Гигиенишвили• 13 ноября 2017

Почему украинцы себя не уважают?

Ездят по дорогам с ямами, общественный транспорт старый и вышедший из негодности, не работает своевременно и много где редко ходит, в домах (не новосторойках, сталинки и тд) подъезды облупленные и вонючие, лифты старые, воду из крана льют ужасно некачественную да и вообще ком услуги за гранб. мой друг в Барселоне платит 100 евро за все ком услуги за 4х комнатную квартиру.
Я не тролль, как сейчас будут писать, я просто сравниваю. И что мы сами позволяем с собой так поступать. Все эти взятки, смерти на дорогах, мерзкие маршрутки куда надо втискиваться....
Да, есть машины и хорошие зарлаты, и сейчас они тоже отпишуться что у них все хорошо и им пофиг или валите. Но это ведь не выход. тут все просто доживает наследие совка и постепенно разрушается
Иванка Бур• 13 ноября 2017
Ответ дляПростецкая
За окном все те же убитые дороги,вода из крана желтого цвета (очистные у нас строят уже много лет),заоблачные цены на газ и продукты и тд.Ничего не изменилось за 40 лет моей порядочности и хорошего воспитания.
Только платить за это удовольствие в разы больше теперь.

Нетутешня• 13 ноября 2017
Ответ дляИванка Бур
Не заведено здесь порядок иметь. Все на расслабоне.
Дело не только в порядке.)) Вот едут, например, в ту же Польшу. Работают по 12 часов 6 дней в неделю. А здесь перед отъездом пробовали так же?
В общем, мой рецепт - работать на своем ’участке’ и лет через 25-30 у нас будет, как в Польше.))
Янка-угомонись• 13 ноября 2017
Ответ дляПростецкая
Не поверите Фсе делаю по списку,каждое утро мечтаю проснуться в цивилизованном государстве,увы.
Увы, это вы, Остальные делают революции, дают взятки, берут взятки и далее по списку но наоборот
Янка-угомонись• 13 ноября 2017
Ответ дляИванка Бур
Это тот, который из России, где пьянство, дураки и дороги?
Нет этот ил Латвии. Был
Янка-угомонись• 13 ноября 2017
Ответ дляНетутешня
100%
Близкий знакомый переехал в Израиль. Изменился до неузнаваемости. В Киеве абсолютной нормой было швырнуть окурок в окно. А там - нет, нельзя.)) Расстался с вредными привычками, пересел на велик, пашет 6 дней в неделю. Вот смотрю я на него и думаю: а что в Украине мешало начать с себя?
Знакомая недавно лечилась в Тель-Авиве. Наоборот возмущалась, что грязно. Окна не мытые, на асфальт ступить страшно. Но там хоть причина есть. Воды мало. Пустыня.
Простецкая• 13 ноября 2017
Ответ дляИванка Бур
Аппетиты у людей растут,они наверное думают что будут жить вечно.))
А нам надо платить за чужой комфорт и безоблачную жизнь.
За все плачу исправно,но получить хотя бы минимальное качество услуг за свои деньги проблематично.
Раздражевская• 13 ноября 2017
Ответ дляПростецкая
От того что я мою подъезд,а мой супруг чинит электричество всем в подъезде, лучше жить в нашей стране не стало.Это не те масштабы, которые способны что то изменить.
Я пишу о том, что если что-то не нравится, надо предпринимать меры. А мы просто смотрим на ситуацию и бухтим на кухне.
Saipa• 13 ноября 2017
Ответ дляМая твая не панимать
начнем с того ,что вверху сидит быдло и их цель обогащение а не процветание страны и нации
И снизу в основном тоже.
Простецкая• 13 ноября 2017
Ответ дляРаздражевская
Какие меры? Выносить мозг в ЖЕКе,выносила,ничего не происходит,делаю сама.Платим налоги в казну, дорог как не было так и нет.Самим дорогу положить и построить очистные?

Простецкая• 13 ноября 2017
Ответ дляSaipa
И снизу в основном тоже.
И даже если так, они не имеет такого влияние,как верхние,такой свободы и такого доступа к финансам.А деньги как известно решают Фсе.
Раздражевская• 13 ноября 2017
Ответ дляПростецкая
Вы задали тему не о бумажке выброшенной на улице,вы о лифтах и воде,а это не решается на уровне простого обывателя,здесь сидящего.На все это выделяются деньги,которые деребанят и далеко не простые смертные.
Но простые смертные, при определенных приложенных усилиях, вполне цивилизованно могут это контролировать. Но ведь на это надо потратить силы и время. Лучше уж на форумах сидеть и обсуждать (в коем и я числе).
Простецкая• 13 ноября 2017
Ответ дляРаздражевская
Каким образом я и вы можем контролировать распределение казны и выполнение глобальных,поставленных задач?
Я б такое не носила, но продаю• 13 ноября 2017
Хорошо, что хоть есть чему доживать ( я про наследие совка). Нашим детям так вообще наследовать будет нечего. Я живу в сталинке, которой 61 год. И ничего, стоит домик. А относительно новый дом в нашем городе, которому и 20 лет нет, рассыпается, как карточный.
i.ne.govori• 13 ноября 2017
Тема для ’поныть’? Скучно.
Возьми сейчас любой украинский город. Высели всех его жителей в Барселону, НЮ, Лондон, Берлин или Париж, а вместо них посели жителей тех городов. И что изменится? Дороги станут лучше? Ком. услуги качественнее? С чего бы?
Mikura• 13 ноября 2017
Ответ дляМая твая не панимать
предлагаю на следующих выборах не голосовать за жирных тварей -уже не раз бывавших у кормушки
а за кого предлагаете?
когда майдан начался я поддерживающим говорила, что не нормально разрушать дом в котором живешь если нет четкого плана реконструкции.
так и живем, крыша развалена, сени отвалились, соседская худоба разрушенный угол дома заняла и выгнать невозможно...
Saipa• 13 ноября 2017
Ответ дляnikolayev
Это агитация? Не покидает ощущение в последнее время, что нас выживают, по-хорошему. Слишком много разговоров о том, что надо ехать ВСЕМ.
Да, так и есть.
Доставучая• 13 ноября 2017
Ответ дляi.ne.govori
Тема для ’поныть’? Скучно.
Изменится очень многое. Для начала начут соблюдать ПДД))
понизится уровень преступности, жители города будут гораздо вежливее друг с другом общаться и тп
Saipa• 13 ноября 2017
Ответ дляnikolayev
В добрый путь. Меньше будет пробок.
Только у меня вопрос на смекалку...
Почему в наших городах, даже таких маленьких, как Николаев, столько иностранцев появилось? Вот что они тут ищут, здесь же все пропало!
Выкуп ресурсов. По дешевке.
Стопясят раз обсуждала• 13 ноября 2017
Мы были в Париже. на САМОМ ЭЛЕМЕНТАРОНОМ примере (сори за капс). Туалеты есть везде, и они бесплатные, читытй, даже самоочищающиеся кабинки есть - чисто, без запаха, с бумагой. А у нас - найдешь туалет? Хотя бы в центре? Даже платный вонючий и страшный.
О метро я вообще молчу. Где б не жил - рядом в пешей доступности будет 3 станции метро.

По теме да, автор, согласна, народ нас с высоким порогом терпимости. Комуналку уже выше крыши подняли , зато на качестве это никак не отразилось. Дорожный сбор уже в стоимость топлива включили - тоже самое. Дороги - ужас.
Мне кажется потому, что бОльшую часть истории наш народ был под чьим-то гнетом. ТО монголотатары, то поляки то недоимперии. Нет у нас в генах завоевнических успехов. +Всю советскую историю нам парили про младшую сестру и второй сорт. Вот и имеем.

Пешеходик• 13 ноября 2017
Ответ дляHappy Feet
каждый в силе создать свое окружение получше.
меня нервирует лифт - я его мою

он чистый, дом новый, но я время от времени поздно вечером щеткой драю углы. Уборщица так не сделает.
Делаю только для себя и своих детей - им ездить в этом лифте
А мы купили краску и покрасили вдвоем с мужем на этаже мусоропровод, батареи, стены, возле лифта. Так соседи выползли и начали говорить, что им краской воняет, а еще одна сказала Ну не фиг Вам делать как я погляжу. Дали бы мне краски, а они деньги выбрасываю на ветер. Зачем мне Ваша красота? Краску подарите!
Абзац

Ну и была очень удивлена, когда отдыхала в Египте, что никто не платит за воду потому как это национальное богатство - река Нил. А то, что это пустыня, а то, что это также трубопровод, канализация и т.д. - никто за это денег также не берет. А у нас что? Вечно ржавые трубы, прорыв воды и платим мы за все по полной олигархам, которые и понятия не имеют как и что строилось и что нашими отцами и дедами было построено!
Простецкая• 13 ноября 2017
Ответ дляДоставучая
Уровень преступности понизится, когда повысится уровень жизни населения,а нам это пока не светит.
Доставучая• 13 ноября 2017
Ответ дляПростецкая
Так мы предполагаем, что наше бедное население выселили в барселону, а сюда богатые испанцы приехали))))
не знаю, на что они будут тут жить и зачем вообще поедут))
Доставучая• 13 ноября 2017
Ответ дляПешеходик
Абзац

вообще лучше бы они платили, конечно, может, перестали с*ать бы в национальное свое богатство и загаживать
Губки-уточкой• 13 ноября 2017
Ответ длядЫнька
всем ехать в Барселону)) там хотя бы гораздо теплее))
особенно ,если учесть, что там будет, как у нас с Крымом...
Saipa• 13 ноября 2017
Ответ дляПростецкая
Быдло снизу влияет на ситуацию тем, что проводит во власть такое же быдло.
графиняВишенка• 13 ноября 2017
Ответ дляi.ne.govori
Тема для ’поныть’? Скучно.
Да все изменится!Потому что ´разруха не в клозетах,а в головах´.
Губки-уточкой• 13 ноября 2017
Ответ дляnikolayev
Потому что в любом бизнесе, чтоб получить прибыль, надо сначала хоть что-то вложить.
А мы двадцать пять лет только бухтим, а денежки разворовываются. Откуда возьмутся эти блага при пустой казне?
а как же они тогда становятся миллионерами без ископаемых?
Olga Zelenyak• 13 ноября 2017
Когда читаешь старт пост, складывается впечатление, что украинцы порабощены кем-то и терпят от этого кого-то издевательства. За дороги, воду из крана, маршрутки не украинцы отвечают?
Губки-уточкой• 13 ноября 2017
Ответ дляМая твая не панимать
а за кого ?
i.ne.govori• 13 ноября 2017
Ответ дляДоставучая
Да. Собачьи какули не будут валяться везде. Ссать в лифтах не будут. Вонять будут меньше (там все таки даже самый последний бомж знает о существовании дезодоранта). Вежливость повысится. Да.
Но то, о чем пишет автор, не изменится. Дороги не улучшатся, транспорт не улучшится, ком услуги не улучшатся.
И в итоге эти люди, попав в нашу укр. действительность, сложную, грязную, опасную, действительность, где нет никакой ответственности за анти-социальное поведение, нет штрафов, полиция не бережет, станут больше похоже на нас, чем на тех, кем они были.