18 ноября 2017

Отказ от чая/кофе.Результат ?

Часто слышу, что для улучшения здоровья, в частности для для здоровой кожи рекомендуют отказ от кофе и чая. Есть ли в этом смысл ?Кофе не пью. а вот чай - много и очень много. чем заменить?Хочу услышать советы от тех кто пробовал и есть ли результат
kristie.kristie 18 ноября 2017
Водой.
Ну ниче се 18 ноября 2017
Есть мнение, что питье чая и кофе позволяет не поправляться. Не знаю, правда или нет, но я пью черный чай, крепкий, 4-5 раз в день ( низкое давление, без этого чувствую себя овощем ) и как-то вообще не поправляюсь)
автор ПуФФынка_мисс 18 ноября 2017
Ответ дляkristie.kristie
Водой.
водой понятно, а именно теплые напитки ?
автор ПуФФынка_мисс 18 ноября 2017
Ответ дляНу ниче се
Есть мнение, что питье чая и кофе позволяет не поправляться. Не знаю, правда или нет, но я пью черный чай, крепкий, 4-5 раз в день ( низкое давление, без этого чувствую себя овощем ) и как-то вообще не поправляюсь)
у меня тоже низкое давление, но кофе не люблю совсем
kristie.kristie 18 ноября 2017
Ответ дляПуФФынка_мисс
водой понятно, а именно теплые напитки ?
Ну попробуйте какао. Не такой уж и большой выбор. Всякие латте, капуччино все они на основе кофе.
ЦыбаФу 18 ноября 2017
Пробовала , оказаться от кофе на пол года , пила активированный уголь , результатов видимых не заметила.
Мальчун-задирун 18 ноября 2017
Не пью лет 10 чай и кофе. Отличная кожа, свежее самочувствие, настроение ясное.
Какао не рекомендую - сколько проверяла, после него давление повышается, это не есть гуд.
3@йk@ 18 ноября 2017
Ответ дляМальчун-задирун
Не пью лет 10 чай и кофе. Отличная кожа, свежее самочувствие, настроение ясное.
Какао не рекомендую - сколько проверяла, после него давление повышается, это не есть гуд.
что пьете из горячих напитков?
автор ПуФФынка_мисс 18 ноября 2017
Ответ дляkristie.kristie
Ну попробуйте какао. Не такой уж и большой выбор. Всякие латте, капуччино все они на основе кофе.
И какао не люблю((Только чай )
автор ПуФФынка_мисс 18 ноября 2017
Ответ для3@йk@
что пьете из горячих напитков?
Тот же вопрос - чем заменить?Пью ромашку мелиссу мяту.Но самый главный вопрос - эффективен ли отказ ?
Тенюшка 18 ноября 2017
Отказ от сладкого в любом виде существенно улучшил состояние кожи. При этом результат довольно быстро стал заметен.
Богиня Жива 18 ноября 2017
Здравствуйте!Годами уже не пьем, детки и не знают , что это).Отказались и от сахара,заменили домашним медом(свой).Заменила травяными чаями(сама собираю), компотами , домашними соками и водой(возим из криницы деревенской). Результаты прекрасные!Всем здоровья и красоты!
Тенюшка 18 ноября 2017
Ответ дляПуФФынка_мисс
Тот же вопрос - чем заменить?Пью ромашку мелиссу мяту.Но самый главный вопрос - эффективен ли отказ ?
Это с низким-то давлением? Упасть не боитесь?
Белоснежная 18 ноября 2017
Ответ дляНу ниче се
Есть мнение, что питье чая и кофе позволяет не поправляться. Не знаю, правда или нет, но я пью черный чай, крепкий, 4-5 раз в день ( низкое давление, без этого чувствую себя овощем ) и как-то вообще не поправляюсь)
Зачитала вслух для своего живота и жопы)) Пью чёрный чай без сахара галлонами, минимум 2 литра в день. На кожу никак не влияет, а зубы темнеют(
От кофе на голодный желудок да, рвота, слабость, несколько дней жирная кожа и сыпь . Но это скорее проблема с желчным пузырем.
Вот овсянка-вещь! Неделя по утрам
и цвет лица становится лучше. Жаль хватает меня лишь на неделю раз в полгода.
3@йk@ 18 ноября 2017
Ответ дляПуФФынка_мисс
Тот же вопрос - чем заменить?Пью ромашку мелиссу мяту.Но самый главный вопрос - эффективен ли отказ ?
мелисса и мята каждый день все время - вредно. Ромашка крепит. За мелиссу не помню что... На работе холодно, без горячих напитков зимой никак. Фруктовые чаи мне красят зубы, не пью. Дома могу малину, например, но на работе - нет
Ну ниче се 18 ноября 2017
Ответ дляТенюшка
Отказ от сладкого в любом виде существенно улучшил состояние кожи. При этом результат довольно быстро стал заметен.
А как при этом сохранить бодрость и удовольствие для мозга?
Сладкое по сути это наркотик для мозга.
Куплю орехи 18 ноября 2017
Я пью фруктовые чаи, бабушка засушивала фрукты и разную траву. Не думаю что это вредно
автор ПуФФынка_мисс 18 ноября 2017
Ответ дляТенюшка
Это с низким-то давлением? Упасть не боитесь?
А что нельзя ?Я не знала .... А что можно при низком давлении ?
4мама 18 ноября 2017
Ответ дляПуФФынка_мисс
водой понятно, а именно теплые напитки ?
травяной чай с медом - то что надо для улучшения кожи!!!
Мята, чабрец, липа, ромашка - что нравится
3@йk@ 18 ноября 2017
Ответ дляБогиня Жива
Здравствуйте!Годами уже не пьем, детки и не знают , что это).Отказались и от сахара,заменили домашним медом(свой).Заменила травяными чаями(сама собираю), компотами , домашними соками и водой(возим из криницы деревенской). Результаты прекрасные!Всем здоровья и красоты!
вот нам стоматолог запретил компоты цветные и сок тоже. Компот из яблок или сухофруктов даю ребенку.
Здрасьтенька 18 ноября 2017
это все ересь. и кофе, и чай, и какао, и сок, это напитки, в умеренных дозах способствующие здоровью. с таким же успезом сожно сказать, что молоко, свинина, арахис, виноград или ромашковый отвар приводят к проблемам с кожей)))
Кнопус 18 ноября 2017
Ответ дляТенюшка
Отказ от сладкого в любом виде существенно улучшил состояние кожи. При этом результат довольно быстро стал заметен.
а отказ от сладкого тоже вредно ,а где глюкоза для мозга?
Тенюшка 18 ноября 2017
Ответ дляНу ниче се
А как при этом сохранить бодрость и удовольствие для мозга?
Сладкое по сути это наркотик для мозга.
Две недели ломки - и всё. Помимо кожи стало стабильнее психоэмоциональное состояние, намного легче проходит ПМС. А раньше да - организм просто требовал сладенького, сопровождая требования скачками настроения.
Кнопус 18 ноября 2017
Ответ дляБогиня Жива
Здравствуйте!Годами уже не пьем, детки и не знают , что это).Отказались и от сахара,заменили домашним медом(свой).Заменила травяными чаями(сама собираю), компотами , домашними соками и водой(возим из криницы деревенской). Результаты прекрасные!Всем здоровья и красоты!
а помоему много сказок
Меряно-перемеряно 18 ноября 2017
Ответ дляПуФФынка_мисс
И какао не люблю((Только чай )
на травяные чаи перейдите. без сахара, конечно.
пльпийский луг, например. ройбуш. и пр.
Кнопус 18 ноября 2017
Ответ дляБелоснежная
Зачитала вслух для своего живота и жопы)) Пью чёрный чай без сахара галлонами, минимум 2 литра в день. На кожу никак не влияет, а зубы темнеют(
От кофе на голодный желудок да, рвота, слабость, несколько дней жирная кожа и сыпь . Но это скорее проблема с желчным пузырем.
Вот овсянка-вещь! Неделя по утрам
и цвет лица становится лучше. Жаль хватает меня лишь на неделю раз в полгода.
пропейте курс для печени и все нормализуете
автор ПуФФынка_мисс 18 ноября 2017
Ответ дляЗдрасьтенька
это все ересь. и кофе, и чай, и какао, и сок, это напитки, в умеренных дозах способствующие здоровью. с таким же успезом сожно сказать, что молоко, свинина, арахис, виноград или ромашковый отвар приводят к проблемам с кожей)))
Я согласна - но на работе холодно и нужно что то горячее для согрева, как говорится )
Марс атакует 18 ноября 2017
Ответ дляЗдрасьтенька
это все ересь. и кофе, и чай, и какао, и сок, это напитки, в умеренных дозах способствующие здоровью. с таким же успезом сожно сказать, что молоко, свинина, арахис, виноград или ромашковый отвар приводят к проблемам с кожей)))
+1
автор ПуФФынка_мисс 18 ноября 2017
Ответ дляМеряно-перемеряно
на травяные чаи перейдите. без сахара, конечно.
пльпийский луг, например. ройбуш. и пр.
Пью без сахара.Спасибо, записала )
Тенюшка 18 ноября 2017
Ответ дляКнопус
а отказ от сладкого тоже вредно ,а где глюкоза для мозга?
Мозгу нужна не глюкоза. Энергия, которую дают длинные углеводы, лучший источник которых - злаки.