15 ноября 2017

Мужу 55. И нафиг ты никому не нужен,- будь ты хоть десять пядей во лбу.

Мега опыт. Три вышки. Топ менеджмент. Кризис менеджер. Есть недостаток: не умеет тырить и кристально честен. Трындеть тоже не умеет зря. Ни одного больничного за последние 22 года. Отпуск максимум 12 дней раз в 2 года. Предан был. Выглядит максимум на 45. Занимается спортом, не курит, не пьет. И нахрен никому не нужен. И с пенсией нае..... обманули. Всю дорогу официальная белая большая ЗП. Сегодня сдалась. Злая сижу. Сама тихонько плачу. Перед ним выпендриваюсь и хорохорюсь. Но блиннннннн.... Чувствую, что сил поддерживать уже почти нет. Начинаю заводиться с полуслова((((

Поныть, поговорить, т к надоело улыбаться и говорить, что у нас все хорошо!!!, послушать опыт бывалых.
показать весь текст
Ананомчикус 15 ноября 2017
Ответ дляSunny_Anny
Угу. Так часто говорят, когда не хотят обидеть.
Неприятно, конечно.
Всі друзі, поки не починаєш шукати роботу. У вересні сама через це пройшла, тому на друзів-знайомих краще не покладатись.
автор Гореотума 15 ноября 2017
Ответ дляСиреневенькая
Автор вы
взаимно
Скользкая 15 ноября 2017
Значит завод какой-то крупный, но полугосударственный. Что такое частный бизнес или междугородные компании ваш муж не знает. А я вам скажу что это, это когда ты семью видишь пару раз в месяц, когда прилетаешь из командировки из другого часового пояса поздно ночью, а в 9.00 у тебя уже встреча и тебе надо быть бодрым и полным сил, а вечером тебе опять лететь. Или 12 командировок с перелетами от 3 часов и больше за 1,5 месяца. Осилит ваш 55 летний муж такой ритм?моему 40 летнему уже тяжеловатого, а ваш после месяца такой работы скопытится
i.ne.govori 15 ноября 2017
Ответ дляАноним_1329
Хороший пример, для мужчины с маленьким детьми.
Ну, какой есть. Отсутствие работы это не конец света. Тем более что автор не последнюю краюху хлеба доедает. Нельзя опускать руки и расстраиваться, даже если работа так и не найдется.
Аноним_1329 15 ноября 2017
Ответ дляГореотума
Что есть, то есть. С одной стороны,- дети нам сейчас дают силы и вообще радость жизни. С другой- я вижу, что его это беспокоит. Успокаиваю тем, -что предложения же есть,-ничего,-поедешь, попробуешь в москве.
Пусть едет, потому что посидит дома полгода-год, уже никуда точно не захочет, а надо, куда то двигаться.
Ананомчикус 15 ноября 2017
Ответ дляСкользкая
Ну вы хоть скажите отрасль, где ваш муж работал? А то видится мне почему-то уволенный чиновник какой-нибудь налоговой, таможенной итд службы. Тот, что много лет занимал какой-никакой но пост, а потом его заменили на более молодого
Дуже схоже, що саме так і є.
Я инженер, меряю от 1 15 ноября 2017
Ответ дляГореотума
Мы детей выталкиваем пока старших. Я не хочу много писать... Но, с работы уволился, так как отказался ... как бы помягче... пионерить очень большую сумму денег. Пионерить от биг собственника с маленьким собственником. Как то так, если вкратце.
Это ’бизнес по-украински’, увы. У моего мужа очень похожая ситуация. Тоже не буду вдаваться в подробности, но его отказ работать не совсем, кхм, чисто, я поддержала. Вопрос как минимум в репутации и личной безопасности. Подставят рано или поздно и вуаля, здесь никакая зп не перекроет такую вероятность.
Уехал из Украины, живем не так, как раньше, но спокойно и счастливо.
Муж языки знает? В какой стране, сфере теоретически он мог бы быть востребован, подумайте. Если Москва уж совсем не вариант, понимаю.
автор Гореотума 15 ноября 2017
Ответ дляАнаномчикус
Всі друзі, поки не починаєш шукати роботу. У вересні сама через це пройшла, тому на друзів-знайомих краще не покладатись.
Это точно. Я попросила у кума просто стол в офисе. Всё!!!! Говорю-не плати ЗП,- но дай стол и стул. Фирму кума муж помогал открывать. Та не... работы нет совсем... сидим сухари догрызаем((((.
Я инженер, меряю от 1 15 ноября 2017
Ответ дляАнаномчикус
Всі друзі, поки не починаєш шукати роботу. У вересні сама через це пройшла, тому на друзів-знайомих краще не покладатись.
100%
Sunny_Anny 15 ноября 2017
Ответ дляАнаномчикус
Всі друзі, поки не починаєш шукати роботу. У вересні сама через це пройшла, тому на друзів-знайомих краще не покладатись.
Да нет, это просто очень напоминает классическое ’дорогая, я тебя не заслуживаю’.
Ну и снова таки, за такое кол-во успешных лет работы не иметь знакомых своего уровня, способных пусть не предложить работу, но хотя бы порекомендовать тебя - это надо уметь.
автор Гореотума 15 ноября 2017
Ответ дляСкользкая
Значит завод какой-то крупный, но полугосударственный. Что такое частный бизнес или междугородные компании ваш муж не знает. А я вам скажу что это, это когда ты семью видишь пару раз в месяц, когда прилетаешь из командировки из другого часового пояса поздно ночью, а в 9.00 у тебя уже встреча и тебе надо быть бодрым и полным сил, а вечером тебе опять лететь. Или 12 командировок с перелетами от 3 часов и больше за 1,5 месяца. Осилит ваш 55 летний муж такой ритм?моему 40 летнему уже тяжеловатого, а ваш после месяца такой работы скопытится
Это очень большой частный бизнес. Да, его работа не была связана с командировками вообще. Он должен быть все время на месте.
автор Гореотума 15 ноября 2017
Ответ дляАноним_1329
Пусть едет, потому что посидит дома полгода-год, уже никуда точно не захочет, а надо, куда то двигаться.
Я этого и боюсь... что потом не сдвинешь...
Вся в кредитах 15 ноября 2017
Ответ дляПешеходик
Ок, не собеседование, но HR сказала вашему мужу, что начальство смущает его возраст. Значит, соискателем должности в IT компании ваш муж был. И не просите искать нужное сообщение, справляйтесь сами, а то так и будете во всех своих разводках путаться. Учитесь уже :)
Даже я не вижу логики в вашем посте.
HR есть как бы в любой сфере, не только в АйТи
Пешеходик 15 ноября 2017
Ответ дляВся в кредитах
Даже я не вижу логики в вашем посте.
HR есть как бы в любой сфере, не только в АйТи
В том сообщении речь шла именно о сфере Шею Был вопрос, почему бы не попробовать туда, автор соответственно ответила.
Скользкая 15 ноября 2017
Ответ дляГореотума
Это очень большой частный бизнес. Да, его работа не была связана с командировками вообще. Он должен быть все время на месте.
На месте сейчас сидит только служба безопастности, точнее тупо охрана. А бизнес, тем более международные компании это постоянное движение. Это очень прибыльно, но и очень тяжело. Выдерживают такой ритм немногие
Пешеходик 15 ноября 2017
Шею = IT.
автор Гореотума 15 ноября 2017
Ответ дляSunny_Anny
Да нет, это просто очень напоминает классическое ’дорогая, я тебя не заслуживаю’.
Ну и снова таки, за такое кол-во успешных лет работы не иметь знакомых своего уровня, способных пусть не предложить работу, но хотя бы порекомендовать тебя - это надо уметь.
Я не хочу писать сферу. Совсем не хочу, так как она настолько маленькая, что все может быть(((. Это большой бизнес. С очень большими оборотами. Знакомые уровня сидят в этой нише и конкуренты никому не нужны. Вакантные места не плодятся. Производства в стране не открываются, а закрываются. Донбасс отвалился. Крыма нет. Инвестиций почти нет.
автор Гореотума 15 ноября 2017
Ответ дляВся в кредитах
Даже я не вижу логики в вашем посте.
HR есть как бы в любой сфере, не только в АйТи
Носки на подтяжках 15 ноября 2017
Ответ дляАнаномчикус
Дуже схоже, що саме так і є.
Судя по манере общения авторши, бесится, что кормуху закрыли) А делать ничего не умеют. Оба.
Вся в кредитах 15 ноября 2017
Ответ дляПешеходик
В том сообщении речь шла именно о сфере Шею Был вопрос, почему бы не попробовать туда, автор соответственно ответила.
Как можно идти в айти, если человек, например, заведовал производством масла и сыра? Или макарон?:))
Там таких не ждут:))

Но мы только гадаем. Автор же сферу не называет:)
Неваляшкина 15 ноября 2017
Ответ дляSaipa
Проблема не в возрасте. Проблема в том, что сейчас немолодой топ с кучей старых тараканов в голове нахрен никому в качестве наемного работника не нужен. В его возрасте и с его опытом уже лет 15 как должен был быть свой бизнес.
а что єто у Вас на автаре? - вампир какой то...
Скользкая 15 ноября 2017
Ответ дляГореотума
Я не хочу писать сферу. Совсем не хочу, так как она настолько маленькая, что все может быть(((. Это большой бизнес. С очень большими оборотами. Знакомые уровня сидят в этой нише и конкуренты никому не нужны. Вакантные места не плодятся. Производства в стране не открываются, а закрываются. Донбасс отвалился. Крыма нет. Инвестиций почти нет.
Не керамика случайно? Глина, песок...
i.ne.govori 15 ноября 2017
Ответ дляГореотума
Это точно. Я попросила у кума просто стол в офисе. Всё!!!! Говорю-не плати ЗП,- но дай стол и стул. Фирму кума муж помогал открывать. Та не... работы нет совсем... сидим сухари догрызаем((((.
Ужас :(
Друзья познаются в беде.
Моему тоже друзья много что обещали. Но это оказался обычный треп и дальше слов дело не пошло.
Пешеходик 15 ноября 2017
Ответ дляГореотума
И вы ни логики не видите, ни, конечно, уже не помните, что на первых страницах фантазировали )))
автор Гореотума 15 ноября 2017
Ответ дляНоски на подтяжках
Судя по манере общения авторши, бесится, что кормуху закрыли) А делать ничего не умеют. Оба.
100%
автор Гореотума 15 ноября 2017
Ответ дляВся в кредитах
Как можно идти в айти, если человек, например, заведовал производством масла и сыра? Или макарон?:))
Там таких не ждут:))

Но мы только гадаем. Автор же сферу не называет:)
я написала, что к айти вообще отношения не имеет. никакого
автор Гореотума 15 ноября 2017
Ответ дляСкользкая
Не керамика случайно? Глина, песок...
нет.
Пешеходик 15 ноября 2017
Ответ дляВся в кредитах
Как можно идти в айти, если человек, например, заведовал производством масла и сыра? Или макарон?:))
Там таких не ждут:))

Но мы только гадаем. Автор же сферу не называет:)
А это вы у автора спросите )) они же зачем-то туда шли, только, мол, возраст не подошел. Вот только уж где больше вероятность встретить свободных от эйджизма руководителей в нашей стране - так это скорее всего в IT ;)
Кумушка 15 ноября 2017
Ответ дляГореотума
Это точно. Я попросила у кума просто стол в офисе. Всё!!!! Говорю-не плати ЗП,- но дай стол и стул. Фирму кума муж помогал открывать. Та не... работы нет совсем... сидим сухари догрызаем((((.
Муж помогал открыть фирму кума.А Вы пишете,что мой муж не сможет ничего открыть,мне нужно самой все делать.Не хочу читать дальше даже.
Самая СоветЧиваЯ 15 ноября 2017
Так, мне уже не интересно, куда мужа Автора пристроить, мне интересно, где он работал)))
Может, эта отрасль уже себя изживает? Топ-специалист в области литья бюстиков Ленина? Производство керосиновых ламп?))))) Шутка.
Думаю, энергетика, может, даже атомная