Для драки• 13 ноября 2017

Запор у ребёнка 2,7!! Как помочь?

Уже две недели не может сам какать. Первый раз делала клизму, когда торчала какашка и ребёнок не мог покакать (какает стоя). Руками, пальцами, маслом в анальный проход лезу аккуратно. Питание полностью изменила, уже и мясо не давала, только овощи и фрукты, воду, чай ромашковый. Ничего не помогло, опять крик, плач и какашка с мою руку. Что делать? У кого такое было.
Анонимарик• 13 ноября 2017
Было и есть((

Эскиз бесконечности• 13 ноября 2017
Кы-ы-ы-ця• 13 ноября 2017
Посадить в нормальную позу, вы сами проблвали какать стоя?
13чудоСВЕТА• 13 ноября 2017
Больше воды давайте теплой
Осторожная• 13 ноября 2017
Боится, бедняга, и терпит ((( Психологический запор...
автор Для драки • 13 ноября 2017
Ответ дляАнонимарик
Было и есть((
А как же спасаетесь? Я его записала к врачу, но пока дождусь этого((( ест же овощи и фрукты, почему так (((
Хранительница чешки• 13 ноября 2017
пить давайте нормально.
МисисПропер• 13 ноября 2017
было.
7 фруктов в день. Сырых. - яблоки, груши, банан, слива. Режьте кусочками и мисочку перед ним.
ЛЬНЯНОЕ масло.
ОТРУБИ в суп.
ОВСЯНКА - в нее тоже отруби (если ест, конечно), наш не ел, добавляла в суп.
В танке• 13 ноября 2017
фу, как вы некрасиво о своем ребенке.

Сумчатая кошка• 13 ноября 2017
Удалено администрацией...
Анонимарик• 13 ноября 2017
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Я после родов ,при сильнейших запорах какала стоя,так легче.
Кукарачка• 13 ноября 2017
Купите отруби и по полчайной в кашу+воды пить больше
автор Для драки • 13 ноября 2017
Ответ дляОсторожная
А как помочь? Я не ругаю за грязное или болит в попе что ли
Виннипуховна• 13 ноября 2017
блин, автор, ребеночка жаль, но вы так смешно написали.
овощи и фрукты тоже могут крепить. к врачу обращались?
13чудоСВЕТА• 13 ноября 2017
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Соглашусь, какать стоя это крайне неудобно
Моль Молливна• 13 ноября 2017
А попробуйте ка ребенку на завтрак стакан воды с 1ст.л меда.
Люблю Поумничать• 13 ноября 2017
Натощак сырую воду и ввести в рацион масло подсолнечное или оливковое прям по ложке
МисисПропер• 13 ноября 2017
Ответ дляДля драки
вы почитайте мой совет пожалуйста, нам очень помогло. Причиной в нашем случае были, в частности, продукты-аллергены - молоко и молочка((((( от козьего молока у него там колом все встало(((
Екатерина27• 13 ноября 2017
Вы что из Средней Азии? Как можно ходить по большому стоя? Посадите нормального ребёнка. Сделайте массаж животика по часовой стрелке. Дайте ему выпить ложку подсолнечного масла

МисисПропер• 13 ноября 2017
Ответ дляСумчатая кошка
Удалено администрацией...
не ругайте автора.(( Это и правда ужасно Мы к врачу два месяца запись ждали, но она помогла здорово, и без лекарств.
автор Для драки • 13 ноября 2017
Ответ дляМисисПропер
было.
ЛЬНЯНОЕ масло.
ОТРУБИ в суп.
Отруби куплю, спасибо. Давала масло оливковое, подсолнечное , не помогало
МисисПропер• 13 ноября 2017
Ответ дляЛюблю Поумничать
вот наша советовала льняное. Я и сама ела с ребенком, и правда классное.
Анонимарик• 13 ноября 2017
Ответ дляДля драки
Лактулозу начала давать. Вот здесь прочитала про психологический запор, поняла что диагноз моего ребенка((
автор Для драки • 13 ноября 2017
Ответ дляМоль Молливна
Спасибо! Завтра дам
Файна цьоця• 13 ноября 2017
Ответ дляДля драки
почему не садите на горшок??? вы сами пробовали стоя?
Люблю Поумничать• 13 ноября 2017
Ответ дляМоль Молливна
Отличное средство, рекомендую
Подмигашка• 13 ноября 2017
автор, это психологический запор.
перестаньте постоянно заставлять какать. не акцентируйте на этом процессе внимание вообще.
тогда наладится.
автор Для драки • 13 ноября 2017
Ответ дляЕкатерина27
Думаете он садится?))) не за какие призы((( нет и все
А вода, масло, массаж и поджимаете ног были эти 2 недели. Не помогло. Азия продолжается(
Осторожная• 13 ноября 2017
Ответ дляДля драки
Перед завтраком - стакан воды, через 20 минут теплая каша ( овсянку ест?) и минут через 20 - на горшок. Какать нужно приучать. И стоит приучать делать это утром. Мы со старшим проходили. В садике терпел, а потом - беда.
МисисПропер• 13 ноября 2017
Ответ дляЕкатерина27
наш выгибался и не садился, боялся((( помогла всего лишь коррекция питания. И психологически не акцентировать - типа давай какай

Еще, Автор, почитала психолога, давай выпустим какашку на волю)))
И еще... вспомнила!!!