Тимаша• 06 сентября 2013

ОСЛОЖНЕНИЕ после БЦЖ. Рассыпается позвоночник. Нужна помощь Вике Потапенко .

Здравствуйте девочки. Большое спасибо всем вам за помощь в сборе денег многим деткам, в.т. и по моим темкам Андрюше Делейчуку и Вике Коминар, благодаря всем вам сборы были закрыты во время и дети приступили к лечению.

Очень хотелось бы обратить ваше внимание ещё на одного ребёнка. У нас на Кидстаффе в разделе Благотворительность , есть тема о Вике Потапенко
https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...

Из рассказа мамы:  Наша дочурка родилась здоровым ребенком, но в годик к нам пришла беда. Через 3 дня после очередной прививки её парализовало. Как потом оказалось дочь не перенесла прививку БЦЖ, сделанную еще в роддоме. Но пока ребенок не ходил, болезнь сильно не проявлялась, а так как инфекция осела на позвоночнике, то как только ребенок пошел, у нее начались проблемы.
Пока врачи ставили точный диагноз, инфекция разрушила три позвонка в грудном отделе. Ребенку сделали операцию - удалили натечник, который образовался от разрушения позвонков, но по непонятным причинам врачи позвонки не укрепили и они сдвинулись, вследствие чего ребенка пришлось на 10 месяцев положить в гипсовую кроватку.

Однако и это не дало результатов. Позвонки не выровнялись, и ребенку сделали еще одну операцию - поставили трансплантанты, но при операции занесли стафилококк и через две недели ребенку пришлось делать еще одну операцию- удаляли трансплантанты, потому что была угроза заражения крови.

Потом ребенок 6 лет пробыла в корсетах, но они только испортили грудную клетку. И вот теперь у ребенка уже разрушены 5 позвонков грудного отдела и срочно нужна операция, так как позвоночник сдавливает все внутренние органы, что создает много проблем.
Сейчас тяжесть ситуации обусловлена сдавливанием спинного мозга и тяжелой деформацией позвоночника.

Вике абсолютно показано хирургическое лечение в объеме реконструкции позвоночника (укорачивающая коррегирующая вертебротомия) с инструментальной фиксацией/ стабилизацией металлоконструкциями, целью которого одновременно должны быть и освобождение спинного мозга, и исправление деформации позвоночника, и его стабилизация. Операция очень сложная - но она, по крайней мере, дает шанс, что можно улучшить и неврологический статус, и жизнь ребенка.
Все клиники в Украине от нее отказались, и вот только сейчас  дали согласие в Санкт –Петербурге в Детской хирургической клинике ФГБУ СПбНИИФ Минздрава России.

После прививки БЦЖ, у Вики начались осложнения. Вследствии чего диагноз: Последствия туберкулезного спондилита Th5-9, состояние после ламинэктомии и повторных операций в анамнезе. Грубая остроугольная кифотическая деформация позвоночника. Нижняя параплегия с нарушением функции тазовых органов. Тотальная нестабильность позвоночника.

Вике только 15 лет, но за свою жизнь она уже 2 раза была на волоске от смерти (4 операции, три из которых очень сложные). Викочка выкарабкалась, она выжила. На протяжении всего времени она борется с болезнью.

Каждый день Вика благодарит Бога за то, что он дал ей еще один день жизни. К сожалению, без срочной операции позвоночник Вики может в любой момент не выдержать и сломаться. И тогда… Не буду писать, что будет…

Ведь несмотря на то, что все украинские клиники отказались оперировать Вику, все же есть врачи, готовые рискнуть. И уже в середине октября Вику ждут в Детской хирургической клиники ФГБУ СПбНИИФ Минздрава России в г. Санкт-Петербург, для проведения операции, целью которой одновременно должны быть и освобождение спинного мозга, и исправление деформации позвоночника, и его стабилизация.

Именно от этой операции зависит жизнь Вики. Её цена 160 000 грн. (почти 20 тыс. долларов).

==============================================================
У родителей таких денег нет

Девочки, давайте окажем посильную помощь этой семье. Очень страшно, что жизнь ребёнка перечеркнула вот эта вакцинация, а ведь могло бы быть всё иначе...
Снимки говорят сами за себя ... Девочка передвигается в инвалидной коляске

Возможно кто то может посодействовать с размещением роликов о Вике на радио, тв. Так бы сбор пошёл ещё быстрее.

Девочки, эта операция, единственный шанс стать Викуле как все. Девочка молоденькая, умничка, вышивает, поёт, занимается рукоделием. Очень отзывчивая и добрая. Давайте поможем ей.

Операция назначена на вторую половину октября
С помощью неравнодушных людей удалось собрать 28298,00
Осталось собрать 131 702 грн.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОПОЛНЕНИЯ КАРТ ПРИВАТБАНК
ПОЛУЧАТЕЛЬ: ПРИВАТБАНК
НОМЕР СЧЕТА: 29244825509100
МФО: 305299
ОКПО: 14360570
Назначения платежу: Для пополнения карты 4627081201664880
ФИО ПОТАПЕНКО ОКСАНА АНАТОЛЬЕВНА

Ролик на
ictv  http://fakty.ictv.ua/ua/index/view-media/id/41725/...

Oksana Potapenko• 21 сентября 2013
Отчет по приват 24

Виктория_84• 21 сентября 2013
Девочки, кто знает, как в группе в контакте в папку видеозаписи добавить видеосюжет с 1+1. Через добавление ссылки не получается, пишет не поддерживается. Или как его сохранить себе на комп? На страницу видео добавлено, а вот в специальную папку, чтобы не терялось, не получается
Oksana Potapenko• 21 сентября 2013
Здраствуйте девочки извените неправельно написала 73063,00
Vikusya Potapenko• 21 сентября 2013
Здраствуйте дорогие посетители форума.Хочу сказать огромное спасибо вам за то что помогаете мне насобирать деньги на опперацию для осуществления моей мечты.Так же хочу поблагодарить Господа Бога за его помощь,что он меня не оставляет на моем тяжелом жизненом пути.Спасибо вам добрые люди вы не представляете сколько радости у меня сейчас на душе,я уверенна в том что мы насобираем деньги на опперацию и все будет супер.
Тасюня• 22 сентября 2013
Ответ дляVikusya Potapenko
Доброї ночі, Вікусю, і всі, хто заходить на цю сторіночку!
Тасюня• 22 сентября 2013
Я теж вірю, що з Божою поміччю і з допомогою людей гроші на операцію буде зібрано!
Тасюня• 22 сентября 2013
Я дуже рада, що ти повеселішала.
Elfushka• 22 сентября 2013
Ответ дляVikusya Potapenko
Викусенька, солнышко, ты только держись и не падай духом! Все будет хорошо!
Oksana Potapenko• 22 сентября 2013
Всем доброго вечера, девочки огромно спасибо за поддержку, без вас мы бы не справились. И огромное спасибо всем людям которые откликнулись на нашу беду, правда на этот раз тоже не обошлось без мошеников. Через пару часов после выхода сюжета позвонил мужчина (по голосу такой представительный) и сказал что хочет помочь и что он отправит деньги электронным путем и что мне должна прийти смс и я ему должна сказать код с смс. И когда мне пришла смс я прочитала что для входа в приват 24 введите код и поняла что пытаються зайти на мою страницу в приват. Нервы были на пределе и когда этот мужчина позвонил еще раз то трубку взяла Викуся и сказала что это та девочка которой собирают деньги и спросила его почему он не хочет перечислить деньги как все и он положил трубку и больше не звонил.

Oksana Potapenko• 22 сентября 2013
Но слава Богу что хороших людей больше чем плохих. Мы верим что у нас все получиться и мы обязательно успеем на операцию.
Благодаря всем неравнодушным людям нам удалось собрать 88834,47
Осталось собрать 71165,53
Наша семья преклоняется перед каждым человеком который откликнулся на нашу просьбу, если бы не вы я незнаю что бы мы делали.Мы верим что найдуться люди которые нам помогут дособирать нужную сумму. Я радуюсь что моя дочурка ожила, начала улыбаться, кушать и радоваться жизнью. Мне было больно смотреть на нее слава Богу все прошло
Тасюня• 22 сентября 2013
Добрий вечір!
Тасюня• 22 сентября 2013
Які гарні новини щодо збору! Більша половина вже зібрана!
Тасюня• 22 сентября 2013
А щодо шахраїв - на жаль, так. Як кажуть, не бояться ні Бога, ні чорта. Добре, що ви встигли зорієнтуватися в цій ситуації.
Тасюня• 22 сентября 2013
Я рада, шо Вікуся ожила. Вікусю, не розкисай, усе будо добре!
Elfushka• 23 сентября 2013
Всем добрый вечер!
Elfushka• 23 сентября 2013
Как Викусино самочувствие?
Elfushka• 23 сентября 2013
Как обстоят дела с билетами?
Elfushka• 23 сентября 2013
Время неумолимо бежит вперед - пора начинать собирать чемоданы.
Elfushka• 23 сентября 2013
И верить, что все будет хорошо!

Oksana Potapenko• 23 сентября 2013
Всем огромное спасибо за вашу поддержку, с вашей помощью большая половина денег собрана. Завтра буду заказывать билет и проплачу за металоконструкции.
Только благодаря вам удалось собрать 97806,19
Осталось собрать 62193,81
Молю Господа что б он помог собрать нужную сумму
Oksana Potapenko• 24 сентября 2013
Всем доброго утра, хочу пожелать всем хорошего дня. Погода хоть и не очень, но главное что бы все у всех было хорошо
Vikusya Potapenko• 24 сентября 2013
Здраствуйте у меня все хорошо,я учусь.Спасибо большое за помощь и поддержку я очень вам благодарна.Пусть хранит вас Господь.Надеюсь что мы успеем собрать деньги и опперация пройдет вовремя.
Nata Li• 24 сентября 2013
Vikusya Potapenko• 24 сентября 2013
Добрый вечер, хочу сообщить хорошую новость на счету уже 114903,00 осталось совсем чуть-чуть 45097,00. Родные спасибо вам огромное за помощь, в одиночку мы бы не справились, для нас важно каждое доброе слово поддержки, каждые 5-10грн приближали к Викиной заветной мечте. Для нашей семьи все кто принимал участвие в сборе денег для нас стали родными, пусть хранит Вас Господь.
Vikusya Potapenko• 24 сентября 2013
Это мама нечаянно отправила с моей страницы
Тасюня• 24 сентября 2013
Ответ дляVikusya Potapenko
Доброї ночі, Вікусю, Оксано, і всі, хто заходить на цю сторіночку!
Тасюня• 24 сентября 2013
Які приємні новини щодо збору!
Тасюня• 24 сентября 2013
Вікусю, я рада читати, що все все добре.
Vikusya Potapenko• 25 сентября 2013
Здраствуйте.Всем огромное спасибо за помощь я вас очень всех люблю
Oksana Potapenko• 25 сентября 2013
Всем доброй ночи, вот и прошел еще один день. Время летит так быстро, напряжение возростает. Викуся держится молодцом и меня подбадривает. Благодаря вашей помощи, поддержке и отзывчивости нам удалось собрать 116209,00. Осталось совсем немного 43791,00.