealO
Удалено администрацией...
Не приводите в этот день своего ребенка, какие проблемы? Зачем, например, неправославным деткам ваш Николай?
Покорительная• 09 ноября 2017
Ответ дляRealO
Удалено администрацией...
потому что такие ’нормальные’ дети в меньшинстве. а у нас в стране пока что демократия. или нет? майдан доказал обратное?
Птица секретарь• 09 ноября 2017
Ответ дляЕлькиПальки
Я ничего не имею против, каждый верит во что хочет.
Но вот Николай вполне жизненный персонаж, чудотворец (волшебник).
Не поленитесь - почитайте.
http://www.spadshina.com/ru/programs/narodoznavstv...
Не пойму, за что его здесь так мамочки хаят.
А Деда Мороза прям боготворят?
Николай реально добрые дела делал, он не вымышленный персонаж.
С таким же успехом можно и Микки Маусом заменить Деда Мороза, и Снеговиком, и Суперменом - кем душа пожелает.
А чем Св. Николай может помешать веселиться детям, он с ними не может водить хороводы и стихи слушать? Только ДМ может?
По моему, это просто зашоренность...
Кстати, ДМ в своё время тоже насадили искусственно. Никто не умер после этого?
Св.Николая, никто не хаит! Мы тоже дарим деткам подарки и на Св. Николая и на Новый Год. Но вот зачем отбирать праздник у детей на новый год- непонятно. Т.е. живет ребенок, знает что есть такой Дед Мороз, а потом,,, извини, солнышко, а Деда Мороза больше нет....Занавес!!!
Застряла• 09 ноября 2017
Ответ дляvesna
Чого ж Ваша віра така слабка? Яким чином хтось може завадити Вам вірити в діда мороза? Якась Ви агресивна, вже й чорта приплели.
В чем агрессивность? В том, что люди защищают свою культуру, свое мнение? Это вы смешали сказку, религию, политику и революцию.

Хитрушка-чекушка• 09 ноября 2017
Ответ дляАпофиозная
может еще и в вишиванки нужно нарядиться на утренник?
несомненно!
И только так!
Не стесняюсь• 09 ноября 2017
Ответ дляПтица секретарь
недавно была тема, запросы подарков с каждым растут и при заказе подарков по несколько тысяч, а у кого и по 2 тыс. долларов родители сами перед новым годом выпаливают- извини, деда нет :)
i.ne.govori• 09 ноября 2017
Жаль дедушку :(
Кому он насолил? Непонятно.
ВсеПроВсехЗнаю• 09 ноября 2017
Ответ дляМеряю линейкой
Прощавайте. З вами розмову закінчено.
А чего другие должны не приходить? И другие люди живут в Украине и жили тут издавна и тоже имеют свои права, и хотят праздновать Новый год, который есть государственный праздник. И имеют на это такое же право! Так что подвиньтесь.
И вы прощайте. с такими людьми вообще нет смысла разговаривать.
Пукимончиг• 09 ноября 2017
Тут спрошу.

Посоветуйте еще фильмы/мульты под Рождество/НГ!
Такие чтоб с детьми смотреть и отдельно розовые сопли с мужем
Застряла• 09 ноября 2017
Ответ дляRealO
Ходили легенди, що при житті Миколай дуже любив радувати діток.
Тож, під подушкою подарунок - це диво)
Дива бувають, ви знаєте?
Ага, бывают... и Вы одно из них.
Карамелька• 09 ноября 2017
Ответ дляRealO
Як навчилась читати)
А писАть, к сожалению, так и не научились.
Птица секретарь• 09 ноября 2017
Ответ дляНе стесняюсь
Ну это конечно шик) Мы по простому и скромному) Главное детям устроить праздник )
Гладковыбритый шишун• 09 ноября 2017
Ответ дляАкуна_Матата
А вообще удивляет ...Сколько лет встречали с Дедом Морозом-и ничего.А тут вдруг пришел Петя и придумал очередную хрена. И все согласились.Люди скоро с разрешения дышать будут...
а до пети пришел дедушка ленин с дядей сталиным и придумали дедушку и внучку ,чтобы советские детки не знали ни про рождество,ни про св.Николая. Если вы близоруки , то вам конечно трудно дышать)))(каламбур) Сочувствую
Застряла• 09 ноября 2017
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
RealO - забанили
Это Дед Мороз!!!
Девочки, чудеса бывают!!! Ураааа!

Блондинка в Шоколаде• 09 ноября 2017
Ответ дляЗастряла
Это Дед Мороз!!!
Девочки, чудеса бывают!!! Ураааа!
Гладковыбритый шишун• 09 ноября 2017
Ответ дляПешитеБесАшипок
Санта Клаус знаете, как переводится?
не в бровь, а в глаз!- хороший вопрос !ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ВОПРОС!
i.ne.govori• 09 ноября 2017
Ответ дляГладковыбритый шишун
Николай приходит в начале декабря, а ДМ на Новый Год или Рождество (в зависимости от традиций). Это два разных товарища, которые друг другу совершенно не мешают)
Курс капусты• 09 ноября 2017
Ответ дляЯгодка опять
Бред, как я должна этот маразм 6летнему ребёнку объяснять?! Дед Мороз не прийдет так как наши власти его запретили ?
Он же волшебный, должен прийти по любому! Про Св Николая я узнала в 20!лет...
Не переживайте, на следующий год пойдет в первый класс и заявит что деда мороза вообще нет и подарки под елку кладет мама)))
LoveYou• 09 ноября 2017
А чому Миколай і Дід Мороз у вас пов´язані?
Ми ходили окрему на свято в театр з Миколаєм і окремо з д. Морозом.
У мене діти знають, що Миколай приходить 19 грудня, дід Мороз на Новий рік. А ще ж є Санта, який приходить на Різдво!))
Не стесняюсь• 09 ноября 2017
Ответ дляПтица секретарь
сколько лет? вот будет 9-10 и вера в деда, подпитана родителями. по скромному не получится. в классе дочки половина детей хочет у деда новый айфон просить
savalena• 09 ноября 2017
Ответ дляRealO
а як перекладається?))))
Во-во, Санта Клаус это и есть образ Святого Николая, а дед мороз списан в союзе именно с санты.
Любавишна• 09 ноября 2017
Ответ дляГладковыбритый шишун
А религию придумали намного раньше, чтобы управлять огромными стадами, намного бОльшими, чем были при коммунизме.
Птица секретарь• 09 ноября 2017
Ответ дляГладковыбритый шишун
Вот знаете, честно, мне все равно, кто придумал Деда Мороза. Но я всегда любила этот праздник и получала подарочки под елку, даже когда уже знала ,что Деда Мороза не существует. Так же и мой ребенок ждет подарки от Деда Мороза. И мне все равно кто придумал и кто хочет отменить.
Пукимончиг• 09 ноября 2017
Ответ дляi.ne.govori
Застряла• 09 ноября 2017
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
А у меня такого смайлика нету!... Точно чудеса!