Чупокабра• 19 ноября 2017

Обладательницы именно мультиварок,зайдите,не скороварок

Интересуют приготовления каш в мультиварке. Допустим,приготовить кашу гречку ,рис,перловку.. сколько нужно выставлять градусов и на которое время- чтобы получилось вкусно. Просто у меня скороварка,но есть функция мультишеф- там нужно выставлять градусы и время,а я не знаю сколько нужно для круп. Подскажите,милые хозяюшки.
Тульский пряник• 19 ноября 2017
у меня мультиварка (не скороварка). Сравила режим ’каша’. все. понятия не имею сколько градусов и время.

anastasia_zt@mail.ru• 19 ноября 2017
В мульварках спец. режим - каша. И все:))))
автор Чупокабра • 19 ноября 2017
Ответ дляТульский пряник
ну это мне ни о чем не говорит, к тому же в инструкции к вашей мульте должно быть написано все-сколько .. у меня написано -на сколько градусов скороварка работает...
Обнемашечка• 19 ноября 2017
у меня есть режим гречка, рис на них и готовлю
Подскажите плиз• 19 ноября 2017
есть режим каша, в книжке инструкции обычно описывают на каком режиме сколько температура. но крупы все равно все разные. к примеру у меня рис готов за 15 мин, в режиме время 30 стоит. в общем все в ручную выставлять и корректировать нужно, по моему это и есть режим мультишеф (мультиповар).
автор Чупокабра • 19 ноября 2017
Ответ дляПодскажите плиз
рис 15 мин,а температура интересно,мне просто хоть бы примерно понять.Хочу ,к примеру ячневую кашу сейчас поставить,чтоб на ужин была- ставлю на 4 часа,а сколько градусов поставить-не знаю
автор Чупокабра • 19 ноября 2017
Ответ дляПодскажите плиз
хочу,чтоб время долгое,и каша типа распаривалась потихоньку до готовности, время 3-4 часа,а градусы
Тульский пряник• 19 ноября 2017
Ответ дляЧупокабра
не, не видела такого.
Тульский пряник• 19 ноября 2017
Ответ дляЧупокабра
не, у меня такого нет, чтоб время долго. Каша по-моему 40 минут режим.

автор Чупокабра • 19 ноября 2017
Ответ дляТульский пряник
ясно, я хочу долго и на минимальной температуре
Подскажите плиз• 19 ноября 2017
ищите в инете инфу ( рецепты для мультиварок) на какой температуре кашу конкретную томить, 3-4 часа думаю это как раз томить а не варить. и потом выставляейте вручную время и температуру.
автор Чупокабра • 19 ноября 2017
Ответ дляПодскажите плиз
в инете не нашла,да и времени нет, поставила сейчас ,буду смотреть,да ,томить хочу,не варить
Подскажите плиз• 19 ноября 2017
у меря разные поиски выдают разную инфу, тоже с первого раза фиг найдешь, но сейчас вроде повезло!?
’ Существует два способа томления: первый — довести блюдо до кипения, а потом снизить температуру до минимума, второй — с самого начала выставить низкий температурный режим, постепенно достичь температуры кипения, а потом начать томление блюда’
’Продолжительность томления составляет от 1,5 до 8 часов — время зависит от температуры, которая варьируется от 70 до 96 °С’
есть инфа что в мульте ставят режим ’подогреть’ ( разогреть)
Муроводчица• 19 ноября 2017
Ответ дляЧупокабра
Тогда ставьте тушение, наверное. Или попробуйте режим Каша довести до кипения, а потом квлючить режим ожидания/подогрева.
Муроводчица• 19 ноября 2017
Ответ дляПодскажите плиз
О, как раз то, что и я посоветовала))
автор Чупокабра • 19 ноября 2017
Ответ дляМуроводчица
у меня скороварка,буду пользоваться кнопкой мультишеф
Сарафанное радио• 19 ноября 2017
у меня Кенвуд. Есть режим каша.
СССРовна• 19 ноября 2017
Посмотрите инструкцию, у меня тоже был такой вопрос, после приобретения скороварки вместо обычной мульти. Там в иструкции указаны температуры для всех режимов. Если в Вашей не найдете, ищите инструкцию к moulinex, у них есть.
Пиу!Пиу!• 19 ноября 2017
Я каши ставлю на мультиповар - на 100°, как закипает - делаю 95 и ещё минут 20 томится. И главное воды добавить больше, чем нужно. Кукуруза - 1:4, ячка, пшеница - 1:3, рис, гречка - 1:2,5-3 стакана.
Кукурузу главное не пропустить, она если на режиме Каша вариться станет, заплюет все пространство и вылезет из всех клапанов

автор Чупокабра • 19 ноября 2017
Ответ дляПиу!Пиу!
кукурузу всегда варю и в скороварке- ничего у меня не плюет и не лезет и никогда не лезло, спасибо.,но мне именно вариант томления -вот у меня уже почти готова каша...