Отблеск мысли• 18 ноября 2017
Нужен совет для меня "в розовых очках"
Почему в розовых? Да потому что все время посвятила детям и семье... А теперь..
Нужен совет девочки, я очень мало бываю между людей, мало куда выхожу.
Живем у свекрови, было время (2 года назад), довел меня свекор до больницы (были панические атаки), год на антидипресантах. Но вот думаю, что это было все вместе.
Живем в браке 11 лет. Мне 31, мужу 35. У нас уже три доченьки. Он хорошо относился к дочкам, пока не узнал, что я беременна третий раз. Старшим двоим 10 и 8 лет, из-за этого он тупо стал меня гнобить, игнорировать, говорил, что это не его ребенок (кстати за второй дочкой тоже так говорил). На новый год даже с нами не сел за стол, я сама с девочками посидела и легла спать. И вот узи, и мы узнаем что будет не мальчик, а девочка! Муж в шоке, говрит я одних баб рожаю, говорю, что пол зависит от мужчины. Но все равно я виновата. Мне психологически очень тяжело, беременность очень тяжелая была. Девочка родилась екстренное КР, так как у меня много спинных грыж + перестала набирать вес. Муж сквозь зубы был со мной в роддоме, помагал. Думала, все наладится, но он холодный к нам. Все время меня за все упрекает, что я должна еще деньги сейчас зарабатывать (дочке 3 мес сейчас, хотя я активно работала раньше в интернете и зарабатывала хорошо, но сезонно). Обзывает иногда детей, помогать не хочет, а как мне нужно хоть куда то самой на часок выйти, то малышка у него визгом сходит. Старшие звонять плачут, мчу домой бегом. (Короче дура я, кому нужна была в молодосте та любовь). Сейчас все время я сама с детьми, муж игнорит меня, все придумывает, в чем меня обвинить еще. У меня такие мысли закрадаются бросить его и уйти с дочками на квартиру, но потяним ли, страшно мне. Но и терпеть больше сил нету. Просто надоело. Или переждать, пройдет кризис? Или во всех семьях такие причуды? Я уже не знаю. Все время чувствую себя одинокой. Он со мной дома, не разгавиравает практически.
П.С. Девочки очень любят отца, и очень переживают, что он так ко мне относится и к ним. Спрашивают: "Почему папа всегда злой на нас". Он, все время говорит, что мы надоедаем ему, что он работает только на таблетки нам (ну детки болеют, так как и все). На квартиру с нами он от своих не хочет идти, ему так удобно. Говорит не нравится что-то вйо...уй.
я вот размышляю, бегство ведь это тоже не решение проблем, тем более вы росли в семье не очень гармоничной. Значит надо этот узел развязать, понять почему так происходит. Если мама задачу не решила, то она перешла к дочери.
В первую очередь научиться благодарности, быть благодарной за каждое новое утро, за продукты, за солнце, за улыбки детей. Благодарите мужа за поступки чтобы ему захотелось действовать. Я например, благодарю мужа за продукты которые он купил домой, и в какой-то момент он в ответ стал благодарить меня за то что я приготовила. помните благодарить себя! Благодарите мужа даже когда он недоволен - за то что он учит вас быть лучше! Мы воспринимаем все как должное!
Научитесь быть счастливой без ожидания счастья от мужа!
Общайтесь с подругами.
Женщина наполняется от красивых вещей, чистоты, прогулок, общения, детей. А мужчина в основном от женщины. И получается что муж хочет видеть счастливую женщину, а она уставшая и ничего ему дать не может. Разумный муж увидит это, поймет и поддержит. К сожалению, сейчас женщине нужно стать счастливой и помочь мужчине созреть.
Вчера смотрела старый фильм ’ Влюблен по собственному желанию’ рекомендую.
Общайтесь с подругами.
Отблеск мысли
• 18 ноября 2017
Ответ дляsweetest
Общайтесь с подругами.
Спасибо, очень хороший совет. И фильм посмотрю.