18 ноября 2017

Отказ от чая/кофе.Результат ?

Часто слышу, что для улучшения здоровья, в частности для для здоровой кожи рекомендуют отказ от кофе и чая. Есть ли в этом смысл ?Кофе не пью. а вот чай - много и очень много. чем заменить?Хочу услышать советы от тех кто пробовал и есть ли результат
показать весь текст
miraclegirl 18 ноября 2017
Ответ дляНу ниче се
Есть мнение, что питье чая и кофе позволяет не поправляться. Не знаю, правда или нет, но я пью черный чай, крепкий, 4-5 раз в день ( низкое давление, без этого чувствую себя овощем ) и как-то вообще не поправляюсь)
как чая напьюсь- у меня кружки по 0,5л так и есть не сильно хочется.
Активно занимаюсь спортом, и аппетит просто кошмарный. Съедаю кусочек творога и запиваю большим объёмом чая. Так как-то легче переносится голод.
Добрый Йиннот 18 ноября 2017
Ответ дляПуФФынка_мисс
КоФа не люблю)Сейчас по совету девочек сделала яблочный чай.Посмотрим )
Главное, чтобы вам было вкусно и приятно :) Человек ест не только ради желудка, но и душевной гармонии :)
Иногда кусочек колбасоньки или упитанная хурма действуют лучше сеанса у психотерапевта :)
Добрый Йиннот 18 ноября 2017
Ответ дляПуФФынка_мисс
Приготовила напиток - яблоко просто залила кипятком.Вердикт - можно пить!
Осторожно! Это скрытая реклама яблок!
Что дальше, автор? Вы ждете, что люди начнут интересоваться сортом? Делать предзаказ? Аа-а-а, хитрюга!
vs4angels 18 ноября 2017
Ответ дляПуФФынка_мисс
Приготовила напиток - яблоко просто залила кипятком.Вердикт - можно пить!
Очень вкусно смеси делать, типа яблоко-апельсин-бадьян-корица-имбирь-мед и тд.
Я облепиху очень люблю, сейчас в супермаркетах продается перетертая в заморозке. На чашку пару ложечек облепихи, лимон и мед, ммм
Госпожа Белладонна 18 ноября 2017
я пью исключительно воду и иногда фреши, но специально не отказывалась, часть моих личных перемен и теперь я не употребляю листья, стебли, поэтому чай отпал сам собой. Все отлично, сейчас мне кажется, что пить вообще чай или кофе, или даже теплую воду - как-то странно, для меня это стало противоестественным, я вообще пью не особо много, то , что нужно сколько то пить - это тоже выдумка, нужно пить, когда хочется пить, а мне хочется не особо часто. По сути я когда-то чай пила очень и очень много, 5 чашек в день - это был минимум, хорошо знала травы разные и их свойства, понимала в этом, но как оказалось - все может стать человеку безразличным, стоит только понять, для чего...для меня это был такой себе эмоциональный прилив, как только перестала по личным этическим убеждениям использовать травы..приоритеты вытеснили эти эмоции, а как я поняла, именно моему телу тот чай до лампочки был, ему то и еда почти вся также до лампочки, если убрать все привязки вкуса и эмоций. Вы то сами пишите, что пьете чай - потому что вам нужно тепло.. тогда почему вас беспокоит, что вы его пьете? вы с таким же успехом может пить теплую воду, но просто вас вероятно не устроит вкус.. можно заваривать кстати еще ягоды, типа теплого компота будет.
Омлетик 18 ноября 2017
Ответ дляПуФФынка_мисс
водой понятно, а именно теплые напитки ?
Травяные чаи,иван-чай,шиповник,компоты (я вот люблю теплыми пить))
Было время от свего отвернула (беременность)пила вообще просто кипяток)))на работе уже хотели скидываться чтобы купить чай ’бедной дытыне’))))
автор ПуФФынка_мисс 18 ноября 2017
Ответ дляДобрый Йиннот
Осторожно! Это скрытая реклама яблок!
Что дальше, автор? Вы ждете, что люди начнут интересоваться сортом? Делать предзаказ? Аа-а-а, хитрюга!
Сорт яблок - те, что лежали в холодильнике)
Заказываете ?)
Чебурастик 18 ноября 2017
Два года не пью кофе и чёрный чай. Кофе заменила растворимым цикорием,чёрный чай на зелёный(могу добавить сухие листья мяты или мелиссы) и травяные чаи. Зимой самый любимый и согревающий имбирный чай с семенами фенхеля и лимоном. Делаю цветочный чай(сухие цветы жасмина+гибискус +цвет бузины+лепестки чайной розы).
Омлетик 18 ноября 2017
Ответ дляТенюшка
Это с низким-то давлением? Упасть не боитесь?
У меня низкое тоже(80/50),пью спокойно эти чаи и нормально себя чувствую.Кофе не пью и чай редко,ибо очень ’вштыривает’повышает давление и все я в ауте
автор ПуФФынка_мисс 18 ноября 2017
Ответ дляvs4angels
Очень вкусно смеси делать, типа яблоко-апельсин-бадьян-корица-имбирь-мед и тд.
Я облепиху очень люблю, сейчас в супермаркетах продается перетертая в заморозке. На чашку пару ложечек облепихи, лимон и мед, ммм
спасибо что напомнили - обожаю облепиху
Тенюшка 18 ноября 2017
Ответ для3@йk@
да нет у меня ломки. Когда я не работаю - не пью ничего, кроме воды. Месяц в отпуске была - все ок. Как только я работаю более 2 часов - я вою от адских болей. Причина известна, врач сказал - или кофе, сладкое, или кавинтон. Мне моего мозга это колоссальная нагрузка во время переводов, особенно синхронных.
Это не значит, что мозгу нужен именно сахар, это значит, что основной рацион неправильно составлен. Не покрывает потребностей организма.
4мама 18 ноября 2017
Ответ дляМеряно-перемеряно
угу..
водой из сельской криницы тоже можно отравиться, если что. были прецеденты.
травы для чая самостоятельно собирать? тоже рулетка та еще. неизвестно что в них там накопилось. не с высокогорных же лугов травка
а я как раз в высокогорье и собираю летом
- там где редко ступает нога человека
Тенюшка 18 ноября 2017
Ответ длясама себе прекрасная
это миф...что значит отказаться от сладкого? здесь нужно ставить вопрос-в количестве сладкого.
у меня сестра трескала конфетки+печеньки раньше без преувеличения - по 0,5 кг в день того и того....потом что-то произошло и она перестала(подросла наверное) после школы в универе она стала реже кушать сладкое - ну например 1 конфетку в день...какую то сдобу тоже раз в день...-кожа очень изменилась, но сказать что она полностью отказалась-нет..но вот от чего отказалась -это от красного вина и всяких шашлыков(свинины)
В смысле - миф? Я писала про свой опыт, про то, что ЛИЧНО У МЕНЯ состояние кожи улучшилось многократно после отказа от сладкого.
4мама 18 ноября 2017
Ответ дляБармалеина
Только вы забыли указать побочку.
Вот побочка чудесной липы.
противопоказания. Из-за потогонных свойств растение не рекомендуется при сердечной недостаточности, функциональных заболеваниях сердца, сердечных расстройствах в период менопаузы. Выведение жидкости из организма влечет за собой уменьшение объема циркулирующей крови и, как следствие, падение артериального давления. Мозг пытается компенсировать снижение показателей, посылая сердцу сигналы биться чаще. Такое повышение нагрузки ухудшает деятельность и без того ослабленной сердечной мышцы.
Длительное потогонное лечение может негативно отразиться и на людях со здоровой сердечно-сосудистой системой. Из-за уменьшения прилива крови все органы начинают недополучать питательные вещества, что рано или поздно ведет к нарушению их работы. Поэтому один-два месяца считаются оптимальным сроком приема препаратов липы. После этого в лекарственной терапии необходимо делать перерыв.
Нежелательно применять растение беременным и кормящим женщинам. Фитоэстрогены его в составе повышают тонус матки и подавляют лактацию.
Я со своим низким давлением могу сказать, что пару Чайков с липы и ты знаешь где у тебя сердце.
у меня вообще по жизни девиз - шекспировское ’лишь в чувстве меры истинное благо’
Я летом собираю травку разную и потом всего по листочку на 2-литровый чайник. Всю зиму пью и я и дети

у меня мята, чабрец, листочки земляники, брусники, черники, ежевики, малины, липы - то что растет ’там где я знаю’ в горах
Бурундучиха 18 ноября 2017
Ответ дляБогиня Жива
Здравствуйте!Годами уже не пьем, детки и не знают , что это).Отказались и от сахара,заменили домашним медом(свой).Заменила травяными чаями(сама собираю), компотами , домашними соками и водой(возим из криницы деревенской). Результаты прекрасные!Всем здоровья и красоты!
Прочла не правильно Ваш ник. Богиня Жира
Добрый Йиннот 18 ноября 2017
Ответ дляПуФФынка_мисс
Сорт яблок - те, что лежали в холодильнике)
Заказываете ?)
неа. Я ж ваш конкурэнт. Правда, у меня сорт другой - точтоизкорзинки
автор ПуФФынка_мисс 18 ноября 2017
Ответ дляДобрый Йиннот
неа. Я ж ваш конкурэнт. Правда, у меня сорт другой - точтоизкорзинки
Карта мордвы 18 ноября 2017
лучше всего отказаться от глютена. вот там результат так результат!
nikolayev 18 ноября 2017
Ответ дляПуФФынка_мисс
водой понятно, а именно теплые напитки ?
Горячий шоколад, какао.
nikolayev 18 ноября 2017
Ответ дляПуФФынка_мисс
И какао не люблю((Только чай )
Тогда кампот, кисель.
Masja 18 ноября 2017
Ответ дляКарта мордвы
лучше всего отказаться от глютена. вот там результат так результат!
Поддерживаю!
Я такая наивная 18 ноября 2017
Ответ дляНу ниче се
Есть мнение, что питье чая и кофе позволяет не поправляться. Не знаю, правда или нет, но я пью черный чай, крепкий, 4-5 раз в день ( низкое давление, без этого чувствую себя овощем ) и как-то вообще не поправляюсь)
оооо,аналогично.Давление низкое и без чая вообще плохо становится,и руки трясутся.
Дайте подумать 18 ноября 2017
Ответ дляПуФФынка_мисс
водой понятно, а именно теплые напитки ?
Теплой водой,я с утра пью стакан теплой воды потом кофе.Ощущения лучше и кишечник чистится,можно с лимоном.
Просто болталка 18 ноября 2017
мой папа отказался, говорит перестала мучить поджеледочная и желчный. Пьет, вода с вареньем, или фруктами, или вода с лимоном, а вообще чаще просто теплую воду, именно она полезна
КоролеВешна 18 ноября 2017
Пью только зеленый и белый чай без сахара ( сахар не кладу в чай уже 20 лет). Отказываться не собираюсь- с кожей проблем нет.
КоролеВешна 18 ноября 2017
Ответ дляТенюшка
Мозгу нужна не глюкоза. Энергия, которую дают длинные углеводы, лучший источник которых - злаки.
длинные углеводы ?????? Это что ? Может сложные углеводы
Gra_Nata 18 ноября 2017
Я пробовала отказаться. Сначала от кофе, потом и от чая. Какие-то травки заваривала пару раз в неделю пила, все остальное просто вода.
Не пила кофе 8 месяцев, чай 6.
Сначала было очень тяжело. Не могла ’включиться’, очень упала работоспособность.
Видимых плюсов не было, того, ради чего стоило бы согласиться на минусы. И я вернулась к чаю и кофе.
А вот отказ от сладкого сразу даёт результаты. Сон, кожа, вес.
Тенюшка 18 ноября 2017
Ответ дляКоролеВешна
длинные углеводы ?????? Это что ? Может сложные углеводы
От блин, этот термин в разговорной речи используется уже миллион лет, они же медленные, они же да, сложные.
Аноним_1478 18 ноября 2017
Ответ дляПуФФынка_мисс
водой понятно, а именно теплые напитки ?
теплой водой