Мечты сбываются• 13 ноября 2017
Моєму обуренню немає меж.Ввечері позвонила вчителька,та запитала,чому моя дитина
Сьогодні ввечері позвонила вчителька, та запитала, чому моя дитина сидить в контактах на уроці та переписується з якимось хлопцем. Ще додала, що ця соцмережа заборонена, в неї заборонено заходити і щоб я провела з дитиною виховну бесіду та видалила її звідти, бо в іншому разі буде звертатись куди треба.
Сьогодні моя дочка прийшла зі школи дуже засмученною, не захотіла спілкуватися, їсти та пішла в свою кімнату. Їй 14 років, підліток. Зважаючи на це, я вирішила її не чіпати. Та все ж таки після телефонної розмови з класним керівником я пішла в кімнату до дитини, бо виникло багато запитань. Виявилось, що дочка не заходила туди, телефон лежав на парті, їй прийшло повідомлення з цієї соцмережі, загорівся екран і це побачила вчителька. Вона строгим підвищенним тоном почала запитувати, що там в тебе, чому користуєшся телефоном на уроці? Потім вона взяла телефон та відкрила додаток і прочитала в голос на весь клас повідомлення від того хлопця. І почала вичитувати за заборонену соцмережу і спілкування з хлопцем. Найцікавіше те, що це все відбулося на перерві! Це мене ще більше обурило. Вчителька затримала весь клас на більшу частину перерви, бо не встигла надати матеріал предмету та домашнє завдання.
Доказом цього є історія активації в додатці. Там показано, що вона була онлайн саме на перерві.
Я дуже обурена, хіба вчителька мала право брати телефон та читати повідомлення при всьому класі? Взагалі чи мала право читати? Та ще й на перерві.
Я сама з жахом згадую шкільні часи, коли дзвенів звоник, а вчителька забороняла виходити з класу та наказувала сидіти на своїх місцях зі словами "Дзвоник для вчителя, а не для вас". І її не хвилювало, що дітям потрібно хоч трошки відпочити, сходити в їдальню та в туалет. Тому мене ще цікавить правомірність вчителя затримувати дітей на перерві та продовжувати урок. Хто знає, дайте відподповідь, будь ласка. Та чи має право вчитель на уроці не пускати дитину до туалету.
І що мені робити в цій ситуації? Діями вчительки обурена, та дуже не хочу скандалити, щоб це не погіршилось на її відношенні до дитини. Чи потрібно діяти навпаки, щоб вчителька боялась та не переходила межу? Йти до директора та скаржитись на неї, а також писати рекомендованний лист зі скаргою в районний відділ освіти? Хто має досвід з подібними ситуаціями, відпишіться, будь ласка.
Дуже дякую тим, хто дочитав мою тему.
Стекловыжималка• 14 ноября 2017
Тю,блин..У нас во втором классе нет перемен или 1 за 5 уроков.Я сказала как-то родителям, а они говорят,что я типа яжемать)))
Тектоническая расческа.• 14 ноября 2017
Автор, я полностью вас поддерживаю. Учитель 1000 раз не права. Я бы обязательно закатила скандал учителю, с жалобой директору и в гороно.
Zina_zinula• 14 ноября 2017
Ответ дляМусик Пусик
Автор вы в школе были?
Я уже спрашивала. Тролляка там.
Мусик Пусик• 14 ноября 2017
Жаль только,что в нашей стране ростки целое поколение будущих Зайцевых,благодаря таким ’яжемама с ихними этожеребенок?’
БезВзяток• 14 ноября 2017
заберите свое дите нс домашнее обучение. так не будут ее от вк отвлекать, не уписается неожиданно и учительниц плохих тоже не будет
Мусик Пусик• 14 ноября 2017
Ответ дляLiVeS
Меня так мама и в мои 39 называет)
Так вы не особо и отличается от 14-ти летних,может по-этому...
Мечты сбываются
• 14 ноября 2017
Ответ дляМусик Пусик
Автор вы в школе были?
Поки ще не була. Молодша дитина захворiла, в лiкарню ходили. Там великi черги, в школу не встигала.
Ответ дляРассказница
Вы очень умело ’съезжаете’ с темы и уходите от вопросов.
Будьте добры, ответьте все таки:
То есть вы считаете, даже если девочка конкретно этого учителя не уважает, она имеет полное право нарушать дисциплину, переписываясь в соцсетях? Так сказать, чтоб подчеркнуть учительнице свое неуважение?
Будьте добры, ответьте все таки:
Девочка не нарушала дисциплину. Ей во время перемены пришло сообщение. Где нарушение? Зато со стороны учителя нарушений куча.
Нда....годы идут а учителя как ломали детям психику так и продолжают это делать,вместе с тележкой сомнительных знаний целый вагон комплексов и неуверенности в себе.
Это нельзя так оставлять,жалуйтесь директору,а может даже выше.Непозволительное поведение нужно пресекать...
А с дочкой проведите беседу,чтоб так не нарывалась лишний раз,пусть телефон прячет-от греха подальше:)
anastasia_zt@mail.ru• 14 ноября 2017
Автор все читать не буду ( все 28 страниц). Мое мнение - очень в жесткой форме высказать учителю что подобное вторжение в личную жизнь человека не приемлемо!!!!! Ее обязанности преподавать и контролировать уровень знания, и ни в коем случае не лезть в темы ’ Вконтакте, мальчики и т.д. ’ так как это банально не ее дело! Пусть публично извиняется при всем классе если ’ума’ хватило унижать ребенка при всем классе, или дальше директор, гороно и т.д.
Гнать таких учителей надо из школы вон!
Ответ дляanastasia_zt@mail.ru
Гнать таких учителей надо из школы вон!

Кожугетовый ансамбль• 14 ноября 2017
Учитель неправа в том,что прочла переписку,тем более вгооос,перед всем классом.На будущее-пусть дочь прячет телефон на уроках,дабы не провоцировать подобные ситуации.
Докладная• 14 ноября 2017
Если в е правда,то учитель просто—- ука.Зачитала при всём классе. Я сходила бы к директору,если будет 0 реакции,то тогда Я бы при всём классе ее как-то опозорила. И предупредила,что если ещё раз она дочь как-то словом затронет, будет намного серьезней.
Бла бла бла• 14 ноября 2017
Ответ дляУтренняя зорька
Хорошо следуем вашей логике- в маршрутке вы за рулем, а рядом кто-то сидит и разговаривает/переписывается в телефоне, тем самым вас отвлекая. Вот этот пример ближе к обсуждаемому.
Делаю замечание,не помогает прошу покинуть транспорт. По вашей логике я должна выхватить телефон и читать сообщения нерадивого пассажира всему салону?
Zina_zinula• 14 ноября 2017
Ответ дляМечты сбываются
Ясно, нечем дальше подогревать публику
atrorubens• 14 ноября 2017
Ответ дляЦветов Мне срочно
кто б спорил со всезнайкой

Вы ж, вроде, уходили?
Я не тону• 14 ноября 2017
Вам в фейсбук в группу - Батьки SOS - там это поддержат, учителя - ничто,телефоны детей - все!
Бла бла бла• 14 ноября 2017
Кстати вспомнила свое детство,у нас записочки передавали, все учителя заметив записку забирали и ложили на стол. Никому в голову не приходило открывать и читать. А тут прям телефон. Зашла в акк нашла сообщение прочитала,мрак
Аноним_1326• 14 ноября 2017
Ответ дляМечты сбываются
А на перерві? Бо всі дії були на перерві.
вчителька затримала, але всі були на перерві...
Губка Боб• 14 ноября 2017
Ответ дляВечно недо...
да.....закон порушила мама,бо вона ще несе відповідальність за дитину. В школі є правила.
Є заборона Вконтакті в державі. Так що легко відчислити цю маленьку 14-літню дівчину зі школи.Щей маму притягти до міліції.
Я вас очень прошу прочтите на досуге хотя бы Конституцию, может и общее понимание придет. 1-Мама ничего не нарушала ибо школьные правила никак не могут противоречить Законам и Конституции. 2-ВК запрещен не в государстве, ага. Для частных пользователей ограничен доступ, не более. Никакой ответственности ЧЛ за пользование данной соцсетью не несет. Я вот только сейчас дочитала ваше последнее предложение и засмеялась очень. Плиз, а ну напишите мне какие законы нарушил ребенок из-за которых его можно лишить бесплатного обязательного среднего образования и главное, что нарушила мама. А я пока за попкорном сганяю.
псы. Общая безграмотность населения просто ужасает.
Аноним_1326• 14 ноября 2017
і на майбутнє, якби в соцмережу вона не заходила, то повідомлення не прийшло б.
Губка Боб• 14 ноября 2017
Ответ дляЯ не тону
Нет, не так. Право на собственность и соблюдение законов-все. Личные выбрыки, непрофессионализм и никакущие моральные качества конкретного препода-ничто.
Аноним_1326• 14 ноября 2017
Ответ дляЗам Ам
господи,даже если не выключен ,какое право она имеет брать личные вещи и читать?!!!!!! в моем детстве учительница залезла в личную переписку с подругой, на бумажке,увидела на перемене что мы там друг другу писали чето, так мой отец пришел и вмиг ее поставил на место,больше она ни разу себе прдобное не позволяла.
значит такая учительница, вашего отца надо было поставить на место. у вас не должно было быть записки от слова вообще, вы делали не то что положено, еще и скандальные.
Я не тону• 14 ноября 2017
Ответ дляГубка Боб
тупость это - право на собственность, завтра еще что-то в школу притащат- и будут права качать? сказано не пользоваться телефонами на уроках -значит выполняй. одна кричала - ну и что, что у ребенка на столе булочка лежит и он ее откусил?что от этого мир перевернулся? ну давайте все будем кусать булочки, смотреть телефоны- именно же для этого в школу пришли,развлекаться
Бла бла бла• 14 ноября 2017
Ответ дляАноним_1326
Школа это не зона,расслабьтесь.
Губка Боб• 14 ноября 2017
Ответ дляЯ не тону
Конечно, право на собственность тупость. Как же иначе.
Адресок подбросьте, вдруг кому-то ваша квартира нужна, пусть придут-отожмут, вы же не против) А вообще давайте уже анархию строить кому те законы вообще нужны?)))
Цветов Мне срочно• 14 ноября 2017
Ответ дляЯ не тону
Вы что. Я уже такое написала. Тут столько фанатов той группы, что закидают вас гнилыми помидорами, потом не отмоетесь.
Проще же кого-то обгадить, чем воспитанием ребенка заняться и умом воспользоваться, если он есть...
Цветов Мне срочно• 14 ноября 2017
Ответ дляatrorubens
Вы ж, вроде, уходили?
А на вас больше никто не реагирует, решили меня покусать? Мне вы тоже неинтересны. От слова СОВСЕМ. Люблю беседу вести, знаете ли, с тем, кто может не только сказать, а еще и услышать...
Губка Боб• 14 ноября 2017
С конца следующего года начинает действовать программа в народе называемая ’деньги за ребенком’ суть в том, что средства, которые выделяет государство на обучение ребенка в госуд. школе вы сможете использовать в любом учебном заведении на ваш выбор, в том числе и частном.