Мечты сбываются• 13 ноября 2017

Моєму обуренню немає меж.Ввечері позвонила вчителька,та запитала,чому моя дитина

Сьогодні ввечері позвонила вчителька, та запитала, чому моя дитина сидить в контактах на уроці та переписується з якимось хлопцем. Ще додала, що ця соцмережа заборонена, в неї заборонено заходити і щоб я провела з дитиною виховну бесіду та видалила її звідти, бо в іншому разі буде звертатись куди треба.
Сьогодні моя дочка прийшла зі школи дуже засмученною, не захотіла спілкуватися, їсти та пішла в свою кімнату. Їй 14 років, підліток. Зважаючи на це, я вирішила її не чіпати. Та все ж таки після телефонної розмови з класним керівником я пішла в кімнату до дитини, бо виникло багато запитань. Виявилось, що дочка не заходила туди, телефон лежав на парті, їй прийшло повідомлення з цієї соцмережі, загорівся екран і це побачила вчителька. Вона строгим підвищенним тоном почала запитувати, що там в тебе, чому користуєшся телефоном на уроці? Потім вона взяла телефон та відкрила додаток і прочитала в голос на весь клас повідомлення від того хлопця. І почала вичитувати за заборонену соцмережу і спілкування з хлопцем. Найцікавіше те, що це все відбулося на перерві! Це мене ще більше обурило. Вчителька затримала весь клас на більшу частину перерви, бо не встигла надати матеріал предмету та домашнє завдання.
Доказом цього є історія активації в додатці. Там показано, що вона була онлайн саме на перерві.
Я дуже обурена, хіба вчителька мала право брати телефон та читати повідомлення при всьому класі? Взагалі чи мала право читати? Та ще й на перерві.
Я сама з жахом згадую шкільні часи, коли дзвенів звоник, а вчителька забороняла виходити з класу та наказувала сидіти на своїх місцях зі словами "Дзвоник для вчителя, а не для вас". І її не хвилювало, що дітям потрібно хоч трошки відпочити, сходити в їдальню та в туалет. Тому мене ще цікавить правомірність вчителя затримувати дітей на перерві та продовжувати урок. Хто знає, дайте відподповідь, будь ласка. Та чи має право вчитель на уроці не пускати дитину до туалету.
І що мені робити в цій ситуації? Діями вчительки обурена, та дуже не хочу скандалити, щоб це не погіршилось на її відношенні до дитини. Чи потрібно діяти навпаки, щоб вчителька боялась та не переходила межу? Йти до директора та скаржитись на неї, а також писати рекомендованний лист зі скаргою в районний відділ освіти? Хто має досвід з подібними ситуаціями, відпишіться, будь ласка.
Дуже дякую тим, хто дочитав мою тему.
Утренняя зорька• 14 ноября 2017
Ответ дляКаменная Фрося
У меня тоже вопрос, почему телефон был на парте у девочки, а не в портфеле, ведь по-факту урок ещё не был закончен и детей с урока не отпустили. На уроке телефонами пользоваться запрещено
Думаю, что на парте - потому что они постоянно в соц сетях. Это только для родителей ’мама я только на перемене’.

Лентяюга• 14 ноября 2017
Ответ дляSaipa
Читаю это тему и вижу, что это явное подтверждение вчерашней топовой темы ’Почему украинцы себя не уважают?’ https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1979606

Девочки, учитель не просто не прав!!! Учитель перешел границы дозволенного в официальных и неофициальных отношениях! Он должен быть жестко наказан. Я не понимаю, как кто-то может что-то писать в защиту этой воровки и мерзавки.

Автор, я надеюсь, что вы все же наберетесь достоинства и обратитесь к директору школы для принятия адекватных мер.
О как!Уже на 4 стр учитель стал ’воровка и мерзавка’?)Интересно девки пляшут..как вы лихо разбрасываетесь приговорами по истории одной мамы под анонимом)
Утренняя зорька• 14 ноября 2017
Ответ дляfetana
я в какой то из других тем писалао ситуации с моим сыном 13 лет, когда учительница, мягко говоря, переходила границы дозволенного, я раз-второй подошла к ней по-хорошему, сын мне говорит’не ходи,еще хуже’ Пошла в ГорОНО- говорю: помогите найти общий язык, у меня не получается и к директору уже с заявлением. Сняли ее с классного руководства,с предмета в этом классе, извинялась, моего теперь называет уменьшительно-ласкательно, поздравляла летом с днем рождения, здоровается со мной на улице первая. Мне этого всего и не надо было,я ее крови не хотела. Пишу для того,чтобы люди знали,что свою честь и достоинство надо отстаивать, надо учить этому своих детей. И главное- все вопросы решаются, главное объективно смотреть на вещи , а не только видеть свою правду
Хорошая мысль. Но не в случае когда 14летняя девочка игнорирует учителя и переписывается с парнем на уроке (явно не о погоде, раз ’дитятко это унизило’, то есть не ее поведение, а то, что об этом сказала учитель).
Пуки-куки• 14 ноября 2017
Ответ дляКаркуша Клара
Ось Ви писали :’Вона строгим підвищенним тоном почала запитувати, що там в тебе, чому користуєшся телефоном на уроці? ’ Тільки я заплуталася?..
Вчитель затримала дітей на перерві. Я думаю, вчителька буда на взводі через поведінку класу, я пам’ятаю, як підлітки можуть поводити себе на уроці, і виводити вчителя. Через це і довелося затримати на перерві. Це звісно, вчителя не виправдовує, але пояснює її поведінку.
Цыпка• 14 ноября 2017
Ответ дляЧелюскина
Любой нормальный родитель в этой ситуации даст понять учителю, что такое поведение не приемлемо. Корректнее вести разговор в присутствии пусть не директора, но завуча старших классов либо завуча по воспитательной работе. Обсуждается ситуация, высказывается свое отношение , как родителя , к данному вопросу, поясняется, что во избежание дальнейшего конфликта с обращением в департамент образования районного и городского, лучше решитт эту ситуацию в школе и решиться она может только посредством публичного ( при классе) извинения учителя. Все. Других вариантов нет. А то, мы боимся, не хотим конфликта в школе и т.д. Он уже есть и пусть эта мерзкая женщина, извиняясь при детях, при которвх она так с удовольствием девочку отчитывала, почувствует свой уровень педагогический , а проще никакой.
А с дочерью не надо провести разговор о недопустимости телефона на уроке?
Утренняя зорька• 14 ноября 2017
Ответ дляКаркуша Клара
Описка по Фрейду. просто надо выгородить дочку, что это перемена была.
Каркуша Клара• 14 ноября 2017
Ответ дляПуки-куки
Затримала після уроку? Тобто протягом уроку телефон лежав на парті із ввімкненим інтернетом? Чи так і має бути?
Пуки-куки• 14 ноября 2017
Ответ дляКаркуша Клара
лежав, мабуть. Звісно, не має так бути.
Цветов Мне срочно• 14 ноября 2017
Ответ дляLena-Lena12
Однажды мне сказал приятель-психолог, мол, спорить с системой бесполезно, не конфликтуй с педагогами, это бесполезно, но гни свою линию и радуйся, что школа, универ когда-то закончатся. На вашем месте, я бы не шла разбираться, сделала вид, что все ок, чтобы дочке не навредить, ведь ей учится. Мое мнение: лучше телефоны во время занятий держать где-то в сумочке, очень далеко, чтоб никто не видел, а если пишет мальчик (ну, если симпатия, ведь все мы были школьницами), то тем более, и подальше от учителя, и от одноклассниц, чтоб никто не читал и не комментировал. Ну, конечно, как педагог, Учитель сделал глупо, она не имела право читать чужое... но может у учителя сдали нервы, и ваша дочь была последней каплей. Ничего личного. Думаю, верный вариант обойтись без конфликта (к тому же директор будет на стороне учителя, только врагов наживёте).
Очень мудро

Saipa• 14 ноября 2017
Ответ дляЛентяюга
Я именно так и считаю. Учитель не имел права брать телефон ученицы и тем более читать ее переписку. Мы добились замены учителя за гораздо менее серьезный случай.
Помилуйте мадам• 14 ноября 2017
Ответ дляЗам Ам
господи,даже если не выключен ,какое право она имеет брать личные вещи и читать?!!!!!! в моем детстве учительница залезла в личную переписку с подругой, на бумажке,увидела на перемене что мы там друг другу писали чето, так мой отец пришел и вмиг ее поставил на место,больше она ни разу себе прдобное не позволяла.
++++++ Поддерживаю
Утренняя зорька• 14 ноября 2017
Ответ дляБанка с бутылками
И нас тоже задерживали на переменах. И никому в голову не приходило, что наше время ’украли’ - с вашей стороны такие заявления чистый перебор.
Да, бывает. Вы тоже не всю жизнь везде вовремя приходите.
Наверное учитель не хочет на перемене отдохнуть. Ей бы лишь бы ’украсть’ перемену у учеников.
Автор, не только дочке, но и вам нужно задуматься, как вы загоняетесь.
Saipa• 14 ноября 2017
Ответ дляfetana
вы идеализируете частные школы. Ученик в частной школе- это для школы в первую очередь деньги, со всеми вытекающими
Именно поэтому стараются минимизировать конфликты. Чтобы деньги не уходили вместе с учениками в другие школы.
Цветов Мне срочно• 14 ноября 2017
Ответ дляatrorubens
Автор, Вас тут не зрозуміють і не підтримають.
Пишіть в батькиСОС (фб), там і зрозуміють, і підтримають, і порад - як діяти - купу дадуть.
ага)
именно там обливают всех без исключения учителей и безоговорочно все дети и родители правы
для поддержки истерии - отличная группа
только еще надо не забывать, что есть такое понятие ’мудрость’
и нужно не навредить своему ребенку
и в нашей стране походы в прокуратуры и т.п. - это вызывает смех у тех же учителей, а ребенку потом учиться...возможно, у того же учителя
Воленс-неволенс• 14 ноября 2017
Конвенция о защите прав и свобод человека является обязательной для Украины и там предусмотрено право на личную жизнь , в том числе право на личную переписку. К тому же, это является давлением на человека,. Психологическое давление учителя и одноклассников крайне негативно отражается на подростках.
То что учитель поступил не педагогично это точно, но кроме того нарушены основные права человека , у детей тоже есть права , но об этом учителя часто забывают.
Цветов Мне срочно• 14 ноября 2017
Ответ дляSambu
http://pidruchniki.com/1640011659917/pravo/porushe...
Читайте и вникайте. Строго и спокойно поговорить с учителем. А вообще, лучше написать заявление в полицию и показать учителю :’Как Вы думаете, мне нести его отдавать?’. Описать там всю ситуацию, угнетенное состояние ребенка после этого и необходимость реабилитации у психолога со ссылками и просьбой провести расследование, внести информацию ЕРДР, привлечь к ответственности по статьям таким-то.
Думаю, больше у учителя не возникнет желания читать чьи-то сообщения.
НИКТО И НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ не имел право так поступать, даже если девочка трижды не права.
даже такой вариант имеет место быть, но не скандал с истериками
Лентяюга• 14 ноября 2017
Ответ дляSaipa
Читать переписку конечно не имел(хотя я не верю,что было именно так),а забрать-это зависит от устава школы.В гимназии моего 15-го сына(не в Украине,в Польше) с этого года запрещены мобильные,их нужно отдавать учителю в выключенном состоянии(не на вибро,не на беззвучном) перед началом урока.Объявили об этом в начале года,никто ни слова из родителей против не сказал(это по поводу рабской натуры украинцев,о которой вы два дня пишете)
Цыпка• 14 ноября 2017
Ответ дляasperka
Девочки, кто оправдывает учителя.
Представьте себе ситуацию, что вы сидите на работе в офисе. У вас перерыв, но начальник по какой-то причине не отпускает вас. Вам на телефон приходит уведомление, подбегает ваш начальник, хватает ваш телефон и начинает вслух всем коллегам читать вашу личную переписку.
Как вам будет, приятно?
14 лет - это уже почти взрослые люди. С очень ранимой самооценкой, исходя из возраста.
У нас почему-то считается, что детей и их личное пространство можно не уважать.
Я представила так: начальник меня задержал не ради своей прихоти, я не буду демонстративно перед ним доставать телефон, проявляя тем самым неуважение к нему
Saipa• 14 ноября 2017
Ответ дляЦветов Мне срочно
ага)
для поддержки истерии - отличная группа
и нужно не навредить своему ребенку
Нашей было очень ’смешно’. Ее сняли с этого класса буквально через пару недель. Я ни в какую прокуратуру и гороно не ходила. Хватило похода к директору с внятным обоснованием требования.

Холодная каша• 14 ноября 2017
Бывшая училка) Всякие ситуации были, но читать чужую переписку-табу. Тем более, в таком возрасте. Оставить поговорить после уроков, позвонить родителям, но не делать таких вещей на перемене и при всем классе.
По поводу врагов и школы. Поверьте, при правильном подходе можно добиться справедливости. Я эту систему гнилую изнутри прекрасно знаю, на голову сесть никому не позволю. Часть пенсионеров, часть тех, кто не смог нигде при строиться, часть энтузиастов. Синдром вахтера на детях.
Цветов Мне срочно• 14 ноября 2017
Ответ дляSaipa
А поговорить не пробовали? Лично. Может тоже было бы достаточно? Или учителя монстры по-умолчанию, а дети - ангелочки?
Saipa• 14 ноября 2017
Ответ дляЛентяюга
Если таковы правила школы и ОБЕ СТОРОНЫ этого придерживаются, то это нормально. Так же как и нормально, если в школе запрешено во время уроков выходить из школы, запрещен доступ в школу сторонних лиц и обеспечивается медицинская помощь детям в случае каких-то инцидентов во время занятий. В нашей государственной школе дети бегали через дорогу попить кофе, в школу беспрепятственно заходили левые люди, медсестры не было годами, а ребенку, упавшему с лестницы и разбившемуся в кровь не была оказана помощь. Если в таких условиях ребенок еще и с родителями не сможет связаться, то это недопустимо.
Домашка• 14 ноября 2017
Какой-то бред про обратится куда следует. Куда? Куда она с этим обратится. Она бы хоть почитала про эти санкции с вк, тупая дура
Я не Тролль• 14 ноября 2017
Ответ дляKsu160576
ваша донька сама себе принизила - Контактами і хлопцем!!!
унизила? вы в адеквате вообще?
Saipa• 14 ноября 2017
Ответ дляЦветов Мне срочно
Лично разговаривала в присутствии ребенка и классного руководителя. Потребовала объяснений происшедшему с обеих сторон. Классная тоже была на моей стороне.
Цыпка• 14 ноября 2017
Ответ дляВоленс-неволенс
Господи! Ну какая личная жизнь на уроке в образовательном учреждении. Дописались
.
Цыпка• 14 ноября 2017
Ответ дляВоленс-неволенс
Противоречие в том, что учитель все личное должен оставлять дома, а ученик может все личное тащить на урок
fetana• 14 ноября 2017
Ответ дляУтренняя зорька
так вот в настоящее время полностью меняется подход к учебе и ученикам.
Из нашей ’истории’ : хочет ребенок учиться , стремится он к этому или нет- это дело ученика и его родителей (об этом говорила директор нашей учительнице при совместном обсуждении нашей ситуации) стимулировать к учебе путем унижений-оскорблений категорически запрещено. И ваша реакция переписываться ’явно не о погоде’ свидетельствуют о вашем (не уважительном) отношении. Не ваше это дело- это дело девочки и ее родителей. Девочка своим поведением мешала другим?- нет. Почему у учителя такая неадекватная ситуации реакция?
ЖаннаНеАгузарова• 14 ноября 2017
Ответ дляМечты сбываются
А на перерві? Бо всі дії були на перерві.
Автор, ВЫ не на том зациклились!
Ваш вопрос звучит так: «та запитала, чому моя дитина сидить в контактах на уроці та переписується з якимось хлопцем. Ще додала, що ця соцмережа заборонена, в неї заборонено заходити і щоб я провела з дитиною виховну бесіду та видалила її звідти, бо в іншому разі буде звертатись куди треба.»
Она у Вас спросила – Вы должны ей дать ответ на ее вопросы.
1. – Воспитательная беседа с дочерью проведена.
Больше она никогда не будет сидеть в ВК и переписываться ни с какими хлопцами, ее аккаунт удален!
2- За то, что дочь находилась в запрещенной соц мережи – она жестоко наказана!
3 – А Вас я попрошу больше никогда не брать телефон моей дочери и читать ее переписку, ’ бо Я , в іншому разі, буду звертатись куди треба.’

Дайте ответ учителю, который она хочет услышать!
А дочери скажите, чтобы на уроках и на переменах не пользовалась телефоном, хотя бы временно. Тем более ВК! И вопрос будет закрыт!
Все возможно• 14 ноября 2017
Ответ дляЛентяюга
А у нас бы уже в Европейский суд бумагу писали бы.