sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff

Советчица - Семья, Дом, Дети - Домашние хлопоты
anonim_86
Гигиенишвили• 13 ноября 2017

Почему украинцы себя не уважают?

Ездят по дорогам с ямами, общественный транспорт старый и вышедший из негодности, не работает своевременно и много где редко ходит, в домах (не новосторойках, сталинки и тд) подъезды облупленные и вонючие, лифты старые, воду из крана льют ужасно некачественную да и вообще ком услуги за гранб. мой друг в Барселоне платит 100 евро за все ком услуги за 4х комнатную квартиру.
Я не тролль, как сейчас будут писать, я просто сравниваю. И что мы сами позволяем с собой так поступать. Все эти взятки, смерти на дорогах, мерзкие маршрутки куда надо втискиваться....
Да, есть машины и хорошие зарлаты, и сейчас они тоже отпишуться что у них все хорошо и им пофиг или валите. Но это ведь не выход. тут все просто доживает наследие совка и постепенно разрушается
показать весь текст
989 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «» »|
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • …
  • 33
anonim_128
Губки-уточкой• 13 ноября 2017
151
Ответ длясоветский цирк
Ну вот не везде. К примеру, на одном этаже 4 соседей периодически моют общий коридор, а двое - нет. Кто-то опорожнился в лифте, когда кустов - полно, если уж наше такое ужасное государство туалетов не наставило.
Или кондуктор никак не может выбить 3 грн за проезд у мужика с пачкой ’Парламента’ в кармане, а все глазки опустили и слушают, как это мурло оскорбляет пожилую кондукторшу, работающую за 10% от продажи того несчастного талончика. Чем их достать, за что и кто их накажет?
Или женщина оформила пособие как мать-одиночка, а вполне обеспеченно живет с отцом своих детей. Но у нас же стукачество не в чести, никто не сообщит. А в той же Германии - ого, мигом настучат, у них это в крови, а у нас не принято. И тротуар вымоют, что босиком ходить можно. Так приучены с детства. Оттуда и разный уровень жизни.
и собачки какунять не будут на тротуар , потому что они привыкли в тех же ботинках на кровать увалиться.
Т.е. у них правильные причинно-следственные связи....


anonim_47
Поросенка• 13 ноября 2017
152
Ответ длясоветский цирк
Странно поставлен вопрос - а по каким дорогам ездить, разрешите спросить? У нас других нет, и транспорта другого нет, и страны другой нет, пока в этой живем.
Хуже, что воют, как все плохо, что везде грязно, что все дорого - но странно, самые воющие бумажку кидают мимо урны, скармливают ребенку в супермаркете неоплаченную булочку или сладости, оправдывая дороговизной, не оплачивают проезд в том же общественном транспорте, но на алкоголь им не жаль, тут щедро тратятся, гадят в лифтах.
Наши вполне приличные на вид соседи высыпают мусор мимо мусоропровода, другие ругаются матом.
Это же ничего не стоит - начать с себя, чтобы наша страна, дороги и наши лифты стали лучше и чище. Но нет, не те люди. Ныть и завидовать проще.
Когда-то в какой-то из тем этот лозунг пыталась продвинуть, так налетели)) так и не смогла объяснить, что государство, власть - это и есть мы с вами, а не роботы, компьютеры, какие-то мифические инопланетяне, общество каких ’лидеров’ воспитало, то и имеем...
Как вы точно все описали, сегодня они делают подобные вещи по мелочевке, а завьра, дорвавшись к власти, будут делать все то же самое, но в очень крупных масштабах.
noavatar
Saipa• 13 ноября 2017
153
Девочки, проблема украинцев не в дорогах и подъездах. ПРОБЛЕМА В ОТСУТСТВИИ НАВЫКОВ СТРАТЕГИЧЕСКОГО ПЛАНИРОВАНИЯ И НЕУМЕНИИ КООПЕРИРОВАТЬСЯ. Что является прямым последствием высокой плодородности земель и хуторского ограниченного мышления. Как только хотя бы у 50% населения эти навыки появятся, тут настанет рай на земле.
anonim_104
Тульский пряник• 13 ноября 2017
154
Ответ длядЫнька
всем ехать в Барселону)) там хотя бы гораздо теплее))
+1 я согласна! Когда выезжаем?
anonim_128
Губки-уточкой• 13 ноября 2017
155
Ответ дляДоставучая
а утром все снова благодарно нас*ут
Ржу, именно БЛАГОДАРНО
anonim_125
Доставучая• 13 ноября 2017
156
Ответ дляSaipa
Устраивайтесь в иностранные компании, если боитесь кумовства, но чувствуете себя достойным специалистом.
я вот хотела это посоветовать, но, положа руку на сердце, не хватит на всех этих компаний
anonim_24
дЫнька• 13 ноября 2017
157
Ответ дляТульский пряник
+1 я согласна! Когда выезжаем?
я смогу сразу после НГ, как раз освобожусь))
anonim_104
Тульский пряник• 13 ноября 2017
158
Ответ дляМая твая не панимать
начнем с того ,что вверху сидит быдло и их цель обогащение а не процветание страны и нации
+1
anonim_125
Доставучая• 13 ноября 2017
159
Ответ дляГубки-уточкой
Ржу, именно БЛАГОДАРНО
На чистое ж приятней с*ать


anonim_133
Меня не звали• 13 ноября 2017
160
Ответ дляМая твая не панимать
предлагаю на следующих выборах не голосовать за жирных тварей -уже не раз бывавших у кормушки
Голосовать за новых - им тоже поесть у кормушки надо ...
noavatar
i.ne.govori• 13 ноября 2017
161
Ответ дляПешеходик
А мы купили краску и покрасили вдвоем с мужем на этаже мусоропровод, батареи, стены, возле лифта. Так соседи выползли и начали говорить, что им краской воняет, а еще одна сказала Ну не фиг Вам делать как я погляжу. Дали бы мне краски, а они деньги выбрасываю на ветер. Зачем мне Ваша красота? Краску подарите!
Абзац

Ну и была очень удивлена, когда отдыхала в Египте, что никто не платит за воду потому как это национальное богатство - река Нил. А то, что это пустыня, а то, что это также трубопровод, канализация и т.д. - никто за это денег также не берет. А у нас что? Вечно ржавые трубы, прорыв воды и платим мы за все по полной олигархам, которые и понятия не имеют как и что строилось и что нашими отцами и дедами было построено!
Афигеть. Я тоже хочу покрасить и дыры заштукатурить (не сама конечно). Люди 5 лет ходят мимо ободранных стен и всем по-фиг.
Что за привычка, жить в грязи :( И каждый за себя. И себе только. Нет чтобы для ВСЕХ что-то хорошее сделать. А у нас в квартирах все класса люкс, а за порогом хоть помойка, хоть штукатурка обваливается. ’это ж не мое’.
anonim_161
Янка-угомонись• 13 ноября 2017
162
Ответ дляНетутешня
Сама в шоке. Но теоретически должно ж человеку хотеться чего-то, кроме денег?))
Наверно работать как раб на галерах? Выгребать дермище?
anonim_128
Губки-уточкой• 13 ноября 2017
163
Ответ дляДоставучая
На чистое ж приятней с*ать
РЖУ В ГОЛОС!!!!!!!!!!!!!!!!
anonim_125
Доставучая• 13 ноября 2017
164
Ответ дляМеня не звали
Голосовать за новых - им тоже поесть у кормушки надо ...
да, тут дилемма
1) голосуем за новых, старые дадолбали жрать у корыта
2) голосуем за старых, они уже нажрались, может, не будут столько уже


anonim_77
Нетутешня• 13 ноября 2017
165
Ответ дляSaipa
Для него деньги не цель, а инструмент. Чем больше у него ’инструмента’, тем слаще жизнь будет у него, его семьи, детей и внуков.
Должны быть еще чисто мальчуковые амбиции. В историю войти. Чтоб внуки гордились, чтоб украинцы уважали и все такое...
Но я уже поняла, что жестоко ошибалась))
anonim_104
Тульский пряник• 13 ноября 2017
166
Ответ дляHappy Feet
каждый в силе создать свое окружение получше.
меня нервирует лифт - я его мою

он чистый, дом новый, но я время от времени поздно вечером щеткой драю углы. Уборщица так не сделает.
Делаю только для себя и своих детей - им ездить в этом лифте
т.е. вы платите коммунальные за уборщицу и при этом сами моете подъезд и лифт?
Вот как раз про это и написала автор - про неуважение к самим себе.
anonim_75
Вареный лук• 13 ноября 2017
167
Ответ дляSaipa
Устраивайтесь в иностранные компании, если боитесь кумовства, но чувствуете себя достойным специалистом.
у нас маленький город с 2 огромными предприятиями
Какие иностранные компании, их тут испокон веков не было
А переезжать муж не хочет
anonim_128
Губки-уточкой• 13 ноября 2017
168
Ответ дляПростецкая
За окном все те же убитые дороги,вода из крана желтого цвета (очистные у нас строят уже много лет),заоблачные цены на газ и продукты и тд.Ничего не изменилось за 40 лет моей порядочности и хорошего воспитания.
О , ровесница !!!!!
anonim_75
Вареный лук• 13 ноября 2017
169
Ответ дляДоставучая
я вот хотела это посоветовать, но, положа руку на сердце, не хватит на всех этих компаний
да, вот именно.


noavatar
Saipa• 13 ноября 2017
170
Ответ дляНетутешня
Должны быть еще чисто мальчуковые амбиции. В историю войти. Чтоб внуки гордились, чтоб украинцы уважали и все такое...
Но я уже поняла, что жестоко ошибалась))
У него другие амбиции. Как и у любого другого олигарха. Каждый из них понимает, что в любом случае как-то войдет в историю. У них нет таких целей.
anonim_15
Стопясят раз обсуждала• 13 ноября 2017
171
Ответ дляПростецкая
Каким образом я и вы можем контролировать распределение казны и выполнение глобальных,поставленных задач?
вот на пример Прозорро есть, все все могут контролировать
НО и там есть свои лазейки. К примеру ситуация с перевалкой угля...странным образом главный поставщик этих услуг - Одессккий порт- не принимал участия в тендере, а выиграл посредник, который заказывает услугу у Одесского порта ))))
Было бы желание, а схема наЁ..ба найдется.
noavatar
Saipa• 13 ноября 2017
172
Ответ дляВареный лук
у нас маленький город с 2 огромными предприятиями
Какие иностранные компании, их тут испокон веков не было
А переезжать муж не хочет
В таком случае, если вы не можете конкурировать профессионально, то ищите кумовства.
anonim_128
Губки-уточкой• 13 ноября 2017
173
Ответ дляПростецкая
За окном все те же убитые дороги,вода из крана желтого цвета (очистные у нас строят уже много лет),заоблачные цены на газ и продукты и тд.Ничего не изменилось за 40 лет моей порядочности и хорошего воспитания.
точнее не совсем так, удобно жулику жить с большинством порядочных, ибо в компании жуликов крутиться пришлось бы в 300 раз быстрее , и скорее по башке огребешь.
anonim_47
Поросенка• 13 ноября 2017
174
Ответ дляГигиенишвили
люди веде одинаковые
везде
если бы вссе получали штрафы (как за мусор) такого бы не было
и за булочку
и что проезд можно не оплатить
Вот Вы и правы, с одной стороны, что была бы реально работающая система наказаний, то бочлись бы и пукнуть в неположенном месте, простите. Но как быть с теми вещами, которые не обызательны к выполнению, казалось бы, и не ’пишутся на камеру’ : вежливость вместо хамства, уважение другу к другу вместо агрессии на ровном месте и много чего другого просто на бытовом уровне, нематериального? Ведь это уже однозначно личный выбор каждого.
anonim_136
Повелительница лампочек• 13 ноября 2017
175
Дочитала до ’вышедший из негодности’.
anonim_104
Тульский пряник• 13 ноября 2017
176
Ответ дляnikolayev
В добрый путь. Меньше будет пробок.
Только у меня вопрос на смекалку...
Почему в наших городах, даже таких маленьких, как Николаев, столько иностранцев появилось? Вот что они тут ищут, здесь же все пропало!
не видела иностранцев ни в Черкассах ни в Черкасской области. Разве что летом с женами-украинками приехали родителей проведать.
anonim_78
Гладиолус• 13 ноября 2017
177
Ответ дляSaipa
Девочки, проблема украинцев не в дорогах и подъездах. ПРОБЛЕМА В ОТСУТСТВИИ НАВЫКОВ СТРАТЕГИЧЕСКОГО ПЛАНИРОВАНИЯ И НЕУМЕНИИ КООПЕРИРОВАТЬСЯ. Что является прямым последствием высокой плодородности земель и хуторского ограниченного мышления. Как только хотя бы у 50% населения эти навыки появятся, тут настанет рай на земле.
не настанет. менталитет такой ’Моя хата с краю , ничего не знаю ’ и ’Не з’їм , так понадкусюю’ ...равнодушие, жадность и зависть. 3 качества , которые не дают этому народу хорошо жить.
anonim_104
Тульский пряник• 13 ноября 2017
178
Ответ дляПростецкая
Не поверите Фсе делаю по списку,каждое утро мечтаю проснуться в цивилизованном государстве,увы.
+1 тоже самое.
anonim_75
Вареный лук• 13 ноября 2017
179
Ответ дляSaipa
В таком случае, если вы не можете конкурировать профессионально, то ищите кумовства.
а там не конкурируют профессионально. Всем глубоко пофиг, если у тебя папа на хорошей должности (по городу, не обязательно предприятию)
Я себя ищу в других сферах. Не люблю я это ополизство.
anonim_47
Поросенка• 13 ноября 2017
180
Ответ дляnikolayev
Там уже следующее на подходе, что тогда будем делать?А Вы бы кого хотели там видеть из политиков? Вопрос не риторический, правда не вижу замены.
Я тоже. Представляется очень маловероятным, что наше общество воспитает качественно нового лидера в короткие сроки.
Да и нормальный человек в этой шакальей стае долго не протянет, уберут,либо,присоединится.
А старые политики-властьимущие - одна и та же труппа гастролеров, ролями только меняются периодически, оппозиция не оппозиция - все за кулисами кумовья - товарищи-партнеры по бизнесу.
|« «» »|
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • …
  • 33
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого



Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff