Мечты сбываются• 13 ноября 2017
Моєму обуренню немає меж.Ввечері позвонила вчителька,та запитала,чому моя дитина
Сьогодні ввечері позвонила вчителька, та запитала, чому моя дитина сидить в контактах на уроці та переписується з якимось хлопцем. Ще додала, що ця соцмережа заборонена, в неї заборонено заходити і щоб я провела з дитиною виховну бесіду та видалила її звідти, бо в іншому разі буде звертатись куди треба.
Сьогодні моя дочка прийшла зі школи дуже засмученною, не захотіла спілкуватися, їсти та пішла в свою кімнату. Їй 14 років, підліток. Зважаючи на це, я вирішила її не чіпати. Та все ж таки після телефонної розмови з класним керівником я пішла в кімнату до дитини, бо виникло багато запитань. Виявилось, що дочка не заходила туди, телефон лежав на парті, їй прийшло повідомлення з цієї соцмережі, загорівся екран і це побачила вчителька. Вона строгим підвищенним тоном почала запитувати, що там в тебе, чому користуєшся телефоном на уроці? Потім вона взяла телефон та відкрила додаток і прочитала в голос на весь клас повідомлення від того хлопця. І почала вичитувати за заборонену соцмережу і спілкування з хлопцем. Найцікавіше те, що це все відбулося на перерві! Це мене ще більше обурило. Вчителька затримала весь клас на більшу частину перерви, бо не встигла надати матеріал предмету та домашнє завдання.
Доказом цього є історія активації в додатці. Там показано, що вона була онлайн саме на перерві.
Я дуже обурена, хіба вчителька мала право брати телефон та читати повідомлення при всьому класі? Взагалі чи мала право читати? Та ще й на перерві.
Я сама з жахом згадую шкільні часи, коли дзвенів звоник, а вчителька забороняла виходити з класу та наказувала сидіти на своїх місцях зі словами "Дзвоник для вчителя, а не для вас". І її не хвилювало, що дітям потрібно хоч трошки відпочити, сходити в їдальню та в туалет. Тому мене ще цікавить правомірність вчителя затримувати дітей на перерві та продовжувати урок. Хто знає, дайте відподповідь, будь ласка. Та чи має право вчитель на уроці не пускати дитину до туалету.
І що мені робити в цій ситуації? Діями вчительки обурена, та дуже не хочу скандалити, щоб це не погіршилось на її відношенні до дитини. Чи потрібно діяти навпаки, щоб вчителька боялась та не переходила межу? Йти до директора та скаржитись на неї, а також писати рекомендованний лист зі скаргою в районний відділ освіти? Хто має досвід з подібними ситуаціями, відпишіться, будь ласка.
Дуже дякую тим, хто дочитав мою тему.
Ответ дляВечно недо...
який закон ????? в школі? на уроці????
самі собі придумали.покажіть де вичитали цей закон.
В Конституции Украины, Декларации прав человека
А они, что самое интересное, не прекращают своего действия даже во время уроков. Не, понятно - кощунство, во время уроков же мир замирает вокруг учителя, но вот законы действуют.
Ответ дляВечно недо...
ви справді думаєте,що вчитель раніше не робила зауважень??
Я сьогодні підніму цю тему в школі.Ситуація автора відбулася в нашій школі.
И что вы собираетесь поднимать? Учитель насколько перешла грань добра и зла, что девочка с ее телефоном на парте - просто лапочка)
Вечно недо...• 14 ноября 2017
Ответ дляLiVeS
ви зовсім неправі((((
Конституцію я знаю.
Повашим твердженням на уроці можна займатися сексом, їсти борщ, слухати музику.....
А де ж внутрішні правила школи??)))
Конституцію я знаю.
А де ж внутрішні правила школи??)))
Светка-пипетка• 14 ноября 2017
Ответ дляАноним_1331
Автор, вам здесь много чего советуют, в основном приструнить учителя или дочь. Мой же совет наладить отношения, а не ругаться и с учитльницей, и с дочкой. У нас была похожая ситуация, конфликт страшный у сына с учительницей, довела до истерики на уроке, сорвала детям контрольную. Я бегом бежала в школу, думала убью ее, но в итоге остыла, пока бежала, поняла, что переводить ребенка в другой класс или школу не вариант. Учительница тоже никуда не денется и просто разрулила ситуацию, всех помирила. Теперь моего ребенка никто не трогает, никто на него не орет, не срывается на нем. У всех все хорошо, а главное дети знают, что мама разрулит любую ситуацию.
Что как именно вы разрулили»?
Ответ дляВечно недо...
ви зовсім неправі((((
Конституцію я знаю.
А де ж внутрішні правила школи??)))
Конституцію я знаю.
А де ж внутрішні правила школи??)))
Не знаете, и я права. Мы разбираем конкретную ситуацию, а не борщ и не секс на уроке.
А если про борщ, то можно провести прямую аналогию.
Есби на уроке ученик ест борщ, то что может сделать учитель - сделать замечание, пригласить директора, забрать борщ до конца урока6 но не выдить борщ на голову, например, ибо тут какие-то там внутренние правила школы вступят как понимаете в неравный бой с законодательством Украины, которое защищает не только жизнь и здоровье, но и достоинство граждан. Так что, повторюсь, учитель, нарушив тайну личной переписки, публично унизив ребенка нарушила именно законодательство, а телефон на парте - детская шалость, коей и была изначально.
Кстати, если будете интересоваться -а где написано, что учитель не имеет права унижать - в Законе об образовании.
Анка-пулемётчица• 14 ноября 2017
Ответ дляKsu160576
ваша донька сама себе принизила - Контактами і хлопцем!!!
Ого, как это? ’ВК’ не запрещен, чтобы вы понимали, рядовым гражданам , только провайдерам. А что не так с хлопцем? Вы нетрадиционной ориентации?
Единая страна!• 14 ноября 2017
Ответ дляВечно недо...
ну так выкладывайте какие зауваження раньше делала учитель!
Единая страна!• 14 ноября 2017
Ответ дляВечно недо...
своє лічное пространство тримайте дома, а не вшколі!
завтра папы детей зайдут к вам в туалет, когда вы там со спущенными штанами и скажут ’личное пространство у вас дома’
Рожки-да-ножки• 14 ноября 2017
Одной мне не понятно- почему автор на 14- летнюю девушку пишет ДЫТЫНА?????
Моб телефоны. Переписка з ХЛОПЦЭМ и дытына.
Ну, как то так.....
Анка-пулемётчица• 14 ноября 2017
Ответ дляKsu160576
при чому ’смеет’? не повинна дитина на уроках ні з хлопцями, ні тим паче у Контактах переписуватись, удома хай собі ’смеет’, ото вже слово дурнувате ’смеет’
Дурнуватий тон ваших сообщений.
Единая страна!• 14 ноября 2017
Ответ дляLiVeS
им ’закон не писан, а писан, но не читан, а читан, но не понят’...
клиника, там моСк промыт и сознание вымуштровано. здравый смысл уже оставил попытки реанимировать сознание того работника сферы ’освиты’
Анка-пулемётчица• 14 ноября 2017
Ответ дляPitbull
У меня, как у юриста, вопрос.
Где написано, что социальная сеть ВК запрещена к использованию юзерами? Что за чушь?
Да теткам малограмотным шось привиделось, и пошли гавкать, не особо разбираясь , что к чему .
Единая страна!• 14 ноября 2017
Ответ дляLiVeS
Эт даже и неважно. Учитель могла сделать 100 замечаний и поставить 1 за работу на уроке, но за читать и тем более не зачитывать в классе личную переписку.
абсолютно согласна. хуже, что она даже не понимает, где преступила грань. где есть ее права и возможности и где начинаются права ученика.
’’КАК???? а у учеников еще и права есть????? откуда они у них взялись’’
Море Счастья• 14 ноября 2017
Ответ дляLiVeS
УРА!!!! Танцевать на парте во время урока тоже получается можно!!!!
а учитель не человек - и прав у него нет.
Спасибо, LiVeS - всем расскажу, что вы разрешили)
Челюскина• 14 ноября 2017
Ответ дляRoybusch
Мне учителя как правило жаль, да. И мы с вами не знаем, какой именно учитель у деточки автора.
Вот недавно мой умный, прекрасный, чудесный ребенок ходил к любимой учительнице и изо всех сил просил прощения. А потом еще и от меня получил по первое число. Потому что она его реально любит (она очень любит детей, прекрасно преподает свой предмет, уважает каждого ученика как личность)... А эта личность, побеждающая у нее же на олимпиадах и принимающая от нее в подарок сборники Левитаса и Перельмана в день рождения, скачала на планшетик ЛайтБота и развивала свою логику прямо на паре. Узнала я об этом НЕ от учителя, которая к тому времени раз пять замечание делала.
И кто тут виноват? - Для меня - да, ’дети и родители’. Всё идет из семьи, поэтому ходил извинялся, обещал, винился и делал выводы. Дома тоже серьезный разговор был. Потому что в учителе я уверена на 350% - у нее мегаинтересные творческие уроки. Значит, что-то упустила я в воспитании своего сына. Исправляли, ну а как?
Их у нас один-два-три за жизнь. А у учителя - 200 в день. Откуда основания думать, что воспитывать должна школа? Она мне его не рожала.
Извините, но мы знаем, какой учитель у дочки автора. Только крайне непорядочный, лишенный понимания этических норм человек, я молчу уже о слове педагог, позволит вот так вести себя в классе ( публично выставлять переписку, отчитывать при всех). У моего сына учительница просто раз озвучила свои требования : ’ никаких телефонов во время урока’, а затем на собрании предупредила нас, попросила разрешения телефоны на партах и в руках забирать и сказала детям, что получать их назад они будут у директора в кабинете. Для детей нашего класса стыднее и позорнее ничего не было и телефоны у 30 человек ни при каких обстоятельствах на партах не появлялись, если же звонили в сумках и рюкзаках, то ребенок спокойно мог выйти и поговорить. Это была их внутриклассная договоренность с учителем, мы только поддерживали это. Любой конфликт решался на классном чаепитии, дети бежали за советом именно к ней, делились проблемами и очень боялись огорчить. С 5 и по 11 класс на собрании передавался листок успеваемости, ни одной фамилии в нем не было. Я не предстпвляю ситуацию, когда публично о ком- то из детей учитель сказала бы плохо. А было всякое, и родители были тяжелые у некоторых. Но в этом- то и мастерство педагога, а в случае автора- слабость и малодушие. У нас каждый родитель знал свою цифру и спокойно просматривал оченки ребенка. Если были проблемы- все решалось в индивидуальном порядке. И учителя у детей моих знакомых точно такие же. Порядочные, интеллигентные, душу вкладывающие в детей, у них даже отчаянные хулиганы становятся отличными, пусть с не очень высокой успеваемостью, но людьми.
Анка-пулемётчица• 14 ноября 2017
Ответ дляРожки-да-ножки
Ну, как то так.....
Да, дитина. В 14 лет -это ребёнок. Переписка с хлопцем - и что? Она что, сексом занимается? Господи, какие есть тупые особи....
Ответ дляМоре Счастья
За так-сть мыслительные процессы, происходящие в вашей голове, и их результаты и никак не могу отвечать, уж простите)
Аноним_1330• 14 ноября 2017
Двоє не праві . Не важно , що була перерва , урок ще не закінчився , а ваша дочка уже увімкнула телефон. Це не повага до вчитяля і його предмету . Мабуть вчитяля це вкурвило , тому і принизила при всьому класу .у цьому випадку більше жалію вчителя , ніж вашу дочку
Задолбало, когда причиной унижения является исключительно право сильного. А если бы эта ’учитель’ урок вела в вузе - посмотрела бы, я как она взяла телефон например у парня 20 лет и вслух почитала переписку всей группе. А у девочки 14 лет ничего, можно, она ж ответить не может. т.к. физически слабее.
Оно само купилось• 14 ноября 2017
Ответ дляАноним_1330
в чем проблема? у телефона просто загорелся экран, звука не было. Как девочка ей мешала закончить урок?
Сосулька• 14 ноября 2017
Вообще-то вк, одноклассники и т.п. не запрещены для людей, никаких санкций за это не предусмотрено даже, запрещено только интернет-провайдерам предоставлять доступ
Ответ дляLiVeS
Ну) Нет, чтоб ’пригнись и не разгибайся’ и ’если учитель не прав, смотри п.1’, да?
Откуда в людях это неистребимое желание муштры и железного кулака над ними - поражаюсь. Хотя, такое бывает у тех, кого унижали в детстве, и они не могут простить потом даже своим детям свободы и счастья, ведь жизнь - боль, ’я страдала и ты помучайся’, короче просто не жизнь, а смертельная болезнь, передающаяся половым путем.
неистребимое желание муштры и железного кулака от совкового восспитания, а до этого был многовековой крепостнический строй. Многие и сейчас сожалеют об отсутствии сталина. Менталитет - избитое слово, но тем не менее наш менталитет-это наши гены, генетическая память. . Вы пишите совершенно верно ’ смертельная болезнь, передающаяся половым путем.’
Много думала над заданным вами вопросом, ответ для меня в заповеди Иисуса ’возлюби ближнего своего как себя самого’. Для меня понимание в том,что когда человек сможет (научится) уважать себя, (повысит свою самооценку) он с уважением будент относится к другим (не будет стремиться ущемить права другого, задеть иетересы), а пока человек в своем сознании раб (низок) он утверждается (повышает свою самооценку) за счет других. Не каждый изи нас понимает выражение ’быть на высоте’ Для многих это свалить (унизить) ближнего и взгромоздиться (подняться) за его счет
Анка-пулемётчица• 14 ноября 2017
Ответ дляАноним_1330
Как это -не важно, что была перемена, а учитель продолжила урок? Тут учитель накосячила со всех боков : задержала урок, не сумев объяснить материал в положенные 45 мин, т.е, не сумела правильно организовать образовательный процесс, второе-влезла в личное пространство и огласила личную переписку. Вы к мужу в телефон лазите? Читаете там смс-ки? Начальник берет ваш телефон и читает вашим коллегам ваши послания ?
Ангелочек с рожками• 14 ноября 2017
Автор, немного не по теме но все же , у нас учитель регулярно опаздывает на урок , на переменке детей тоже регулярно задерживает , но никого это не волнует , есть ещё масса моментов интересного поведения , но эти факты возмущают только меня и ещё пару родителей , остальные терпилы цыкают ’ничего ничего не говорите , она оценки хорошие деткам ставит ,’ Какие оценки???? А знания????? Знаний ноль -но всем 12!!! И родители счастливы , и учитель занята своими делами ! А директор на все это отвечает -’вона заслужена вчителька , інші ще гірші , ’
Аноним_1330• 14 ноября 2017
Ответ дляОно само купилось
Переписуватись на уроці , це неповага до вчителя. Телефон повинен бути в сумці