Утренняя зорька• 06 сентября 2013
Посоветуйте как быть. Прошло 10 лет с окончания школы.
Добрый день! Прошу совета. Прошло 10 лет с окончания школы. В школе близко дружили с девочкой Ч. Я после школы быстро вышла замуж родился ребенок интересы у нас с подружкой начали меняться и мы отдалялись друг от друга.редко стали видеться и созваниватся У меня семья работа у нее работа МЧ постоянного не было .Год назад нашла она мужчину стали жыть забеременнела В августе должен рожиться малыш. Несколько раз за беременность созванивались Срок был на средину августа досих пор незвонила Сегодня узнаю от 3х лиц что родила 15 августа ребенок в областном центре в реанимации дышит сам а в сознание не приходит В родах было обвитие пуповиной. Как мне быть??? Звонить ??? Что говорить?Или не беспокоить????? Я в шоке и УЖАСЕ!!!!
Кто крайний?• 06 сентября 2013
Или напишите смс с предложением помощи. Если у нее будет возможность и желание (это морально тяжело, вдруг, действительно, не хочет ни с кем говорить), то она Вам перезвонит.
Не звонить пока совсем. Со мной лежала в роддоме девочка, у которой ребенок был в реанимации, в очень тяжелом состоянии. Она бедная очень страдала, постоянно плакала, муж приезжал, тоже плакал очень. И вот как только она успокаивалась чуточку, начинал звонить телефон, то мама, то подружка, у нее снова начиналась истерика. Вроде бы все помочь и поддержать хотели, а получалось наоборот ее еще больше расстраивали. Помню, как она в трубку кричала: Мама , не звоните мне никто, дайте спокойствия... Так что, я считаю, что лучше не беспокоить.
Сумчатая кошка• 06 сентября 2013
Когда у меня был ребенок в реанимации, раздражали даже знакомые с кот. постоянно общались. Ни кого не хотелось видеть и слышать. От всех морозилась. Такое моё состояние было. Но люди разные ХЗ.
Брюльтик• 06 сентября 2013
Ох, тут сложно что-то советовать. Я сама, помню, попала в очень глупую и неприятную ситацию. Мы с однокурсницей были беременны, срок примерно одинаковый - ей рожать на пару недель раньше. Само собой, мы созванивались, делились ощущениями, впечатлениями, к родам готовились. Она родила 19 августа, я - 29. Ну и закрутилась - малыш, первый ребенок, бессонные ночи , как-то долго не общались мы. И вот через месяц после родов я уже чуть пришла в себя, набираю ее на домашний номер, снимает трубку ее мама и говорит ’А она на работе’. Я, удивленная, звоню ей на мобильный и с порога ’Ленк, ты че? На какого малого бросила? Всех денег не заработаешь! Сколько вы уже набрали? а спите как? молока хввтает?’ А она молчит. Я потом уже сообразила, что что-то не то, а она тихо так ’У меня мальчик умер’. Бли-ин, я онемела просто от ужаса...Что сказать не знаю, пролепетала что-то, извинилась. И как-то наше общение свелось на нет - ей, видимо, тяжело было, а я не стала ее беспокоить.
Сумчатая кошка• 06 сентября 2013
Ответ дляБрюльтик
ппц :((
Обращеница• 06 сентября 2013
У меня малой лежал в реанимации сразу после рождения, месяц целый лежал в критическом состоянии (после операции).
Так вот я даже самым близким двум подругам не рассказала - чтобы они меня не трогали! чтобы не звонили, не приезжали, не сыпали соль на рану. Я не хотела, чтобы меня раздражали ненужными вопросами бессмысленными и сочувствовали, так даже хуже. Знал только муж и мама-папа.
Всем говорила - все хорошо, когда спрашивали по телефону, мы ведь не виделись, в гости я не звала. А потом уже забрали малого и аж через несколько месяцев узнали все постепенно, и не было лишних вопросов т.к. не актуально уже было.
Попробуйте позвонить 1 раз, и Вы поймете - надо ей общение или нет. Если нет, то не надо мучать ее.