24 апреля 2012

Начало конца отношений или. ?

Девочки--не знаю, обидно до слёз, ситуация такая:

У нас с мужем сегодня годовщина свадьбы (8 лет)...Естественно приподнятость духа и всё такое с самого утра.

Вечером ждала его с работы с цветами...Так жутко хотелось хоть маленький букетик получить в честь праздника...Но не тут то было...муж вернулся с работы, как ни в чём не бывало...О сегодняшнем дне он прекрассно помнит, знает--что для меня такие маленькие мелочи--как букетик цветов--очень важны (уже просто была ситуация с 8-м Марта в этом же году, когда я так же осталась без цветов...был разговор и было сказано ему прямо--что я очень на него обижена...я в тот день проплакала пол дня от обиды, и он это видел)

Забегая наперёд скажу--что раньше он мог приносит цветы по поводу и без повода, подружки все завидовали--ЧТО ЖЕ СЛУЧИЛОСЬ ТЕПЕРЬ?

Сижу опять вся расстроенная...

В целом отношения не изменились--но вот эта с одной стороны "мелочь" (но для меня совершенно не мелочь--для меня это одна из составляющих вообще отношений: романтика, цветы--это как знак уважения и любви)--почему то исчезли...

Получается, что ВСЁ--прошла любовь, завяли помидоры???

Просто не знаю--что думать...Помогите разобраться :(((((((((((

показать весь текст
northcarolina 25 апреля 2012
Ответ дляL.A.T.
Статья конечно 100% верная, но только немного не о том речь. Все таки 8 марта - это как аксиома...подразумевает наличие букета.
Аноним 25 апреля 2012
Ответ дляАноним
Спасибо--очень интересная ссылочка, завтра дочитаю до конца, но из начала я поняла, что речь идёт о недоговорках...это немного другое...Я ак раз всегда всё говорю мужу...и уж после разговора на 8 Марта я думала--что он ну 100% в этот раз так не оплошает...Да ошиблась, как оказалось...Вот и лезут после этого дурные мысли в голову--что не просто так всё это...
Разговор же был 8 марта, а уже апрель на дворе
автор Кукусики 25 апреля 2012
Ответ дляL.A.T.
Разговор же был 8 марта, а уже апрель на дворе
Не пугайте меня не может быть у мужчин такая короткая память...
Аноним 25 апреля 2012
Ответ дляnorthcarolina
"Дорогой, хочу, чтоб ты мне подарил букет желтых тюльпанов в количестве 17 штук в пятницу 8 марта 2013 года"
)))))))И это нужно сказать 7 марта вечером и сделать ударение на желтых тюльпанах, а то купит красные, и опять одно расстройство
northcarolina 25 апреля 2012
Ответ дляL.A.T.
)))))))И это нужно сказать 7 марта вечером и сделать ударение на желтых тюльпанах, а то купит красные, и опять одно расстройство
Нет, наверное, надо сказать 8-го утром, а то может забыть
Аноним 25 апреля 2012
Ответ дляАноним
Не пугайте меня не может быть у мужчин такая короткая память...
Не расстраивайтесь, пойдите завтра вдвоем выбирите себе подарок, купите шикарный букет, поцелуйте мужа и скажите, что он у Вас самый-самый-самый лучший , но в следующий раз Вы все-таки ждете от него сюрприз.
Миа 25 апреля 2012
Все мы умницы и умеем управлять мужчиной если того захотим!!!! просто во время прогулки с ним ,в выходные например, просто купите себе в его присутствии обязательно цветочек, не дорогой, просто чтоб обозначить, что его купила и радуйся ему как выигрышу в лотерее, но мужа самолюбие не затрагивайте, наоборот, хвалите его, скажите:" ты у меня классный и цветок у меня супер", и ведите себя как он любит!я уверена, он начнёт покупать цветы чаще, потому что его заденет что Вы сама себе покупаете и радуетесь этому.
northcarolina 25 апреля 2012
Ответ дляАноним
Не пугайте меня не может быть у мужчин такая короткая память...
Очень даже может. Я вот своему супругу устала уже повторять все, чувствую себя попугаем.
В качестве примера... такая ситуация:
Едет он на рынок.
Говорю: "Купи брокколи".
Звонит: "Я уже возле рынка, что ты говорила купить?"
Говорю: "Брокколи"
Звонит через 10 минут:"А сколько штук взять?"
Говорю:"Четыре"
Приезжает домой, отдает мне пакет, заглядываю...ЦВЕТНАЯ КАПУСТА...
Спрашиваю:"Я тебя что просила купить?"
Ответ: "Брокколи"
Я показывая содержимое пакета: "А ты что купил?"
Ответ...так спокойно как ни в чем не бывало:"Цветную капусту"
vkysnaya-a 25 апреля 2012
Ответ дляАноним
Я своего проучила- 1 раз забыл подарить на праздник мне цветы- я девочка умная выводы сделала. И на след. праздник- купила сама себе(через службу доставки- благо возле дома и девочкам отдельно заплатила- чтобы имя заказчика осталось в секрете). Муж пришел домой- я ему с порога на шею- спасибо дорогой за цветы и визитка его в цветах.
Короче он был снова без цветов и стал злой как собака,2 месяца пытался узнать в магазине цветов- кто оплатил букет- не сказали. Через 3 месяца на сл. праздник он мне принес цветы и чесно признался , что в прошлый раз цветы были не его.
А вот я ему так и не сказала, кто отправил тот букет. Прошлого 2 года после этого случая и цветы у меня по праздникам большим и маленьким всегда есть.
,нужно будет тоже так своего проучить
автор Кукусики 25 апреля 2012
Ответ дляnorthcarolina
Очень даже может. Я вот своему супругу устала уже повторять все, чувствую себя попугаем.
В качестве примера... такая ситуация:
Едет он на рынок.
Говорю: "Купи брокколи".
Звонит: "Я уже возле рынка, что ты говорила купить?"
Говорю: "Брокколи"
Звонит через 10 минут:"А сколько штук взять?"
Говорю:"Четыре"
Приезжает домой, отдает мне пакет, заглядываю...ЦВЕТНАЯ КАПУСТА...
Спрашиваю:"Я тебя что просила купить?"
Ответ: "Брокколи"
Я показывая содержимое пакета: "А ты что купил?"
Ответ...так спокойно как ни в чем не бывало:"Цветную капусту"
Да--с рынками и магазинами знакомая ситуация..Обязательно связь держим на телефоне--вот точь в точь как у вас :)))
Sm-art 25 апреля 2012
Ответ дляMarta-Dives
У меня тоже такое было с мужем. Плакала, обижалась....... пошла и сама себе цветы купила! Как рукой сняло!!!
Хороший совет
Аноним 25 апреля 2012
У меня вопрос: а Вы ему подарок ко дню свадьбы приготовили, ужин романтический накрыли. Возможно он ждет от Вас проявления внимания. Ато у нас часто бывает, что мужчина нам должен подарки дарить и цветы по всем поводам и без них, а мы их этим не балуем. . У меня лично была ситуация с первым мужем такая, что он мне на день свадьбы на протяжении 12 лет совместной жизни всегда цветы дарил и в ресторан водил, но при этом гулял по-черному , и красивыми ухаживаниями вину свою искупал, потом подал на развод, нашел себе молодую пассию. Вот Вам и вся любовь. А вот второй муж может и не поздравить с днем свадьбы, но зато он верный и ради меня и детей последнее отдаст. Просто не зацикливайтесь на подарках и не ждите их, потом в случае если не получите, не так обидно будет. Дарите ему мелкие подарочки, даже без повода, ему будет приятно, и он обязательно в ответ Вам тоже сделает приятное.
Аноним 25 апреля 2012
Ответ дляАноним
У меня вопрос: а Вы ему подарок ко дню свадьбы приготовили, ужин романтический накрыли. Возможно он ждет от Вас проявления внимания. Ато у нас часто бывает, что мужчина нам должен подарки дарить и цветы по всем поводам и без них, а мы их этим не балуем. . У меня лично была ситуация с первым мужем такая, что он мне на день свадьбы на протяжении 12 лет совместной жизни всегда цветы дарил и в ресторан водил, но при этом гулял по-черному , и красивыми ухаживаниями вину свою искупал, потом подал на развод, нашел себе молодую пассию. Вот Вам и вся любовь. А вот второй муж может и не поздравить с днем свадьбы, но зато он верный и ради меня и детей последнее отдаст. Просто не зацикливайтесь на подарках и не ждите их, потом в случае если не получите, не так обидно будет. Дарите ему мелкие подарочки, даже без повода, ему будет приятно, и он обязательно в ответ Вам тоже сделает приятное.
Поддерживаю!
А вообще ведь очень просто на самом деле выяснить, какой у Вас мужчина в отношениях с женщиной - посмотрите на отношения Вашего настоящего (или будущего) мужа с точки зрения того, как он относится к своей маме. Если он ее уважает, боготворит, делает ей подарки, всячески окружает вниманием, то такие же внимание и заботу ожидают и Вас в совместной жизни с таким мужчиной, за редкими сключениями, конечно же. Немаловажно будет понаблюдать и за отношениями между родителями Вашего мужа, если есть таковые и есть такая возможность. Если отец Вашего мужа внимателен к своей жене - так же будет вести себя и его сын (т.е. Ваш муж).
автор Кукусики 25 апреля 2012
Да в том то и дело--вино и фрукты были приготовлены (в качестве романтического ужина)--но до них дело не дошло...Вышло так, что после ужина мыдостали это всё из холодильника--потом меня перемкнуло, я тихо сказала--что на данный момент мне чего-то не хватает...он сразу не понял (или сделал вид, что не понял)...я сказала прямо--настроение у обоих упало до предела, и мы уже ни к чему не притронулись...не хотелось...
Спать пошли даже не разговаривая...
В душе было так гадко...и повернулось всё так--как будто бы он на меня остался обижен...Вот что тут скажешь...
автор Кукусики 25 апреля 2012
Ответ дляАноним
Поддерживаю!
А вообще ведь очень просто на самом деле выяснить, какой у Вас мужчина в отношениях с женщиной - посмотрите на отношения Вашего настоящего (или будущего) мужа с точки зрения того, как он относится к своей маме. Если он ее уважает, боготворит, делает ей подарки, всячески окружает вниманием, то такие же внимание и заботу ожидают и Вас в совместной жизни с таким мужчиной, за редкими сключениями, конечно же. Немаловажно будет понаблюдать и за отношениями между родителями Вашего мужа, если есть таковые и есть такая возможность. Если отец Вашего мужа внимателен к своей жене - так же будет вести себя и его сын (т.е. Ваш муж).
Не суждено посмотреть--его мать умерла вскоре после того. как мы вступили в брак...
Но знаю--что он её боготворил, уважение там неоспоримое...
Да и вообще у них в семье было так заведено--что мать в семье лидер во всём...
Аноним 25 апреля 2012
Ответ дляАноним
Да в том то и дело--вино и фрукты были приготовлены (в качестве романтического ужина)--но до них дело не дошло...Вышло так, что после ужина мыдостали это всё из холодильника--потом меня перемкнуло, я тихо сказала--что на данный момент мне чего-то не хватает...он сразу не понял (или сделал вид, что не понял)...я сказала прямо--настроение у обоих упало до предела, и мы уже ни к чему не притронулись...не хотелось...
Спать пошли даже не разговаривая...
В душе было так гадко...и повернулось всё так--как будто бы он на меня остался обижен...Вот что тут скажешь...
Ну, что же Вы, а?...
Не нужно ничего специально ожидать и хотеть от человека, нужно просто любить и делать для него все зависящее и независящее от Вас. Любить - это не брать, а ОТДАВАТЬ.
Ожидание подарка характеризует потребительские отношения к партнеру, а не чувства к нему, уж простите меня, пожалуйста. Принимайте, если дарят, не обижайтесь, если что-то он забыл и все пойдет, как по маслу!
Аноним 25 апреля 2012
Ответ дляАноним
Не суждено посмотреть--его мать умерла вскоре после того. как мы вступили в брак...
Но знаю--что он её боготворил, уважение там неоспоримое...
Да и вообще у них в семье было так заведено--что мать в семье лидер во всём...
Так Вам же карты в руки, дорогая Вы наша!
Ваш муж ждет от Вас того же - руководите его поступками, но мягко и ненавязчиво:"я бы хотела...", "мне бы хотелось" и приправляйте все это нежностью и вниманием в неограниченных дозах))) Фразы типа: "Дорогой, ты у меня, как всегда, самый-самый!...",- и всякое тому подобное, приветствуются.
Sm-art 25 апреля 2012
Вы знаете, мужчины часто забывают купить цветы и такие праздники у них порой вылетают из головы, я вот тоже обижалась поначалу, а счас выработала стартегию за несколько дней до даты спрашиваю что он мне подарит и напоминаю что цветы и ресторан обязательны, и он не забывает к дате! Все довольны в семье мир а вот если не напомню забудет обязательно ну не любит он дарить цветы хоть стреляй! И подарки не покупает сам, но регулярно говорит поехали что то тебе купим или интересуется что я хочу! Советую попробывать
автор Кукусики 25 апреля 2012
Ответ дляАноним
Ну, что же Вы, а?...
Не нужно ничего специально ожидать и хотеть от человека, нужно просто любить и делать для него все зависящее и независящее от Вас. Любить - это не брать, а ОТДАВАТЬ.
Ожидание подарка характеризует потребительские отношения к партнеру, а не чувства к нему, уж простите меня, пожалуйста. Принимайте, если дарят, не обижайтесь, если что-то он забыл и все пойдет, как по маслу!
Девочки-может быть я что-то не так понимаю, или меня не до конца поняли...Я ждала не подарок--я ждала цветы, а цветы для меня ни в коей мере не символизируются с чем-то материальным...Это всего лишь оказание знака внимания, любви и уважения...Это как обнять и поцеловать...ну что-то в таком духе...Здесь же не идёт речь о подарке...
Аноним 25 апреля 2012
И, одно из самых главных условий в отношениях с мужчиной - забудьте об УПРЕКАХ. Мужчины их ненавидят и боятся как огня. Многих из них упреки просто парализуют и вызывает нежелание сначала что-либо делать для Вас, а затем и идти домой по вечерам(((.
Аноним 25 апреля 2012
Ответ дляАноним
Девочки-может быть я что-то не так понимаю, или меня не до конца поняли...Я ждала не подарок--я ждала цветы, а цветы для меня ни в коей мере не символизируются с чем-то материальным...Это всего лишь оказание знака внимания, любви и уважения...Это как обнять и поцеловать...ну что-то в таком духе...Здесь же не идёт речь о подарке...
Это, как правильно Вы сказали - для Вас знак внимания, а на самом деле для остальных и Вашего мужа, в том числе, - это уже потребительский подход.
автор Кукусики 25 апреля 2012
Ответ дляАноним
И, одно из самых главных условий в отношениях с мужчиной - забудьте об УПРЕКАХ. Мужчины их ненавидят и боятся как огня. Многих из них упреки просто парализуют и вызывает нежелание сначала что-либо делать для Вас, а затем и идти домой по вечерам(((.
Здесь я с вами согласна на миллион!
Аноним 25 апреля 2012
Не хочется о плохом, но может хоть на могилки наши мужчины будут цветы приносить
Аноним 25 апреля 2012
Ответ дляАноним
Не хочется о плохом, но может хоть на могилки наши мужчины будут цветы приносить

...м-м-да...
автор Кукусики 25 апреля 2012
Ответ дляАноним
Не хочется о плохом, но может хоть на могилки наши мужчины будут цветы приносить
Ой--ну что вы уж так...Да и вообще, по статистике мужчины живут меньше женщин...Так что наверное не будут А вообще рано об этом думать
anastasiya.b 25 апреля 2012
Ответ дляАноним
Ой--ну что вы уж так...Да и вообще, по статистике мужчины живут меньше женщин...Так что наверное не будут А вообще рано об этом думать
Скорее всего у мужа борьба с собой. Ведь проблемы у него могут быть и на работе и с друзьями. А тут еще и Вы масла в огонь подливаете, обижаетесь как маленький ребенок, которому не принесли шоколадку. А от Вас он также ждет внимания и сюрпризов. Это не мои доводы, на эту тему я не раз общалась со своими знакомыми мужчинами. И они очень не любят когда их упрекают и заставляют чувствовать себя виноватыми.
А Вы попробуйте просто без повода приготовить ужин при свечах. Потом пару раз отправить ему СМСочку интригующую (люблю,считаю минуты...и т.д.). Сами не заметите как войдете в азарт. А вот если и после этого знаки внимания не появятся, тогда делайте выводы. Проверенно лично,срабатывает и не только у меня. Мужчины - это те же дети, только ростом больше.
Искренне желаю Вам удачи. У Вас все получится.
автор Кукусики 25 апреля 2012
Ответ дляanastasiya.b
Скорее всего у мужа борьба с собой. Ведь проблемы у него могут быть и на работе и с друзьями. А тут еще и Вы масла в огонь подливаете, обижаетесь как маленький ребенок, которому не принесли шоколадку. А от Вас он также ждет внимания и сюрпризов. Это не мои доводы, на эту тему я не раз общалась со своими знакомыми мужчинами. И они очень не любят когда их упрекают и заставляют чувствовать себя виноватыми.
А Вы попробуйте просто без повода приготовить ужин при свечах. Потом пару раз отправить ему СМСочку интригующую (люблю,считаю минуты...и т.д.). Сами не заметите как войдете в азарт. А вот если и после этого знаки внимания не появятся, тогда делайте выводы. Проверенно лично,срабатывает и не только у меня. Мужчины - это те же дети, только ростом больше.
Искренне желаю Вам удачи. У Вас все получится.
Спасибо вам огромное...очень понравилось ваше сообщение...
anastasiya.b 25 апреля 2012
Ответ дляАноним
Спасибо вам огромное...очень понравилось ваше сообщение...
Аноним 25 апреля 2012
Ответ дляАноним
Я своего проучила- 1 раз забыл подарить на праздник мне цветы- я девочка умная выводы сделала. И на след. праздник- купила сама себе(через службу доставки- благо возле дома и девочкам отдельно заплатила- чтобы имя заказчика осталось в секрете). Муж пришел домой- я ему с порога на шею- спасибо дорогой за цветы и визитка его в цветах.
Короче он был снова без цветов и стал злой как собака,2 месяца пытался узнать в магазине цветов- кто оплатил букет- не сказали. Через 3 месяца на сл. праздник он мне принес цветы и чесно признался , что в прошлый раз цветы были не его.
А вот я ему так и не сказала, кто отправил тот букет. Прошлого 2 года после этого случая и цветы у меня по праздникам большим и маленьким всегда есть.
Супер)))
Аноним 26 апреля 2012
Ответ дляАноним
Девочки-может быть я что-то не так понимаю, или меня не до конца поняли...Я ждала не подарок--я ждала цветы, а цветы для меня ни в коей мере не символизируются с чем-то материальным...Это всего лишь оказание знака внимания, любви и уважения...Это как обнять и поцеловать...ну что-то в таком духе...Здесь же не идёт речь о подарке...
Возьмите инициативу в свои руки- сами пригласите мужа на концерт, в кино и в ресторан, туда,где вам обоим будет интересно, - как Ваш подарок в честь годовщины, и ему обязательно захочется тем же вас отблагодарить.