Советничаю тут• 19 ноября 2017

Взяли кота месяц назад. Наверное, буду отдавать.

И мне всеравно, что тут пишут с розовими соплями: ми в ответе за тех, кого приручили и проч.
Ребенок очень хотел.
Считаю, что отдать животное , которое недолго пожило в доме в добрие руки (описав причину отдачи ) - нормально.

Реально задолбалась таскать лоток за котом. Ходит в туалет в те места, в которие посчитает нужним.
Результат: в детской воняет ковер кошачей мочей и витирания-затирания, застиривания не помогают.
Какает по 3-4 раза на день, ест по 12 кг натуралки в месяц (кормлю кашей в перемешку с мясом 1:1). Да, не полностью мясом, но и не вредной сушкой.

Отодвинули стол, в углу дорогие обои обдерти. К когтеточке равнодушен. Регулярно проходится хоть обрезаньіми, но когтями по матрасам, дивану, одежде, детскому рюкзаку. Мне несколько нових вещей из гардероба испортил. К зимней верх. одежде ребенка тоже когти приложил...

Сегодня вечером муж устроил грандиозний скандал по поводу вони кошачей мочи в детской. Перессорились все.
BUNK• 20 ноября 2017
Ответ дляСоветничаю тут
Она не имеет проблемы с ЖКТ на том, чем сейчас питается.
Горшок уже переносился туда-сюда за ней, но она через неделю опять выбирает еще одно новое место.
А в том, что она гадина ее никто не обвинял.
Автор, прекрасно, Вас понимаю. Многие просто животных любят больше, чем людей, еще и с детьми сравнивают ...
я за разумную расстановку приоритетов, если есть цивилизованный способ пристроить кота - совесть мучать Вас не должна.
Мой вот тоже надумал в коридоре ссать без причины, коты - не самые умные животные.
автор Советничаю тут • 20 ноября 2017
Ответ дляLux Aeterna
Удалено администрацией...
Да ,сама удивляюсь.

Если у Вас недореализованный материнский инстинкт, родите еще ребенка. Но не ставьте в один ряд своего ребенка, да и любого человеческого, с котом - это слишком.
Фисташковый кокец• 20 ноября 2017
Ответ дляКишечная палочка
У меня ребенок порисовал стены в одной комнате, оторвал обои в другой комнате..... это только начало, тож его пристроить? Или может дать подрасти?
В вашей ситуации жаль вашего ребенка
Как мило - сравнивать собственного ребенка с животным.
автор Советничаю тут • 20 ноября 2017
Ответ дляАдеКВАтная
а теперь процент уварки сердец учтите и посмотрите 1 к 1 у вас или нет!!!! Отдайте мне вашу кошку
Но и каши не 1 кг, а меньше, да и варится каша на том, что пошло в уварку.
Карта мордвы• 20 ноября 2017
Автор! Я сама хозяйка кота и кошки. 10 лет. Оба с первого дня ходили на горшок. За 10 лет на разу не наградили где-то. Ни разу. Родителям купила такой-же породы котенка. На выставке за 399 у.е. с документами,прививками и прочим. Живет у них 8 лет. Обоссал им всю квартиру, обгадил все. Стоят несколько лотков. Наполнители меняли, количество наполнителя, наказывали и поощряли, возили ко в!ем ветер-парам в городе. Книги читали, форумы-не помогло ничего. Весь ремонт убил-все Воняет-и ковры и линолеум. Это просто ужас. Заходишь в дом-а там чисто,но вон-же-ужас. РодителИ р-нюхались и им ´не так сильно и Воняет´ как они говорят, но автор! Честно-это фу. Уж тошнит. Вызывали и по-ездили к ним чистку какими-то профпрепаратами и уксус с с собой и пылесос моющий. Все до одного места. Просто кот-говнюк. Я очень люблю животных, но считаю,что они должны по-носить радость в дом, а не вызывать стресс у своих хозяев
автор Советничаю тут • 20 ноября 2017
Ответ дляDzvina_Dzvinochok
Рєбйонок захотєл, дуже серйозний аргумент щоб взяти додому тварину. Взгагалі, варто бути готовим до обідраних ремонтів, гадження,шерсті, зіпсованих речей та фінансових попандосів. Це ви ще , я так розумію, з лікуванням не мали справи.
А по темі, якщо є можливість віддайте в хороші руки і не мучтесь. Це потрібно дуууууже любити і займатись.
З лыкуванням маэмо справу. Просто, не хочу здесь писать.
BUNK• 20 ноября 2017
Ответ дляLux Aeterna
Удалено администрацией...
очень просто ))
подавляющее большинство адекватных людей котов со своими детьми не сравнивают
Ду да ду да ду• 20 ноября 2017
Ответ дляОтмотала своё
по статистике, по опыту.
Знакомые отдали кошку британку в село - исчезла через год.
Статистика жизни котов на улице - 3-4 года.
Все.
А что ? Вам что-то не нравится?
У знакомой британец живёт в частном доме, в селе. Ловит мышей, птиц, кроме корма. Старичок уже, 9 год пошёл. Откормился, такой толстый котяра стал...
В селах или частных домах коты живут долго. По одному опыту, судить всех...
Карта мордвы• 20 ноября 2017
Спешила-ошиблась -300 у.е. и автор! Не верю я теперь в эти ´ мы в ответе....´ есть такие коты, что кровь пьют хозяев, потом к ним в гости никто прийти не может...и есть там никто не захочет-побрезгует..
АдеКВАтная• 20 ноября 2017
Ответ дляСоветничаю тут
все, кормите чем хотите. Вы уверены, что правы и пусть хоть Земля остановится. Что за горе-заводчики так кормили котов - не знаю. Вам повезло, что сфинксы в целом не болезненные в этом плане.
Мира всем• 20 ноября 2017
Ответ дляКарта мордвы
+1000
Точно так же, как и люди бывают разные, бывают разными и животные
не понимаю, зачем мучить свою семью, своих детей, абы кот был в доме
ну не подходит по характеру, либо кот-неадекват
и что, всю жизнь мучаться с ним, а заодно и своих близких мучать?
ПоэтеСССа• 20 ноября 2017
Ответ дляСоветничаю тут
Ооо...
мало?)) а по ним и не скажешь, махины еще те))))
BUNK• 20 ноября 2017
Ответ дляСоветничаю тут
Та я ее здесь не отдаю.
Отдам заводчику ,если что.
так кошка породистая?

А вообще, автор, если захотите беспроблемного кота (когда-то в будущем) присмотритесь к шотландцу.
У нас жил вислоушка, очень воспитанный, только на когтеточке точил когти.
Сейчас у нас бенгал - буйный и веселый, порядка мало в доме, но дети его обожают, он как друг и полусобака, игривый очень, мячик носит.
Возможно, Вы просто ошиблись с породой
автор Советничаю тут • 20 ноября 2017
Ответ дляBUNK
Я очень люблю животных.
И дворовых - тоже.
Выросла с животными.
Но да, разумная расстановка приорететов должна быть. И за цивилизованный ’способ’ пристроить кота меня совесть не будет мучать. Пока вижу один такой способ - отдать заводчику.
Она тоже ходила в туалет и на обувь, и в коридор.

Вчера, просто, накипело уже мужу... и вследствии - всем, учитывая скандал.
автор Советничаю тут • 20 ноября 2017
Ответ дляФисташковый кокец
Это гормоны. Наверное.
Мастер Класс• 20 ноября 2017
Ответ дляАнчо Ус
Нельзя в таком количестве каши, чут чуть и не больше 2 раз в неделю
Я считаю, что не так.
А Вы будете считать, что в а нормально после осмотра ветеринара и УЗИ почек и всей мочеполовой системы кошек и если они долго проживут.
Мешаниной какой то кормите так что бы не сдохли..
Чем кормить кошку, если она не есть никакие корма?
BUNK• 20 ноября 2017
Ответ дляКарта мордвы
вот точно - реальная картина
Респект адекватной хозяйке!
Тоже считаю, что может просто не повезти с котом )
Для драки• 20 ноября 2017
Ответ дляЗлюка-закусюка
уличный и беспородистый? Такие вот обычно и пипискают везде
как раз беспородные и запоминают лоток сразу. ещё и без наполнителя ходят на лоток. а эти скотиши - шотландцы, видите ли нежные очень. аж бесит! заплатят кучу бабок за таких, а потом ноют
в характере всё дело
ПоэтеСССа• 20 ноября 2017
Ответ дляСоветничаю тут
а что с кошкой? почему не хотите писать? вы ее взяли уже больной?
ПоэтеСССа• 20 ноября 2017
Ответ дляСоветничаю тут
каши реально много, правда
BUNK• 20 ноября 2017
перепутала смайл, извините, должен был быть такой
Форс мажор• 20 ноября 2017
Я так понимаю у вас сфинкс. Переводите на хороший корм, у них очень чувствительное пищеварение. Им нельзя кушать кашу (наш вообще ее и не ест правда, разве что сын своей поделится-тогда может совсем чуть-чуть слопать ).
Да, к когтеточке наш сфинксенок тоже равнодушен, но облюбовал коврик при входе - там точит когти + обстригаем.
Наполнитель поменяйте, может хочет копаться кошка. Наш не захотел вообще в наполнитель ходить, в туалет ходит очень быстро и пока наполнитель не признает (хотя с ним конечно проще думаю).
А вообще не отдавайте - посоветуйтесь, может стерилизация поможет. Эта порода просто идеальна, добры, теплые и без людей никуда, всегда рядом.
Все не читала, правда, но Вы где-то написали, что кот вонял и вещи от него... ’Грибной запах’? Вы же купаете свою раз в неделю-две?
Серьезная баба• 20 ноября 2017
Вы просто не в состоянии его научить и воспитать. Это не кот виноват, а Вы.
Фисташковый кокец• 20 ноября 2017
Ответ дляСоветничаю тут
Это гормоны. Наверное.
Я бы по-другому это назвала, но забанят же:)
автор Советничаю тут • 20 ноября 2017
Ответ дляBUNK
так кошка породистая?

Возможно, Вы просто ошиблись с породой
Спасибо.
Порода по характеру отличная.
Она игривая - бегает как конь, очень энергичная, но в то же время ласковая..мурлычащая..
Меня не так сами по себе нюансы с туалетом и когтями выводят из колеи, как скандалы по этому поводу дома...
Оч@ров@Шк@• 20 ноября 2017
Ответ дляПоэтеСССа
Ну да, если заводчик кормил кошку кашами, а теперь и автор продолжает, то не мудрено. У сфинсков очень чувствительное пищеварение, наверняка там и аллергии и проблемы с ЖКТ.
katya-lucky• 20 ноября 2017
Я так и не поняла какая у вас порода?
Но если сфинкс - верните кошку обратно заводчику, пока Вы ее не угробили (в прямом смысле слова) своим кормлением.
ПоэтеСССа• 20 ноября 2017
Ответ дляkatya-lucky
Я так и не поняла какая у вас порода?
сфинкс
ПоэтеСССа• 20 ноября 2017
Ответ дляФорс мажор
сфинкс воняет, если кормить его плохим кормом
мои от сухого корма тоже пованивали, и какашки воняли вырви глаз, у одного спина типа как родинками покрылась
на сыром мясе - все идеально, ни грязи, ни запаха
купаем оооочень редко
автор Советничаю тут • 20 ноября 2017
Ответ дляПоэтеСССа
Да, но сначало необратили на это внимание (по незнанию. Да и заводчики, наверное, не знали, как оно себя поведет и казалось незначительным нюансом, они по сути и не говорили об этом, считая мелочью). К питанию не имеет отношения. И там не в деньгах дело (я о лечении), и жизни кошки не угрожает (хоть и на здоровье влияет), но, как оказалось, проблематично с лечением и неудобно в плане гигиены и быта для хозяев.
не хочу писать, извините.