15 ноября 2017

Мужу 55. И нафиг ты никому не нужен,- будь ты хоть десять пядей во лбу.

Мега опыт. Три вышки. Топ менеджмент. Кризис менеджер. Есть недостаток: не умеет тырить и кристально честен. Трындеть тоже не умеет зря. Ни одного больничного за последние 22 года. Отпуск максимум 12 дней раз в 2 года. Предан был. Выглядит максимум на 45. Занимается спортом, не курит, не пьет. И нахрен никому не нужен. И с пенсией нае..... обманули. Всю дорогу официальная белая большая ЗП. Сегодня сдалась. Злая сижу. Сама тихонько плачу. Перед ним выпендриваюсь и хорохорюсь. Но блиннннннн.... Чувствую, что сил поддерживать уже почти нет. Начинаю заводиться с полуслова((((

Поныть, поговорить, т к надоело улыбаться и говорить, что у нас все хорошо!!!, послушать опыт бывалых.
показать весь текст
автор Гореотума 15 ноября 2017
Ответ дляАгатаХристя
Смешно.
Не вижу ничего смешного. Вон выше уже и рассекретили. Есть значит и Саша, тоже со спецификой.
Голубая устрица 15 ноября 2017
Ответ дляГореотума
вы явно не в курсе украинского законодательства. в 55 пенсию никто не платит. И нет, ее, пенсии, в 55 лет. Нет.
Конечно, мне же не 55, как вам и вашему мужу, зачем мне быть прям детально в курсе.
А как вы тогда знаете пенсию мужа, если он не выходил на пенсию?!
Связывались с духами троллей?!
Вообще-то есть еще досрочный выход на пенсию, я что должна там угадывать, что у вас в голове, если вы пишете за пенсию и ее размер?!
автор Гореотума 15 ноября 2017
Ответ дляГолубая устрица
Конечно, мне же не 55, как вам и вашему мужу, зачем мне быть прям детально в курсе.
А как вы тогда знаете пенсию мужа, если он не выходил на пенсию?!
Связывались с духами троллей?!
Вообще-то есть еще досрочный выход на пенсию, я что должна там угадывать, что у вас в голове, если вы пишете за пенсию и ее размер?!
Правильно, не заморачивайтесь. Это слишком сложно.
Аноним_1329 15 ноября 2017
Ответ дляАнаномчикус
Атомна станція тільки одна, що їй потрібен такий датчик. Атомні станції є у багатьох країнах, тому якби було щось унівкальне, то й мало б комерційний успіх (роялті за використання винаходу).
Хм, да, с Вами все ясно )))) Вы даже не знаете, что они у нас и на Западе по разному строились, гы )))) коммерческая Вы наша )))
Ананомчикус 15 ноября 2017
Ответ дляАноним_1329
Не завидуйте )))) Лучше повышайте свой профессионализм )))
Достойна родичка
Аноним_1329 15 ноября 2017
Ответ дляАнаномчикус
Достойна родичка
А то ))))
Голубая устрица 15 ноября 2017
Ответ дляГореотума
Правильно, не заморачивайтесь. Это слишком сложно.
Ой, для вас все сложно.
Ананомчикус 15 ноября 2017
Ответ дляАноним_1329
Хм, да, с Вами все ясно )))) Вы даже не знаете, что они у нас и на Западе по разному строились, гы )))) коммерческая Вы наша )))
СССР по іншим країнам теж будував незахідного типу. Якщо нікому не потрібно, окрім суміжних структур, то це тільки міжсобойчик.
Кирикова 15 ноября 2017
Ответ дляЗаведУющая
Автор, мой в 43 супер-айтишник остался без работы, по собеседованиям пару раз походил, сказал нахер этих HRов - сидит, ничерта не понимает в его наработках, стандартный набор вопросов и требования как к умному, а платить хотят как дураку. Ах да, и желательно пахать с обязанностями двоих, а че, компания штат раздувать не будет... Вобщем решил на себя работать, пока клиентов набъет, нужно пару месяцев, подушка финансовая у нас есть, но я не люблю проедать отложенное и вышла на работу из декрета. Не поверите, меня взяли на моих условиях с первого собеседования и попросили выйти через два дня... Я еле с няней договорилась. Мужу сказала, что это моя ему поддержка, даю возможность развить свое направление и не соглашаться сейчас на сомнительные конторы. Все равно этот найм - патовая ситуация, вопрос времени когда ты оттуда уйдешь, и ваша ситуация этому подтверждение.
Так что если ваш муж действительно такой крутой спец, как вы написали, пускай начинает свое дело - услуги, консалтинг, пару клиентов в обслуживание. Для старта нужно немного - сайт сделать , страницу в сети, рекламу, пару статей написать и т.п.
Какая у него профессия?
Я смотрю тут одни
СУПЕР мены-супер спецы!
То суперменеджер, то суперайтишник...и главное все безработные!
Клептоманка 15 ноября 2017
Ответ дляНоски на подтяжках
Судя по манере общения авторши, бесится, что кормуху закрыли) А делать ничего не умеют. Оба.
Клептоманка 15 ноября 2017
Ответ дляПешеходик
И вы ни логики не видите, ни, конечно, уже не помните, что на первых страницах фантазировали )))
Специально перечитала сообщения автора. Да, в тех постах, на которые она отвечала, упоминаются IT компании, но автор не писала, что ее муж именно в эти компании ходил на собеседования. Она просто пожаловалась, что возраст мужа смущает HR-ов.
Кирикова 15 ноября 2017
Ответ дляГореотума
Знаете, как ему знакомый ответил на прошлой неделе: мы тебя не потянем. Говорит, согласен на Ваши условия. Нет, мы не твоего уровня. Я сначала просила его, не занижать планку ЗП, т к на это тоже смотрят и могут подумать, что человек в себе не уверен.
А какая з.п.у него была?
Добрый Йиннот 15 ноября 2017
Автор, я не буду советовать вашему супругу таксовать. В этом вопросе я понимаю вашу позицию на 100%.
А дальше начинаются одни смущения. И вот по каким поводам:
- Супруг ваш - крутой менеджер? Три вышки? А я воспринимаю слова ’менеджер’ и ’самопрезентация’ как неделимые понятия.
- ’Не любит трындеть’ - это как? Как эта нелюбовь может помешать на стартовом этапе - на собеседованиях.
А я скажу. Эйчары, наверное, видят перед собой буку, который думает, что от него повеет флюидами знаний и опыта. Чего ж, мол, перед свиньями бисер метать. Вот кто захочет такого ’совка’ в коллектив?
Вывод.
Пусть ваш муж проявит обычную человечность в общении, оставит корону дома и забудет о трех вышках хоть на пару минут диалога.
Пешеходик 15 ноября 2017
Ответ дляКлептоманка
Специально перечитала сообщения автора. Да, в тех постах, на которые она отвечала, упоминаются IT компании, но автор не писала, что ее муж именно в эти компании ходил на собеседования. Она просто пожаловалась, что возраст мужа смущает HR-ов.
Так автор при этом на конкретные вопросы и реплики про IT отвечала. И про не рассматривают резюме, и про смущает возраст.
автор Гореотума 15 ноября 2017
Ответ дляДобрый Йиннот
Автор, я не буду советовать вашему супругу таксовать. В этом вопросе я понимаю вашу позицию на 100%.
А дальше начинаются одни смущения. И вот по каким поводам:
- Супруг ваш - крутой менеджер? Три вышки? А я воспринимаю слова ’менеджер’ и ’самопрезентация’ как неделимые понятия.
- ’Не любит трындеть’ - это как? Как эта нелюбовь может помешать на стартовом этапе - на собеседованиях.
А я скажу. Эйчары, наверное, видят перед собой буку, который думает, что от него повеет флюидами знаний и опыта. Чего ж, мол, перед свиньями бисер метать. Вот кто захочет такого ’совка’ в коллектив?
Вывод.
Пусть ваш муж проявит обычную человечность в общении, оставит корону дома и забудет о трех вышках хоть на пару минут диалога.
Я Вас услышала, спасибо, но нет короны, понимаете, нет. Вы эйчар? Я Вам и резюме сброшу и на собеседование приедет. Нет короны. И не было никогда. Да, есть большой минус. Слишком умный. Вот не поверите, но с ним очень тяжело, т к там не голова, там мировая библиотека. И знаниями этими умеет пользоваться и пользуется.
автор Гореотума 15 ноября 2017
Ответ дляКлептоманка
Специально перечитала сообщения автора. Да, в тех постах, на которые она отвечала, упоминаются IT компании, но автор не писала, что ее муж именно в эти компании ходил на собеседования. Она просто пожаловалась, что возраст мужа смущает HR-ов.
Спасибо, но там видят то, что хотят увидеть. Пусть будет Айти. Человек крепче спать будет.
Sunny_Anny 15 ноября 2017
Ответ дляГореотума
Я Вас услышала, спасибо, но нет короны, понимаете, нет. Вы эйчар? Я Вам и резюме сброшу и на собеседование приедет. Нет короны. И не было никогда. Да, есть большой минус. Слишком умный. Вот не поверите, но с ним очень тяжело, т к там не голова, там мировая библиотека. И знаниями этими умеет пользоваться и пользуется.
С умным человеком всегда просто. Сложно с тем, кто считает себя умнее других.
Пешеходик 15 ноября 2017
Ответ дляГореотума
Спасибо, но там видят то, что хотят увидеть. Пусть будет Айти. Человек крепче спать будет.
Что пишете, то и видим. Не волнуйтесь за наш сон.
Пешеходик 15 ноября 2017
Ответ дляSunny_Anny
С умным человеком всегда просто. Сложно с тем, кто считает себя умнее других.
И умнее, и честнее...
Админко 15 ноября 2017
Автор, не расстраивайтесь, все еще может поменяться. Моего мужа выперли с довольно приличной должности, тоже и опыт и преданность и т.д., правда 35 лет ему. Выперли за то, что не позволил на себя орать матом директору. Просто ушел и хлопнул дверью. Неделя тихо, потом смс - перезвони. Муж - не перезвонил. Потом смс- приедь пожалуйста- муж не поехал. Не буду дальше описывать - в итоге сговорились на тысяче у.е. компенсации за моральный ущерб и разумеется полной оплате ’вынужденного прогула’. Директор теперь когда муж опаздывает, звонит и спрашивает, все ли в порядке?
Понятно, что Ваш муж скорее всего на много уровней выше, но такая схема может быть и у Вас.
Чучело сосны 15 ноября 2017
Ответ дляКумушка
К Вас специфическая речь.Муж таксист.Меньше 40 тясяч еще не приносил домой.Зимой больше будет.
При нынешних тарифах 40 тыс?
Клептоманка 15 ноября 2017
Ответ дляПешеходик
Так автор при этом на конкретные вопросы и реплики про IT отвечала. И про не рассматривают резюме, и про смущает возраст.
Еще раз повторяю, автор писала, что смущает возраст. Где вы в ее сообщениях увидели, что муж ходил на собеседования в IT? Это вам лично так придумалось или вы так прочитали и сделали ошибочные выводы. Не ищите чего-либо там, где его нет.
Машка-замарашка 15 ноября 2017
Ой, я вас умоляю. Моему папе 60. И до сих пор предлагают работу, у него кучу друзей и знакомых с той, рабочей жизни.. А ушел уже 2 года как. Сам захотел
А теперь завел пасеку, живет не нарушается в свое удовольствие и жалеет что не ушел раньше. И да, кстати, пенсия аж 2900. А что ж ваш муж за годы работы такой хорошей с тремя вышками не позаботился о достойной жизни после ухода? Тылы бы обеспечить. Бизнес какой, пусть маленький
Машка-замарашка 15 ноября 2017
Ответ дляГореотума
Мы 22 года вместе. Никто не готов к гостевому браку
Тоже такое себе оправдание
Это люди после 2 лет брака не готовы расставаться на долго
А вы наоборот, закаленные уже должны быть
У меня муж после 5 лет брака уехал заграницу работать. А я осталась с грудничком и 4х легкой. И скайп у нас еще не было. И так 2 года жили. Приезжал раз в 3-4 мес. Выжили
Нужно просто захотеть и знать ради чего.
Кукарачка 15 ноября 2017
Ответ дляГореотума
Я. А ты кто?
А она Гумно.
автор Гореотума 15 ноября 2017
Ответ дляМашка-замарашка
Тоже такое себе оправдание
Это люди после 2 лет брака не готовы расставаться на долго
А вы наоборот, закаленные уже должны быть
У меня муж после 5 лет брака уехал заграницу работать. А я осталась с грудничком и 4х легкой. И скайп у нас еще не было. И так 2 года жили. Приезжал раз в 3-4 мес. Выжили
Нужно просто захотеть и знать ради чего.
Вы знаете... Мы слишком дорогих людей теряли. Жизнь научила нас ценить время, которое нам отведено. Поэтому и тяжело нам быть не вместе, и тяжело ему растить детей на расстоянии.
автор Гореотума 15 ноября 2017
Ответ дляМашка-замарашка
Ой, я вас умоляю. Моему папе 60. И до сих пор предлагают работу, у него кучу друзей и знакомых с той, рабочей жизни.. А ушел уже 2 года как. Сам захотел
А теперь завел пасеку, живет не нарушается в свое удовольствие и жалеет что не ушел раньше. И да, кстати, пенсия аж 2900. А что ж ваш муж за годы работы такой хорошей с тремя вышками не позаботился о достойной жизни после ухода? Тылы бы обеспечить. Бизнес какой, пусть маленький
После какого ухода? Тыл у него- это я и наши дети.
автор Гореотума 15 ноября 2017
Ответ дляЧучело сосны
При нынешних тарифах 40 тыс?
Девочки, это реальный заработок таксиста на своем авто для Киева. Чего вы так удивляетесь?
автор Гореотума 15 ноября 2017
Ответ дляSunny_Anny
С умным человеком всегда просто. Сложно с тем, кто считает себя умнее других.
Наверное, вы правы. Дурак он, чего уж там.
Швабристка 15 ноября 2017
Ответ длямААААсквичка
Сейчас нужны прикладные специальности, менеджеров перепроизводство и дело не в возрасте. Почти не в возрасте.
Не соглашусь, профессионалов очень мало, есть менеджеры неадекватно себя оценивающие, да, этих перепроизводство, к сожалению