18 ноября 2017

Отказ от чая/кофе.Результат ?

Часто слышу, что для улучшения здоровья, в частности для для здоровой кожи рекомендуют отказ от кофе и чая. Есть ли в этом смысл ?Кофе не пью. а вот чай - много и очень много. чем заменить?Хочу услышать советы от тех кто пробовал и есть ли результат
показать весь текст
Амели на мели 18 ноября 2017
Ответ дляХорошенькая
зачем так скучно жить, то не есть, то не пить, то не делать. А зачем жить-то?
Ваш смысл жизни понятен))
Мурзилка 18 ноября 2017
после каждого своего возвращения из Китая у меня и без того неплохая изначально кожа всегда имеет просто умопомрачительный вид, даже не смотря на их жуткую экологию и невообразимое количество острых приправ и специй, методом научного тыка поняла, что это от того,что там я совершенно не пью кофе, китайцы его не понимают и не употребляют, а там где подают кофе он совершенно отвратительный и мне не интересен) дома же глушу по 4 чашки эспрессо в день, вот как раз на днях думала провести эксперимент с отказом от кофе примерно на месяц и посмотреть что будет с лицом и общим самочувствием)
Гидроусилитель руля 18 ноября 2017
Вообще, из напитков мне нравится, как свекровь закрывает типа компота березовый срок с сахаром и дольками апельсина, вкусно, но шибко мочегонное)
ksusha1155 18 ноября 2017
Ответ дляПуФФынка_мисс
водой понятно, а именно теплые напитки ?
Теплой водой, компотами, морсами.. я когда-то на время отказалась от чая и кофе- легкость была в организме. потом снова начала пить.
автор ПуФФынка_мисс 18 ноября 2017
Не в тему - где взять промо-код для заказа в интернет магазине watsons ?
Уже чаи назаказывала
Амели на мели 18 ноября 2017
Муж пьёт только чай зелёный или чёрный, сейчас с имбирем, сын 14 лет тоже плюс каркаде любит, дочь 3г тоже самое, но послабее концентрации, я 3 раза в день кофе не очень крепкий и всё) все это без сахара всегда
Амели на мели 18 ноября 2017
Ответ дляПуФФынка_мисс
Не в тему - где взять промо-код для заказа в интернет магазине watsons ?
Уже чаи назаказывала
В любой аптеке эти чаи есть)
Masja 18 ноября 2017
Ответ дляПуФФынка_мисс
Не в тему - где взять промо-код для заказа в интернет магазине watsons ?
Уже чаи назаказывала
А какие чаи заказали?
автор ПуФФынка_мисс 18 ноября 2017
Ответ дляАмели на мели
В любой аптеке эти чаи есть)
Знаю - просто заказ оформляю и параллельно в теме сижу. Одним махом и закажу
автор ПуФФынка_мисс 18 ноября 2017
Kar 18 ноября 2017
Ответ дляПуФФынка_мисс
водой понятно, а именно теплые напитки ?
кипятком (теплой водой). Начала так сама делать, а теперь, оказывается по аюрведическим нормам самое то)))
Онанимный пользыватель 18 ноября 2017
Отказался от кофе и потенция улучшилась,ищу любовницу
Умничка-помощничка 18 ноября 2017
Ответ дляПуФФынка_мисс
водой понятно, а именно теплые напитки ?
Какао, горячий шоколад, компот.
Доктор Хаос 18 ноября 2017
Без сахара, лет с 20-ти, чай мало пила, а кофе литрами. Пока в один прекрасный день не подскочило давление ни с того, ни с сего(хотя говорят не связано с кофе), так плохо мне никогда не было.С утра голова болела, я две чашки кофе выпила. Стало еще хуже, хотя обычно лучше становилось. В общем, долго описывать...с тех пор ( год) только воду, начинаю день с 300 мл воды, воду в течении дня, дома привыкли, коллеги уже тоже привыкли. Кожа действительно улучшилась, я полная - похудела немного, но самое главное - головные боли ушли, легкость какая-то появилась. И еще одновремено я стала придерживаться оволактовегетарианства с некоторыми нарушениями. Грешна))) - от рыбы не могу отказаться пока никак, хоть и редко, от мяса легко отказалась.
Доктор Хаос 18 ноября 2017
Ахаха, ну и ник))))
Улыбчик 18 ноября 2017
Не пью кофе лет так 8.
Чай пью, много, чисто-черный листовой.
Кожа в отличном состоянии.
Лгин 18 ноября 2017
Убрала кофе - сошла угревая сыпь (появилась в 37 лет после сильного стресса). А если еще, спать по 8 часов вдень - вообще прекрасный ровный цвет лица и . Из горячих напитков - Галка (ячменный напиток с мелиссой или шиповником,или еще с чем-то бывает). Я в дет. саду работала - там деткам регулярно дают, начала сама пить - смогла легко отказаться от кофе.
автор ПуФФынка_мисс 18 ноября 2017
Ответ дляОнанимный пользыватель
Отказался от кофе и потенция улучшилась,ищу любовницу
Выбирай
Masja 18 ноября 2017
Ответ дляУлыбчик
Не пью кофе лет так 8.
Чай пью, много, чисто-черный листовой.
Кожа в отличном состоянии.
А какой чёрный чай пьёте? Я тоже люблю только чёрный, сейчас пью чай и мне кажется что там наркотик))) после этого чая другой пить уже не могу, вкус не тот запах не тот)
Ножка 18 ноября 2017
Начала пить воду.
Сразу перестала чаевничать.
Перехотелось.
Добрый Йиннот 18 ноября 2017
Автор, я не доктор, не химик, не владелица лаборатории - так что не могу аргументировать свое мнение исследованиями и научными знаниями. Но ход моих мыслей такой:
Людям постоянно навязывают какие-то ограничения, а потом, спустя 5-10-15 лет, эти ограничения опровергают новые исследования. Вот некоторые примеры.
1. Когда-то в каждом журнале писали о необходимости пить простую воду литрами. Теперь все чаще появляются статьи о недопустимости таких нагрузок на почки, об индивидуальных нормах.
2. ’Мучное низзя!’ - пишут постоянно. Оно, мол, сразу к ожирению приводит. Угу, оценим традиционную итальянскую кухню - там же тесто с начинками. И что? Все итальянцы поголовно жирные?
3. Кричали, что жиры нельзя, покупайте, мол, обезжиренные йогурты и кефиры. Обратное мнение - организму нужны жиры, но только ’правильные’, так что нельзя здоровому человеку просто так их исключать из рациона.

Вот и со многими продуктами/подходами так же. Я - за индивидуальный подход, рациональный. Что плохого лично для вас в кофе? Вы за сердце хватаетесь после выпитой чашки? Пьете его литрами? У вас какие-то особые проблемы со здоровьем? Если нет, зачем тогда этот садизм пищевой?
Получайте удовольствие, но знайте меру - вот мой совет.
автор ПуФФынка_мисс 18 ноября 2017
Ответ дляДобрый Йиннот
Автор, я не доктор, не химик, не владелица лаборатории - так что не могу аргументировать свое мнение исследованиями и научными знаниями. Но ход моих мыслей такой:
Людям постоянно навязывают какие-то ограничения, а потом, спустя 5-10-15 лет, эти ограничения опровергают новые исследования. Вот некоторые примеры.
1. Когда-то в каждом журнале писали о необходимости пить простую воду литрами. Теперь все чаще появляются статьи о недопустимости таких нагрузок на почки, об индивидуальных нормах.
2. ’Мучное низзя!’ - пишут постоянно. Оно, мол, сразу к ожирению приводит. Угу, оценим традиционную итальянскую кухню - там же тесто с начинками. И что? Все итальянцы поголовно жирные?
3. Кричали, что жиры нельзя, покупайте, мол, обезжиренные йогурты и кефиры. Обратное мнение - организму нужны жиры, но только ’правильные’, так что нельзя здоровому человеку просто так их исключать из рациона.

Вот и со многими продуктами/подходами так же. Я - за индивидуальный подход, рациональный. Что плохого лично для вас в кофе? Вы за сердце хватаетесь после выпитой чашки? Пьете его литрами? У вас какие-то особые проблемы со здоровьем? Если нет, зачем тогда этот садизм пищевой?
Получайте удовольствие, но знайте меру - вот мой совет.
Я пью чай литрами - и хочу его чем то заменить. С выше описаным согласна
Добрый Йиннот 18 ноября 2017
Ответ дляПуФФынка_мисс
Я пью чай литрами - и хочу его чем то заменить. С выше описаным согласна
Ну, вариантов много: чай мятный с лимоном и апельсином, узвары, компоты.
Меня недавно одной штукой угостили - шелуха кофейных зерен. ее надо каким-то образом настаивать - получится напиток, похожий на крепкий узвар по вкусу. Но пакетик у меня пока лежит, еще не опробовала :)
автор ПуФФынка_мисс 18 ноября 2017
Ответ дляДобрый Йиннот
Ну, вариантов много: чай мятный с лимоном и апельсином, узвары, компоты.
Меня недавно одной штукой угостили - шелуха кофейных зерен. ее надо каким-то образом настаивать - получится напиток, похожий на крепкий узвар по вкусу. Но пакетик у меня пока лежит, еще не опробовала :)
КоФа не люблю)Сейчас по совету девочек сделала яблочный чай.Посмотрим )
Злюка-закусюка 18 ноября 2017
Травяными чаями заменяйте.наша семья любит Альпийский луг и Заряд бодрости,продаются на развес.
Хорошенькая 18 ноября 2017
Ответ дляАмели на мели
Ваш смысл жизни понятен))
мой смысл жизни, можно все, но в меру ( к алкоголю и наркотикам это не относится, здесь у меня крайне негативное отношение). Есть золотая средина во всем.
meatlug 18 ноября 2017
Ответ для3@йk@
мелисса и мята каждый день все время - вредно. Ромашка крепит. За мелиссу не помню что... На работе холодно, без горячих напитков зимой никак. Фруктовые чаи мне красят зубы, не пью. Дома могу малину, например, но на работе - нет
подруга на ройбуш перешла.
Баба-царьлебедь 18 ноября 2017
я год не пила ни чай ни кофе, изменений ноль. Начала чай пить уже где то с полгода назад- чувствую себя человеком)) кофе пока не хочу.
автор ПуФФынка_мисс 18 ноября 2017
Приготовила напиток - яблоко просто залила кипятком.Вердикт - можно пить!