17 ноября 2017

Кто работает по дроппшипингу собираетесь ли открывать ЧП?

Навеяно темами про блокировку р/с,неделю назад так влетела и моя сестра.Теперь через суд будет доказывать,что средства получены не мошенническим путём.
Подумываю открыть ЧП 2гр.,но подсчитав расходы,понимаю - невыгодно...На счёт поступают крупные суммы,а вот заработок с них не такой уж и большой...

Кто уже открыл ЧП после нововведений?Как сдаёте учёт по бухгалтерии?
Результат:
вже голосів: 20
13 (65%) ничего не открывали,так и работаю
7 (35%) пришлось открыть ЧП
Gra_Nata 17 ноября 2017
если вы 3 рубашки в месяц продаете, то нет смысла.
если 40 продаж в день, то уже давно пора было...
Queste 17 ноября 2017
а почему невыгодно? у 2 группы налог фиксированный.. или вы в оборот не влезаете?
Gra_Nata 17 ноября 2017
я долго работала под черным флагом. и если бы у меня и были только мелкие продажи, то и не открывалась бы.
автор Мона_Лиса 17 ноября 2017
Ответ дляQueste
а почему невыгодно? у 2 группы налог фиксированный.. или вы в оборот не влезаете?
Всего там оплачивать 1300 +/-
Так же оплачиваю рекламу,магазины и т.д
Не в минус конечно ,но получается очень печальненько.
Queste 17 ноября 2017
Ответ дляНаливайКа
Всего там оплачивать 1300 +/-
Так же оплачиваю рекламу,магазины и т.д
Не в минус конечно ,но получается очень печальненько.
добро пожаловать в мир легального бизнеса
автор Мона_Лиса 17 ноября 2017
Ответ дляGra_Nata
я долго работала под черным флагом. и если бы у меня и были только мелкие продажи, то и не открывалась бы.
Товар дорогой,от 2000 до 5000 ,но заработок с него не такой уж и большой.
Оборот в среднем 100 000
Разгуляшка 17 ноября 2017
А можно уточнить, какие нововведения?
Отчет 2 группа без наемных работников сдает раз в год, ничего сложного. И заполняете книгу доходов в те дни, когда у вас есть приход
Queste 17 ноября 2017
Ответ дляНаливайКа
Товар дорогой,от 2000 до 5000 ,но заработок с него не такой уж и большой.
Оборот в среднем 100 000
посмотрите чп на общих основаниях, там облагается налогом разница между доходом и расходом, а не вся сумма, упавшая на счет
автор Мона_Лиса 17 ноября 2017
Ответ дляРазгуляшка
А можно уточнить, какие нововведения?
Отчет 2 группа без наемных работников сдает раз в год, ничего сложного. И заполняете книгу доходов в те дни, когда у вас есть приход
Я за национализацию банка,что теперь все платежи фиксируются,служба безопасности отслеживает все приходы,посчитав что деньги поступают нелегальным способом заблокировали счёт сестре,сейчас она пытается решить этот вопрос,на карте были и клиентские деньги и её личные.

Я после этой ситуации призадумалась)
Gra_Nata 17 ноября 2017
Ответ дляНаливайКа
Товар дорогой,от 2000 до 5000 ,но заработок с него не такой уж и большой.
Оборот в среднем 100 000
сейчас я бы имея тот опыт который имею, не открывалась )))))

в свое время долго работала под чужим ФЛП. даже в переходе магазинчик был)))
Пышечка 17 ноября 2017
Ответ дляНаливайКа
Я за национализацию банка,что теперь все платежи фиксируются,служба безопасности отслеживает все приходы,посчитав что деньги поступают нелегальным способом заблокировали счёт сестре,сейчас она пытается решить этот вопрос,на карте были и клиентские деньги и её личные.

Я после этой ситуации призадумалась)
с зп 5000 накладно открывать чп,тоже думаю и не решаюсь
Запыхалась 17 ноября 2017
Ответ дляРазгуляшка
А можно уточнить, какие нововведения?
Отчет 2 группа без наемных работников сдает раз в год, ничего сложного. И заполняете книгу доходов в те дни, когда у вас есть приход
А если на основной работе в декрете, а работаю через инет дома, то что тогда?
Пышечка 17 ноября 2017
Ответ дляGra_Nata
если вы 3 рубашки в месяц продаете, то нет смысла.
если 40 продаж в день, то уже давно пора было...
Если 5-10 продаж в день это оч страшно?))Пора открывать чп?
Малая Налегке 17 ноября 2017
Ответ дляНаливайКа
Товар дорогой,от 2000 до 5000 ,но заработок с него не такой уж и большой.
Оборот в среднем 100 000
Тот есть в год меньше 1500000. Пот обороту вы укладываетесь в рамки второй группы. Нужно только уточнить, возможен ли этот вид деятельности на 2 группе.