Гигиенишвили• 13 ноября 2017
Почему украинцы себя не уважают?
Ездят по дорогам с ямами, общественный транспорт старый и вышедший из негодности, не работает своевременно и много где редко ходит, в домах (не новосторойках, сталинки и тд) подъезды облупленные и вонючие, лифты старые, воду из крана льют ужасно некачественную да и вообще ком услуги за гранб. мой друг в Барселоне платит 100 евро за все ком услуги за 4х комнатную квартиру.
Я не тролль, как сейчас будут писать, я просто сравниваю. И что мы сами позволяем с собой так поступать. Все эти взятки, смерти на дорогах, мерзкие маршрутки куда надо втискиваться....
Да, есть машины и хорошие зарлаты, и сейчас они тоже отпишуться что у них все хорошо и им пофиг или валите. Но это ведь не выход. тут все просто доживает наследие совка и постепенно разрушается
Простецкая• 13 ноября 2017
Ответ дляSaipa
Быдло снизу влияет на ситуацию тем, что проводит во власть такое же быдло.
А есть альтернатива или вы до сих пор наивно полагаете, что от вас что то зависит?
Доставучая• 13 ноября 2017
Ответ дляi.ne.govori
Да. Собачьи какули не будут валяться везде. Ссать в лифтах не будут. Вонять будут меньше (там все таки даже самый последний бомж знает о существовании дезодоранта). Вежливость повысится. Да.
Но то, о чем пишет автор, не изменится. Дороги не улучшатся, транспорт не улучшится, ком услуги не улучшатся.
И в итоге эти люди, попав в нашу укр. действительность, сложную, грязную, опасную, действительность, где нет никакой ответственности за анти-социальное поведение, нет штрафов, полиция не бережет, станут больше похоже на нас, чем на тех, кем они были.
Я думала об этом, кстати)) мы же всех переселяем? тогда в испанском Днепре, например, не будет ’отсутствия ответственности’. Мы огораживаем колючей проволокой от остальной Украины, оставляя торговые поставки, например, они быстренько организуются, выберут мера, наладят все и будет вот такой остров Испания у нас. Главное, снаружи не пускать никого, товар на границе забирать))
Ну я тут опускаю момент, что в Испании не все прям радужно, особенно в южной)) Барселона ок
i.ne.govori• 13 ноября 2017
Ответ дляOlga Zelenyak
Когда читаешь старт пост, складывается впечатление, что украинцы порабощены кем-то и терпят от этого кого-то издевательства. За дороги, воду из крана, маршрутки не украинцы отвечают?
Другие украинцы отвечают. Одни оказывают услугу, другие эту услугу принимают и оплачивают. Это разные люди. Если заменить ’оказывателей’ то может что-то и изменится.
Губки-уточкой• 13 ноября 2017
Ответ дляРаздражевская
В своё время имела опыт жизни в Европе. И всегда интересовалась этим вопросом. Один немец мне рассказывал, как был шокирован, находясь в Украине. Из, допустим, бригады из пяти человек, двое лежат пьяные, а трое покрывая их работают. Зачем? Руководство, как правило, набирается по принципу ’кумовства’, а именно по принципу убывающей компетентности. Снова - зачем? Почему никто не прерывает этот круг? Да, как Вы правильно заметили - абсолютное неуважение к себе. Почему правительство должно нас уважать, если мы сами себя не уважаем? В стране, где люди плюют себе же под ноги, хорошо жить не будет никогда. Надо меняться и начинать с себя.
я не плюю,не беру, почти не пью, как руководитель 0,потому что всех жалею.
Простецкая• 13 ноября 2017
Ответ дляOlga Zelenyak
Каким образом мы отвечаем за воду из крана? Почему в цивилизованной стране человек платит и за свои деньги получает воду которую можно пить,а я плачу за техническую жидкость которую и водой назвать сложно? На очистные выделялись средства-итог нет средств,нет очистных.И какая моя ответственность в этой ситуации?
Пешеходик• 13 ноября 2017
Ответ дляДоставучая
вообще лучше бы они платили, конечно, может, перестали с*ать бы в национальное свое богатство и загаживать
Вы может и правы, но страна бедная и так, но последнюю шкуру с них не дерет правительство, как у нас. У нас также много рек и озер уничтожено - мы ничем не лучше. Всеми обсуждаемая Затока((( и что там в море? Дерьмо конечно
Доставучая• 13 ноября 2017
Ответ дляi.ne.govori
А если человек 50 да в наш город, паспорта отобрать и на выживание - погибнут нафиг)) не приспособлены
Губки-уточкой• 13 ноября 2017
Ответ дляИванка Бур
Мой муж немец, тоже удивлялся, почему в 5-7 утра люди не едут на работу и пусто на трассах))) и наблюдал, как монтировали флаги к празднику: 5 чел стоят и 2 работают, и 3 грузовика подогнали, в которых по двое сидят и курят
значит кому-то так выгодно , работа копеечная, оплата та же , и напрягаться никому не охота.
Губки-уточкой• 13 ноября 2017
Ответ дляПростецкая
От того что я мою подъезд,а мой супруг чинит электричество всем в подъезде, лучше жить в нашей стране не стало.Это не те масштабы, которые способны что то изменить.
да, просто будут считать лохом лично тебя....
Простецкая• 13 ноября 2017
Ответ дляГубки-уточкой
Примерно так и происходит,вы правы.
дамаБезСобачки• 13 ноября 2017
Ответ дляНетутешня
Дело не только в порядке.)) Вот едут, например, в ту же Польшу. Работают по 12 часов 6 дней в неделю. А здесь перед отъездом пробовали так же?
В общем, мой рецепт - работать на своем ’участке’ и лет через 25-30 у нас будет, как в Польше.))
Я так работаю по 12 часов 6 дней в неделю з/пл 15 тыс потолок, в Польше за эту же работу получают минимум в два раза больше, смысл мне здесь за копейки работать 25 лет? Тоже думаю про Польшу
Губки-уточкой• 13 ноября 2017
Ответ дляГигиенишвили
так разворовывает кто, барабашка? и в лифте он писает? такие же украинцы которые не уважают своих граждан
что с ними сделать ?
Вот честно , я не понимаю. Нет инструмента и людей контролирующих процесс.
Вареный лук• 13 ноября 2017
Ответ дляРаздражевская
ок, как я могу повлиять на начальника/директора одной из больших фирм, что бы он взял меня на работу, а не по связям?
Мне засветиться? ТАк мне даже на собеседование не дают прийти.
Схема такая - подаешь резюме, а потом ждешь, когда тебя вызовут..
Просто так простые смертные туда не попадают..
И вот как разорвать этот круг?
Доставучая• 13 ноября 2017
Ответ дляПешеходик
не, вот мы реально все-таки лучше)) при всем нашем ужасе)) Это тот редкий случай, когда УРА, мы лучше))))) но как-то гордиться не хочется, да.
А можно и поучиться тому же развитому туризму и тп.
На фото слева - река))
Вареный лук• 13 ноября 2017
Ответ дляИванка Бур
не знаю, как у Вас, у нас в городе смены начинаются с 6 утра
Olga Zelenyak• 13 ноября 2017
Ответ дляПростецкая
Не конкретно вы, но такие же граждане Украины, как мы с вами. В каждом городе свой водоканал, где работают не инопланетяне, а условно наши с вами соседи, знакомые, родственники, они тоже украинцы.
i.ne.govori• 13 ноября 2017
Ответ дляДоставучая
Да. Но денег то у них как не было, так и не будет. Хотя... Если не красть и ответственно относиться к своим обязанностям, если работать, а не только откатики брать... Эх, нам бы хотя бы один город, что бы понять, сработает ли система, если в ней не будет паразитов
Тра Ля Ля• 13 ноября 2017
Ответ дляИванка Бур
Потому что в Украине уже все разворовано, и обратного пути нет. Сама уехала с дочкой заграницу и хочу увезти родителей, Вот, думаю, как.
Думайте думайте
А то им на сторости совсем печаль тут
Простецкая• 13 ноября 2017
Ответ дляOlga Zelenyak
Я вам открою страшную тайну, деньги до водоканала даже не доходят.)) Берите выше.
Olga Zelenyak• 13 ноября 2017
Ответ дляПростецкая
Да, конечно)
Нетутешня• 13 ноября 2017
Ответ длядамаБезСобачки
Работают в Польше на рабочих специальностях за 12-18 тыс. грн. С таким графиком, как там у наших, они бы и здесь те же 15 имели. Разве нет?
Тоже думала о переезде. Но вот подозреваю, что переезд не решит проблему. В голове что-то нужно менять.
Губки-уточкой• 13 ноября 2017
Ответ дляПростецкая
Примерно так и происходит,вы правы.
хочется смеяться, но таааак тошно.
На моей лестничной площадке в квартире чуть наискосок живет нарик с непонятным доходом , но понятным внешним видом.
Время от времени я гоняю его компанию , чтобы не курили и не гадили в подъезде, но реально устала. Да и стремаюсь, ибо приходится поздно возвращаться с работы, и могут по балде дать в подворотне .
На этой неделе они ( точно знаю) плюнули мне под дверь конфетой со всеми остатками слюны . Мне противно после них убирать чесслово. Но вот как быть ?
Достали !!!!!!!!!!!!!!!!!!
Поросенка• 13 ноября 2017
Ответ дляМая твая не панимать
начнем с того ,что вверху сидит быдло и их цель обогащение а не процветание страны и нации
Вы очень точно отметили, быдло, которое не думает о том, что инвестировав в благополучие страны сегодня, завтра можно получить отличные дивиденды, в том числе, и политические, имиджевые, а нет, надо содрать последнее, но сегодня и сейчас. Наверное, бесполезно ждать, когда подавятся, это менталитет..
Кстати, ’копальщики’ янтаря, эта саранча, яркий пример в миниатюре, как ведет себя верхушка.
Губки-уточкой• 13 ноября 2017
Ответ дляnikolayev
Дратуйте! Я что-то писала по этому поводу?
Но Вы правы, дороги были лучше. У нас зерновозы добивают мост стратегического значения. Это же не ихнее, чего беречь? Шуруют фуры с такой тонажностью, что смотреть страшно.
Хоть и не люблю ваших высказываний, но тут соглашусь.