Колдунья-вещунья• 10 ноября 2017
Полюблю ли я второго ребенка???
Может кому-то вопрос покажется глупым, но на данный момент он меня очень беспокоит...Есть доченька 3,5 года, муж хочет второго ребенка, а я настолько сильно люблю дочку, что мне не нужен второй ребенок. Я не представляю, как можно любить еще кого-то так же сильно, как ее, мне 31 год, если и планирую рожать, то до 33 максимум, а внутренней готовности так и нету, у меня нет потребности во втором ребенке. Вроде головой и понимаю, что двое было бы лучше чем один, да и доця просит братика или сестричку, но меня терзают сомнения. Очень боюсь, что буду любить его не так сильно, как первого. Девочки, поделитесь своими историями, у кого было так же?Решились ли вы на второго ребенка?В итоге любите обеих одинаково?Или так и не решились на второго ребенка?
Колдунья-вещунья
• 10 ноября 2017
Ответ дляВишнёвая Леди
Будете любить одинаково. Не парьтесь.
А если нет?(((
Колдунья-вещунья
• 10 ноября 2017
Ответ дляВишнёвая Леди
Мне отдадите)))
Вряд ли я на такое пойду
Наверняка• 10 ноября 2017
Конечно полюбите, может даже больше , чем первого. Я очень люблю своих детей старших и когда случайно получился младший, я была в шоке и думала так же как Вы. Но сейчас это мой самый—самый, он особенный. Я даже не представляю, что бы его не было
Колдунья-вещунья
• 10 ноября 2017
Ответ дляНаверняка
Спасибо, утешили)))Но вот я не хочу, чтоб был ’самый-самый’, а любить одинаково. Старшие дети замечают, что к младшенькому Вы испытываете особые чувства?
clubnickole• 10 ноября 2017
Ответ дляДлинноНожка
А если нет?(((
Я тоже так переживала. Обожала старшую дочь и боялась,что не смогу так же сильно полюбить младшую.Сейчас и в младшей души не чаю :)))Не бойтесь, будете очень любить малыша!
Колдунья-вещунья
• 10 ноября 2017
Ответ дляclubnickole
Спасибо
Надеюсь)
clubnickole• 10 ноября 2017
Ответ дляДлинноНожка
Над этим придется работать...Чтобы старший не ревновать. У меня старшая обожает свою сестренку!
Наверняка• 10 ноября 2017
Ответ дляДлинноНожка
нет. Я им этог не показываю, все всем одинаково. Только муж замечает немного.
Колдунья-вещунья
• 10 ноября 2017
Ответ дляclubnickole
Да, конечно. Но вот столько историй здесь прочитала, что любят детей неодинаково, теперь и самой страшно
Залатавая• 10 ноября 2017
)))) Я такая же была)))) И муж, как уже потом признался)))) Очень боялись, что не будем любить как первого. И вот, дочке было 2 г. и 11 мес. и мы забеременели, в 3,8 дочкиных года родился сынуля. Господи я его так обожаю, мне даже кажется, что мне он ближе чем доця)))) Однозначно будете так же любить как и старшую. Не парьтесь)))
Вилами по воде• 10 ноября 2017
у меня двое деток, разница в возрасте больше. но люблю обоих очень-очень. Стараюсь больше внимания и старшей уделять.
А вот свекровь.... не секрет для близких, что младшего она родила ’чтоб старшему любимому не было скучно’, отношение не очень, не одевала-обувала, но в остальном... печалька. Так тоже бывает.
Колдунья-вещунья
• 10 ноября 2017
Ответ дляНаверняка
Это может потому, что он самый маленький?
Залатавая• 10 ноября 2017
Ответ дляДлинноНожка
Ну я Вам так скажу, близкие часто замечают, что со старшей я намного холоднее чем с младшим и муж мне это говорит , да и я сама это замечаю, я очень стараюсь с этим бороться. Но если бы мне сказали сделать между ними выбор-никогда бы не сделала-сама бы умерла но между ними не сделал бы выбор. Отношение у меня разное к ним так как дети очень разные. Люблю обоих.
Колдунья-вещунья
• 10 ноября 2017
Ответ дляЗалатавая
Вот я этого и боюсь, любит одного больше, чем второго...А вообще все говорят, что мальчик ближе к маме, а девочка к папе, может поэтому?
Залатавая• 10 ноября 2017
Ответ дляДлинноНожка
у нас именно так, дочке тянется к папе, а он к ней. А мы с сынулей друг к другу. Рожайте и не переживайте, если вы так любите дочку то и второго будете так же любить)
Колдунья-вещунья
• 10 ноября 2017
Ответ дляЗалатавая
Спасибо, надеюсь
Но у нас наоборот, дока мамина, прям жить без меня не может)))Ко всем остальным не так)
Залатавая• 10 ноября 2017
Ответ дляДлинноНожка
Спасибо, надеюсь
появится второй может все поменяется)))
Колдунья-вещунья
• 10 ноября 2017
Ответ дляЗалатавая
появится второй может все поменяется)))
Боюсь даже думать об этом, дочка меня съест
Колдунья-вещунья
• 10 ноября 2017
Ответ дляksyuwa
Где-то прочитала, что любовь к детям не делится, а умножается на их количество. Так и есть.
Я тоже это знаю, но по реальным историям прослеживается и другая тенденция, к сожалению
Залатавая• 10 ноября 2017
Ответ дляДлинноНожка
да она как увидит маленький комочек.......))) отходить не будет. Я помню первую встречу своих деток, дочка с таким умилением и не пониманием, что может быть такой маленький человечек, смотрела на него. А как она его ждала пока мы в роддоме были......всем соседям рассказала, папе дома мозг вынесла когда же приедет братик. Единственное она думала, что он приедет и будет уже с ней играться , хотя мы ей обьясняли, что он будет оч маленький и пока играться не сможет, это ее немножко огорчила, но буквально месяца 3-4 и они играли вместе)))
Колдунья-вещунья
• 10 ноября 2017
Ответ дляЗалатавая
Супер
Колдунья-вещунья
• 10 ноября 2017
Спасибо, девочки, вы меня подбодрили, нужно решаться на второго)
Залатавая• 10 ноября 2017
Ответ дляДлинноНожка
Супер
а еще у меня есть видео, случайно увидела и засняла. Короче я была на кухне сынуля лежал в укачивающем центре-он был отключен и видимо он нервничал, а доця в этот момент смотрела мультик (это ей года 4 было) и видимо он ей мешал его слушать, так она вышла из ситуации. Она облокотилась на диван, спиной повернулась к центру и одной ногой его качала, а сама смотрела мультик, сынуля конечно же молчал-его же качают. Я так хохотала))) Рожайте и не думайте)))