Единая страна!• 13 ноября 2017

Где рожать лучше 6роддом иди жд роддом? Где сделают КС без показаний?

По 6 роддому я не могу понять зачем по прописке платить взнос окло 2000грн? Это же благотварительный платеж, т.е. кто сколько сможет, ведь еще лекарства нужны и врачу дат взятку!
По жд род.там вроде страховку надо купить, это мне нравится, но как там условия и врачи?
КС без.показаний сколькоьмодет стоить?
автор Единая страна! • 13 ноября 2017
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Не ну тоже говорят же нормальным языком выбирайте врача, смирите на отзывы.
Советуйтесь с 2-мя или тремя 3-ям. В наше время рот раззевать , никто за вас жевать не будет.
У меня педиатр приехала вчера на дом и назначила ребёнку дозу лекарства в 4 раза превышающую его дозу. Ну я же не дала ребёнку под ответственность врача а переспросила у специалиста. И сегодня вызвала по рекомендации друго врача.
И все норм , ребёнок лечится и выздоравливает без ой врач назначила не правильное лечение, не та доза, скорая, шок, откачиваем.
Головой пару раз подумать хорошо и все Оки будет .
Никто не застрахован конечно , все под богом ходим , но вдруг не откуда проблемы только в 1% из 100% и то под вопросом .
Я часто в негативных отзывах о ер читаю, что женщина просила кс сделать, так как были на то причины уже при начале родовой деятельности, при схватках. Но врач не захотел кс, типо сама рожишь.и вуаля...гипоксия, род. травмы. Врач домой пошел, а ты на всю жизнь с ребенком инвалидом. Вот таких врачей я боюсь.
Есть.вообще возможноть перед родами оговорить все риски и ньюансы, чтоб врач так не рисковал?
автор Единая страна! • 13 ноября 2017
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Я вам ссылку на форум дала. Там вам и врача и контакты подскажут. И как проехать если надо). Почти Все киевские мамы там.
Спасибо! Почитаю обязательно!
Отжигающая• 13 ноября 2017
Ответ дляОдинРазНадетое
Рожала в 6 три года назад-кесарево плановое. Благодарила после операции. Никаких отходняков от наркоза не было-Аналізи на ТОРЧ-інфекції не є обов´язковими і вони не включені в стандартний пакет обстеження вагітної. анестезиолог умничка был. Кесарила главврач Кучма и ассистировал Клименко. На днях собираюсь туда же за вторым. Если это ваш роддом по прописке -внос можете не платить, это слова врача, который мне обменку подписывал.
О Кучме много хороших отзывов, я к ней собиралась (так как 6-ой мой по прописке), но он был на мойке. Прям обидно было, что не в своем рд. Собиралась к ней, потом еще к другому врачу ехала договариваться, а таксист стал рассказывать, что его ребеок у Кучмы родился в 6-ом, какая молодец и т.д. Прям соль на рану.
ЛюбимаЯНЬ• 13 ноября 2017
Ответ дляЕдиная страна!
Есть конечно. Ходите и тюкайте их вопросами сколько вам влезет. В конце концов это их работа. Не толко роды принять и денежку (если по договорённости) или по благодарности принять но и дать вам ответ на все ваши вопросы. У вас то первый ребёнок , нет опята. А у них какой по счёту ? )) удачи вам.
Читайте форум если что при регистрации по ссылке меня там найдёте.
ЛюбимаЯНЬ• 13 ноября 2017
Не опята= нет опыта** извините телефон правит.
Я б такое не носила, но продаю• 13 ноября 2017
Ответ дляЕдиная страна!
Нету.
Если вас пустили в ЕР, дальше работает протокол.
У меня у подружки так очень пострадал ребенок, в ИСИДе, прокесерили, когда у ребенка началась асфиксия и пошла угроза жизни, до этого -протокол,и запрещено без показаний. Потом неделя ИВЛ и тд. Как отразится асфиксия - покажет только время.
Поэтому, или идете планово на КС, или - надейтесь на удачу, и статистику (у большинства то более-менее все проходит)
автор Единая страна! • 13 ноября 2017
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Нету.
Блин...ну как так! Еще и Исида!
Ну есть.же екстренное кесарево, если идет обвитие пуповиной или плохое раскрытие?
Ответ дляЕдиная страна!
Блин...ну как так! Еще и Исида!
Есть протокол. Это было 2 мес назад.
Кста, обвитие теперь тоже не показание к КС.
Майская киска• 13 ноября 2017
Автор я такая же как Вы, я ооооочень боялась рожать.С первого дня задержки была уверена, что у меня будет КС. В итоге показаний к КС не было и все мне говорили, что я ненормальная и что рожу сама. В 6 роддоме я не нашла выходов - получила категорический отказ.
П.С. у меня родился замечательный сынок весом 4кг140 гр с помощью КС в 5 роддоме
Мядуза аля моргонер• 13 ноября 2017
Ответ дляЕдиная страна!
Спасибо девочки за советы и информацию! Может глупый вопро-общаться с врачом о договорных родах, это нужно его искать в роддоме, когда.будет его смена? И спросить сколько он захочит за роды и все?
Вам нужно ему перезвонить и договориться о встрече. Врач сам скажет, когда вам приезжать. Я встречалась со своей на 36 неделе, договорились, что в 39 она меня посмотрит и сделает узи.
Я тоже хотела кесарево без показаний, первые роды были тяжелыми. Но я рожала в 7 у заведующей, конечно ни о каком кесарево без показаний и речи не было)
Но в 6 обычно любят кесарево, там чуть что не так с родовой деятельностью - сразу кесарево. Так что я бы на вашем месте нашла хорошего врача и рожала сама, но обсудите, что в процессе вы бы хотели кесарево, если будут хоть малейшие каки-о сомнения.
Понимаю ваш страх, сама такая была. Но вообще об этом мало почему-то говорят, но кесарево очень опасно для деток в плане осложнений с дыханием, в ЕР легкие как бы постепенно готовятся к раскрытию, и когда ребенок рождается, они раскрываются и он орет. При кесарево это происходит очень резко, что чревато осложнениями. И одно дело, если есть показания, тогда взвешиваются вред и польза, а другое дело, если это только ваши страхи. Хотя страхи тоже влияют на процесс родов. Но эпидуральная анестезия здорово помогает в этом.
автор Единая страна! • 13 ноября 2017
Ответ дляМайская киска
Я так поняла вы договаривались без показаний? Сколько обошлось и как нашли врача котрый согласился?
Дадосвидания• 13 ноября 2017
Ответ дляЕдиная страна!
Панически боюсь родов, из-за этого, будучи 10 лет в браке не хотела детей, но вот уже рожать надо....но я еще начиталась как наши врачи калечат детей при ер и совсем страшно стало
Мою куму в 6 роддоме при кесарево чуть не покалечили(( и ребенка тоже(
Пережила такой ужас, что я выслушивая её по телефону, чуть не плакала. Рожала платно.
АБВГДэшница• 13 ноября 2017
А что такого страшного в КС? У меня были показания, без КС никак нельзя было. Да я и не была против. Мне рассказали, что засыпаешь, через 15 мин - счастье - ты мама))). Но я когда-то посмотрев фильм ’Наркоз’ жутко боялась во-время операции прийти в себя. И что вы думаете?) Так и случилось. Пришла в себя, голова соображает, а пошевелиться и глаз открыть не могу - от этого паника. Только слезы текли и хотелось орать - ’я же чувствую, как вы меня режете’. Потом опять провалилась, дальше пришла в себя от боли - ковырялись в животе, провалилась, пришла в себя - ковырялись не только в животе... провалилась; очнулась -начала задыхаться, т.к. была во рту трубка, мысленно попрощалась и снова отключилась. Потом окончательно очнулась в реанимации с ’кирпичами’ на животе (в итоге, как оказалось, это были не кирпичи, а мешок с песком - для сокращения). От пережитого стресса молока не было вообще. А девочки по палате сами рожали. Так тоже жаловались -у одной геморой вылез, в этом месте разрывы получились - пластику нужно будет делать, но бегали в тот же день, а я не могла подняться с кровати. Боль была адская.. Но это моя история... У других после КС такого не было... 5 лет прошло. Рожать еще раз своему желанию, будь то КС или не КС - ни за что.
Майская киска• 13 ноября 2017
Ответ дляЕдиная страна!
Я договорилась о ’сердечном диагнозе’ а с ним меня отправили рожать в 5 роддом, так как на тот момент ’сердечники’рожали там. У каждого врача которого проходила при беременности спрашивала одно и тоже. В 99% получала ответы типа: ’Все рожают и ты родишь)))))’
У меня договорное КС. Воды отошли ночью в праздничный день, позвонила врачу. Она приехала в РД раньше чем я)))) Мы зашли в РД в 5-45, в 6:06родилась дочь, а в 6:25 я счастливая была в реанимации со свертком в обнимку. Саму операцию, до момента появления дочери, я весело протарахтела с анестезиологом (эпидуралка), ну а потом была занята только ребенком. После обеда я уже пошла в душ, ну и как бэ все. Ну болело, но терпимо абсолютно (болело дней 10).
Кста, родовая у меня так и не началась, и, если бы не КС, это была бы стимуляция с непонятным сценарием развития событий.
Никакого ужаса при КС не вижу, при нормальном враче. КС, в отличии от ЕР, на 90% предсказуем.
автор Единая страна! • 13 ноября 2017
А модно.вместо.стимуляции родовой деятельности сделать кс? Насколько.я знаю окситоцин запрещен
автор Единая страна! • 13 ноября 2017
Ответ дляМайская киска
А где.договаривались или в 5 роддооме подскзали куда пойти?
Ответ дляЕдиная страна!
Окситоцин не запрещен, запрещено выдавливать только. Вместо стимуляции КС нельзя, будут стимулировать до помутнения в мозгу. Договориться на месте нельзя
Если у вас нет показаний к КС, то вас будут мурыжить либо до видимой угрозы вашей жизни либо ребенка.
Я вам это уже раз 10 написала)
автор Единая страна! • 13 ноября 2017
Блин, но это де ненормально!.в.таком случае только договорное кс...я.думала можно на месте поговорить с врачом и любое осложнение при ер есть показание к кс. Я не понимаю почему так?
Бывает и такое• 13 ноября 2017
Ответ дляЕдиная страна!
ищите хорошего- врача и будет Вам счастье без КС
автор Единая страна! • 13 ноября 2017
А если у меня миопия развилась при Б и прогрессирует. Сейчас вообще плохо видеть стала, упало до -1.5 и -2
Ответ дляЕдиная страна!
Протокол.
Я тоже возмущалась, почему, если вся ответственность, при любом исходе, лежит на женщине, женщина не имеет права выбирать метод родоразрешения. Но, к сожалению..... Поэтому, я это решала заранее, т.к. четко поняла, что в процессе уже ничего не изменишь
Ответ дляЕдиная страна!
Для КС берите заключение Института микрохирургии глаза, они знают, что там должно быть написано для КС
Ответ дляБывает и такое
К сожалению, есть ситуации врачу неподвласные
автор Единая страна! • 13 ноября 2017
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
А они дадут справку если на самом деле у.меня не будет показаний?так можно ?
Ответ дляЕдиная страна!
Договаривайтесь. Все решаемо
ЛюбимаЯНЬ• 13 ноября 2017
Ответ дляЕдиная страна!
Прекратите панику наводить. Вон подруга моя тоже тряслась себя накручивала и родила через как попало с кесаревым. Я с минус 6 миопия и астигматизм ещё и в линзах рожала. Потом перед 3-ми родами сделала лазерную коррекцию зрения. Получилось что за месяц до беременности и все ер. Все ок. Мне перед первыми родами врач роддома несколько раз делал УЗИ и проверял положение, есть или нет обвитие , какой вес ребёночка . Это же все настолько персонально от ситуации зависит.
Не «развешивайте уши» на все разговоры. Читайте мамины форумы, журналы мед. Статьи. И разговаривайте с врачами. Буквально идя на первую консультацию составьте вопросник. И гоняйте по нему врача. Не нра следующий.
Окситоцин вообще не понимаю. Это дурь как по моему. ( ну приспичило врачу мне его один раз поставить. По её мнению мне надо было в этот день рожать. Боль жуткая , раскрытия мало. Круги пешком наматывала на этаже дай боже. Хотели кесарить - им же всем домой надо после смены. Отказалась. Настроилась мысленно на роды. Представила как рожаю ну и родила через 1,5-2 часа. Пузырь водный прокололи так и вообще схватки на ура пошли. Так что все в мозгах мамочка.
Посмотрите критерии выбора врача в гугле. Есть и такое.
Ну и чем меньше мандражировать будете тем легче роды пройдут. Что кс что ер.
ЛюбимаЯНЬ• 13 ноября 2017
Ответ дляЕдиная страна!
Заплатите и все можно. Вы ж знаете где живете. Все зависит от суммы.
Если у вас изменения на глазном дне и проблемы с сосудами то и платить не придётся
Очень добрый аноним• 13 ноября 2017
Автор , я почему не хотите эпидуральную анестезию?
Не понимаю зачем добровольно хотеть полосную операцию ))) ну такое , отпишитесь потом как отходняк?
автор Единая страна! • 14 ноября 2017
Ответ дляОчень добрый аноним
Потому что эпидуралка никаки не обезопасит меня и ребенка.от родовых травм.