Аноним_1330• 11 ноября 2017
А у вас есть в доме собаки?
Доброй ночи! Подумываем о собаке,но живем в квартире с двумя детками 9 и 4 лет.
Хотелось бы небольшую. Читала,что деткам лучше брать собаку из животных. Но берут сомненья.Может лучше котенка? У кого есть опыт подскажите.
Аноним_1330
• 11 ноября 2017
Ответ дляЛюбавишна
Живем в квартире. Двое детей 6.5 лет и 10 мес. Есть собака - ей 9 мес)
какой породы?
Совбез• 11 ноября 2017
У нас есть собака. Двумя этажами выше. Это капец. Гавкает по пол дня, скулит. В лифту вонь, особенно если после дождя домой ведут мокрую.
Телочка• 11 ноября 2017
Ответ дляАноним_1330
какой породы?
у нас дома шпиц-попрыгушка....это такая радость в доме, наша любимица всей семьи
Прикуси Язык• 11 ноября 2017
Ответ дляАнгел-предохранитель
Удалено администрацией...
Автор скорее всего имела ввиду, что из всех животных, типа кошки, хомяки, рыбы, кролики и тд, лучше всё-таки собака.
Аноним_1330
• 11 ноября 2017
Ответ дляПрикуси Язык
спасибо,именно это имела ввиду)))
Соображалочка• 11 ноября 2017
У нас есть собака,крупная. Детям 10 и 16,собаке 7
Раньше было две собаки.
Если порода неагресивная и дети не садисты,то все у вас будет хорошо.
Раньше было две собаки.
Ангел-предохранитель• 11 ноября 2017
Ответ дляЛЮБА
так же к животным относятся -котики, шиншиллы,хомяки, и т.д
Ну тут же вопрос о собаке, а не о всех животных.
Читайте внимательно, а то как автор - не в тему.
Телочка• 11 ноября 2017
был и кот, в село отвезли, то вонизма в квартире была, а сейчас собачку взяли - нет ни вони, никаких неудобств
у меня 2 собаки в прошлом году были в доме и кошка, собаки овчарка - пока был маленький в доме был, и тойтерьер (этому вообще на улицу противопоказано он мерзнет если холодно), собака требует больше внимание нежели кошка, с ней нужно гулять, учить, приучать к туалету намного дольше нежели кошку, разве что купить щенка уже наученного, кошку легче приучить к туалету, два три раза показала и та сразу же начала ходить, а вот с собаками катастрофа, туалет их не осилил, все ковры отправлялись в чистку, ну сейчас научен той терьер в 7 утра на улицу и то бывает срывается, и нагадит на ковре, ругаю, понимает (глаза опускает) и через некоторое время может повторить (да еще может я неправильно их воспитала, тут каюсь), овчарка же живет на улице во дворе ( у нас частный дом). А вот кошка неженка страшная, и мышеловка прекрасная. И кошка и собака чудесны в доме - это члены семьи, но вы все же подумайте сможете ли вы уделять довольно таки много времени собаке, в отличии от кошки.
Ангел-предохранитель• 11 ноября 2017
Ответ дляЛЮБА
’Читала,что деткам лучше брать собаку из животных.’сами читайте внимательно....
Удалено администрацией...
Невидимка• 11 ноября 2017
У нас йорк, мальчик, ребёнок 5 лет и скоро ожидается рождение второго. Для нас всех это обуза и раздражение. Дома метит, насилует вещи) жалею, что не кастрировали раньше) на улице летит куда глаза глядят) люблю животных, но не думала, что буду жалеть) всегда мечтала о собаке. Но возможно нам просто бестолковый попался или мы что-то упустили
Невидимка• 11 ноября 2017
Ребёнок любит животное, но он не подтекает за ним ссанки и не имеет никаких хлопот, только потискать и поиграть) в будущем буду говоритьькак и мои родители когда-то - будешь жить отдельно, заводи что хочешь))))
Ответ дляНевидимка
тут как разрешите)))мои отлично убирают,кормят и гуляют, иногда напоминаю, но главное помогают))))
Бурундучиха• 11 ноября 2017
Ответ дляНевидимка
Насилует вещи это ваш прокол, собак воспитывают что б этого не было. Очень много видео в ютубе на эту тему. Гуляете без поводка что ли, почему летит куда-то глаза глядят? Может все ж таки дело в вас а не в собаке?
ПриснитсяЖЕ• 11 ноября 2017
в нашем доме над нами есть через 2 этажа есть такие мааааленькие, но так противнотявкающие собачки. вернее их было две сучки. одну отдали свекрухе в другую квартиру, чтобы и там соседи были счастливы как и мы: ее тявканье слышно капец как. над нами к бабуле внуки приходят в гости: скачут прилично, топот их слышно, но вопль нет. а собаку эту - как у себя в квартире.
есть еще несколько, но они сильно этажами ниже. ну и конечно выгуливать их всех выводят исключительно во двор к лавочкам и детским площадкам.
Невидимка• 11 ноября 2017
Ответ дляЛЮБА
Ребёнку только исполнилось 5 лет, собаке 7 лет, не он ее просил заводить, и хорошо ли он вытрет мочу, которая затекает где только можно?)) гулять пройти какое то расстояние, где нет машин это одно, но мы в столице, за ним глаз да глаз) летит ошалевший без тормозов)
Сегодня не целуюсь• 11 ноября 2017
Ответ дляНевидимка
Он не приучен на пеленку? Ваш прокол
mysia-mysia• 11 ноября 2017
Ответ дляЛЮБА
у нас есть 2 цвергпинчера(собакам 4.5 и 2.5 года),кошечки - шотландка и девон рекс(5.5 лет и 6 мес)))мальчишкам 11 и 15 лет
Напишите, пожалуйста свое мнение об этой породе. Муж и сын очень хотят
Ответ дляНевидимка
ну я же пишу о более взрослом ребенке(у автора ребенку старшему 9 лет), вполне может убрать, покормить, погулять на поводке)))
и обсуждаем- если просят сами)))
я хоть в пригороде Киева живу, но ж.д переезд рядом , через наш двор только так пробки от переезда объезжают)))
и обсуждаем- если просят сами)))
Невидимка• 11 ноября 2017
Ответ дляСегодня не целуюсь
Он не приучен на пеленку? Ваш прокол
На пелёнку приучен, на улице гуляет 2 раза в день, но метить все остальное у него сил тоже хватает:)
Ответ дляНевидимка
ну так кастрируйте, и все будет ок, у моего старшего брата такса-кобель, нашли взрослым на улице, начал кусаться,метить и вещи как ваш насиловал, бросался на брата и племянника , чикнули его, ттттт добрый и ласковый пес, не любит только кошек)))