Аноним_1334• 18 ноября 2017

Кто удалял родинки на лице?

Крупные, выпуклые. На носу и щеках.
Хочу удалить, но очень переживаю, что могут шрамы остаться или вмятины.
Какой лучше способ выбрать удаления?
СКИБИДЫШь• 18 ноября 2017
это зависит от самой родинки и глубины ее залегания в тканях, идите к онко дерматологу и советуйтесь

Антонина матушка• 18 ноября 2017
Сначала к дерматологу опытному. Нужно исследовать, опасные они и можно ли их удалять. Безопасные и маленькие удаляют электрокоагулятором, шрамики быстро заживают. Большие только в спец клинике.
Банка с бутылками• 18 ноября 2017
Удаляла на щеке большую родинку. Сначала была на приеме у онколога, осмотр ев сказал, что родинка не опасная, предложил удаление операцией. Очень не хотелось шрама на лице, поэтому пошла в косметологический кабинет и удалила лазером, довольна
Мочалкин блюз• 18 ноября 2017
я вначале получила консультацию онколога
затем удалила у дерматолога электроножом
2 на спине, 1 под скулой, 1 на лице
видно только 1 белесое пятнышко под скулой, и то потому что она была глубокая
жалею, что раньше не удалила, особенно на лице
летом удалять нельзя, т.к. активное солнце
Купипупсичек• 18 ноября 2017
Ответ дляАнтонина матушка
А если опасные - не удалять?))) Странная логика. Я удаляла. Шрамик остался. Небольшой. Но думаю, что многое зависит от того, как заживает. Корочку лучше не трогать, пока сама не отпадет. Удаляла в институте красоты. Не жалею ни дня. Лучше шрамик, чем выпуклая родинка.
черная мамба• 18 ноября 2017
Я удалаляла и у пласт хирурга с наложением космет шва и лазером,шрамов не осталось,но я покупала стратадерм гель и мазала
Тетя из министерства• 18 ноября 2017
Скажите, действительно, Стратадерм помогает? Я вот, тоже, удалила, пока корочки. Думаю купить этот крем, но цена «кусается»
Резвая лошадка• 18 ноября 2017
Удаляла лазером. 5 раз
В смысле они появлялись снова и снова. Уже и глубоко и широко делали, шрамики оставили, а родинки так до конца и не удалились. На теле после электрокоагулятора ни одна не вернулась.

Автор, делайте! В любом случае максимум что останется - белое плоское пятнышко размером с родинку. Уж точно не хуже, чем сейчас выпуклые родинки.
Олександра1983• 18 ноября 2017
Порадьте, будь ласка, хорошого онколога і дерматолога,і де саме видаляли родимку.Дякую.

автор Аноним_1334 • 18 ноября 2017
Ответ дляРезвая лошадка
Удаляла лазером. 5 раз

Чем лучше? Мужу нравятся. Дерматолог вообще сказал, что и не замечала их, пока я не акцентировала внимание.
Это мне самой почему-то не комфортно
автор Аноним_1334 • 18 ноября 2017
Ответ дляКупипупсичек
Чем лучше? Особенно если вмятина на носу останется
автор Аноним_1334 • 18 ноября 2017
Ответ дляМочалкин блюз
2 на спине, 1 под скулой, 1 на лице
На лице крупная была?
Бронетапок• 18 ноября 2017
Мужу первому удаляли на щеке большую - она начала сочиться. Удаляли в онкодиспансере. Шрамик небольшой остался.
У меня на подбородке крупная (как рисовое зернышко), но она меня не портит, она плоская и аккуратная. Не трогаю ее, пусть будет.
Если Вас не беспокоит, то зачем удалять?
автор Аноним_1334 • 18 ноября 2017
Ответ дляБронетапок
Не беспокоит. Но вот знаете, такое чувство, что на них все смотрят
Мочалкин блюз• 18 ноября 2017
Ответ дляАноним_1334
На лице крупная была?
0.5 cм и выпуклая
Мочалкин блюз• 18 ноября 2017
Ответ дляТетя из министерства
ерунда
даже не вздумайте
черная мамба• 18 ноября 2017
Ответ дляТетя из министерства
Мне пластич хирург советовал именно стратадерм,я мазала им,но вот незнаю помог или нет,т е не понятно,если бы не мазала,чтобы было....но шрам не остался
черная мамба• 18 ноября 2017
Ответ дляАноним_1334
Вмятину скорей всего не убрать....это как после ветрянки....
svetsonlun• 22 ноября 2017
Я 16.11.17 удалила 6шт. 1 из них на щеке. Удаляла на Верховиной 69, Киев, у врача-онколога: Перепилица А.П. сейчас заживают корочки.

Резвая лошадка• 22 ноября 2017
Ответ дляАноним_1334
Это мне самой почему-то не комфортно
Если всем все нравится и не хотите, то к чему тема?))
И вмятины быть не должно, просто маленькое светлое пятнышко