Мечты сбываются• 13 ноября 2017

Моєму обуренню немає меж.Ввечері позвонила вчителька,та запитала,чому моя дитина

Сьогодні ввечері позвонила вчителька, та запитала, чому моя дитина сидить в контактах на уроці та переписується з якимось хлопцем. Ще додала, що ця соцмережа заборонена, в неї заборонено заходити і щоб я провела з дитиною виховну бесіду та видалила її звідти, бо в іншому разі буде звертатись куди треба.
Сьогодні моя дочка прийшла зі школи дуже засмученною, не захотіла спілкуватися, їсти та пішла в свою кімнату. Їй 14 років, підліток. Зважаючи на це, я вирішила її не чіпати. Та все ж таки після телефонної розмови з класним керівником я пішла в кімнату до дитини, бо виникло багато запитань. Виявилось, що дочка не заходила туди, телефон лежав на парті, їй прийшло повідомлення з цієї соцмережі, загорівся екран і це побачила вчителька. Вона строгим підвищенним тоном почала запитувати, що там в тебе, чому користуєшся телефоном на уроці? Потім вона взяла телефон та відкрила додаток і прочитала в голос на весь клас повідомлення від того хлопця. І почала вичитувати за заборонену соцмережу і спілкування з хлопцем. Найцікавіше те, що це все відбулося на перерві! Це мене ще більше обурило. Вчителька затримала весь клас на більшу частину перерви, бо не встигла надати матеріал предмету та домашнє завдання.
Доказом цього є історія активації в додатці. Там показано, що вона була онлайн саме на перерві.
Я дуже обурена, хіба вчителька мала право брати телефон та читати повідомлення при всьому класі? Взагалі чи мала право читати? Та ще й на перерві.
Я сама з жахом згадую шкільні часи, коли дзвенів звоник, а вчителька забороняла виходити з класу та наказувала сидіти на своїх місцях зі словами "Дзвоник для вчителя, а не для вас". І її не хвилювало, що дітям потрібно хоч трошки відпочити, сходити в їдальню та в туалет. Тому мене ще цікавить правомірність вчителя затримувати дітей на перерві та продовжувати урок. Хто знає, дайте відподповідь, будь ласка. Та чи має право вчитель на уроці не пускати дитину до туалету.
І що мені робити в цій ситуації? Діями вчительки обурена, та дуже не хочу скандалити, щоб це не погіршилось на її відношенні до дитини. Чи потрібно діяти навпаки, щоб вчителька боялась та не переходила межу? Йти до директора та скаржитись на неї, а також писати рекомендованний лист зі скаргою в районний відділ освіти? Хто має досвід з подібними ситуаціями, відпишіться, будь ласка.
Дуже дякую тим, хто дочитав мою тему.
Цветов Мне срочно• 14 ноября 2017
Ответ дляatrorubens
И вы правда думаете, что вот эти вот слова со звездочками - они украшают вас?
Вы же девочка, женщина! Вероятно, будущая или настоящая мать! Чему вы своих детей научите, если такие слова произносите?! Как не стыдно?
Это слово ’тупые’. И да, я женщина и мать)
Главное, что не отношусь к группе людей с этими вот ’звездочками’

Бюст Березуцкого• 14 ноября 2017
На рівному місці себе накручуєте. Проведіть бесіду з дитиною, навчіть не користуватись телефоном у школі, а вчитись. Вчителька, як на мене, повністю права.
Аноним_1326• 14 ноября 2017
Ответ дляНеваляшкина
По времени это была перемена. То что учитель заднжержала класс, мальчик, отправивший сообщение, не знал. И чтение чужой личной переписки аморально, а тем более вслух, а если еще учесть, что это сделал учитель, т.е. человек, который по идее долже быть примером...
да не несите ерунды, взрослые леди, все он знал и переписываться она начала с ним еще раньше, если есть еще наивные, зайдите в соцсети посреди уроков.
Хачапууури• 14 ноября 2017
Ответ дляШумелка Мышь
Має. Вона ж не всю перерву вкрала?
с какой радости ’має’? У неё есть урок в который она должна вложиться. Перемена - для личного пользования (отдых/перекус/туалет/переход в другое помещение). Не успела на уроке - её проблема.
Вот так и вырастают терпилы... Звонок, видите-ли, для учителей. Попробовали бы такое задвинуть в США - минимум выговор от начальства, максимум - поперли бы с работы.
Меня прет))• 14 ноября 2017
Как бы там ни была, даже , если это было на уроке, в виде воспитательного момент учитель имела право просто забрать телефон - положить его к себе в ящичек сала и отдать после последнего урока с просьбой к ребенку отключать звук на телефоне во время учебного процесса и не пользоваться им вовремя урока, то есть спрятать в рюкзак. Но открывать, читать, смотреть и т.п - нет! Тем более рассказывать, какая соц. сеть запрещена и куда она будет жаловаться - советская кгб-шница просто))
Хачапууури• 14 ноября 2017
Ответ дляШумелка Мышь
Перерва, це коли вчитель сказав учням, що вони вільні і можуть відпочивати.
такое впечатление, что вы учитель. Такой бред может только учитель написать.
Рассказница• 14 ноября 2017
Ответ дляКуколка-мяуколка
Мені так не пощастило у свій час. Вчителька географії при всьому класі філософствувала, що я заторможена, вожата обзивала тупою - причому я дуже добре вчилась, фотографія роками висіла на дошці пошани, просто була тихенькою дитиною. Перша вчителька взагалі любила знущатися з слабших дітей, в результаті до старших класів однокласники до них ставились як до розумово відсталих.
Зараз у школі набагато лояльніше ставляться до дітей, можу судити по своїй малій. Навіть занадто лояльно, я би сказала: одне чудо горохове вісім років виносить мозги вчителям і однокласникам, і чим далі, тим гірше - тепер воно ще й сексуально стурбоване, а до нього максимум психолога пришлють, хоча там вже поліції пора втручатися. Але то ж дитина!
Як я вас розумію... В молодшій школі у доньки був такий хлопчик, від нього тікали всі дівчата, бо він за ними бігав, імітуючи рухи статтєвого акту:/ Вчителька була дуже хороша, добра і спокійна, вона не могла на нього крикнути, якось смикнути, щоб він прийшов до тями. Батьки не реагували, казали - ’Пусть девчонки привыкают, это жизнь’. Уявляєте? Потім вже зібралися батьки, мій чоловік в тому числі, (ми з сім’єю цього хлопчика в одному дворі жили), і поговорили з його татом. Пояснили, що як хлопчик ще до дівчат так буде приставати, то дівчата разом поб’ють його, а батьки - його тата. Хлопець на час притих, але знаю, що досі дуже проблемний, хоч уже має 14 років.
Шкода було нашу вчительку в тій ситуації, та і в багатьох інших, бо у вчителів тепер немає ніяких важелів впливу на таких неадекватів-учнів(
Неваляшкина• 14 ноября 2017
Ответ дляАноним_1326
Вы учитель дочки автора?
СтелькаОТединицы• 14 ноября 2017
С учителем надо пойти и завтра поговорить, дети часто перекручивают и преувеличивают перед родителями как оно было на самом деле. Так и скажите учителю о времени на телефоне, что это было во время перемены и также скажите что почему вы читаете, такого права у вас, извините, нет. Если будет настаивать что на уроке, остановите любого ученика из класса и спросите при ней у него на уроке ли это произошло

Хачапууури• 14 ноября 2017
Ответ дляВилами по воде
Я автор, а вас саму не беспокоят эти переписки во время уроков? Про перемену читала, но сорри, не верю, что парень сидит высчитывает минуты от звонка до звонка, чтобы сообщения написать,
Надо быть ну очень наивной, чтобы в это верить.
а если у парня тоже урок и он ждал когда он закончится?
Шумелка Мышь• 14 ноября 2017
Ответ дляХачапууури
Очень ошибаетесь.
Рассказница• 14 ноября 2017
Ответ дляМстящий за Зайца
Просто почитайте темы - какие некомпетентные учителя, не могут деточку заинтересовать, да перед дитяткой нужно кан-кан танцевать, ведь ей интересно.. Я сама учитель-предметник в прошлом. Я говорила сразу - школа предоставляет образовательные услуги согласно утвержденной программе. Я не буду танцевать, петь, стоять на голове, проводить воспитательные беседы и т.д. Ребенок в школу идет учится, я буду учить, буду индивидуально (по мере возможности) преподносить материал, но я не буду вытаскивать деток из вконтакте, одноклассников и т.д. - не хочет, не надо. Значит услуга ему не нужна. Мне еще проще, больше смогу уделить внимания другим. Ни один родитель на все это не высказал своего фи. Зато как тут почитаешь - так наизнанку вывернутся нужно.
Вот плюсуюсь.
Не нужны от учителей танцы с бубнами, достаточно внятно и с примерами тему объяснить, конспект дать. Этого будет достаточно.
А танцы с бубнами, заигрывания с детьми, показная ’хорошесть’ это не показатель хорошего педагога.
Дочка наоборот, психует, когда учителя на уроке не по теме общаются. Говорит, что если она захочет узнать, что растет у биологички на даче или как ’украинка’ умудрилась за лето 30 кг скинуть, она это на перемене спросит))
Стервочка• 14 ноября 2017
Ответ дляРассказница
а откуда вы знаете что он имитировал?, вам дочка рассказала?
Рассказница• 14 ноября 2017
Ответ дляСтервочка
И дочка, и родители детей, и учительница на РС говорила об этом, чуть не плакала. И лично видела, мы в одном дворе живем, он и во дворе так за девочками бегал.
Стервочка• 14 ноября 2017
Ответ дляРассказница
как же ваша дочка в таком нежном возрасте знала о таких вещах? чтобы понять ,что имитирует мальчик нужно знать ,что это такое!
Рассказница• 14 ноября 2017
Ответ дляСтервочка
Дочка не знала, что это. Это знали родители, которые это видели, учительница, ну и я. А дети жаловались, что ’Бодя пихается сзади’.
Стервочка• 14 ноября 2017
Ответ дляРассказница
я спросила у вас ,вы написали ’И дочка, и ...’. Рановато девочке, ученице начальной школы понимать такие вещи
Рассказница• 14 ноября 2017
Ответ дляСтервочка
Вы цепляетесь к словам.
Объясню для притворяющихся непонимающими - дочка и остальные девочки говорили, что ’Бодя хватает и пихается сзади’, учительница и те из взрослых, которые это видели, поняли, что именно имитирует мальчик, и назвали то, что он делал, своим именем.
Больше вопросов нет?
пу_пугренчик• 14 ноября 2017
Учительница не права! Спустите на тормоза - следующий раз выбросит телефон в окно. Если действительно дело было на перемене, лично я бы точно накатала телегу на нее. На всякий случай, надо быть первой. Пусть лежит, нужно учится защищаться и защищать своих детей. Покажите пример своей дочери, что она важнее всего для Вас. И тогда у вас будут прекрасные отношения с ней на всю жизнь.

Стервочка• 14 ноября 2017
Ответ дляРассказница
Вы цепляетесь к словам.
Больше вопросов нет?
есть вопрос ! ’назвали то, что он делал’ детям???!!! и когда девочки ученицы начальной школы были ’просвящены’ родителями и учительницей о том ,что означают движения Боди они ’то дівчата разом поб’ють його’ Отлично! и родители и учительница на уровне!
Рассказница• 14 ноября 2017
Ответ дляСтервочка
ГДЕ Я ПИСАЛА, ЧТО НАЗВАЛИ ДЕТЯМ?
Блин, злости не хватает на таких фантазерш! И, судя по вашей реакции, вы мама вот такого подобного Боди.
Обсуждали это на РС, и в беседе между взрослыми.
Девочкам сказали, что если Бодя будет еще так делать, то пусть девочки ему сдачу дают. А мой муж лично разрешил нашей дочке, занимающейся каратэ, бить Бодю ниже пояса.
Объяснила доступно, надеюсь? Больше вам отвечать не буду.
Стервочка• 14 ноября 2017
Ответ дляРассказница
ГДЕ Я ПИСАЛА, ЧТО НАЗВАЛИ ДЕТЯМ?
вы написали чушь, я на это обратила ваше внимание, причем цитировала вас . НЕ НЕРВНИЧАЙТЕ. Дети бывают разные , в частности плохо воспитанные. Учитель-профи прекрасно снает как справляться с такими детьми,так же как и в такой ситуации, как в этой теме. К сожалению в наших школах много учителей ,которые ,вероятно,плохо учились в ВУЗах, по этой причине не справляющихся со своими обязанностями. Можете мне не отвечать
Перловая Кашка• 14 ноября 2017
Ой, у нас класний керівник теж спочатку нахамить дитині на рівному місці, бо її перемкнуло, а потім її продовжує заносити, і вона дзвонить і навіть викликає в школу, а потім просто в очі дофантазовує якісь явно фальшиві ’гріхи’, історії котрих містять протиріччя, вона сама плутається у своїх розповідях, виправляється й вигадує просто в процесі. В найбільш безпосередній манері, яку тільки можна собі уявити в даній ситуації. І при цьому ще й сподівається налякати своїм звинувачувальним тоном. В нас вчителька почала набувати досвід на нашому класі, в самої ще дітей немає. Це жах. У всього класу густо пописані нею щоденники, зауваження майже кожного тижня, ще й з помилками. Малий каже: вона сама з дітьми починає сміятися, потім раптово міняє настрій і збирає майже у всього класу щоденники. На батьківських зборах скаржиться на ’шкільну програму, нецікаву для дітей’... Іронія в тому, що конкретно в мене вдома лежить диплом з правом викладання в школі за її спеціальністю, мені дуже симпатичний матеріал цієї дисципліни, і я безробітна - а вона ні :( Я стараюся її уникати, але кола вона вже дуже наполягає на спілкування, то кажу те, що думаю... не все, що думаю, на жаль, а тільки своє бачення ситуації, яку вона обговорює, звичайно.
Дюймовочка• 14 ноября 2017
Ответ дляСтервочка
Хоспади...какая вы мозгоклюйка.....простименягосподи.
Нежная Лапка• 14 ноября 2017
почти все учителя уже давно ходят в школу чтобы свои личные проблемы выплеснуть на детей...забейте.и дочке скажите что у тети наверное мужа нет денег нет.здоровья нет.пусть не обижается на нее и не расстраивается.это все фигня.
Нежная Лапка• 14 ноября 2017
Ответ дляKsu160576
ваша донька сама себе принизила - Контактами і хлопцем!!!
вы так пишите как будто она переспала с кем то и не одним.очнитесь.все дети общаются и в контакте и не в контакте.и не только в соц сетях а и в реале тоже.это нормально. ни с кем не общаются только шизики.а вот как и о чем они общаются это уже забота ее матери не так ли?.!
Стервочка• 14 ноября 2017
Ответ дляДюймовочка
А вы что разве не согласны с моим мнением по поводу учителей? в частности по поводу поступка учительницы в данной теме или в примере приведенном Рассказницей?
Жирафовое варьенье• 14 ноября 2017
Учитель некомпетентный и явно больной человек. Таким не место в системе образования, но увы, по больше части нынешних детей будут терпеть только мадамы с приветом.
По поводу запрещенной соц сети, так пусть хоть куда звонит и пишет, это смешно аж капец. Конкретно, обычным гражданам никто ничего не запрещал.
Стервочка• 14 ноября 2017
Ответ дляЖирафовое варьенье
пожалуй вы не правы )))
’по больше части нынешних детей будут терпеть только мадамы с приветом’ Макаренко нашел общий язык с детьми уголовниками, наши дети гораздо лучше!!))) Главное,чтобы учитель любил школу,детей, а не подарки от родителей
Жирафовое варьенье• 14 ноября 2017
Ответ дляСтервочка
пожалуй вы не правы )))
таких учителей на всю страну по пальцам пересчитать)