Задолбулька• 09 ноября 2017
кто переводил деток на Б/Г диету?
Пару дней как полностью исключили глютен(до этого он попадал в организм в мелких количествах в виде магазинской молочки-йогуртов и т .д.). Вот два дня ,как пенистый стул,хотя это не понос,стул нормальный,но с примесью слизи с пеной. У кого то еще так было? Наши доктора руками разводят,не понимают ничего.
И.О. человека• 09 ноября 2017
Перевела резко. Это не пооблема отказаться от магазина с непонятными продуктами. Я туда прихожу только за гречкой, рисом, пшеном, специями.
Хлеб пеку сама, мясо вымачиваю и вывариваю (птица или другая живность выросли на комбикормах где один глютен), сладости и мучные смеси заказываю с сайта с такими продуктами.
На диете вот уже 10й месяц.
Аноним_1335• 09 ноября 2017
Глютен и казеин - белки, которые необходимы для роста кишечных бактерий. Убирая из ( белки), в микрофлоре начинается дисбаланс. Аутизм?
И.О. человека• 09 ноября 2017
Ответ дляКолупалочка
А у ребёнка что, глютеновая недостаточность?
Вы наверное хотели написать ’непереносимость’?
Аноним_1335• 09 ноября 2017
Ответ дляИ.О. человека
На диете вот уже 10й месяц.
И как результат?
Задолбулька
• 09 ноября 2017
Непереносимость глютена есть,генетику ещё не сдавали на целиакию.
Задолбулька
• 09 ноября 2017
Ответ дляАноним_1335
аутизма нет,но есть отставание в развитии. Предполагаю,что эта слизь и пена может быть результатом очищения кишечника от наростов и т.д.
И.О. человека• 09 ноября 2017
Ответ дляАноним_1335
И как результат?
Через неделю , как посадила на диету, очистилась кожа, перестал просыпаться с криками по ночам. Спустя месяца полтора-два исчезла гиперактивность и неуправляемость. Ребенок стал ребенком.
Задолбулька
• 09 ноября 2017
Ответ дляИ.О. человека
На диете вот уже 10й месяц.
да,это не сложно) доктора предписывали исключить на пол.года а после постепенно вводить. Вот ранее не было со стулом изменений,а сейчас,во второй раз когда исключила началось такое
И.О. человека• 09 ноября 2017
Ответ дляЗадолбулька
Какую генетику?
Задолбулька
• 09 ноября 2017
Ответ дляИ.О. человека
я первый раз,когда перешли на б/г увидела результат в плане развития сразу,после рекомендовали вводить потихоньку,не пошло,на след неделе делаем генетику
Задолбулька
• 09 ноября 2017
Ответ дляИ.О. человека
Какую генетику?
Анализ есть на глиадин по генетике.не помню название
И.О. человека• 09 ноября 2017
Ответ дляЗадолбулька
...не знаю, стул в норме. Может проскакивает запретный продукт все-таки?
Я даже крупы вымываю десять раз и вымачиваю от следов глютена.
И.О. человека• 09 ноября 2017
Ответ дляЗадолбулька
Что он показывает?
Чувствительность у моего опоеделенно есть. Чтобы уточнить целиакию нужно брать биопсию кишки. Я на такое не пойду. Реакция на глютен есть - этого мне достаточно, чтобы его исключить.
Задолбулька
• 09 ноября 2017
Ответ дляИ.О. человека
нет,я уверена,не проскакивает
Задолбулька
• 09 ноября 2017
Ответ дляИ.О. человека
Что он показывает?
он покажет только генетическую предрасположенность .знаю ,что полную картину даст только биопсия волосков кишечника.у моего реб.титры на глиадин в три раза выше нормы были,не помню название анализа
Мама фифти цента• 09 ноября 2017
Ответ дляЗадолбулька
держитесь автор, знакомая уже 5 лет как убрала глютен полностью. Причем пришлось и себе так как дочке 5 лет и она не понимает почему маме и папе можно кушать а ей нет.
Очень довольна, но мороки больше стало...
И.О. человека• 09 ноября 2017
Ответ дляЗадолбулька
Я что-то непоняла.
Он покажет это наследственное или просто сбой организма?
Страхованная• 09 ноября 2017
Ответ дляИ.О. человека
На диете вот уже 10й месяц.
Хлеб печете на безглютеновой муке? На закваске или соде? Говядину ребенок не ест? Молочные и кисломрлочные продукты тоже?
Страхованная• 09 ноября 2017
Ответ дляИ.О. человека
От каких еще следов?? Глютен содержится в самих продуктах! В овсянке он присутствует хоть мойте сутки, а в гречке его нет. Можете немытую есть. У вас ребенок должен не есть ничего из пшеницы (если она не очищена специально от глютена), овсянки, телятины, молока и молочных продуктов (кисломолочка тоже, сыры) - это все вщаимосвязано.
Задолбулька
• 09 ноября 2017
Ответ дляИ.О. человека
Я что-то непоняла.
Покажет поломку ген.на сколько я поняла.не обязательно наследственность
Задолбулька
• 09 ноября 2017
Ответ дляСтрахованная
тут не соглашусь т.к.если гречьку обрабатывали на том оборудовании,что и ,раньше,пшеницу,то следы глютена будут в пыли.
Страхованная• 09 ноября 2017
Ответ дляЗадолбулька
Да, забыла о мелкой надписи: ’могут присутствовать следы глютена или лактощы’ но сам продукт глютена не содержит. Я скорее об том
И.О. человека• 09 ноября 2017
Ответ дляСтрахованная
Да мука безглютеновая. Покупаю мучную смесь для выпечки хлеба, для блинов, для кексов и пр. (Для всего своя смесь).
Говядиной брезгую. В жизни ее не ела (может в детстве и пробовала но не помню). Чесно, не могу ее есть, соответственно в холодильнике ее нет.
Едим кролей, перепелов, утку, нутрию.,редко курицу или свинину.
Из молочного только молоко. А из него уже делаю простоквашу, творог, йогурт.
Дрожжи или сода содержатся в смеси. Только добавляю масло, яйца и молоко/воду.
И.О. человека• 09 ноября 2017
Ответ дляСтрахованная
Рожь, ячьмень, пшеница, овес, банан под запретом у нас. Соответственно все продукты где это может содержаться.
Следы глютена - там где эта гречка перевозилась/хранилась/фасовалась : на том же конвеере, машине, цехе, фасовочном станке....
Вы меня учите
Не стоит. Яспустя месяц после получения плзитивного результата анализа на руки сама могла кому хошь рассказать.
Вы меня учите