Мадам БрЮшкина• 16 ноября 2017

вы рады выходному 25 декабря?

jula83• 17 ноября 2017
Ответ дляНаверняка
Вы конечно сравниваете сколько католиков и сколько нудистов в Украине. Практически кругом отмечают Рождество по новому календарю. Те же киприоты, православные, отмечают Рождество 25, как и вся Эвропа
нудистов )))))
спасибо за настроение ))))
olga-20094763• 17 ноября 2017
Ответ дляvaleri171981
Во Франции началась подготовка законопроекта, в рамках которого в стране будет снижен так называемый возраст согласия. Если сейчас он составляет 15 лет, то в случае принятия закона планка снизится до 13 лет. Это означает, что даже если было обоюдное согласие, но партнеру было менее 13 лет, то это будет считаться изнасилованием.
Вы если копируете, так не вырывайте из контекста ! Мужчину, кстати, судят, но по статье ’сексуальное надругательство над несовершеннолетними’ срок по которой 5 лет лишения свободы и 75 тыс. евро штраф.
А у нас другая цивилизация? У нас за секс с несовершеннолетними судят по статье ’изнасилование’?
другая! судят, если не сынки-мажоры и толстосумы, но это уже другая реальность. Страшно, что взрослые дяди и тети заграничные считают НОРМАЛЬНЫМ секс с 12-летними детьми!!!!
valeri171981• 17 ноября 2017
Ответ дляпостою_послушаю
А Вам правительство этим законом пост отменило?
Или Вы поститесь по индивидуальному графику, не так, как вся Украинская Православная Церковь?
Просто рождественский пост заканчивается в Рождество. Поэтому логично, что если Рождество праздновать 25-го декабря, то на НГ уже поста не будет и можно будет есть, пить и веселится
olga-20094763• 17 ноября 2017
Ответ дляvaleri171981
я выделили главное- у вас либо нет детей, либо они еще маленькие. Не может ребенок в 11 лет быть согласным. И, таки, это изнасилование, а не просто надругательство!
valeri171981• 17 ноября 2017
Ответ дляolga-20094763
Какая другая? По ст. 155 УК квалифицируются половые преступления, совершенные по добровольному согласию потерпевшего в возрасте от 14 до 17 лет. И наказание между прочим помягче чем во франции- до 3-х лет всего
olga-20094763• 17 ноября 2017
Ответ дляvaleri171981
о каком добровольном согласии 11-12 летнего ребенка может идти речь??? о 17-летних я молчу, заметьте.
Солар• 17 ноября 2017
Ответ дляКуплю орехи
а кто вам мешал кушать на НГ? Не было государственного разрешения?
Вам понятие ’Рождественский пост’, по-видимому, неведомо?
voloshka_s• 17 ноября 2017
Ответ дляolga-20094763
Православная церковь празднует по юлианскому календарю, и пост заканчивается 6 января. Каким образом закон ВР отменяет пост?
fibinika• 17 ноября 2017
Ответ дляПриснитсяЖЕ
в конце 60-х была искусственная белковая икра Искра, может ее родители и покупали банками
Ой, я не настолько старая! Натуральная качественная икра. Да, не в магазине, но на обычную зарплат. Могли себе позволить. Что толку, то сейчас обилие всего- у всех есть возможность купить? Я не плачу за ссср, просто благодарна за счастливое детство. Сейчас тоже много хорошего, но нет уверенности в завтрашнем дне
постою_послушаю• 17 ноября 2017
Ответ дляvaleri171981
Но Вы же понимаете, что это не Православная Церковь перешла на новоюлианский или григорианский календарь, а просто правительство назначило дополнительный выходной для католиков и протестантов? Или не понимаете?
Ната_2012• 17 ноября 2017
Ответ дляLvivLady
а називати нормальними тільки тих, хто святкує православне Різдво, це норма-абсолют для вас??! Ознаки фашизму чи не так??
А самый первый пост о том, что все празднующие 7 января - ненормальные, вас не возмутил, нет? Т.е Вам можно по умолчанию?
постою_послушаю• 17 ноября 2017
Ответ дляСолар
У Православных Рождественский пост заканчивается 7 января, в православное Рождество. Этого никак не может изменить дополнительный государственный выходной день. Те, кто празднует Рождество 25-го декабря к посту, который приходится на Новый Год отношения не имеют. Их Адвент вполне согласован с НГ.
Svetlova• 17 ноября 2017
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Зато сколько всего ен могли себе позволить - даже представить страшно. Да, бутер с черной икрой в ресторане могли купить, правда в ресторанах воровали беспощадно и вы платили по стоимости за икру, которую с вашего бутера украл и продал директор ресторана. Но как вспомню - так и вздрогну, ни шмоток нормальных купить было невозможно, ни обуви, ни косметики, ни музыку послушать хорошую, по телеку сплошное политбюро с утра до ночи, заграницу, особенно в кап.страны только блатота могла себе позволить, да ну, мерзопакостное времечко было.
valeri171981• 17 ноября 2017
Ответ дляolga-20094763
Специально перевала вам гугл-переводчиком первоисточник
Хотя во Франции уже запрещено заниматься сексом с кем-то в возрасте до 15 лет, когда обвинения в изнасиловании предъявляются только в том случае, если прокуроры могут доказать, что это было неконсенсуальным.

В настоящее время не существует минимального юридического возраста, ниже которого предполагается, что ребенок не может дать согласие, которое автоматически приведет к изнасилованиям.

Но министр по вопросам равенства Марлен Скиаппа хочет, чтобы минимальный возраст, установленный законом, по ее словам, может составлять 13 или 15 лет.

«Закон будет означать, что« ниже определенного возраста не может быть никаких споров о сексуальном согласии ребенка и что любой ребенок до определенного возраста автоматически будет считаться изнасилованным или подвергшимся сексуальному насилию », - сказал Скиаппа
У них не был установлен возраст при котором считался бы автоматически изнасилованием половой акт с сколькитолетним. Факт насилия доказывает прокуратура!
Svetlova• 17 ноября 2017
Ответ дляпостою_послушаю
Поэтому с нетерпением ждем перехода УПЦ на нормальный календарь.
valeri171981• 17 ноября 2017
Ответ дляпостою_послушаю
Нет, это Вы не понимаете. Нет Католического или Православного Рождества. Оно одно для всех христиан. Просто часть церквей праздновала их по другому календарю. Причем меньшая часть православных в мире отмечала 7-го числа. А теперь все будут праздновать в один день)
letitbe• 17 ноября 2017
Если бы наш ’парламент’ делом занимался, а не выходными, это была бы радость! Это очередной шаг в деле ’разделяй и властвуй’.
Little jewel• 17 ноября 2017
Ответ дляvoloshka_s
Так Рождество 7 января не отменили, просто добавили 25
valeri171981• 17 ноября 2017
Ответ дляпостою_послушаю
А что Вам мешает праздновать Рождество 25-го декабря? Вместе со всем христианским миром? Или вы думаете, что Христос родился дважды-один раз специально для православных, а второй-для католиков?))) Или это два разных Христа?
Little jewel• 17 ноября 2017
Ответ дляпостою_послушаю
Лучше б церковь перешла
voloshka_s• 17 ноября 2017
Ответ дляпостою_послушаю
создалось впечатление, что тут некоторые живут по правительственным постановлениям, есть постановление -празднуем, нет-не празднуем.
Ната_2012• 17 ноября 2017
Ответ дляLvivLady
Імена гетьманів невідомі тим, хто курив за школою на уроках історії)
История получается у нас разная. А где Вы там и что курили - то Ваше прошлое. Читайте внимательно - она ж пишет ’Польских гетьманів’.
Nikol-Sofi• 17 ноября 2017
Ответ длябылоИпрошло
Зато такие как вы закостенели в своем мирке дреанем и пыльном и детей таких же воспитываете. Отсутствие школьной формы - это огромный плюс как и отмена половины никому не нужных предметов. Но таким как вы не объяснить. Слишком ограниченное мышление
Да, я видимо очень закостенелая, так как хочу, что бы мои дети выросли образованными, ответственными, думающими людьми.
И почему-то вся мировая элита отдает своих детей учиться в школы со строжайшей дисциплиной и сильной учебной программой. Что бы потом им было легче управлять серой массой, которой не нужны ни предметы в школе, ни дисциплина, ни праздники свои религиозные (зачем знать свою историю, конечно) , а только хлеба и зрелищ им, и желательно все это на пилоне ))
Little jewel• 17 ноября 2017
Ответ дляvaleri171981
Вы уверены? Православное так и остается 7 января, церковь не переходит, и Благовещенье тоже 7 апреля, а не 25 марта как во всем мире
Little jewel• 17 ноября 2017
Ответ дляvaleri171981
Он вроде бы вообще осенью родился, но какая разница
Олька Модниця• 17 ноября 2017
Ответ дляvaleri171981
Де Ви взяли статистику що меньша частина православних святкує 7 числа і чому тепер всі будуть святкувати в один день.
voloshka_s• 17 ноября 2017
Ответ дляLittle jewel
Некоторые этого не понимают, и думают теперь пост заканчивается 24, имела ввиду православную церковь.
Jhenya_Sh• 17 ноября 2017
Ответ дляНаверняка
не думала что молодые люди могут так думать. Это слова баньки какой-то
Причём тут бабка? Я тоже на майские поездки планировала, как и сногие другие люди.
Ната_2012• 17 ноября 2017
Ответ дляLvivLady
Аналогу рівня п´янства серед
православних попів взагалі не існує... Куди там інквізиції)
Кстати о пьянстве, недавно показывали репортаж - то не у вас священника отца Дмитрия отстранили от проведения богослужения за езду в нетрезвом состоянии? Он в управлении полиции лыка не вязал, выговаривал четко только три буквы алфавита.
olga-20094763• 17 ноября 2017
Ответ дляvaleri171981

вы, видимо, не слышите или не хотите слышать- как можно хотеть стать окраиной общества, в котором взрослые дяди и тети судьи-прокуроры могут даже предположить, что секс с 30 летним дядькой 11-летней девочки мог быть по обоюдному согласию!!!! Надеюсь, разум все-таки возьмет верх, и мир не скатится до уровня инфузорий....