Советничаю тут• 19 ноября 2017
Взяли кота месяц назад. Наверное, буду отдавать.
И мне всеравно, что тут пишут с розовими соплями: ми в ответе за тех, кого приручили и проч.
Ребенок очень хотел.
Считаю, что отдать животное , которое недолго пожило в доме в добрие руки (описав причину отдачи ) - нормально.
Реально задолбалась таскать лоток за котом. Ходит в туалет в те места, в которие посчитает нужним.
Результат: в детской воняет ковер кошачей мочей и витирания-затирания, застиривания не помогают.
Какает по 3-4 раза на день, ест по 12 кг натуралки в месяц (кормлю кашей в перемешку с мясом 1:1). Да, не полностью мясом, но и не вредной сушкой.
Отодвинули стол, в углу дорогие обои обдерти. К когтеточке равнодушен. Регулярно проходится хоть обрезаньіми, но когтями по матрасам, дивану, одежде, детскому рюкзаку. Мне несколько нових вещей из гардероба испортил. К зимней верх. одежде ребенка тоже когти приложил...
Сегодня вечером муж устроил грандиозний скандал по поводу вони кошачей мочи в детской. Перессорились все.
Ребенок очень хотел.
Советничаю тут
• 20 ноября 2017
Ответ дляБедная Лиза
А меня раздражают такие, как вы.
Заводят живое существо как игрушку ’бо дытына хотила’, а потом выкидывают на улицу.
Люди, которые мерзко относятся к животным - сами мерзости. И не нужно здесь этих ’розовых соплей’ - ’ах, как можно сравнивать’.
Нельзя сравнивать, да. Адекватные люди ответственны за всех, кто от них зависит.
Верните животное туда, откуда взяли. Знаю я таких, как вы - не будете вы возней заниматься с пристроем, выкинете. Особенно, если месяц-два пройдет и не заберет никто.
Читайте хоть тему и не переходите на личности. Никто викидивать на улицу не собирается.
ksusha1155• 20 ноября 2017
Ответ дляСоветничаю тут
Понимаю. Вот как раз готовлю 6 кг на следующий период. Предидущие 6 кг сьела за 2 нед.
Сколько весит одна порция? Сколько раз в день кормите? Кбжу считали? Кроме риск и маса что там еще?
А Я Самая Самая• 20 ноября 2017
Ответ дляАнтиТанкист
вперше таке читаю
Казав ветлікар клініки при аграрній академії, де готують ветеринарів. З власного досвіду, - так і є.
Советничаю тут
• 20 ноября 2017
Ответ дляksusha1155
Не взвешиваю.
Просто смотрю, за какой период сьедает ранее приготовленное (замораживаю).
Советничаю тут
• 20 ноября 2017
Ответ дляksusha1155
Просит кушать 4-6 раз на день. Стараюсь давать 4. Если положенной порции ей не хватит - мяукает.
ksusha1155• 20 ноября 2017
Ответ дляСоветничаю тут
Не взвешиваю.
Слов нет. Штудируйте форумы кошатников. Хотя бы!!!!!! Мне жаль кошку, очень((((
Советничаю тут
• 20 ноября 2017
Ответ дляksusha1155
Прям таки, жаль. Я над ней не издеваюсь. Ее все гладят, на руках носят (кроме мужа))). Прошлая хозяйка как раз , когда забирали, говорила, что она оч.много ест, по сравнению с другими.
Покорительная• 20 ноября 2017
Ответ дляСоветничаю тут
Точнее, на виходних (когда я дома ) и чаще просит.
возраст кошки?
ksusha1155• 20 ноября 2017
Ответ дляСоветничаю тут
Песец! Одного такого кулька ей хватит на день!!!!! Это кот! НЕ СЛОН!
ksusha1155• 20 ноября 2017
Кормить утром и вечером по полкулька. Не больше. И витамины в таблетках крошите ей в эту кашу.
Советничаю тут
• 20 ноября 2017
Ответ дляПокорительная
возраст кошки?
8-й месяц.
Читала, что с 6 до 8-9 мес. кошкам нужно больше кушать, чем потом. Надеюсь, позже аппетит чуть уменьшится.
Но сейчас ее особо не ограничиваю: не хочу, чтоб мерзла. Уже на весну, если сама не успокоится. И останется у нас.
Отмотала своё• 20 ноября 2017
Ответ дляПартизанка
Мы отдали своего кота перса маме в село,так он там зажил новой жизнью,улицу любит,спит конечно чаще в доме,но гуляет как хочет,кастрированный и ест только корм.Так уже почти 10 лет
кастрированный кот далеко не уходит. Не гуляет, не дерется, и получается не жрет всякое на улице, типа отравы для крыс.
мама его вычесывает?
Советничаю тут
• 20 ноября 2017
Ответ дляksusha1155
Не на день, а на несколько дней).
Ето не одиночние порции).
ksusha1155• 20 ноября 2017
Ответ дляСоветничаю тут
8-й месяц.
Купите ей домик с конурой, в конеру флисовый плед за 150грн в эпицентре. Хотя бы поед. Котам не надо есть тонну чтобы греться. Положите лежанку возле батареи.. сколько стереотипов
омг, читайте форумы кошатников.
Советничаю тут
• 20 ноября 2017
Ответ дляksusha1155
О витаминах думала.
Пол кулька в нее не влезет). Фото не передает обьема. Там на пару дней в одном кулька.
Покорительная• 20 ноября 2017
Ответ дляСоветничаю тут
8-й месяц.
сфинксы склонны к перееданию, потому надо все таки ограничивать, а если она замерзнет, то всегда найдет где согреться
Советничаю тут
• 20 ноября 2017
Ответ дляksusha1155
омг, читайте форумы кошатников.
Спасибо, уже купила такой:
:
спальное место• 20 ноября 2017
Ответ дляЗлюка-закусюка
уличный и беспородистый? Такие вот обычно и пипискают везде
не правда! наш прибился, уличный, сельский! ходит с первого дня только в лоток, кушает все в подряд, правда спит где захочет, но тут уже ничего не поделаешь, с детьми очень классно играет)) умора))) как собака иногда себя ведет, приносит носок, который ему бросаешь) или мячик.
Советничаю тут
• 20 ноября 2017
Ответ дляПокорительная
это вариант
Да, если что, то заводчику.
спальное место• 20 ноября 2017
Ответ дляОтмотала своё
по статистике, по опыту.
Знакомые отдали кошку британку в село - исчезла через год.
Статистика жизни котов на улице - 3-4 года.
Все.
А что ? Вам что-то не нравится?
Все.
А что ? Вам что-то не нравится?
брехня)) нашей старшей кошке уже около 10 лет, нормально живет! правда стерилизовали, чтоб коты не донимали ее.
Отмотала своё• 20 ноября 2017
Ответ дляспальное место
тупите?))
один кот живет год, другой пол года, ваша 10 - по статистике получается 3.8лет.- в среднем по 3м случаям.
По статистике кот на улице живет 3-4 года. Только случаев берут гораздо больше.
Покорительная• 20 ноября 2017
Ответ дляСоветничаю тут
Да, если что, то заводчику.
ее просто с малычку не научили правилам приличия( у разводчиков котята часто живут в клетке от этого и такие последствия.... у меня спросили почему свою я в 1,1 мес за6рала, за то я сама свою всему научила и у нас гармония. Для меня хождения мимо туалета это нечто..... я боялась, но все прошло успешно, все таки котейка у вас подрощенная и явно не приучена к манерам
спальное место• 20 ноября 2017
Ответ дляОтмотала своё
тупите?))
по селам Ваша статистика не канает))) я Вам вроде не хамила)))
Зам Ам• 20 ноября 2017
Ответ дляОтмотала своё
3-4 года и сдохнет.
Хорошо, если эти 3 года проживет.
+++
Зам Ам• 20 ноября 2017
Ответ дляСоветничаю тут
Ну, там, откуда ми ее взяли, она вела себя по-другому в плане туалета.
Но там лотков 5 - 7 на квартиру.
Вообще, кот игривий и ласковий.
Но там лотков 5 - 7 на квартиру.
Вообще, кот игривий и ласковий.
Какой возраст котика?