18 ноября 2017

Отказ от чая/кофе.Результат ?

Часто слышу, что для улучшения здоровья, в частности для для здоровой кожи рекомендуют отказ от кофе и чая. Есть ли в этом смысл ?Кофе не пью. а вот чай - много и очень много. чем заменить?Хочу услышать советы от тех кто пробовал и есть ли результат
показать весь текст
автор ПуФФынка_мисс 18 ноября 2017
Ответ дляБармалеина
Только вы забыли указать побочку.
Вот побочка чудесной липы.
противопоказания. Из-за потогонных свойств растение не рекомендуется при сердечной недостаточности, функциональных заболеваниях сердца, сердечных расстройствах в период менопаузы. Выведение жидкости из организма влечет за собой уменьшение объема циркулирующей крови и, как следствие, падение артериального давления. Мозг пытается компенсировать снижение показателей, посылая сердцу сигналы биться чаще. Такое повышение нагрузки ухудшает деятельность и без того ослабленной сердечной мышцы.
Длительное потогонное лечение может негативно отразиться и на людях со здоровой сердечно-сосудистой системой. Из-за уменьшения прилива крови все органы начинают недополучать питательные вещества, что рано или поздно ведет к нарушению их работы. Поэтому один-два месяца считаются оптимальным сроком приема препаратов липы. После этого в лекарственной терапии необходимо делать перерыв.
Нежелательно применять растение беременным и кормящим женщинам. Фитоэстрогены его в составе повышают тонус матки и подавляют лактацию.
Я со своим низким давлением могу сказать, что пару Чайков с липы и ты знаешь где у тебя сердце.
А что Вы пьете из травяных чаев ?
Malinka111_ 18 ноября 2017
Ответ для3@йk@
вот нам стоматолог запретил компоты цветные и сок тоже. Компот из яблок или сухофруктов даю ребенку.
странный совет, всегда можно пить через трубочку
а дети так это любят, интерес проявляется к приему таких натуральных витаминок
Меряно-перемеряно 18 ноября 2017
Ответ дляАноним_1332
Вы самая большая умничка!!! Все бы женщины вот так жили - были бы здоровы!
угу..
водой из сельской криницы тоже можно отравиться, если что. были прецеденты.
травы для чая самостоятельно собирать? тоже рулетка та еще. неизвестно что в них там накопилось. не с высокогорных же лугов травка
Malinka111_ 18 ноября 2017
Ответ дляПуФФынка_мисс
А что Вы пьете из травяных чаев ?
я для работы накупила разных в пакетиках, и детских в том числе - есть вкусные и без ароматизаторов https://www.watsons.ua/zdorovya/travi-ta-fitochayi...
скоро закончатся пару пачек, пойду в аптеку, там видела тоже ассортимент большой
автор ПуФФынка_мисс 18 ноября 2017
Ответ дляMalinka111_
я для работы накупила разных в пакетиках, и детских в том числе - есть вкусные и без ароматизаторов https://www.watsons.ua/zdorovya/travi-ta-fitochayi...
скоро закончатся пару пачек, пойду в аптеку, там видела тоже ассортимент большой
Спасибо, мне как раз для заказа не хватало
Меряно-перемеряно 18 ноября 2017
Ответ дляБармалеина
Пью кофе лет 15, чай лет 20, все нормально и с кожей и с самочувствием
Разговаривала и с гастроэнтерологами и дерматологам, если не пить лошадиные дозы, ничего с кожей и желудком не случиться, а мифов вокруг этих напитков полно. Только побочные явления есть у любой травки, которой заменяют вредный чай.
Вот побочка от ромашки:
тошнота, рвота, боли в эпигастральной области;
повышение артериального давления;
внутренние кровотечения;
аллергические реакции вплоть до бронхоспазма и отека Квинке.
Все надо делать в меру
Меня когда то скорая, после чая с Калины откачивала, калина хорошо снижает давление, поскольку мое рабочее 100/60, укачало меня не по детстки, теперь прежде чем пить полезные чайи обязательно проверяю побочные действия и в сказочки о полезности всего натурального не верю.
+++
что немцу хорошо, то русскому смерть.
и надо знать меру.
МимоПробегала 18 ноября 2017
Шото у меня кожа совсем плохая стала... наверное кохфе виноватое... а булочки с пивасиком то ж не при делах, так себя побаловать :)
Женщина_в_лосинах 18 ноября 2017
Мне соседка говорила, что не пьет ни чай, ни кофе. Выглядит супер - стройная и лет на 10 моложе своих лет
Меряно-перемеряно 18 ноября 2017
Ответ дляMalinka111_
странный совет, всегда можно пить через трубочку
а дети так это любят, интерес проявляется к приему таких натуральных витаминок
ягоды, соки и концентрированные компоты не только на эмаль зубов влияют.
они еще и сильно раздражают ЖКТ. хоть через трубочку, хоть без.

наиболее безопасен детям и людям с чувствительным ЖКТ для питья узвар
Бармалеина 18 ноября 2017
Ответ дляПуФФынка_мисс
Вот именно - что я пью чая мнооого, не могу себя отучить.Даже летом в + 40
Я тоже в жару пью зелёный чай, мне 36 активно занимаюсь спортом, кожа с хорошим тургором, чистая, мой косметолог окромя пилингом даже ничего не делает. Со стороны ЖКТ есть проблема физиологического характера, у меня рефлюкс, замена кофе и чай, на воду с артезианских скважин на эту проблему не повлияет, аж никак.
Поскольку были эксперименты с травами, в байки не верю, все читаю, консультируюсь с врачами, адептами веганства-вегетарианства , и всяческими любителями гомеопатий и чайками в дискуссию не вступаю, я достаточно знаю про химию, много читала и задавала вопросы для своего организма, если не делать чиыиры и не пить литрами экспрессо, вред от чая такой же как от ромашки
автор ПуФФынка_мисс 18 ноября 2017
Ответ дляБармалеина
Я тоже в жару пью зелёный чай, мне 36 активно занимаюсь спортом, кожа с хорошим тургором, чистая, мой косметолог окромя пилингом даже ничего не делает. Со стороны ЖКТ есть проблема физиологического характера, у меня рефлюкс, замена кофе и чай, на воду с артезианских скважин на эту проблему не повлияет, аж никак.
Поскольку были эксперименты с травами, в байки не верю, все читаю, консультируюсь с врачами, адептами веганства-вегетарианства , и всяческими любителями гомеопатий и чайками в дискуссию не вступаю, я достаточно знаю про химию, много читала и задавала вопросы для своего организма, если не делать чиыиры и не пить литрами экспрессо, вред от чая такой же как от ромашки
Спасибо за четкий ответ
Гравицапа 18 ноября 2017
Ответ дляЦыбаФу
Пробовала , оказаться от кофе на пол года , пила активированный уголь , результатов видимых не заметила.
+1.
Я почти 3 месяца летом провела на вынужденной диете, по состоянию здоровья. Ну как ’диета’ - ничего острого, жирного, жаренного, соленого, сладкого, шоколада, колбасы, чипсов, алкоголя, кофе, чай только зеленый и короче всего где может быть химия и Е-шки.
И курить еще бросила. Результата во внешнем виде никакого вообще, периодические высыпания, ну там прыщики иногда как были так и остались, кожа как была жирная - такая же точно. Даже цвет лица не улучшился. Разве что капельку стали светлее зубы. И все. Я была очень удивлена, думала стану красавицей с гладким личиком, ну хоть немножечко бы получше стало))). Не, ничего вообще.
По кофе кстати страдала больше чем по сигаретам, прям плакать без кофе хотелось. Сейчас снова пью кофе и счастлива. Ну и на еду обычную перешла, разве что так и не ем жареного, жирного и минимум е-шек. Кожа вообще не меняется от рациона.
Masja 18 ноября 2017
Попробуйте имбирный чай) мы пьём каждый день и кстати можно и в холодном виде и в тёплом! Апельсин+лимон+имбирь+мёд
Чай пью чёрный каждый день, лицо белое, никак на лице не отражается на коже. Я бледная с детства)
Бармалеина 18 ноября 2017
Ответ дляПуФФынка_мисс
А что Вы пьете из травяных чаев ?
ромашку раз в день могу выпить, а так хороший зелёный чай, не крепкий, а белый чай очень люблю, но он дорогой, поэтому так балую себя. Раньше мяту любила с мелиссой, пока побочку не прочитала, гипотоникам нельзя.
Вот подборка побочных эффектов https://www.greeninfo.ru/vegetables/mentha_piperit...
автор ПуФФынка_мисс 18 ноября 2017
Ответ дляMasja
Попробуйте имбирный чай) мы пьём каждый день и кстати можно и в холодном виде и в тёплом! Апельсин+лимон+имбирь+мёд
Чай пью чёрный каждый день, лицо белое, никак на лице не отражается на коже. Я бледная с детства)
Апельсин лимон вместе с кожурой ?
автор ПуФФынка_мисс 18 ноября 2017
Ответ дляБармалеина
ромашку раз в день могу выпить, а так хороший зелёный чай, не крепкий, а белый чай очень люблю, но он дорогой, поэтому так балую себя. Раньше мяту любила с мелиссой, пока побочку не прочитала, гипотоникам нельзя.
Вот подборка побочных эффектов https://www.greeninfo.ru/vegetables/mentha_piperit...
спасибо большое!Буду внимательно изучать
Хорошенькая 18 ноября 2017
зачем так скучно жить, то не есть, то не пить, то не делать. А зачем жить-то?
Наездница 18 ноября 2017
От кефе не могу отказаться- никак, как не старалась, а вот чай почти не пью. Пью: каракадэ, мяту, имбирь с лимоном завариваю, матэ
Меряно-перемеряно 18 ноября 2017
Ответ дляГравицапа
+1.
Я почти 3 месяца летом провела на вынужденной диете, по состоянию здоровья. Ну как ’диета’ - ничего острого, жирного, жаренного, соленого, сладкого, шоколада, колбасы, чипсов, алкоголя, кофе, чай только зеленый и короче всего где может быть химия и Е-шки.
И курить еще бросила. Результата во внешнем виде никакого вообще, периодические высыпания, ну там прыщики иногда как были так и остались, кожа как была жирная - такая же точно. Даже цвет лица не улучшился. Разве что капельку стали светлее зубы. И все. Я была очень удивлена, думала стану красавицей с гладким личиком, ну хоть немножечко бы получше стало))). Не, ничего вообще.
По кофе кстати страдала больше чем по сигаретам, прям плакать без кофе хотелось. Сейчас снова пью кофе и счастлива. Ну и на еду обычную перешла, разве что так и не ем жареного, жирного и минимум е-шек. Кожа вообще не меняется от рациона.
а я заметила, что если увлекаться таким - ’жаренного, соленого, сладкого, шоколада, колбасы, чипсов, алкоголя’ - кожа реагирует высыпаниями. но у меня сухая.

а вообще, автор, вот моей коже явно плохо, если не высыпаюсь и пью мало воды. и никакой крем не помогает. а выспался - другое дело. в день пью 1-2 литра воды, каждый день покупаю бутылку и кочую с ней по дому.

а, и сидение перед компом тоже портит кожу, сушит, что ли. но никуда не денешься - работа такая.
А_Шо_Такое 18 ноября 2017
Ответ дляБогиня Жива
Здравствуйте!Годами уже не пьем, детки и не знают , что это).Отказались и от сахара,заменили домашним медом(свой).Заменила травяными чаями(сама собираю), компотами , домашними соками и водой(возим из криницы деревенской). Результаты прекрасные!Всем здоровья и красоты!
Ненавязчивая реклама)))
Masja 18 ноября 2017
Ответ дляПуФФынка_мисс
Апельсин лимон вместе с кожурой ?
Апельсин нарезаете долькой, лимон долькой, с кожурой, кладёте все в чайник ( у меня стекляный ) чуть подавить апельсин и лимон ложкой, дальше на тёрке натираете щепотку свежего имбиря, и заливаете кипятком, я завариваю в чашке 10 минут, накрыв чашку блюдцем. Потом когда заварился имбирь нужно вылеть жидкость в чайник, положить три столовых ложки мёда и размешаться все, дальше заливаете кипяток но уже отсывший до 70 градусов
Рецепт для вот такого чайника я написала!
Malinka111_ 18 ноября 2017
Ответ дляМеряно-перемеряно
ягоды, соки и концентрированные компоты не только на эмаль зубов влияют.
они еще и сильно раздражают ЖКТ. хоть через трубочку, хоть без.

наиболее безопасен детям и людям с чувствительным ЖКТ для питья узвар
конечно,
если тот стоматолог лечит жкх , то
автор ПуФФынка_мисс 18 ноября 2017
Ответ дляMasja
Апельсин нарезаете долькой, лимон долькой, с кожурой, кладёте все в чайник ( у меня стекляный ) чуть подавить апельсин и лимон ложкой, дальше на тёрке натираете щепотку свежего имбиря, и заливаете кипятком, я завариваю в чашке 10 минут, накрыв чашку блюдцем. Потом когда заварился имбирь нужно вылеть жидкость в чайник, положить три столовых ложки мёда и размешаться все, дальше заливаете кипяток но уже отсывший до 70 градусов
Рецепт для вот такого чайника я написала!
спасибо!
Masja 18 ноября 2017
Ответ дляПуФФынка_мисс
спасибо!
На здоровье!!!
Malinka111_ 18 ноября 2017
Ответ дляMasja
Апельсин нарезаете долькой, лимон долькой, с кожурой, кладёте все в чайник ( у меня стекляный ) чуть подавить апельсин и лимон ложкой, дальше на тёрке натираете щепотку свежего имбиря, и заливаете кипятком, я завариваю в чашке 10 минут, накрыв чашку блюдцем. Потом когда заварился имбирь нужно вылеть жидкость в чайник, положить три столовых ложки мёда и размешаться все, дальше заливаете кипяток но уже отсывший до 70 градусов
Рецепт для вот такого чайника я написала!
очень аппетитно
я к имбирю с осторожностью отношусь, в теплом виде разве что и в маленькой концентрации
Сегодня не целуюсь 18 ноября 2017
Ответ дляМеряно-перемеряно
угу..
водой из сельской криницы тоже можно отравиться, если что. были прецеденты.
травы для чая самостоятельно собирать? тоже рулетка та еще. неизвестно что в них там накопилось. не с высокогорных же лугов травка
и плюс каждая травка по своему влиякт на организм. у меня от липы сердце выскакивает. врач сказала мне липовый противопоказан. надо знать какую траву можно пить и в каком колличестве.
Мальчун-задирун 18 ноября 2017
Ответ для3@йk@
что пьете из горячих напитков?
Травяные чаи. Очень люблю чабрец, мелиссу, шалфей. Сама делаю разные сборы.
Masja 18 ноября 2017
Ответ дляMalinka111_
очень аппетитно
я к имбирю с осторожностью отношусь, в теплом виде разве что и в маленькой концентрации
Спасибо! особенно зимой хорош этот напиток) детям могу делать без имбиря.
автор ПуФФынка_мисс 18 ноября 2017
Ответ дляMalinka111_
очень аппетитно
я к имбирю с осторожностью отношусь, в теплом виде разве что и в маленькой концентрации
Про имбирь - лет 10 назад активно начал рекламироваться имбирь как супер сжигатель жира и средство для похудения. Пришла подруга в гости с большим таким имбирем - худеть ) Мне и не нужно , но компанию решила поддержать. Натерла она половину имбиря и заварили в маленьком заварнике на 2 чашечки. Помню как мы его пили
Меня на пару глотков хватило, подруга весь ’эликсир’ выпила))) Сейчас вспоминаем - смеемся )
Гидроусилитель руля 18 ноября 2017
Ответ дляХорошенькая
зачем так скучно жить, то не есть, то не пить, то не делать. А зачем жить-то?
Точно, почитаешь фей, которые росу по утрам собирают и листочками придорожными питаются, и мужиков своих этим кормят, и анекдот вспоминаю, про ’ праведно, дочь моя, живёшь, вот только зря..’