Советничаю тут• 19 ноября 2017
Взяли кота месяц назад. Наверное, буду отдавать.
И мне всеравно, что тут пишут с розовими соплями: ми в ответе за тех, кого приручили и проч.
Ребенок очень хотел.
Считаю, что отдать животное , которое недолго пожило в доме в добрие руки (описав причину отдачи ) - нормально.
Реально задолбалась таскать лоток за котом. Ходит в туалет в те места, в которие посчитает нужним.
Результат: в детской воняет ковер кошачей мочей и витирания-затирания, застиривания не помогают.
Какает по 3-4 раза на день, ест по 12 кг натуралки в месяц (кормлю кашей в перемешку с мясом 1:1). Да, не полностью мясом, но и не вредной сушкой.
Отодвинули стол, в углу дорогие обои обдерти. К когтеточке равнодушен. Регулярно проходится хоть обрезаньіми, но когтями по матрасам, дивану, одежде, детскому рюкзаку. Мне несколько нових вещей из гардероба испортил. К зимней верх. одежде ребенка тоже когти приложил...
Сегодня вечером муж устроил грандиозний скандал по поводу вони кошачей мочи в детской. Перессорились все.
Ребенок очень хотел.
Украиночка• 20 ноября 2017
Ответ дляСоветничаю тут
Ну, там, откуда ми ее взяли, она вела себя по-другому в плане туалета.
Но там лотков 5 - 7 на квартиру.
Вообще, кот игривий и ласковий.
Но там лотков 5 - 7 на квартиру.
Вообще, кот игривий и ласковий.
Учить кота надо. Вытрите все места, где кот нассал Ванишем. Он очень хорошо оттирает. В горшок кота садите, когда заметите, что он писать-какать хочет. Может коту наполнитель не нравиться? Мой, когда силикон купили, начал было мимо делать. К когтеточке тоже приучать надо. Берете кота за лапы и шкребете ими по когтеточке.
nade4ka_cc• 20 ноября 2017
Вот почему я не очень хочу кота,у меня такое же чудовище 13 лет жила,когда погибла я очень плакала,но на этом тема кошек в доме закрыта .Есть две собаки люблю их сильно очень умные и воспитанные
Автор, о кормах почитайте вот тут - . Статьи пишут не копирайтеры, а люди, изучающие специальную англоязычную литературу. Из этой статьи по ссылкам можно почитать о конкретных кормах.
И еще: переводить на новый корм нужно постепенно - на это нужно потратить 2-3 недели (если не месяц).
далее, на этом же сайте пошуршите по поводу покаков и пописов в неположенном месте.
У меня 2 кошки: дворовая (9 лет) и породистая (1 год). У мелкой сразу после переезда были промахи, но сейчас ходит строго в лоток. Старшая (пока не кастрировали) тоже описывала все, что угодно, но после стерилизации - пописы строго в лоток. Недавно старшая стала ходить по большому в неположенном месте, добавили еще 1 лоток (возможно сменим наполнитель) и закрыли спальню. Пока все восстановилось.
Мои кошаки на Карнилаве (фото внизу). Едят хорошо, но какашки, конечно, пахнут)) Планирую купить закрытый лоток)))
Что касается когтеточки. Когда кошку завели (старшую), зажлобились на когтеточку. В ответ получили подранный диван, стулья и портфель сына. Появилась мелкая, купили когтеточку (столбик + будочка) + муж основу ообил ковролином. И проблемма исчезла: старшая кошка дерет только этот ковролин прям с остервенением, диван и все остальное ей не нужно. А вот мелкой придется доску оббивать ковролином и фиксировать к стене - ей столбик не нравится.
Автор, вы завели себе не игрушку, а еще одного члена семьи, которого нужно воспитывать и учиться понимать.
Блины со смайликами• 20 ноября 2017
Автор, я против перетассовки животных туда-сюда, но! Если животное не пришлось ко двору как говорится, то лучше его все ж таки вернуть. Животное должно быть в радость и приносить счастье в дом. А когда у вас одни жалобы на какахи и на то что она много ест, дела не будет. Вы на подсознательном уровне ее не любите отсюда так много претензий.. Не мучайтесь сами и животину не изводите.
Советничаю тут
• 20 ноября 2017
Ответ дляnade4ka_cc
Вообще, у нее хороший характер и мне , положать руку на сердце, не хочется ее отдавать.
Но и грандиозних скандалов дома из-за кота еще больше не хочется.
Море Счастья• 20 ноября 2017
Ответ дляЗлюка-закусюка
уличный и беспородистый? Такие вот обычно и пипискают везде
да, по любому.
У меня с породистыми от разводчика, и у знакомых, проблем никогда не возникало, они ’с пеленок’ приучены к лотку и когтеточке, у них это в крови.
И.О. человека• 20 ноября 2017
Ответ дляОтмотала своё
3-4 года и сдохнет.
Хорошо, если эти 3 года проживет.
У нас в частном секторе коты по 12-14 лет живут. И у наших соседей. В городе. А в селе наверное еще дольше. И питаются всем подряд - и корм, и мышь поймать.может, и у соседей стырить с мусорки что-то... А в туалет на улицу просятся, под дверь станет и будет мяукать пока не выпустишь.
Когти точат об дерево. В доме только играют и спят.
Аноним_1312• 20 ноября 2017
Ответ дляЗлюка-закусюка
неправда мой беспородный, брала с рук, в лоток с первого дня.
Советничаю тут
• 20 ноября 2017
Ответ дляТерения
Спасибо.
Жидкость для снятия глаз• 20 ноября 2017
Ответ дляМира всем
Светил под лампой Вуда
А чем лечили вашего кота?
Мне тоже светили, но насколько я понимаю светится не только лишай. Врач прописал таблетки и сказал покупать три раза с шампунем (не помню какой). Через месяц все прошло.
ПоэтеСССа• 20 ноября 2017
кошка не должна столько есть, вы что
вы сами-то съедаете 12 кг мяса в месяц? а вы ведь не 3 кг весите, правда? это ненормально( конечно, она будет гадить 3-4 раза в день... ужас какой
Сфера влияния• 20 ноября 2017
Ответ дляСоветничаю тут
Ребенок не хочет отдавать. Но после того, как папа всем разгон сделал так, что мне реально уши заложило, вроде не против.
Бедный папа, отэто его достало))) ржу)
Ответ дляСоветничаю тут
Спасибо.
Не за что.
И вам советовали поэксперементировать с наполнителем - вы попробуйте. Может ей реально покопать охота.
Мужа успокойте и сами тоже выпейте валерьянки/коньяку. Просто вам с кошаком нужно настроиться на одну волну (но это не значит - потакать котенку).
Дайте себе и ему время.
кстати. вот еще группа приверженцев натурального кормления - . Там есть и рецепты, например:
• 60% курицы (мясо, шеи, сердце, желудок)
o Курица очень важна для кошек. Ее внутренности содержат очень много полезных витаминов и минералов . Куриные шеи несут в себе кальций, необходимый для костей.
• 20% мясо индейки
o Мясо индейки прекрасно переваривается и содержит белок
• 4,75% Говядины (селезенка, печень, почки)
o Внутренности говядины так же содержат много различных витаминов
• 10% лосося
o Лосось это источник Omega3
• 5% моркови
o Морковь – источник каротина
• Tаурин
o Такие один из важнейших элементов для кошки, так как без него кошка может получить серьезные проблемы со здоровьем
Протеин 14.75%; Жир 9.63; Влажность 71.34%; кальций 321 мг/100 гр; зола 1.72%; клетчатка 0,45%; фосфор - 288мг/100гр.
Источник рецепта -
Дайте себе и ему время.
• 20% мясо индейки
• 10% лосося
o Лосось это источник Omega3
• 5% моркови
o Морковь – источник каротина
• Tаурин
Источник рецепта -
ПоэтеСССа• 20 ноября 2017
мне кажется, у вас основная проблема - это лоток, с него и начните... может, и выкидывать кошку не придется
на когти продаются спец.насадки - и ваши вещи будут целехонькие
nade4ka_cc• 20 ноября 2017
Ответ дляСоветничаю тут
Как знакомо,муж уменя вечно в истерике бегал,смирились.Купите может закрытый лоток,есть спец средства для поручения и отпугивания.Не рубите с плеча дайте ему шанс.
АдеКВАтная• 20 ноября 2017
Ответ дляСоветничаю тут
Да, поетому и убрала сушку - из-за того, что кошка начала сильно вонять и какашки - тоже.
Думаю (что подкрепляется словами ветиринара), что полезна уж кормить мясом + кашей, нежели сушкой.
Хотя, сушкой удобнее.
Насчет того, что каша вообще не усваивается, ето неверно. Котам тоже нужним и углероди, просто, процентів 15-20, ну 50 - многовато, но не критично.
Да и коти давно одомашнени и не настолько хищники, как их предки - сравнить, хотя би клики - у диких кошачих они намного больше.
Хотя, сушкой удобнее.
Углеводы нужны, не спорю, но это не вареная каша в таком количестве. Вы ж не одна к ветеринару ходите. В природе углеводы они получают в виде того, что в желудке у жертвы. Цельное зерно у птиц, ’пожеванное’ у мышей, частично переваренное их желудочным соком. Процент сами подсчитайте. + ко всему сырая еда переваривается дольше. У вас мясо варенное, оно быстрее ’пролетает’, кошка опять голодная. Вы ж о породе читали, в курсе значит, что они прожорливы и орут много, когда голодные) Выдержать это сложно. Просто попробуйте недельку кормить иначе. Не бойтесь его оставить без такого количесвта укглеводов, животные вообще лучше людей ориентиуются в потребностях. Наш, когда надо ему и макарон у малой выпросит (из твердых сортов), и овощи за ней из ее супа доест)
Дона Ко Ко• 20 ноября 2017
Обычно не отписываюсь в темах про котов, дабы кошатники не зацарапали. Но постель ребенка в моче и прочем, а Вы еще думаете???? Отдайте кота вместе с кроватью.
АдеКВАтная• 20 ноября 2017
Ответ дляСоветничаю тут
Все єто давно узнано . Если дверь в детскую закрита, и кошка не в детской, она , как правило ходит, куда надо. Но не уследишь же.
о, вот это важный момент. она целенаправленно в детскую ходит? Из ваших постов я подумала, что по всему дому где попало... Дети ее не мучают?
Советничаю тут
• 20 ноября 2017
Ответ дляПоэтеСССа
кошка не должна столько есть, вы что
Ради справедливости замечу, что из этих 14 дней первые 8-10 дней после сухого корма (особенно, первых 5) кошка вообще кушала, как конь и была вечно голодная. Такое впечатление, что отъедалась. Сейчас в последние дни кушает не намного, но меньше.
Блины со смайликами• 20 ноября 2017
Мужа достал обсосанный ковер я так понимаю... Это понятно, кому понравится вонь в комнате, но если бы вы хотели то приложили бы максимум учились для того что б котенок нашел правильно свой туалет. У меня йорк маленький, когда ее принесли, то у меня вся квартира была застелена пеленками около полугода! Да не красиво,да не удобно, но я то понимала иначе я ее не приучу ходить правильно. Квартира у нас не просто большая а огромная (190 кв) как для малюсенького щенка. Были промахи! Я все быстренько убирала что б никто из домашних не видел и не слышал... Итог, собачке сейчас три года, одна пеленка на весь дом для подстраховки( дождь, неохота просто идти на улицу и т д) никаких луж и каках в не положенном месте.
Советничаю тут
• 20 ноября 2017
Ответ дляСфера влияния
Бедный папа, отэто его достало))) ржу)
Да , его реально достало.
ПоэтеСССа• 20 ноября 2017
Ответ дляСоветничаю тут
кошке 7 месяцев? о стерилизации не думали?..
Блины со смайликами• 20 ноября 2017
А у вас всего месяц и такие войны, вы как хозяйка и как мама должны при желании иметь дома животное приложить максимум усилий. Но это если очень хотеть. Но у вас подсчет съеденного на первом месте, вы видимо не готовы столько тратить на еду коту.... Хороший свой корм и нет проблем с готовкой и заморозкой( я представляю этот цех дома по приготовлению каши .... ЖАХ ) конечно это напряг и раздражение
Советничаю тут
• 20 ноября 2017
Ответ дляТерения
Не за что.
Дайте себе и ему время.
• 20% мясо индейки
• 10% лосося
o Лосось это источник Omega3
• 5% моркови
o Морковь – источник каротина
• Tаурин
Источник рецепта -
Дайте себе и ему время.
• 20% мясо индейки
• 10% лосося
o Лосось это источник Omega3
• 5% моркови
o Морковь – источник каротина
• Tаурин
Источник рецепта -
Спасибо. Лососем, уж извините, кошку кормить не буду, мы его вообще крайне редко покупаем.
Морковь, кабачек она не почти ест в примесях. Не хочет.
Творог, яйца вареные тоже не ест. Вообще. Даже, когда голодная.
Сметану немного лижет - даю изредка домашнюю,но она жирная, конечно.
Рожки-да-ножки• 20 ноября 2017
Ответ дляОтмотала своё
по статистике, по опыту.
Знакомые отдали кошку британку в село - исчезла через год.
Статистика жизни котов на улице - 3-4 года.
Все.
А что ? Вам что-то не нравится?
Все.
А что ? Вам что-то не нравится?
Ну бре дикий. У меня в частном доме все коти почтив все коты больше 10 лет жили, даже 18 лет кошке. Статистика от бабы Мани, полагаю?
ПоэтеСССа• 20 ноября 2017
Ответ дляСоветничаю тут
Девочки, у кого СФИНКСИ на натуралке.
Сколько мяса они сьедают в день/месяц?
у меня 2 сфинкса, взрослые кастрированные самцы, съедают вдвоем около 6-7кг мяса в месяц