18 ноября 2017

Отказ от чая/кофе.Результат ?

Часто слышу, что для улучшения здоровья, в частности для для здоровой кожи рекомендуют отказ от кофе и чая. Есть ли в этом смысл ?Кофе не пью. а вот чай - много и очень много. чем заменить?Хочу услышать советы от тех кто пробовал и есть ли результат
показать весь текст
Ненавязчивый синтезатор 18 ноября 2017
Не могу без чая... Черного пью много. Но вот летом насушила листьев малины, смородины, земляники- очень полезный витаминный чай.
Сейчас ещё можно чай из веточек вишни заваривать
автор ПуФФынка_мисс 18 ноября 2017
Ответ для3@йk@
мелисса и мята каждый день все время - вредно. Ромашка крепит. За мелиссу не помню что... На работе холодно, без горячих напитков зимой никак. Фруктовые чаи мне красят зубы, не пью. Дома могу малину, например, но на работе - нет
Так ромашка, наоборот слабительная
3@йk@ 18 ноября 2017
Ответ дляТенюшка
Две недели ломки - и всё. Помимо кожи стало стабильнее психоэмоциональное состояние, намного легче проходит ПМС. А раньше да - организм просто требовал сладенького, сопровождая требования скачками настроения.
все зависит от работы. Я не сладкоежка, но без кофе с сахаром - я не могу работать. Много кофе не надо - 1 чашка. Но чай с сахаром тоже, не потмоу что люблю, а потому что без этого не могу. Очень болит голова. Очень очень. У меня работа мозговая - переводчик. Я без глюкозы - просто не могу думать, это адские боли просто. Я
3@йk@ 18 ноября 2017
Ответ дляПуФФынка_мисс
Так ромашка, наоборот слабительная
да? хм...у меня наоборот..
Здрасьтенька 18 ноября 2017
Ответ дляПуФФынка_мисс
Я согласна - но на работе холодно и нужно что то горячее для согрева, как говорится )
просто пейте разнообразные напитки. сегодня кофе с молочком и меличсовый чай, завтра заливаете кипятком горсть изюма и дрлтку апельсина туда, послезавтра зеленый чай с лимоном и какао. есть рецепт прекрасного зимнего напитка - мытый исбирь перекручивается с лимонами в кожуре 1:2, добавляется мед по вкусу и эту баночку с собой на работу в холодильник.чайная ложка заливается кипятком и через пару минут шикарное горячее согревающее питье. но кофе тоже полезно в умеренном количестве. хороший заварной кофе улучшает мозговое кровообращение и позитивно влияет на жкт.
автор ПуФФынка_мисс 18 ноября 2017
Ответ дляЗдрасьтенька
просто пейте разнообразные напитки. сегодня кофе с молочком и меличсовый чай, завтра заливаете кипятком горсть изюма и дрлтку апельсина туда, послезавтра зеленый чай с лимоном и какао. есть рецепт прекрасного зимнего напитка - мытый исбирь перекручивается с лимонами в кожуре 1:2, добавляется мед по вкусу и эту баночку с собой на работу в холодильник.чайная ложка заливается кипятком и через пару минут шикарное горячее согревающее питье. но кофе тоже полезно в умеренном количестве. хороший заварной кофе улучшает мозговое кровообращение и позитивно влияет на жкт.
Спасибо- имбирь с лимоном забацаю)
Тенюшка 18 ноября 2017
Ответ для3@йk@
все зависит от работы. Я не сладкоежка, но без кофе с сахаром - я не могу работать. Много кофе не надо - 1 чашка. Но чай с сахаром тоже, не потмоу что люблю, а потому что без этого не могу. Очень болит голова. Очень очень. У меня работа мозговая - переводчик. Я без глюкозы - просто не могу думать, это адские боли просто. Я
Это привычка. Действительно, как наркотик. Я выше уже писала - две недели ’ломки’. Остальной рацион должен быть сбалансирован.
автор ПуФФынка_мисс 18 ноября 2017
Так главный вопрос еще же - кто увидел улучшения ?
4мама 18 ноября 2017
Ответ дляКнопус
а помоему много сказок
почему? у нас так же, только я кофе пью обязательно и отказываться не собираюсь ни за что и никогда
3@йk@ 18 ноября 2017
Ответ дляТенюшка
Это привычка. Действительно, как наркотик. Я выше уже писала - две недели ’ломки’. Остальной рацион должен быть сбалансирован.
да нет у меня ломки. Когда я не работаю - не пью ничего, кроме воды. Месяц в отпуске была - все ок. Как только я работаю более 2 часов - я вою от адских болей. Причина известна, врач сказал - или кофе, сладкое, или кавинтон. Мне моего мозга это колоссальная нагрузка во время переводов, особенно синхронных.
Тенюшка 18 ноября 2017
Ответ дляПуФФынка_мисс
А что нельзя ?Я не знала .... А что можно при низком давлении ?
Я пью лимон или яблоко (мелко режу и запариваю), но я просто яблочный фанат. Но я от кофе не отказываюсь - т.к. недосып капитальный.
Всё, ушла, дети проснулись.
автор ПуФФынка_мисс 18 ноября 2017
Ответ дляТенюшка
Я пью лимон или яблоко (мелко режу и запариваю), но я просто яблочный фанат. Но я от кофе не отказываюсь - т.к. недосып капитальный.
Всё, ушла, дети проснулись.
Спасибо, сейчас как раз пробую яблоко запарить. А то я тоже их почти не ем - оскома
сама себе прекрасная 18 ноября 2017
Ответ дляПуФФынка_мисс
Тот же вопрос - чем заменить?Пью ромашку мелиссу мяту.Но самый главный вопрос - эффективен ли отказ ?
лично у меня не было эффекта - проблема с кожей оказалась на фоне гормонов...их утихомирили-и кожа стала в разы лучше себя чууствовать, плюс уход за кожей изменила.
кстати кофе пью крайне редко - раза 3 в неделю...чай каждый день но всегда с лимоном и не очень крепкий-средний
Коко Шанель 18 ноября 2017
Кофе пью еще лет с 10, тогда еще индийский растворимый. Потом зерновой стала пить. Сейчас мне за 40, кожа упругая на лице и все тело, нет целлюлита. На Кубе все хлещут кофе жбанами и сигары курят шо паровозы, красавчики! Ерунда это все, пить не пить дело каждого. Единственно с высоким давлением нежелательно.
сама себе прекрасная 18 ноября 2017
Ответ дляТенюшка
Отказ от сладкого в любом виде существенно улучшил состояние кожи. При этом результат довольно быстро стал заметен.
это миф...что значит отказаться от сладкого? здесь нужно ставить вопрос-в количестве сладкого.
у меня сестра трескала конфетки+печеньки раньше без преувеличения - по 0,5 кг в день того и того....потом что-то произошло и она перестала(подросла наверное) после школы в универе она стала реже кушать сладкое - ну например 1 конфетку в день...какую то сдобу тоже раз в день...-кожа очень изменилась, но сказать что она полностью отказалась-нет..но вот от чего отказалась -это от красного вина и всяких шашлыков(свинины)
4мама 18 ноября 2017
Ответ дляПуФФынка_мисс
Так главный вопрос еще же - кто увидел улучшения ?
Ну Вы ж понимаете, что не только в чае/кофе дело? Если Вы откажетесь от чая, но оставите например чипсы, то результата не будет.
Кашки, яблочки печеные, соки фреш - и результат не заставит себя ждать
Аноним_1318 18 ноября 2017
люблю только мятный
его и пью)
кофе терпеть не могу,как люди его пьют,бе
Элизаветушка 18 ноября 2017
Травяные чаи в помощь. Без сахара лучше всего.
Элизаветушка 18 ноября 2017
Ответ дляАноним_1318
люблю только мятный
его и пью)
кофе терпеть не могу,как люди его пьют,бе
’У вас просто кофе хорошего не было’ :D
Обожаю кофе, но вкусный найти очень трудно. Растворимый - это не кофе, это блевотня.
Аноним_1318 18 ноября 2017
Ответ дляЭлизаветушка
’У вас просто кофе хорошего не было’ :D
Обожаю кофе, но вкусный найти очень трудно. Растворимый - это не кофе, это блевотня.
странные выводы
я два года училась в Милане,знаю,что такое хороший кофе)
цирк просто,называется абы ляпнуть)
Элизаветушка 18 ноября 2017
Ответ дляАноним_1318
странные выводы
я два года училась в Милане,знаю,что такое хороший кофе)
цирк просто,называется абы ляпнуть)
При чем тут Милан? Что тут ’ляпнуть’?
Аноним_1332 18 ноября 2017
Ответ дляБогиня Жива
Здравствуйте!Годами уже не пьем, детки и не знают , что это).Отказались и от сахара,заменили домашним медом(свой).Заменила травяными чаями(сама собираю), компотами , домашними соками и водой(возим из криницы деревенской). Результаты прекрасные!Всем здоровья и красоты!
Вы самая большая умничка!!! Все бы женщины вот так жили - были бы здоровы!
автор ПуФФынка_мисс 18 ноября 2017
Ответ для4мама
Ну Вы ж понимаете, что не только в чае/кофе дело? Если Вы откажетесь от чая, но оставите например чипсы, то результата не будет.
Кашки, яблочки печеные, соки фреш - и результат не заставит себя ждать
Я стараюсь правильно питаться - но пивасик с креветками иногда проскакивает)
Аноним_1318 18 ноября 2017
Ответ дляЭлизаветушка
При чем тут Милан? Что тут ’ляпнуть’?
к чему был Ваш бред про растворимый кофе?
это вообще не кофе,а помои
настоящий кофе я пила в Милане и не только,мне не нравится
Бармалеина 18 ноября 2017
Ответ дляМальчун-задирун
Не пью лет 10 чай и кофе. Отличная кожа, свежее самочувствие, настроение ясное.
Какао не рекомендую - сколько проверяла, после него давление повышается, это не есть гуд.
Пью кофе лет 15, чай лет 20, все нормально и с кожей и с самочувствием
Разговаривала и с гастроэнтерологами и дерматологам, если не пить лошадиные дозы, ничего с кожей и желудком не случиться, а мифов вокруг этих напитков полно. Только побочные явления есть у любой травки, которой заменяют вредный чай.
Вот побочка от ромашки:
тошнота, рвота, боли в эпигастральной области;
повышение артериального давления;
внутренние кровотечения;
аллергические реакции вплоть до бронхоспазма и отека Квинке.
Все надо делать в меру
Меня когда то скорая, после чая с Калины откачивала, калина хорошо снижает давление, поскольку мое рабочее 100/60, укачало меня не по детстки, теперь прежде чем пить полезные чайи обязательно проверяю побочные действия и в сказочки о полезности всего натурального не верю.
Элизаветушка 18 ноября 2017
Ответ дляАноним_1318
к чему был Ваш бред про растворимый кофе?
это вообще не кофе,а помои
настоящий кофе я пила в Милане и не только,мне не нравится
Почему это бред,если вы написали свое такое-же мнение? :D
автор ПуФФынка_мисс 18 ноября 2017
Ответ дляБармалеина
Пью кофе лет 15, чай лет 20, все нормально и с кожей и с самочувствием
Разговаривала и с гастроэнтерологами и дерматологам, если не пить лошадиные дозы, ничего с кожей и желудком не случиться, а мифов вокруг этих напитков полно. Только побочные явления есть у любой травки, которой заменяют вредный чай.
Вот побочка от ромашки:
тошнота, рвота, боли в эпигастральной области;
повышение артериального давления;
внутренние кровотечения;
аллергические реакции вплоть до бронхоспазма и отека Квинке.
Все надо делать в меру
Меня когда то скорая, после чая с Калины откачивала, калина хорошо снижает давление, поскольку мое рабочее 100/60, укачало меня не по детстки, теперь прежде чем пить полезные чайи обязательно проверяю побочные действия и в сказочки о полезности всего натурального не верю.
Вот именно - что я пью чая мнооого, не могу себя отучить.Даже летом в + 40
Аноним_1332 18 ноября 2017
Ответ для3@йk@
вот нам стоматолог запретил компоты цветные и сок тоже. Компот из яблок или сухофруктов даю ребенку.
У стоматолога Вашего мозг не очень. Пейте не касаясь зубов
Olly5 18 ноября 2017
Автор, мне нравится в большом термосе заварить шиповник+сушеные яблоки. Без сахара.
Витаминный и вкусный тёплый чай на весь день. Советую!
Но и кофе тоже пью, обязательно натуральный, мелю зёрна в кофемолке и варю в турке. 1-2 чашки в день.
Бармалеина 18 ноября 2017
Ответ для4мама
травяной чай с медом - то что надо для улучшения кожи!!!
Мята, чабрец, липа, ромашка - что нравится
Только вы забыли указать побочку.
Вот побочка чудесной липы.
противопоказания. Из-за потогонных свойств растение не рекомендуется при сердечной недостаточности, функциональных заболеваниях сердца, сердечных расстройствах в период менопаузы. Выведение жидкости из организма влечет за собой уменьшение объема циркулирующей крови и, как следствие, падение артериального давления. Мозг пытается компенсировать снижение показателей, посылая сердцу сигналы биться чаще. Такое повышение нагрузки ухудшает деятельность и без того ослабленной сердечной мышцы.
Длительное потогонное лечение может негативно отразиться и на людях со здоровой сердечно-сосудистой системой. Из-за уменьшения прилива крови все органы начинают недополучать питательные вещества, что рано или поздно ведет к нарушению их работы. Поэтому один-два месяца считаются оптимальным сроком приема препаратов липы. После этого в лекарственной терапии необходимо делать перерыв.
Нежелательно применять растение беременным и кормящим женщинам. Фитоэстрогены его в составе повышают тонус матки и подавляют лактацию.
Я со своим низким давлением могу сказать, что пару Чайков с липы и ты знаешь где у тебя сердце.