Советничаю тут• 19 ноября 2017

Взяли кота месяц назад. Наверное, буду отдавать.

И мне всеравно, что тут пишут с розовими соплями: ми в ответе за тех, кого приручили и проч.
Ребенок очень хотел.
Считаю, что отдать животное , которое недолго пожило в доме в добрие руки (описав причину отдачи ) - нормально.

Реально задолбалась таскать лоток за котом. Ходит в туалет в те места, в которие посчитает нужним.
Результат: в детской воняет ковер кошачей мочей и витирания-затирания, застиривания не помогают.
Какает по 3-4 раза на день, ест по 12 кг натуралки в месяц (кормлю кашей в перемешку с мясом 1:1). Да, не полностью мясом, но и не вредной сушкой.

Отодвинули стол, в углу дорогие обои обдерти. К когтеточке равнодушен. Регулярно проходится хоть обрезаньіми, но когтями по матрасам, дивану, одежде, детскому рюкзаку. Мне несколько нових вещей из гардероба испортил. К зимней верх. одежде ребенка тоже когти приложил...

Сегодня вечером муж устроил грандиозний скандал по поводу вони кошачей мочи в детской. Перессорились все.
Отмотала своё• 20 ноября 2017
Ответ дляспальное место
по селам Ваша статистика не канает))) я Вам вроде не хамила)))
именно что вроде.
я ответила первым словом на первое слово.
С тем же количеством смайлов.
Зам Ам• 20 ноября 2017
Ответ дляПокорительная
8 мес
Стерилизовать или кастрировать в зависимости от пола. Если гадит, то есть ряд причин, например, проблемы по урологии (нужно сдать анализ мочи и крови), лоток находится в шумном и не уединенном месте, животное обижают и т.д. Если кормление обычной пищей, то нужно подключать мультивитамины, овощи, пробиотики. После каши с мясом будет часто ходить в туалет по серьезному и такое однообразное питание может приводить к диарее, рвоте. С животными нужно обращаться деликатно, считаться с ними и они отплатят вам безграничной любовью и преданностью.
автор Советничаю тут • 20 ноября 2017
Ответ дляЗам Ам
Какашки (уж извините) после мяса и каши отличнние, по сравнению с сушкой.
автор Советничаю тут • 20 ноября 2017
Место для лотка она вибрала себе сама (изначально стоял в другом месте).
Гербария• 20 ноября 2017
Ответ дляheroes3
всі діти, що я бачив, міри не знали, тих котів за хвоста і крутили тими котами. Коли дитина в хаті коти по кутках.
Не треба розказувати.
кицьку принесла додому, коли доньці було 6 років, радості не було меж. тепер в нас є ще одна донька, вона любить обіймати кицю, за шкірку і хвоста не тягає - пару разів спочатку попробувала, але ми робили зауваження і вона тепер її тільки гладить. тому, не варто всіх одним мірилом міряти.
Гербария• 20 ноября 2017
Ответ дляДядя Жора
Купите поднос с мисками.
моїй не допомагає, просто витягає з миски і їсть з підлоги....але добре, що в одному місці.
Ленне-Рейма• 20 ноября 2017
Ответ дляЗлюка-закусюка
уличный и беспородистый? Такие вот обычно и пипискают везде
Брехня. У меня с улицы, беспородные и взяла их взрослыми -ходят на лоток-сетку.
Дядя Жора• 20 ноября 2017
Ответ дляСоветничаю тут
Отличные какашки не = польза для животного и хозяев. Вы же жалуетесь, что ест много, какает много. Уберите кашу! Можно к перемороженому мясу или субпродуктам немножко овощей добавлять, отрубей.
kirpichenko• 20 ноября 2017
Ответ дляКто крайний?
У нас поносом то в спальне на кровать то в ванную ,со стола ворует .Выкинула на улицу зимует и ничего,кормлю его.Это не кот а подлый шакал..
щас помру.
Ленне-Рейма• 20 ноября 2017
Ответ дляСоветничаю тут
Взяла 3 кг куриних сердец и перемешала с 3 кг каши (1 кг+ 2 обьема води). Заморозила. Она ето сьела ровно за 2 нед.
Ну, и ’кормежка’. Это же не собака каши глотать. Про овощи слышали, витамины, макро- микро- элементы? Они тоже нужны котам. Вы не нормально кормите животное. Переводите на сушку. Проплан, пурину, опти мил - это премиум. Стоит дорого, но полноценный корм и дозировка меньшая. т.к. наедается животное.
Каяспер• 20 ноября 2017
Кажется мне, что вы неправильно кота кормите. Не должен он 3-4 раза в день какать. У меня и у мамы живут молодые кошечки (до года), какают как часы - 1 раз в день, примерно в одно и то же время. Плюс я читала, что на натуралке может даже реже, раз в 1-2 дня ходить по-большому.
Кормите кота 2 раза в день, утром и вечером. Кормите не просто каша + мясо 1:1, это неправильно. Каши в рационе кота должно быть 10% всего лишь.

Мы покупаем нашим девочкам 1 кг куриного фарша, 1-2 кг куриных сердечек или желудков, 1 кг овощей (капуста цветная, тыква, морковь, кабачок - можно всего по немножку или что-то одно) и 350 гр овсянки из АТБ, экстра № 1. Субпродукты отвариваются и режутся на кусочки поменьше, овощи в блендере перетираю в фарш, овсянку заливаю кипятком. Потом все это смешиваю с фаршем и формирую котлетки по 200 гр. Раньше делала по 100 гр, но мы подросли и кушаем больше. Котлеты замораживаю и потом на пару немного пропариваю и даю. Также отдельно даю витамины gimcat. Себестоимость 1 котлеты 100 гр выходит 3,5 грн, витамины на полгода стоят 250 грн, получается очень выгодно и полезно. Кошечки чувствуют себя отлично, выглядят прекрасно, полны энергии, а шерстка у них просто чистый шелк... Да, и еды нужно давать для котят до 1 года - 10% от веса животного, взрослым - 5% от веса животного. Также можно включать молочку с небольшим % жирности, вареный желток раз в неделю давать.

Что касается лотка, девочки у нас обе подобрашки, но на лоток ходят, в какой комнате его не ставь. И ходят только в чистый наполнитель ( у нас Барс бетонитовый, самый мелкий). То есть, если там написяно и не успели убрать, кисы терпят и только уберешь комки из лотка - бегут в туалет. Может, ваш кот протестует против грязного лотка?
Также я знаю, что если кот ходит не туда, куда положено, это может быть и заболевание, мкб. Стоит показаться врачу. НУ и кастрировать обязательно.
К когтеточке животное надо приучивать. Если точит когти не там, где надо - берете спокойно и относите к когтеточке, показываете что надо точить там. Либо его лапками проходите, либо своими пальцами шкрябаете по ней.
И самое главное - животное очень хорошо чувствует, если его не любят. Кот, по сути, у вас всего ничего, а вы орете на него, скандалите, собрались отдать. Также очень вероятно, что ребенок его заколебал. Вот и мстит, обсыкая детскую. Кота гладить нужно тогда, когда он сам хочет - сам придет и покажет, что хочет ласки. НЕ хочет - значит не трогайте, у него свои котячие дела. Но дети и некоторые взрослые этого не понимают. У нас одна кошка шипит и рычит на взрослого брата, потому что он вечно лезет к ней за ’погладить’, неважно, расположена она к этому или нет. С остальными - милейшее создание.
Зам Ам• 20 ноября 2017
Ответ дляЛенне-Рейма
+++ Это же не свинья, а кот... Я бы тоже из-за такой отвратной кормежки, еще и после морозилки обгадила бы все, что попалось на пути. Бедный кошурик.
Под пытками• 20 ноября 2017
Ответ дляСоветничаю тут
Читайте хоть тему и не переходите на личности. Никто викидивать на улицу не собирается.
Тему прочитала. Ну, раз Вам всё равно, что напишут, то мои слова Вас не заденут)
’Мы в ответе за тех, кого приручили’ - это не, как Вы изволили выразиться, ’сопли’. Это истина для ЧЕЛОВЕКА РАЗУМНОГО. То есть думающего.
Впрочем, Вы, видимо, такого недостатка, как подумать прежде чем сделать, не имеете... Взяли животное на забаву, не потрудившись узнать, как с ним обращаться (кормить, ухаживать) и предусмотреть возможные трудности в адаптации животного в новом доме.
Теперь, как всякий недалекий индивид, желаете сбыть кота, и снова не думаете: а как отнесутся новые хозяева к такому (по Вашему мнению!!!) ’плохому’ животному, когда его ’недостатки’ станут явными? Ну, на кота-то Вам плевать... А на людей, которым Вы его отдадите? Или выбросите на улицу, чтобы он пополнил ряды бездомных? Чтобы стал жертвой машины, собак, садистов?..

Ааа, ну да, это всё розовые сопли))) Для Вас.
Потому что Вы, постараюсь сказать это помягче, - слишком просто устроены. И в своём примитивизме ещё и традиционно жестоки... И Ваш тон, как и ’человеческие’ качества - отвратительны
Дядя Жора• 20 ноября 2017
Ответ дляСоветничаю тут
Смотря какая сушка еще.
Ананомчикус• 20 ноября 2017
Автор,не пойму,зачем Вам здесь спрашивать и выслушивать,,ах как же можно так с животинушкой поступать),,Если оно Вам проблема и это Вам жить в этом г..вне,просто уберите проблему и сделайте как решили.
Ананомчикус• 20 ноября 2017
Ответ дляАноним_1341
А вообще вы ше правильно написали! Нафига вы создали эту тему? Ищите подружек по разуму? так ещё не вечер, сейчас ещё может подтянуться , может ещё и усыпить посоветуют...ага... А нормальных людей ваш вы*ер как бы огорчит (кошку жаль((((() А вот вас, ваш засцаный ковёр, и подранные обои нет! Вот не жаль! И ещё огорчает, что муж просто закатил скандал .... я б ещё вам тумаков на его месте всыпала! Если ребёнок в следующий раз змейку, крокодила или древолаза запросит тоже метнётесь, а потом сюда свои помои принесёте? И по поводу рыбок, хомячков и пр. питомцев...конечно они совеееершенно не сопоставимы с ребёнком! Но , как минимум, опять же у нормальных людей, вызывают сопереживание! Потому, что они тоже живые, им бывает больно, голодно , холодно и тд. Это в лесу, или пруду у них есть! всегда есть шансы на выживание! Но сидя забытыми в закрытой клетке, закрытом аквариуме , террариуме или закрытой квартире- у них нет никаких шансов! Их судьба полностью зависит от хозяйской воли, и увы эти хозяева не всегда адекватны. увы...
Спасибо,вот вспомнила что не покормила сегодня черепаху))
Играю у края• 20 ноября 2017
Ответ дляСоветничаю тут
Лоток без наполнителя.
Ни одна моя кошка не ходила без наполнителя. Зачем создавать себе проблемы и не купить нормальный наполнитель, который бы пограаился кошке. Вот честно не понимаю. Тем более такой большой выбор. Моя сейчас любит комкующийся песок. А раньге кошки ходили на опилки.
Бабушка-байкерша• 20 ноября 2017
Ответ дляДядя Жора
Больше 1000 в мес это сколько кг корма??? Я через заводчика беру 10 кг около 1400 грн.
400г сухого корму - 120грн. Вистачало на 7днів, а ще в консервах, 22-25грн./шт., ділила на 2 годування, додатково купляла вітаміни в вет. аптеці. Виходило більше тисячі в місяць.
Бабушка-байкерша• 20 ноября 2017
Ответ дляАнтиТанкист
может через документы забрали? была родословная?
Можливо, кіт був з розплідника, дорогий, не кастрований.
Бибер-анонимер• 20 ноября 2017
согласна с теми, кто пишет, что вы кормите не правильно и перекармливаете.
и почему вы против сушки? покупайте покачественней и всё, не вискас с китикетом.
У меня взрослый кот до 0,5 кг корма съедает за неделю. Точно не скажу, не считала, но уж точно не больше. Это до 2 кг за месяц. При этом еда стоит постоянно, не ограничиваю. А в вашем случае надо просто давать дозу, указанную на упаковке для её веса, и ни граммом больше, с голоду не умрёт.
Первой время тоже повадился писять на кровать, тоже были мысли про отдать, но как возраст подошёл - сразу кастрировали - проблема исчезла.
clubnickole• 20 ноября 2017
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Да,вот смотрю здесь столько тем и комментов про гадящих породистых котов было
Это точно.У меня были все беспородистые,и ни один нигде ни разу не нагадил
Маруська Му• 20 ноября 2017
Ответ дляЗлюка-закусюка
неправда. у нас бомжик подобранный ходит только на горшок, вещи не портит
Маруська Му• 20 ноября 2017
вот
Тетя из министерства• 20 ноября 2017
Ох елки. Я, конечно, не особо люблю котов, но вы тут явно не правы.
Во-первых, у котов каша не усваивается, просто проходит балластом. Считайте, 6 кг каши = 6 кг г-на в месяц, плюс еще отходы от 6 кг мяса (если мясо вареное, то тоже плохо усваивается).
Вот и гадит кот несколько раз в день. Мамин кот на ’вредной’ сушке гадит четко 1 раз в день. Убрали и нет вони. Просто нужно выбирать хорошую сушку.
Далее, Вы сами говорите, что там, где раньше жил кот, стояло несколько лотков по квартире. И как кот должен догадаться, что нужно ходить в 1 место? Приучайте.
Ну и купите антицарапки на когти, раз не можете воспитать.
PORKA• 20 ноября 2017
Отдавайте, это не ваш кот. И на будущее, не нужно брать животных в дом, если они вас раздражают.
Родственники подобрали замученого котенка, которого ’люди’ выбросили из окна. Наверное тоже где-то написял. Котенок был худой, весь в перхоти, с кучей болячек, и абсолютно невоспитан. Ребята его отмыли, откормили, вылечили, протравили паразитов, привили, и теперь такое огромное котярище по дому скачет, что не поверишь, каким он был. Вот у них реально были проблемы, там котенок горшка в глаза не видел, и то, ребята подобрали наполнители методом проб и ошибок, и кот даже в мыслях не имеет где-то в другом месте сходить.
А вы взяли породистого кота, который у заводчика ходил на лоток, и у вас вдруг резко стал гадить где попало. Значит проблема у вас. Может лоток не убирали, может наполнитель не нравится, может с недовольством убирали лоток, и котенок понял, что гадить в лоток нельзя, тк это раздражает хозяйку.
Тетя из министерства• 20 ноября 2017
А да, и кастрируйте его. Не мучайте животное.
Где тут 0?• 20 ноября 2017
да автор... самое легкое решение отдать ДРУГА!!! Конечно, если ума нет приучить - отдавайте! И в этом вина не котика, а Ваша! А по делу, пойдите в зоомагазин и купите спрей есть специальный для приучивания котиков к туалету, и плюс наполнитель возьмите хороший. С недельку конечно Вам прийдется за ним последить, но потом Ваш котик будет сам ходить в лоточек! И еще, лоток за котиком носить не нужно! Поставьте его в то место, куда писяет котик, а потом уже со временем переведете в другое! Мудрого Вам решения!!!
автор Советничаю тут • 20 ноября 2017
Ответ дляЛенне-Рейма
Она не творог, не яйца кушать не хочет - вообще. Овощи мешала к каше с мясом - она чуть полизала, а потом миска день стояла полная, а кошка орала - кушать просила.
автор Советничаю тут • 20 ноября 2017
Ответ дляЛенне-Рейма
Сушка ей не пошла.
Не против• 20 ноября 2017
Ответ дляОтмотала своё
3-4 года и сдохнет.
Хорошо, если эти 3 года проживет.
че за бред? меньше 10 лет коты у меня никогда в доме не жили.