Гигиенишвили• 13 ноября 2017
Почему украинцы себя не уважают?
Ездят по дорогам с ямами, общественный транспорт старый и вышедший из негодности, не работает своевременно и много где редко ходит, в домах (не новосторойках, сталинки и тд) подъезды облупленные и вонючие, лифты старые, воду из крана льют ужасно некачественную да и вообще ком услуги за гранб. мой друг в Барселоне платит 100 евро за все ком услуги за 4х комнатную квартиру.
Я не тролль, как сейчас будут писать, я просто сравниваю. И что мы сами позволяем с собой так поступать. Все эти взятки, смерти на дорогах, мерзкие маршрутки куда надо втискиваться....
Да, есть машины и хорошие зарлаты, и сейчас они тоже отпишуться что у них все хорошо и им пофиг или валите. Но это ведь не выход. тут все просто доживает наследие совка и постепенно разрушается
Доставучая• 13 ноября 2017
Ответ дляПоросенка
О, Боже
а где это?
Это Каир, мы как раз говорили о Египте
Тульский пряник• 13 ноября 2017
Ответ дляi.ne.govori
100%
Они даже когда улицу переходят не оглядываются. Они же по ПЕШЕХОДНОМУ ПЕРЕХОДУ переходят. Когда я (пешеход) останавливаюсь и пропускаю автомобиль на повороте, на меня смотрят как на сумасшедшую :)
ну вообще-то я тут когда-то уже писала. Я с детьми боюсь приезжать даже на лето в Украину. Т.к. дети привыкли, что подходя к переходу они переходят и даже по сторонам не смотрят (это реальная проблема), т.к. они привыкли, что все машины тут же остановятся как вкопаные.
И дети не понимают, почему в Украине они должны на пешеходном переходе стоять и ждать пока все проедут.
Поросенка• 13 ноября 2017
Ответ дляOlga Zelenyak
Не конкретно вы, но такие же граждане Украины, как мы с вами. В каждом городе свой водоканал, где работают не инопланетяне, а условно наши с вами соседи, знакомые, родственники, они тоже украинцы.
Вооот! В точку.
Хотя, думаю, оим сидят здесь же, но только жалуются на поликлиники, школы))
Happy Feet• 13 ноября 2017
если глобально задуматься
в 20-30-40 гг уничтожен большой% цвета нации - как среди элиты, так и в селах трудового населения.
Швондеры и Шариковы гадили и продолжают плодиться. Это уже 3 поколения этой быдло -массы
Аноним_1326• 13 ноября 2017
Начните с себя.
Что вы сделали для изменения ситуации?
Или только трещите, как большинство?
Что вы сделали для изменения ситуации?
Или только трещите, как большинство?
Серьезная баба• 13 ноября 2017
Ну так вы уточните что там если например трешка,то можно в двух-комнатах вентели перекрыть и жить и отапливать одну комнату и уже так экономить! - т.д!и страховка пенсионеру пакет таблеток выдает ,и он их может выбросить даже если не выпил ,например,гипертоник все свои лекарства!
Вареный лук• 13 ноября 2017
Ответ дляПростецкая
И я аналогично, налоги платили и платим и за услуги платим,шиш получая взамен,прям благотворительность какая то, в одностороннем порядке.
и я оф работала всю трудовую карьеру (правда было несколько месяцев подработок еще по школе не оф)
Тульский пряник• 13 ноября 2017
Ответ длядЫнька
я смогу сразу после НГ, как раз освобожусь))
ок! я с 1 до 9 января свободная
Гигиенишвили
• 13 ноября 2017
Ответ дляТульский пряник
живу в Польше (я не работаю, поэтому сравнить с собой не могу). Но моя подруга работала в Черкассах менеджером среднего звена по продажам, получала 7-9 тыс в зависимости от выторга, работала с 8 до 20 и в 21 еле приползала домой.
Тут в Польше она работает подсобником отделочной бригады - работает строго 8 часов в день за 13зл/час чистыми (13*7*8=728 грн в день или 14 тыс грн в месяц). Да, она не ходит на работу в нарядах и на каблуках, да она делает физическую работу. Но при этом у нее есть время учиться по вечерам в польской полициальной школе, есть время по выходным ездить гулять типа Дрезден, Прага, Краков и т.п. И есть время подыскивать себе ’заграничного’ мужа
14 тыс это копейки, как ей удается ездить куда-то? аренда + проезд
Нетутешня• 13 ноября 2017
Ответ дляВареный лук
здрасти
каждый, кто пользуется авто и покупает бензин, платит налог ’на дороги’
При чем тут конверт?
Вы сами своих прав не знаете.
При чем тут конверт?
Вы сами своих прав не знаете.
Значит, пример плохой привела. Можно заменить ’дороги’ на ’школы или больницы’ - суть не изменится. Налоги мы не платим, точнее платим далеко не все налоги. А улучшений ждем.
Доставучая• 13 ноября 2017
Ответ дляТульский пряник
ладно через переход вы их переведете, а кто от пьяных за рулем застрахует, когда просто едешь в машине? едешь и крестишься млин
Простецкая• 13 ноября 2017
Ответ дляПоросенка
Вооот! В точку.
Никакой Вася Пупкин и Марья Ивановна работники водоканала, на распиливание бюджета не влияют,уровень не тот.Через них эти деньги не проходят.Вы никогда не работали видимо в подобных организациях.
Гигиенишвили
• 13 ноября 2017
Ответ дляHappy Feet
ну Германия она разная
Рейналд Пфальц и восточные земли - это как раньше Прибалтика и остальные республики СССР
девочки, трава везде зеленее
если кому интересно - посмотрите передачи ббс , но только для внутреннего просмотра (для Украины не показывают)
там проблем ого-го)))
и государство обманывают, и улицы гадят - просто там система другая
девочки, трава везде зеленее
там проблем ого-го)))
нет, не зеленее
да везде свои плюсы и минусы
я много где была
там просто работает закон и налоги идут куда надо
хотя в египте еще хуже чем в украине
да везде свои плюсы и минусы
я много где была
хотя в египте еще хуже чем в украине
Янка-угомонись• 13 ноября 2017
Ответ дляДоставучая
Порошенко ходит и лично каждому ссыт
но не мы, нет
Отстаньте от Порошенко. Это все Путин. Лично по подъездам бегает.
Happy Feet• 13 ноября 2017
смотрела документальный фильм - во время Голодомора выбирали тех, кто выжил нечестным путем и отправляли в Киев-Харьков на курсы и эти твари потом внедрялись в органы правления.
Они и там выгрызали и уничтожали тех, кто слабее
искусственно выводился тип нео дебила)))
Salsaparila• 13 ноября 2017
Ответ дляHappy Feet
если глобально задуматься
Вы считаете своих родителей и их родителей, которые построили для вас дома, школы, заводы, ГЭС, АЭС - то есть, все, чем вы пользуетесь - бадло-массой?
Вареный лук• 13 ноября 2017
Ответ дляАноним_1326
Начните с себя.
Что вы сделали для изменения ситуации?
Или только трещите, как большинство?
Что вы сделали для изменения ситуации?
Или только трещите, как большинство?
пишем в мэрию письма, в Жек начальнику жалобы
Наш подъед недавно отремонтировали, только скольких нервов это стоило. Площадку сделали во дворе, тоже мы добились.. Только по сметам там вышло 15 тысяч, а навскидку материалов тысячи на 4, все остальное ’работа’
Уже, спустя полгода, пластмассовые пеньки развалились..
Тульский пряник• 13 ноября 2017
Ответ дляГигиенишвили
она не платит за аренду - комнату на двоих с еще девушкой из Винницы дал работодатель.
Проезд - по городу проездной - копейки 370 зл на 5 мес на весь транспорт.
Путешествия - вообще шара - Полскибас - 40-50 зл туда/обратно, если заранее брать.
Нетутешня• 13 ноября 2017
Ответ дляГигиенишвили
Мне тоже показалось, что 9 в Черкассах и 14 в Польше - это шило на мыло. Разве что мужа найдет.)
Гигиенишвили
• 13 ноября 2017
Ответ дляПростецкая
А вы мне не тыкайте,я с вами за одним столом не сидела.А темы создавать-*вы сами виноваты засранцы,не уважаете себя*,много ума не надо.Так что очень хочется конкретных предложений. Ваша смотрю интеллигентность и уважение к себе так и прет.))
не сидели и слава богу
попробуйте свой зад поднять и сами что-то предложить, а вы все ждете что мамка или кто-то еще вам что0-то должен предлагать
Доставучая• 13 ноября 2017
Ответ дляЯнка-угомонись
А его в России, соответственно, замещал Обамка, а сейчас Трамп вахту принял
Ответ дляHappy Feet
Надо же... А мне прабабушка другое рассказывала. И как-то ей я больше верю.
Простецкая• 13 ноября 2017
Ответ дляГигиенишвили
не сидели и слава богу
Начните уважать себя, автор,учитесь вести диалог,для начала.) Потом о масштабах страны поговорим.ВЫ мне неинтересны,дайте с людьми пообщаться.
Гигиенишвили
• 13 ноября 2017
Ответ дляТульский пряник
это да, на дорогах творится просто ужас
я везде где бы не была переходя пешеходный переход спокойна и только в украине вечно думаешь остановится или нет
даже в рф извините но там останавливаются за метр от перехода и ждут, я была удивлена
а у нас ты идешь и жлоб тебе под ноги катится, он же спешит, минуту пропустит
Гигиенишвили
• 13 ноября 2017
Ответ дляАноним_1326
Начните с себя.
Что вы сделали для изменения ситуации?
Или только трещите, как большинство?
Что вы сделали для изменения ситуации?
Или только трещите, как большинство?
а вы что?
Happy Feet• 13 ноября 2017
Ответ дляSalsaparila
что вы перекручиваете
смысл моего поста в другом
Вареный лук• 13 ноября 2017
Ответ дляНетутешня
я плачу налоги
зачем?
Игра в одни ворота? И долго мне и моей семье ждать, пока будет отдача?
Мы давно начали с себя. Мы не пользуемся субсидией, льготами, мы работаем официально, мы выбрасываем мусор в урны, учим детей не мусорить, я мою лестничную клетку изредка в подъезде. Мы пишем письма в ЖЕК, мэру..
Но как жили НА Украине, так и живем.. Что-то ’начни с себя’ не работает
зачем?
Тульский пряник• 13 ноября 2017
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
потому что простые работники водоканала не могут сами решить эту проблему. Потому что нужна воля и деньги сверху.
К примеру европейцы хотели у нас построить мусоросжигательный завод, а метсные власти не разрешили, не выделили землю и еще что-то там.
Еще пример. Компания, где работает мой супруг плотно занимается просветительской, образовательной деятельностью, в частности в одном из ВУЗОв Киева хотела бесплатно организовать лабораторию для изучения элекроники, готовить для себя кадры, так сказать, выделяла гранд преподавателям что б учили студентов. ТАк декан сказал - а что мне за это будет? Европеец директор очень долго удивлялся.
вы не про Черкассы случайно?
У нас было тоже самое.
Стопясят раз обсуждала• 13 ноября 2017
Ответ дляmariha-ariha
+100%Они идут в политику не для того чтобы сделать что-то для страны,а для того чтобы хапнуть как можно больше.У них слишком много привелегий и слишком мало ,а вернее никакой ответственности и полная безответственность.Ох,если бы их за то что они творят расстреливали принародно,может следующие бы шли работать,а не грабить.
Потому что у них всех есть бабло и виллы в нормальных странах и отдыхают, лечатся и дети их учатся в других странах. А в Раде они сидят и решают как НАМ жить в СВОЕЙ стране. Вот когда на законодательном уровне будут жить, лечится, учиться в Украине, тогда и законы и решения у них будут другими.