Пффф 100%• 17 ноября 2017

Квартира в кредит, реально ли..?

Купить сейчас, поделитесь опытом, сколько в месяц платите, какие проценты..?Снимать не выход, очень дорого!!
ВундерКИНГ• 17 ноября 2017
Купить тоже не дешево.

Мадам Подлинник• 17 ноября 2017
Во первых нужно, чтоб вам кредит дали,это не так то просто.
мадам Везувий• 17 ноября 2017
у вас доход хотя от 50000 в месяц
Дайте подумать• 17 ноября 2017
Вопросы у вас конечно. Все зависит от суммы кредита, срока и процентной ставки, у всех разные ежемесячные платежи, но в любом случае требование банка, что ежемесячный платеж не должен превышать 50% ежемесячного дохода семьи.
Мадам Подлинник• 17 ноября 2017
Ну и нужно найти застройщика,который работает в кредит, узнать сколько в % у них первоначальный взнос.
Вторичку и кредит практически не реально,так как продавцу нужна наличка и в $ ,а банк перечислит на карточку и только в грн.
Цыпка• 17 ноября 2017
Если вам снимать дорого, то кредит не потянете. Ежемесячные платежи дороже съема.
Моська-слон• 17 ноября 2017
Снимать дорого, а кредит не дорого? Тогда вы вообще не в теме.
автор Пффф 100% • 17 ноября 2017
Я о том , что съем деньги на ветер, а так оплата за свое
Tanya_N_UA• 17 ноября 2017
мы брали 3 или 4 года назад в газбанке. Но мы выплатили меньше чем за год. Получилось нормально. Но не было штрафа за досрочное погашение

автор Пффф 100% • 17 ноября 2017
Ответ длямадам Везувий
у вас доход хотя от 50000 в месяц
С таким доходом я за наличку куплю
Tanya_N_UA• 17 ноября 2017
Ответ дляПффф 100%
С таким доходом я за наличку куплю
У нас на момент получения были доходы оф больше. И мы с трудом влезли по требованиям
АфродитаПетровна• 17 ноября 2017
недавно взяла кредит.
На первичку, но тут еще на ремонт пол стоимости квартиры уйдет поэтому вопрос сьема не решит.
Если брать вторичку - не знаю, не интересовалась.
Есть еще рассрочки, но они в основном 2-3 года и минимум 20% взноса, но опять таки в строительство, т.е. еще надо 2 года где-то жить и ремонт сделать

По кредиту на первичку, мой пример:
условия банка 30% первого взноса, но большинство банков дают от 50%
срок 20 лет (из-за того что официалка не большая), в таком случае переплата большая, но мы гасим раньше, штрафов за это нет, % пересчитывается каждый месяц
ставка годовых 21,9%, поскольку у меня типо акция с застройщиком, то первый год 9,5%

Вот и считайте, какую квартиру Вы хотите?
например однушку 700 000 тыс.
Первый взнос - 210 000 грн (это минимум, меньше 30% не встречала)
Потом нотариус, комиссия банка, сраховки - 10-15-20 тыс. в зависимости от условий (у меня было 0,3% страховка, 1,5% комиссия и 5000 грн нотариус)
платеж с ставкой 21,9% на весь период, если 20 лет и классика (выгоднее если хотите погашать досрочно)
то платежи от 10800 грн на уменьшение до 2 000 грн. переплата миллион, ну ... за-то свое.
Если выплачивать раньше, переплата меньше, но платеж больше.
К примеру на 5 лет платеж от 17 до 8 тыс грн.
У меня к примеру первый год 9,5% поэтому очень выгодно сейчас много выплачивать.
И да, я с Вами соглашусь, лучше 20 лет платить за свое, столько же сколько за аренду и иметь жилье, чем снимать.
Люди бояться переплатить, а так просто платят деньги другим, без перспектив.
автор Пффф 100% • 17 ноября 2017
Ответ дляАфродитаПетровна
недавно взяла кредит.

По кредиту на первичку, мой пример:

например однушку 700 000 тыс.
Спасибо!
Это жесть в нашей стране!!!
Просто красавица• 17 ноября 2017
Автор, если Вы из Киева, то ищите застройщика, который продает квартиру с ремонтом. Тут точно такие застройщики есть и в пригороде тоже.
Если есть определённая сума (на первый взнос), то можно найти и с рассрочкой на 5 или 10 лет.
Кто крайний?• 17 ноября 2017
Ещё посмотрите информацию по молодёжному кредитованию. Не знаю, работает сейчас или нет, но пять лет назад племянник так взял квартиру. Очень выгодно получилось
Мадам Подлинник• 18 ноября 2017
Ответ дляКто крайний?
Для молодежного кредитования такие условия...
И не работает сейчас