Бабушка мороз• 16 ноября 2017

Отказ в выдаче паспорта не через igov

Это правда,что оформление только через сайт?
Не могу найти закон, который это подтверждает.
2,5 месяца вылавливаю место, но мест нет. Без онлайн оформления оффлайн со мной разговаривать отказываются.
Меряно-перемеряно• 16 ноября 2017
Попробуйте здесь место поймать https://dmsu.gov.ua/services/

Morchela• 16 ноября 2017
неправда.
сегодня была в овире. можно взять талоны. но надо очень рано занимать очередь, т.к. в 9,20 уже они разобраны. И сразу чтобы на карте были деньги, чтобы оплатить. И ещё, выдают сегодня, на через месяц. Если хотите день в день, то действует система, что сидите ждёте. Если кто-то не пришёл, то Вам повезёт и Вас возьмут. как то так.
Парасюха• 16 ноября 2017
Автор места есть. Я записалась два раза без проблем. Но нужно знать,в какое время появляются места,в первом случае базу обновляли в 7.00 Во втором моем случае время изменилось и стали добавлять места в 9.30. Чтоб узнать это время я скачала программу телеграмм и установила туда бота айгов. Как только в системе появляетсяместо приходит сообщение. В самом дмс тоже можно записаться,в моем отделении лежит тетрадка и все желающие записываютсяв очередь. Но там периодически нужно приходить проверять очередь она может сдвигаться. Как по мне на сайте айгов лучше записался и жди себе. Заходить в систему нужно заранее,чтоб на момент появления мест вы сразу могли быстро выбрать себе время. На крайняк же есть еще паспортный сервис. Там на 400грн дороже,и в очереди нужно сидеть,но зато очередь на айгов не нужно ловить
Рассказница• 16 ноября 2017
Автор, Вы откуда? Если с Киева, то советую сервис, который в ТЦ Украина на пл.Победы. Двое коллег подавали день в день, берёшь талон на месте и ждёшь . Одна вот в пятницу прошлую сдала, правда часа 3-4 пришлось своей очереди ждать. И делала срочный паспорт, сразу предупредили ждать 1, 5 месяца.
автор Бабушка мороз • 16 ноября 2017
Ответ дляМеряно-перемеряно
Спасибо! Здесь, действительно, удобней. Но, «к сожалению, свободных мест нет»
Меня от этой надписи уже потрясывает(
автор Бабушка мороз • 16 ноября 2017
Ответ дляMorchela
неправда.
Спасибо!
Буду пробовать так.
автор Бабушка мороз • 16 ноября 2017
Ответ дляПарасюха
Спасибо. Да, стоит этот Телеграм-бот и на ноуте, и на компе. Т.е теоретически, если бы места были, уже поймал. Даже не пикнул(
Установила его с начала сентября. Лично в 00.00 (время обновления для нашей местности), сижу уже три недели - мест нет (на жаль )
Искала места и по региону, может так быстрее..
Про паспортный сервис уже задумалась плотно(
автор Бабушка мороз • 16 ноября 2017
Ответ дляРассказница
Нет, не Киев( а жаль..
Заместитель Анонима• 16 ноября 2017
Новый день появляется в 00:00, в начале первого фактически. Сегодня ночью ловила. Поймала) но это для оформления заграна. С внутренним, думаю, все так же.

Весняночка• 16 ноября 2017
Ответ дляMorchela
неправда.
Это где такие страсти? Доччка вчера пошла в 16 часов и сразу подалась без очередей и записей. Киев.
Рассказница• 16 ноября 2017
Ответ дляБабушка мороз
Нет, не Киев( а жаль..
Тогда если очень надо, советую ехать в сервисный центр. Переспросила коллег, одна в пятницу пришла в 9.20, взяла талончик №65, работали 27 окошек, сдала за 50 минут. А другой коллега делал в субботу, вот он ждал около 4 часов, о которых я выше писала, немного перепутала. Срочный делают не менее 1,5 месяца, обычный сказали ждать минимум 2,5 месяца. А ещё другая коллега подала документы в ОВИР по месту жительства, 30 августа на обычный, ещё не готов. Так что думайте как Вам лучше.
Рассказница• 16 ноября 2017
Ответ дляВесняночка
Ну без талона по умолчанию в ОВИРе не принимают, приходишь с номером электронной очереди или в живую очередь, берёшь талон с номерком в терминале, ждёшь когда на табло загорается твой номер и кабинет, заходишь.
Весняночка• 16 ноября 2017
Ответ дляРассказница
Ну так терминал свободен. Взяла номерок и сразу пошла на консультацию и потом на подачу.
Подавалась в ЦНАПе, людей мизер.
Рассказница• 16 ноября 2017
Ответ дляВесняночка
Подавалась в ЦНАПе, людей мизер.
Ну так Вы не путайте ЦНАП и ОВИР. В ЦНАПе работает куда больше чем 2 оператора, которые работают в каждом ОВИРе. Пойдите в любой ОВИР, именно ОВИР и посмотрите что там творится.
Весняночка• 16 ноября 2017
Ответ дляРассказница
Зачем идти в ОВИР если есть ЦНАП без очередей?
ЦНАП вроде тоже везде есть.
Рассказница• 16 ноября 2017
Ответ дляВесняночка
ЦНАП вроде тоже везде есть.
Это риторический вопрос, каждый выбирает то что ему подходит, некоторые не готовы платить сверху 400 грн. Я делала паспорт в ОВИРе, когда безвиза ещё не было, без очередей, за 20 рабочих дней, ОВИР у меня возле дома. Недавно делала ID, очереди нет, так как она отдельная от заграна и ID сделали быстрее чем загран. Так смысл мне ехать в ЦНАП?
автор Бабушка мороз • 16 ноября 2017
Ответ дляВесняночка
Хотите в личку напишу)))
автор Бабушка мороз • 16 ноября 2017
Девочки, я понимаю, что у нас один город в Украине - Киев)))
Но есть и пгт с сёлами) Где нет терминалов, в которых можно взять талон. А про электронное табло и не слышали) Из электроники - комп, уставший от своей судьбы)
автор Бабушка мороз • 16 ноября 2017
Ответ дляРассказница
Спасибо за совет!
Ещё до конца недели половлю, если нет, поеду в областной центр.

Весняночка• 16 ноября 2017
Ответ дляРассказница
В смысле сверху 400 грн? Вы о чем? Это гос структура, оплата 827 грн за срочный паспорт.
Gleva• 16 ноября 2017
Ответ дляВесняночка
А в какой Вы ЦНАП ходили? Голосеевский не делает загран.паспорт
Весняночка• 16 ноября 2017
Ответ дляGleva
Олейника 21. Дочка вчера подавалась после утери.
Gleva• 16 ноября 2017
Ответ дляВесняночка
Спасибо. А по времени скажите как приходить? Лучше около 8 и будешь первым?
Весняночка• 16 ноября 2017
Ответ дляGleva
Как раз я бы лучше раньше обеда не приходила. Я сама подавалась летом с утра, народу было прилично, пришла в 9, взяла талон, ушла - вернулась в час и сразу подалась.
А дочка пришла в 4 и подалась без каких-либо очередей.
Парасюха• 16 ноября 2017
Ответ дляБабушка мороз
Меня от этой надписи уже потрясывает(
На сайте дмс в 12 ночи база обновляется. Туда я тоже записывалась ничего сложного
Парасюха• 16 ноября 2017
Ответ дляБабушка мороз
Да ну не может быть. Тогда походите и узнайте по форумам паспортным,когда время обновления,не в 12 ночи точно,два месяца назад когда я записывалась,время обновления было в 9.30 утра. Насчет бота не знаю,у меня работал. Там был период айгов что то обновлял и боты не работали. В 12 ночи обновляется сайт дмс там вообще легко место словить там нет регистрации по номеру телефона записываешься
Парасюха• 16 ноября 2017
Ответ дляРассказница
Не важно где подаешь в овире или в сервисах,на типографии не сортируют блатных и простых
Парасюха• 16 ноября 2017
Ответ дляРассказница
Ничего там не творится,живу рядом с овиром, подавала на два паспорта, все по записи,людей единицы.
Парасюха• 16 ноября 2017
Ответ дляВесняночка
ЦНАП вроде тоже везде есть.
Не везде,вы в киеве наверно живете
Парасюха• 16 ноября 2017
Ответ дляБабушка мороз
Да ну,я из днепра,табло нет цнапов нет,вернее они есть,но заграны там не делают. Записалась два раза на айгов и один раз на дмс,но потом от дмс отказалась,так как хотелось записаться в овир рядом с домом