Мочалкин блюз• 07 сентября 2013

Как живется с мужем, который бросил первую жену из-за вас?

Девочки, а есть тут такие,  у кого муж развелся с прежней женой из-за вас? Как сложилась у вас жизнь? Жалеете ли? Совесть мучает?
Железный коготь• 07 сентября 2013
Ответ дляПослушная
знаю что живется им не очень
ни ему ни ей
а у меня все гут
А вы следите за ними ? если у вас все ’ гут ’ , какое вам до них дело ?

Железный коготь• 07 сентября 2013
Ответ дляЗубачистка
А девушка счастлива, если ей по пьяни ребенка сделал? (чем он думал, медалист блин) А ребенок их будет счастлив, если разойдутся? Зачем плодить череду несчастий.

Брак по залету сейчас чушь, извините. Спокойно, официально и безопасно можно отдать ребенка на усыновление.
Значит счастлива раз к нему приперлась
В каких -то случаях , для ребенка лучше , чтобы родители развелись , а не жить в скандалах
Дальнейшую чушь вообще комментировать не хочется
Железный коготь• 07 сентября 2013
Ответ дляБабка_в_кедах
Существуют правила, моральные и этические запреты на связь с семейным человеком.
А любовь в какие рамки вписывается ? Она вообще в рамки вписывается ? Или брак это тюрьма ?
Секс-Бомба• 07 сентября 2013
Ответ дляБабка_в_кедах
Как известно, ’Браки совершаются на небесах’. То есть Бог - покровитель любви,Всегда может встретиться кто-то, кто будет интереснее, умнее, красивее, добрее и во всех отношениях лучше супруга (супруги). И даже может возникнуть симпатия. Но это не значит, что нужно идти на поводу у этих симпатий и влечений.Думаю, если такая ситуация возникла, то этому нужно сопротивляться, насколько возможно. Ведь вступив в брак, человек взял на себя определенный долг. Брак – не только влечение и радость от взаимного общения, это и долг служения друг другу. С христианской точки зрения, человек в такой ситуации должен сделать все, чтобы преодолеть соблазн.Я считаю, что человек должен сохранять верность супругу, несмотря ни на какие чувства, тем более, что чувства переменчивы и непостоянны, чувство может возникать одно за другим, и каждое из них будет претендовать на то, чтобы называться любовью.
Вам тут пишут о том, что многие браки совершаются по залету, а Вы про небеса.
Армейская• 07 сентября 2013
Девочки, меня возмущают те, которые пишут о грехе, возмездии и седьмом колене. Вы вообще нормальные? Вот бросил мужик бабу с дитем, и забыл как их звать. А Господь накажет нерадивого папашку болезнями детенка этого брошенного? Так папаше пофиг, и внуки будут пофиг. Глупости это все. Если Господь это любовь, то он накажет за то, что не пошли за чувством, остались с нелюбимыми, наступили на горло собственной песне.
Совесть мучать должна только если Ваш муж оставил без помощи и поддержки своих детей. А разрушеный брак - это из истории отношений, просто нейтральный факт, без знаков плюс и минус.
Секс-Бомба• 07 сентября 2013
Ответ дляКоварная Зая
да кто его спрашивал?
и почему чушь?
снова - пример из собственной жизни
мне было 27, отношениям шел второй год и вот одна из знакомых девочек лет 19 говорит ’так замуж тебе уже пора. если МЧ не хочет, так ты залети’. и начинает мне перечислять кучу способов, как это сделать - и про презервативы проколотые и замену противозачаточных на противоположные таблетки и еще кучу всего
это я к чему? к тому, что таких ’знающих’ к слову ооочень много и не факт, что медалист мой знакомый предохранялся, вернее думал что это делает, просто девушке ’замуж невтерпеж’ было
Только такие женщины не думают, что если мужик захочет уйти - своим пузом его не удержишь, а если удержишь и затащишь в ЗАГС - вре-равно рано или поздно уйдет!
Секс-Бомба• 07 сентября 2013
Ответ дляБабка_в_кедах
тут не о совести идет речь о возмездии,потом дети наши живут плохо ,детей нет или слабые дети,грех передаеться до 7 или там 8 поколении пока не настанет росплата, и плачут потом БОЖЕ за что мне все это на мой век,или за что мой ребенок или внук такие муки переносит,в этой жизни,тогда уж надо сесть, и подумать ,что плохого сделала я, или муж кому то,ниче в жизни не происходит просто так,ЗА ВСЕ НАДО ПЛАТИТЬ!!!только эта цена потом очень горькая и велика.........
Если речь идет о порчах, приворотах, проклятиях - да, до 7го колена. Если же мужчина бросил нелюбимую жену, на которой женился в молодости по-залету - это не грех!
Секс-Бомба• 07 сентября 2013
Ответ дляЗубачистка

Девушка должна была думать головой, а не лобковым местом! С мужиков взятки гладки, это женщина решает потом вопрос, что делать с этой беременностью
Я не в теме• 07 сентября 2013
Ответ дляГербалайф и Ко
Надо всегда помнить: рано или поздно мужчина со второй женой поступит как и с первой..Хорошо, если у обеих сторон все сложилось окей, а если....Жизнь то - бумеранг. Только за грехи родителей рассчитываются дети)
так удет от второй или дети расчитаются? по Вашей логике -расчитаются 2 раза

Зубачистка• 07 сентября 2013
Ответ дляКоварная Зая
да кто его спрашивал?
и почему чушь?
снова - пример из собственной жизни
Знаете, мы с вами можем долго гадать, что да как. Может вообще ребенок не от него Жениться то зачем в таких обстоятельствах? Не подходит усыновление, можно просто участвовать в жизни ребенка, помогать, гулять, одевать-обувать. Только полная идиотка будет рожать в надежде, что папа ребенка на ней женится. И полный идиот будет жениться при таких условиях. Вполне современный подход, практикуется во всех странах, и у нас все чаще.
Зубачистка• 07 сентября 2013
Ответ дляelena.mishakova
скажите, ВЫ жалеете, что тогда ушли?
Нет, по двум причинам. Это был не мой мужчина, а чужой. Нельзя взять и вычеркнуть 9 лет из жизни, он бы все равно какой-то своей частичкой души рвался обратно. Если бы он развелся, пережил этап привыкания, что он уже не в семье, а один (сам, без моей помощи), тогда стоило бы с ним что-то строить. Но он женат до сих, значит или слаб (а зачем такой мужчина), или все в его семье было не так плохо. А может быть я была тем катализатором, который помог его семье обрести второе дыхание :)
Вторая причина, через 2 года я встретила своего мужчину. Без призраков прошлого, хотя уже в достаточно зрелом возрасте. Жизнь мудрее нас, надо только прислушиваться к ней и ее намекам.
Зубачистка• 07 сентября 2013
Ответ дляskrynia
Мне кажется, люди часто путают любовь и страсть. Так вот, любовь рождается после страсти, и поддерживается в отношениях. Для того, чтобы любовь не умерла - нужно быть в контакте друг с другом, нужно трудиться быть в отношениях. Да-да, именно трудиться. Вдвоем трудиться. А это объектвно очень непросто - по многим причинам. И поэтому часто легче выйти из контакта, пустить все на самотек, убить отношения, а затем придумать себе сладкую сказку о том, что любви и не было вовсе. Или - была, но кончилась. А на самом деле просто люди не нашли в себе сил и смелости работать над отношениями, но называть вещи своими именами тоже очень непросто.

Но это конечно не касается тех ситуаций, когда люди правда старались, но у них в силу разных причин не получилось - это отдельная тема.
Согласна с Вами. Из таких отношений нельзя кого-то увести, все очень честно и открыто, и бывшие муж и жена остаются добрыми друзьями. Без претензий и обид друг к другу.
Зубачистка• 07 сентября 2013
Ответ дляЖелезный коготь
Значит счастлива раз к нему приперлась
По вашему чушь в чем, в усыновлении? Оо Вы наверное за аборты?
Зубачистка• 07 сентября 2013
Ответ дляЖелезный коготь
Любовь как бы должна предшествовать браку и сопровождать его. А не сначала женился, нарожал детей, а потом отправился любовь исакать
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 07 сентября 2013
Ответ дляАноним Советчик
У меня была такая история.Я не знала,что мужчина женат.Когда узнала, то были стандартные отмазки :жену не люблю и мы давно чужие люди.Я ,к большому сожалению,поверила.Он развёлся им мы расписались.И тут, он начал меня бить.За любые погрешности,за любые взгляды на других мужчин(как ему казалось). Я с большим трудом выбралась из этих отношений.И поняла одно:на чужом не счастье-счастья не построишь и мужчина изменивший, будет ревновать женщину до безумия(сравнивая с собой). это отношения без счастливого финала. хотя,допускаю другой поворот события.самой интересно послушать и порадоваться
У меня история наподобие. Говорил, что с женой развелся и не живет( был у нас в командировке). Оказалось и женат, и живет, и 2 детей. Узнала, когда влюбилась по уши и от его жены по телефону. Хотела все разорвать, прогоняла, плакала. Так он бросил все и съехал от жены, жил один ( я ничего не требовала и вовсе не боролась), развелся. Только потом я сдалась, хотя понимаю, что причина во мне и совесть мучала долго.Мы поженились, сейчас дочке 3 года, все хорошо. Хотя где-то в глубине точит червь: почему обманул, как-то не по-мужски.
Зубачистка• 07 сентября 2013
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Не упрекайте себя, вы ни в чем не виноваты. Ответственность на том, кто обманул.
ДлинноНожка• 07 сентября 2013
так рада что мой муж не разведенный с ’хвостами’. А то пришлось бы делиться денюжкой непонятно с кем.
фрау Гитта• 07 сентября 2013
Ответ дляЗубачистка
ЛЮБОВь ничего не должна- аксиома!
40каградусная• 07 сентября 2013
Ответ дляЗубачистка
Полностью согласна. В идеале вообще - дать денег на аборт и дальше её решение. Делать или нет.
Участвовать в жизни нужно тогда, когда рождение ребёнка было по обоюдному согласию. Иначе это выглядит как тот же шантаж. И не надо мне говорить, что аборты зло и т.д. Иногда рождение ненужного ни папе, ни маме (для которой ребёнок всего лишь средство, которое не привело к результату) - ещё большее зло. Не говоря уже о том, что многим таким дурочкам ребёнок просто ломает жизнь, это только на женских форумах можно прочитать розовые сказочки в духе просто Марии - она такая бедная и гордая мать одиночка встречает миллионера, который хватает её дитя на руки и слёзы катятся по его щекам..
В жизни всё по другому

Бабка_в_кедах• 07 сентября 2013
Ответ дляДлинноНожка
хвости ето дети ????
автор Мочалкин блюз • 07 сентября 2013
Ответ дляВсеЧетко
Так она вышла замуж больше, чем через год после развода! А вы, что хотели чтоб она всю жизнь одна была? Это бы вас потешило?
какой год от октября до февраля? Я наоборот хочу что б у нее все хорошо было.Просто как мне показалось, этот шаг был не обдуман с ее стороны, а для того что б всем показать, что ей пофиг и у нее все хорошо, но надеюсь что я ошибаюсь.
Виниловая пластинка• 07 сентября 2013
Ответ дляДлинноНожка
что значит ’непонятно с кем’? и - лично Вам точно не пришло бы делиться денежкой, это ответственность мужчины - поддерживать своего ребенка, а не его новой супруги
автор Мочалкин блюз • 07 сентября 2013
Ответ дляБоевая
Значит он вдвойне грешник.
Зачем тогда женился на ней, если не любил?

Или это Вы теперь так себя успокаиваете???? Что ее не любил - ушел - значит нет греха.
А Вы так вообще ангел с крыльями, вывели его из ада семейной жизни, где нет любви и создали ’рай’ с любовью.
Не тешьте себя, как бы Вы себя не оправдывали, хочу Вам сказать так, понятие бумеранга есть и расплата тоже будет. Ведь одно дело, если бы они разошлись по обоюдному желанию, а другое - то, что из-за Вас человек чуть не наложил на себя руки, улавливаете смысл?

Я Вам могу рассказать несколько историй, где был эфект бумеранга, только надо ли, Вы же считаете себя правой....к тому же вижу, тут все Вас так поддерживают. Все пишут про то, что полюбил-разлюбил.
Могу сказать так, над отношениями надо работать всю жизнь.
И если бы Вы в тот момент не появились на горизонте, не влезли в их жизнь, то все бы у них было хорошо. Просто видимо была в отношениях трещина, а Вы появились вовремя.

Автор, для чего тему-то создали????? Чтоб найти себе подобных и утешить свою совесть?????
Скажу так, если греха за собой не чувствуете, так живите и радуйтесь. Человек не имеет права осуждать другого, Богу видней что да как.
Вот мне интересно, только у меня вокруг есть знакомые которые и женятся без любви и живут без любви, потому что так удобно, потому что привыкли, потому что дети и т.д. Могут прожить так всю жизнь, а могут прожить вместе до того момента пока кто-то из них не полюбит другого человека. Вот скажите у вас ни у кого нет таких примеров, все вокруг женятся от бешеной любви и живут до конца жизни с любовью? Если у вас так, то мне не повезло, я вокруг, к сожалению вижу другие семью, да есть семью, которые в любви, но мне они встречаются все реже и реже, увы.
У нас же иная история, может картинка не сходится, т.к писала частями. Ну так вышло у них, он ее никогда не любил, так сложилось что сперва стали жить вместе, потом вроде как и детей надо и жениться, она была инициатором, а ему было удобно, она была хозяйка, он на тот момент директор бара, ночные гулянья, она позволяла. О ней я узнала, когда у меня к нему были уже чувства, пыталась прекратить общение, не вышло да и рада этому, т.к у нас теперь семья счастливая, а у них ее не было, не было у них нормальных отношений, он себе жид она себе, денег давал и довольна. И,имхо, если на весы поставить любящую и счастливую семью и семью в которой не было ни детей, ни любви и мучались оба!!!, то я за первый вариант, пусть и таким путем. А совесть? А как может не мучать? Понятное дело я не забуду эту истории никогда и буду вспоминать о ней и думать сложилась ли у нее все хорошо или нет.
автор Мочалкин блюз • 07 сентября 2013
Ответ дляАноним ФЕЯ
а почему Вы считаете, что это грех? Это ошибка.
Грех жить с нелюбимой/нелюбимым. А честные отношения -это благо.
И детей зачем приплели? Не будут они отвечать за ошибки родителей.
+100
Боевая• 07 сентября 2013
Да, у меня в моем окружении нет таких примеров как у Вас.
В моем окружении все встречались-женились по люблю и все венчались в церкви. Я со Львова, у нас так принято ( венчание). Среди моих друзей нет разведенных пар и слава Богу! Наверно потому, что люди прежде всего духовно богатые и к созданию семьи подходят сознательно.
Не у всех жизнь мед, в моей семье тоже были разногласия с мужем и даже жили врозь с мужем ( детей тогда еще не было), но брак сохранили, а любовь приумножили. К ней добавился горький опыт и боль разлук.
А еще раз Вам говорю о том, что это Вы сами себе внушили, что он ее не любил и что Вашей вины в той истории нет. Вы себя выставляете ’ белой и пушистой’, типа ’ моя хата скраю, я не причастна к развалу этого брака’.
Или Ваш муж извините полный дебил...как можно женится без любви и мучать жену, в то время гуляя с кем только не лень. Придурок да и только.
Если исходить из этого, то Вы, автор, не боитесь, что через 2-3 года он и Вам такое скажет: ’ я тебя никогда не любил, сошелся с тобой на почве секса и помешательства разума, потом втянулся. А теперь полюбил другую, молодую 20-ти летнюю со потери ума’....как Вам будет такой финал? это ж так похоже на Вашего мужа.

И дети, кстате, в том браке могли бы быть. Если бы были, Вас это бы остановило?
ДлинноНожка• 07 сентября 2013
Ответ дляВиниловая пластинка
мужчина должен нести денюжку в семью, в свою настоящую семью, а не в бывшую.
а то назаводят любовников, золотом обвешаются - а мужчине - содержи своего ребенка
ДлинноНожка• 07 сентября 2013
А мы не венчались - и тоже живем нормально, без ’хвостов’, ’бывших’ и прочих прелестей.
Не считаю битье поклонов на каждом углу признаком высокой духовной зрелости, скорее наоборот
автор Мочалкин блюз • 07 сентября 2013
Ответ дляСоображалочка
Вы,извините,конечно....Но меня умиляют данные высказывания.Скажем так,что со временем любовь проходит в любых отношениях,остаётся привязанность и куча разнообразных эмоций!Вечная любовь-только к детям!
Ситуация из жизни,когда на жене:работа,дом,дети!Муж приходит с работы и ему подавай пятое и десятое,а жена,как выжатый лимон,еде до кровати ползёт.Мужчина помогать не собирается жене,во всём упрекает и находит утешение на стороне,где начинается всё с ути-пути и никаких обязательств.
Это только слабак может сказать Вам,что у него не было любви к первой жене.Зачем женился тогда на ней?Сохранить семью не захотел,что-то изменить тоже,а трепаться,что не любил-здесь он первый((Фу.
Поживите с ним ещё,когда быт засосёт,то вспомните то,о чём я написала!
Писала выше, почему женился. А быт у нас общий уже 4,5 года, ребенку скоро 3. Он как раз из тех мужчин, которые и готовят и стирают и убирают. Иногда даже я ему помогаю в быту, а не он мне. Так что вас не вспомню точно. Да и о том что не было любви с его стороны и она мне говорила и его друзья, которые наблюдали их отношения и наши. И говорили то как он относился к ней и ко мне, небо и земля. Вот так бывает. Тут большая часть пишет о семьях у которых действительно была любовь, все было хорошо, дети..., а потом появилась другая, чувства утихли. У них же, вот так вышло, да, не правильно, я ему говорила, что он виноват, зачем вообще жить с женщиной,к которой нет и никогда не было чувств, но так сложилось...
ЛюбимаЯНЬ• 07 сентября 2013
Ответ дляМочалкин блюз
Я как раз та, к которой ушли. Уже 5 лет вместе, ребенку скоро 3 года. Любим друг-друга. Все хорошо, не ну ссоры конечно есть, как и всех, а так я очень счастлива, но.. Я до сих пор не могу это все забыть, понятное дело из нас троих, мне было проще всего, но все равно сложно это все. Там любви не было, со стороны мужа точно, с ее не знаю, но она тяжело перенесла это все. Мне по женски, это правда, очень ее жалко, и часто думаю о ней и так хочется, что бы у нее в жизни все было хорошо! И она, кстати молодец, не лезла, не мешала, не звонила с угрозами и т.д. Просто приняла это, может понимала, что он ее не любит, а со мной видела он другой, город маленький, все долаживалось, как мы с ним.
А у меня сестра та, от которой ушли. Ушел и забыл про ребёнка. Забыл, как жена ему 4 года передачи в тюрьму таскала - мамино золото продала. Забыл, что за квартиру за 10 лет ни разу не заплатил - оставил жене разбираться (квартира наших дедушки с бабушкой). Даже про алименты забыл. А я помогала сестре и за квартиру долг погасить и школьника в первый класс собрать. Может любовь и прошла, но долги-обязанности то должны остаться??? Надеюсь, что ему оооочень сильно икается - Бог позаботится.
Виниловая пластинка• 07 сентября 2013
Ответ дляДлинноНожка
ВСЕ его дети - ЕГО ответственность

а заводят ли себе бывшие жены любовников и чем они там себе обвешиваются - это Вас не должно грести