Пожмаковна• 12 ноября 2017

Уогда идти в первый класс ? В 6,6 или 7,6 лет?

Роза завяла• 12 ноября 2017
Ответ дляclubnickole
Мы родились 31 августа. И пошли в 6 :) Скажите,что в программе 1 класса такого невероятно сложного?Если с ребенком занимаются,то ему легко потом это дается.Вся первая четверть и вот сейчас-это фактически првторение всего того,что учат на подготовке к школе. Повторюсь,поведение ребенка,неусидчивость зависят не столько от возраста,сколько от характера.Есть в классе семилетние дети,которые не слушаются,не сидят и даже дерутся.
Сложно высидеть 4-5 уроков по 35 минут.
Сложно делать домашку 2 часа.
Наши возвращаются домой в 18:30-19:00, потом еще два часа домашки.
К выходным они выжаты.

katyunik• 12 ноября 2017
Ответ дляbejalla
Не у всех и в десять готов,просто мамочкам хочется еще год оттянуть,что бы их переросток на голову выше был,что-бы лишний год отдохнуть,а потом,когда оттягивать некуда-готов,наверное.
это 7летку переростком называете???
дождаться готовности ребенка совершенно не значит год оттянуть. очень странные выводы
СтелькаОТединицы• 12 ноября 2017
Ответ дляclubnickole
Если ребенок идет в школу в 6 лет после подготовки, то получается, что читать - писать печатными, вычитать-прибавлять в пределах 10 его начали в 5 лет.
LoveYou• 12 ноября 2017
Автор, смотрите по ребенку. Я старшего отдала в 5,11. Среднюю в 6,2. А старший пойдет в 7,4. Все дети по-разному готовы к школе.

Младший совершенно не интересовался буквами в 6, при этом старший уже в 4 года сам читал слова. И я что, враг младшему и себе, чтобы потом до утра сидеть над уроками?!
katyunik• 12 ноября 2017
Ответ дляclubnickole
Так по новой системе образования,они и рекомендуют отдавать в 6 лет,т к сильно упрощают программу.Как нужно упростить ее,чтобы растянуть на 12 лет.Я об этом говорю.В 1 классе наверное вообще будет программа детского сада.
Вы почитайте новый закон!!! программу не растягивают! 12 год = 1 курс института. Вы совершенно не ориентируетесь в новой системе образования. уже сколько писали об этом но есть чать людей уперлась в свои предположения и плевать на реальность
bejalla• 12 ноября 2017
Мне кажется,что ,если бы можно было в 8.6 ,то большинство бы отдавало в таком возрасте. Этих детей видно сразу,переростки,которым не интересно в школе. Получается,что в первом классе им девятый год. Держат по да года в старшей группе,программа в школе легче не придумаешь,но мама знает,не прибывавши,мама знает,не потянет,потому-что эта мама не занимается с ребенком,проще сказать не готов.
СтелькаОТединицы• 12 ноября 2017
Ответ дляclubnickole
И это правильно. По сути первый класс в школе у ребенка должен уйти на то, чтобы привыкнуть к школе в принципе, к урокам, к школьной дисциплине. Подготовленные дети в 1-м классе и и тут же дети, которые впервые видят букву А и только учатся прибавлять в пределах 10 - это нелепо.
clubnickole• 12 ноября 2017
Ответ дляСтелькаОТединицы
Я раньше с ней начинала заниматься.И на тот момент я вообще не думала,что отдам в 6 лет :)
Детские_Будут?• 12 ноября 2017
Ответ дляСернаМоисеевна
Мы пошли в 7,4 и не жалеем
мы

clubnickole• 12 ноября 2017
Ответ дляkatyunik
Вы не знаете,как у нас законы и реформы делаются?Сначала примут,потом думают-реально ли это сделать
СтелькаОТединицы• 12 ноября 2017
Ответ дляРоза завяла
Да.
У нас учителю под 70.
Теоретически д/з нет, практически задает каждый день по полторы страницы + чтение еще.
Теоретически первый месяц можно было писать карандашом - наша не разрешала, ее бесило, если дети стирали в прописи.
Теоретически перемена 15-20 минут и можно поиграть (класс в садике), практически она садит детей решать примеры и читать, бегать не разрешает, конструкторы спрятала.
Да, она привыкла, что дети шли в школу в 7 с хвостиком и умели читать уже. Прошло больше 20 лет - она так и не перестроилась с тех пор.
Вот именно. Для новой системы образования, когда учат думать, а не заучивать поскорее состав числа, звуко-буквенный анализ нужны новые кадры, а их нет.
Детсадовский полицейский• 12 ноября 2017
Мы пошли вчера в школу на первое занятие и 2 мальчика в конце декабре будет только 5 вот интересно что у родителей в голове какая школа в 4.10месяцев
Мы мартовские нам будет 6 идем, и вам советую 7.6 не поздно?
katyunik• 12 ноября 2017
Ответ дляbejalla
Вы очень ошибаетесь. в основном в 7 лет дети уже готовы к школе, это хорошо видно. 8,6 взято из потолка. а 7 лет рекомендация психолога и особенности развития мозга. в любом случае уверена что Вы не слышите мнения других людей. какая-то странная агрессия у Вас к 7леткам в первом классе. те кто отдают детей в 7 намного спокойнее и без агрессии все воспринимают, в том числе и критику
Любви вам!• 12 ноября 2017
Ответ дляРаспутница
Не хочу проводить аналог, нашу школу с английской не сравнить, но там все детки начинают посещать начальную школу с 4-х лет, в обязательном порядке, в месяц, следующий после своего дня рождения. Даже, если это середина учебного года. )
Не сравнивайте их начальную школу и нашу. Там начальная школа, как наша страшая и подготовительная группа в саду, с 3х разовым питанием, дневным сном, играми и прогулками!
Стеклянная мышь• 12 ноября 2017
старшую отдали в 7 лет и 2 недели. младшая пойдет в 6 лет 6 месяцев.
СтелькаОТединицы• 12 ноября 2017
Ответ дляclubnickole
Это неважно в контексте данной темы. Важно то, что при распространенной в мире 12-летней системе, закладывается то, что ребенок должен прийти, не зная букв и цифр, грубо говоря. И в первом классе дети еще играют, рисуют и из д/з им могут задать раскрасить и выполнить какой-то проект а=ля нарисовать свое домашнее животное и рассказать о нем, семью и проч. Тренируют логику, речь, память, развивают то, на что еще заточен ребенок до 7 лет - игра и фантазия. А никак не прописи и технику чтения.
Моя знакомая жаловалась как-то, что первый класс в Канаде у сына на исходе, а они букварь не доучили. Но, блин, вырастают и выучиваются получше наших, потому что спешат медленно.
Не обижаюсь• 12 ноября 2017
Ответ дляbejalla
Во вы чушь несете , печально что безапеляционно((((
Не обижаюсь• 12 ноября 2017
Ответ дляДетские_Будут?
мы
Мы ,ибо ему еще не 40 . Так что успокойтесь уже
Добро с Кулаками• 12 ноября 2017
Ответ дляНе обижаюсь
В 6.6!!!!!

Я тут Живу• 12 ноября 2017
Моя в 6,3 пойдет
СтелькаОТединицы• 12 ноября 2017
Ответ дляbejalla
В нашу школу уже многие вообще предпочитают не отдавать, а переводят на ДО. Но это подвижники, конечно, я бы не смогла.
Не обижаюсь• 12 ноября 2017
Ответ дляДобро с Кулаками
В 6.6!!!!!
Мой пойдет ровно в 7 . Августовский.
Роза завяла• 12 ноября 2017
Ответ дляСтелькаОТединицы
У нас складу числа были посвящены первые 2 месяца.
Думать? Нет, главное - беспрекословно слушать учителя.
tereza000• 12 ноября 2017
Мне все равно, кто и во сколько отдает.

Дочка пошла в 6 лет(в августе родилась). Может, кто-то и скажет, что рано, можно и в 7, можно. Но она захотела в школу. Да, есть свои трудности, но как без них? Наша учительница настоятельно просила не водить к репетиторам - ребенку буден не интересно.
Да, многие не читали и буквы не знали, моя немного читала, все научились читать, писать и решать задачи.
Мне кажется, что больше родители затюкивают детей: рано, не готов и т.д, все в нас в голове. Надо верить и помогать.
Сын мартовский - пойдет в 6,5
В рот не ложи• 12 ноября 2017
у меня сотрудница тоже кричит во все горло, какая она молодец, что отдала дочь в школу в неполные 6 лет. при этом ребенок к концу учебного года был выжат, как лимон. за неделю до каникул закатывала концерты. вечно в школе свои вещи теряла. зато ж в школу пошла пораньше..
Не обижаюсь• 12 ноября 2017
Ответ дляВ рот не ложи
У меня таких кричащих вагон, то орали как класно в школу в неполных 6 ити...через год орут -ужас ты в 6 не давай))Занавес)
Сирожено_пирожено• 12 ноября 2017
6.6
АнтиТроль• 12 ноября 2017
Смотрите по ребёнку.Сама считала скорей-скорей, повела в 6,5...Через две недели классный руководитель посоветовал ещё год подождать((( не высиживала (((да и невролог тоже
СтелькаОТединицы• 12 ноября 2017
Ответ дляРоза завяла
У меня дочь заканчивает в этом году мл. школу, была я на дне открытых дверей в одной очень популярной гимназии, известной стоим нестандартным подходом к образованию. И там родителям сказали, что каждый год рассматривают множество апелляций по поводу непрохождения детьми вступительного экзамена. И попросили принять во внимание, что тут не важно - насколько дети натасканы, они ориентированы на нестандартно мыслящих детей, и выбирают таких.
Я мысленно, простите, взоржала - откуда после наших первых 4-х классов можно взять еще нестандартно мыслящих детей? Ведь все заточено на стандартизацию этих самых детей.
Марс атакует• 12 ноября 2017
С вашими раздумьями тогда лучше дистанционное обучение