Пожмаковна• 12 ноября 2017

Уогда идти в первый класс ? В 6,6 или 7,6 лет?

day100• 12 ноября 2017
Ответ дляМамаша в бигудях
как все запущено......

ВЫ хотите сказать, что нет разницы между ’не дети’ в 18 и 20?
Я хочу сказать,что с 12 летней системой все равно во сколько идти в школу в 6,6 или 7,6))

Мамаша в бигудях• 12 ноября 2017
Ответ дляДядя Жора
После 9 класса в пту( или как их сегодня называют) или в колледж...ну или на работу....а как?
Но вы же говорите держать не будут.
А сейчас кто кого держит?
После 9-го - на все четыре стороны
day100• 12 ноября 2017
Ответ дляДядя Жора
коледжи это не ПТУ бывшие ,а техникумы . И в них нет ничего плохого. Это лучше чем протирать штаны 12 лет))
Дядя Жора• 12 ноября 2017
Ответ дляday100
я написала пту ИЛИ колледжи....ничего против них не имею...в моем классе до 11 сидели и протирали штаны, все, кого родители не знали куда пристроить... и некоторые после школы так и нигде и не учились...
советский цирк• 12 ноября 2017
це індивідуально
спочатку сходіть до психолого і логопеда( в школі мають бути), хай оцінить зрілість дитини до школи
Жена миллионера• 12 ноября 2017
Ответ дляНафаня Маня
а детство у этого ребенка было? Гонки-гонки-гонки, а потом в 35-40 лет лысые от нервного истощения, инсульты, инфаркты, кому это надо?Маме надо, бо ее ж дытятко такое гениальное.
а не было никаких гонок. Это был выбор ребенка. При этом никаких кружков он не посещал, только английский. Ну вот такой он, ему равилось все,что связано с логическим мышлением. и много читал, очень много. я же совершенно была против этого, у меня другой стиль жизни.
сейчас он и рисует и на гитаре чето брынчит, но для себя, а не ,,для мамы,, и по ,,мамыному,, наставлению.
БезникаЯ• 12 ноября 2017
Ответ дляКаркуша Клара
в 6.6 лет
Поддерживаю!

Меня отдали в школу в 7,10 лет - очень поздно! Я была старше всех! Школу закончила на год позже, в университет поступила на год позже. Все мои одноклассники в 21-22 заканчивали универы, а я только в 24 года закончила (((
Дядя Жора• 12 ноября 2017
И да , вот в первом классе программа не бей лежачего, а во втором начинается....ребенок должен бегло читать не только на украинском, но уже и на английском уметь, причем в первом их только буквам учат.... задачи на 2 действия, и примеры развязанные несколькими способами, сама вчера еле врубилась чего хотят, такой дебилизм , абсолютно лишний, в математике...
советский цирк• 12 ноября 2017
Ответ дляДядя Жора
А після нового року вже іде множення і ділення

кураГАЛЯ• 12 ноября 2017
Смотрите по ребенку.моя пойдет в 6,6.пока она не очень хочет что то учить)ей бы поиграть.занимаюсь с ней сама.Старший пошел в 6,5.на подготовку не ходил.занималась я с ним тоже сама.но он умел все.в первом классе программа легкая.в школе всему научат.так что на мой взгляд лучше раньше.тем более 12 лет теперь будут учиться.
Дядя Жора• 12 ноября 2017
Ответ длясоветский цирк
Так отож)
Чай не пью, только кофе• 12 ноября 2017
мой в 7,2 пошёл, ни разу не жалею, уже в 5кл, программа легко даётся, ни разу с уроками не помогла
Лика-прилипка• 12 ноября 2017
Ответ дляСернаМоисеевна
Мы пошли в 7,4 и не жалеем
’Мы’ это кто?
Штора с кисточкой• 12 ноября 2017
Ответ дляЖена миллионера
нет, я бабка не на скамейке) просто смешно читать, носятся сейчас с дидятками, в первый клас с соской идут дети, чтоб стресса не было.
без Советчицы не могут решить что делать с собственным ребенком.
Если что, мой в неполных 6 пошел и ему уже было скучно
Да, есть такой вид мам как вы. С 5 месяцев подушки подкладывать, чтобы сидел, потом к 9 в ходунки запихнуть. О, еще над горшком вывешивать с 3 месяцев.
А потом, да, в школу в 5 лет. Голову надо лечить.
СернаМоисеевна• 12 ноября 2017
Ответ дляЛика-прилипка
’Мы’ это кто?
Дочка
Лика-прилипка• 12 ноября 2017
Ответ дляJ.V.
Это ещё от ребёнка зависит.мой сын в саду на всех занятиях правая рука воспитателя.Оеа говорит что очень отличается от других детей.есть в группе мальчики ,которым уже 6 лет,они элементарно сообразить не могут ничего.Моему сыну в саду уже не интересно(5,11сечас) просится в школу,а есть мальчики в группе ,которые целы день носятся и скачут с игрушками и даже на занятия не реагируют.Все от ребёнка зависит.Если он будет сидеть в школе и теребить в кармане игрушки и со стеклянными глазами смотреть в никуда,пусть лучше в саду пересидит
Молодец мамочка, похвалились вашим сынком
Самый- самый он у вас...
Тетя из министерства• 12 ноября 2017
в 6.6 конечно, а то будет потом среди малышей)))
мы пойдем в 6.11, просто что в 5.11 как-то рано посчитала, хотя мы могли бы и пойти и все подбивали отдавать
КАПСЛОЧНИЦА• 12 ноября 2017
Мы ребёнка отдали в 6.3. Очень очень пожалели: первый класс ему больше 20 минут на месте не усидеть, у него потребность ещё много двигаться. Сейчас в 3-м стремительно начало падать зрение из-за ранних нагрузок на глаза. Т.к. в 1 класс он шёл уже читая и что -то пытался писать. Т.е. как ученик шёл подготовленный. Соответственно нагрузка на глаза у него началась не 6 а 5 лет. Сейчас очень жалеем -надо было в 7 отдавать.
Лика-прилипка• 12 ноября 2017
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Что со зрением? Близорукость?

Чай не пью, только кофе• 12 ноября 2017
Ответ дляЛика-прилипка
’Мы’ это кто?
тож улыбаюсь всегда, особенно когда под сраку лет, а всё ‘мы’
Пацаааааааан• 12 ноября 2017
Ответ дляclubnickole
Закончит школу,как минимум,на 2 года раньше.Начнет учиться в ВУЗЕ и работать возможно в 20 лет.
где работать?
СернаМоисеевна• 12 ноября 2017
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Я вижу вы из тех, кому палец покажи и вы будете улыбаться
J.V.• 12 ноября 2017
Ответ дляЛика-прилипка
Самый- самый он у вас...
Я не хвалилась,а написала реальный пример и описала своего ребёнка.
J.V.• 12 ноября 2017
Ответ дляЛика-прилипка
Самый- самый он у вас...
И,кстати дочку я буду отдавать в 7 лет ровно,она не такая усидчивая
Лика-прилипка• 12 ноября 2017
Ответ дляСернаМоисеевна
Пара бы уже отделять себя от доченьки... Ваша дочь отдельная персона, а не ’мы’...
Чай не пью, только кофе• 12 ноября 2017
Ответ дляСернаМоисеевна
Удалено администрацией...
СернаМоисеевна• 12 ноября 2017
Ответ дляЛика-прилипка
Не вам решать.... Вы способны только улыбаться, вот и улыбайтесь
Вечно недо...• 12 ноября 2017
Автор, а мы родились 01.2012. И была речь о том чтоб попробовать в этом году пойти в 5,7лет (очень хороший сильный набор , учителя высшей аккредитации..). Но только подумали, и решили идти в 6,7 в 2018. + новая 12 летняя программа. В этом году наблюдала активно что детки рожденные в сентябре - ноябре шли в школу в неполных 6. В своих 7,6 дитя в первом классе явно будет переростком, не советую..
Лика-прилипка• 12 ноября 2017
Ответ дляСернаМоисеевна
В каком месте я улыбалась? Удивилась да...
СернаМоисеевна• 12 ноября 2017
Ответ дляЛика-прилипка