После 18• 11 ноября 2017

орхидея отцвела. что с ней делать?

уже пол года стоит только с листьями и двумя веточками на которых были цветы
Серьезная баба• 11 ноября 2017
а что вы хотите с ней делать? простимулировать что бы цвела ?
Дежурняшная• 11 ноября 2017
Если веточка не засохла, то ничего не делать. Поливать, как обычно.
автор После 18 • 11 ноября 2017
Ответ дляСерьезная баба
думаю да, хочу что бы еще цвела если это возможно
автор После 18 • 11 ноября 2017
Ответ дляДежурняшная
нет не сухая
Серьезная баба• 11 ноября 2017
Ответ дляПосле 18
посмотрите в интернете способы
Регионщица• 11 ноября 2017
Если веточки зеленые, то ничего не делать, при правильном уходе эти веточки оживут и дадут новые почки, если же веточка сама пожелтела, то дайте ей хорошо пожелтеть и потом срежьте.
Сладко-соленая• 11 ноября 2017
Обрезать веточки, и со временем другие вырастут) я всегда так делаю, только обпал последний цветок сразу обрезаю. Еще можете сделать ей ’встряску ’ поставить на день - два в холодное место (балкон) тогда она выкидывает новые пагоны (веточки )- защитная реакция)
Дружная семейка• 11 ноября 2017
У меня летом отцвела и сейчас вижу на кончике начинают бутоны проявляться и новые пагоны, но я удобрение использую
Мамулька• 11 ноября 2017
Если веточка зеленая, то не обрезать, со временем проснуться почки и она снова будет цвести.
A.l.e.k.s.a• 11 ноября 2017
В осенне-зимний период цветы не удобряют, потому что в это время растение замедляет свой рост и ’впадает в спячку’

Цветонос, который отцвел, нужно срещать сразу после того, как опал последний бутон, чтобы он не брал на себя лишний сок и растение на него не тратило силы
Это простым языком
lunabella• 11 ноября 2017
Ответ дляСладко-соленая
Либо не поливать долго, это тоже помогает,
Ветки обрезать, только если сухие и нет в них мест со спящими почками!
Honey83• 25 ноября 2017
орхидеи, впрочем как и другие цветы, требует должного ухода. и болеют они также как и все растения. важно вовремя увидеть заболевание и сразу же начинать лечить. у меня много орхидей. я очень много читаю литературы по уходу. вот здесь можете ознакомиться что необходимо делать, если орхидея заболела http://proudobreniya.ru/bolezni-orhidei-sovety-po-... . важно быстро помочь ей, иначе можно потерять цветок. а ведь они такие красивые.