Советничаю тут• 19 ноября 2017
Взяли кота месяц назад. Наверное, буду отдавать.
И мне всеравно, что тут пишут с розовими соплями: ми в ответе за тех, кого приручили и проч.
Ребенок очень хотел.
Считаю, что отдать животное , которое недолго пожило в доме в добрие руки (описав причину отдачи ) - нормально.
Реально задолбалась таскать лоток за котом. Ходит в туалет в те места, в которие посчитает нужним.
Результат: в детской воняет ковер кошачей мочей и витирания-затирания, застиривания не помогают.
Какает по 3-4 раза на день, ест по 12 кг натуралки в месяц (кормлю кашей в перемешку с мясом 1:1). Да, не полностью мясом, но и не вредной сушкой.
Отодвинули стол, в углу дорогие обои обдерти. К когтеточке равнодушен. Регулярно проходится хоть обрезаньіми, но когтями по матрасам, дивану, одежде, детскому рюкзаку. Мне несколько нових вещей из гардероба испортил. К зимней верх. одежде ребенка тоже когти приложил...
Сегодня вечером муж устроил грандиозний скандал по поводу вони кошачей мочи в детской. Перессорились все.
Ребенок очень хотел.
ПоэтеСССа• 20 ноября 2017
Ответ дляСоветничаю тут
Да, но сначало необратили на это внимание (по незнанию. Да и заводчики, наверное, не знали, как оно себя поведет и казалось незначительным нюансом, они по сути и не говорили об этом, считая мелочью). К питанию не имеет отношения. И там не в деньгах дело (я о лечении), и жизни кошки не угрожает (хоть и на здоровье влияет), но, как оказалось, проблематично с лечением и неудобно в плане гигиены и быта для хозяев.
не хочу писать, извините.
ну вы меня просто заинтриговали и бросили) пишите уже, в чем проблема? выделения? откуда?
Невидимка Майя• 20 ноября 2017
а откуда взяли кису- наверняка с рук подешевле- вот и результат. гогтеточка, попадание в горшок, хорошее воспитание это то, чем обладают котята у нормальных заводчиков и питомников. да,это не дешево , но и не будет головняка потом.
по теме- я бы тоже отдала.
Советничаю тут
• 20 ноября 2017
Ответ дляФорс мажор
Я так понимаю у вас сфинкс. Переводите на хороший корм, у них очень чувствительное пищеварение. Им нельзя кушать кашу (наш вообще ее и не ест правда, разве что сын своей поделится-тогда может совсем чуть-чуть слопать ).
Да, к когтеточке наш сфинксенок тоже равнодушен, но облюбовал коврик при входе - там точит когти + обстригаем.
Наполнитель поменяйте, может хочет копаться кошка. Наш не захотел вообще в наполнитель ходить, в туалет ходит очень быстро и пока наполнитель не признает (хотя с ним конечно проще думаю).
А вообще не отдавайте - посоветуйтесь, может стерилизация поможет. Эта порода просто идеальна, добры, теплые и без людей никуда, всегда рядом.
Все не читала, правда, но Вы где-то написали, что кот вонял и вещи от него... ’Грибной запах’? Вы же купаете свою раз в неделю-две?
Да, купаем.
Купание на сухом корме от запаха не избавляло.
Советничаю тут
• 20 ноября 2017
Ответ дляkatya-lucky
Я так и не поняла какая у вас порода?
Но если сфинкс - верните кошку обратно заводчику, пока Вы ее не угробили (в прямом смысле слова) своим кормлением.
Заводчик кормил так же.
Форс мажор• 20 ноября 2017
Ответ дляПоэтеСССа
сфинкс воняет, если кормить его плохим кормом
мои от сухого корма тоже пованивали, и какашки воняли вырви глаз, у одного спина типа как родинками покрылась
на сыром мясе - все идеально, ни грязи, ни запаха
купаем оооочень редко
Та наш то и не воняет сейчас, в первые дни как забрали - то ли от стресса, то ли от еды (кормили сразу роялом) пованивал, теперь наконец-то выбрали подходящий корм и все отлично. Купаем раз в две недели - ему нравится просто))))
ПоэтеСССа• 20 ноября 2017
Ответ дляФорс мажор
да, у нас было также, от стресса и сухого корма воняли поначалу)
katya-lucky• 20 ноября 2017
Ответ дляСоветничаю тут
Заводчик кормил так же.
Извините, это был не заводчик - а разведенец.
У меня сфинксы, думаю Вы уже уже поняли.
Часть кушает корм Applaws (7.5 кг стоит 1150 грн).
Часть кошек сидит на натуралке. Это перекрученный фарш, в котором есть +/- 50% мяса (курятина, индюшатина, говядина). +/-30% субпродуктов (куриные желудки, свиные сердца, свиной язык). +/20% костная составляющая (это или шеи, или корсеты кроликов).
Кисломолочку мои не любят (
Для побаловаться есть консервы Animonda.
То чем Вы кормите - недопустимо для сфинкса. Поэтому, если тяжело финансово правильно кормить - отдайте в хорошие руки. Оставите себе и продолжите так же кормить, через некоторое время будете стоять перед выбором: оплачивать космические счета ветеринарам. Или смотреть как потихоньку угасает животное.
Кисломолочку мои не любят (
Советничаю тут
• 20 ноября 2017
Ответ дляkatya-lucky
Кисломолочку мои не любят (
Да, поняла.
Напишите, пжл, сколько примерно, одна кошка съедает натуралки в месяц или день. В инете противоречивая инфа. Одни пишут, что по норме даать, другие - что у каждой кошки свой метаболизм и давать, сколько хочет.
Анчо Ус• 20 ноября 2017
Ответ дляМастер Класс
Чем кормить кошку, если она не есть никакие корма?
Не все пробовали
Роял канин многим подходит, особенно любят большие такие котлетки - корм для британцев
Заставляличка• 20 ноября 2017
Ответ дляЗлюка-закусюка
уличный и беспородистый? Такие вот обычно и пипискают везде
У меня был кот уличный и беспородистый. Обычно когда в туалет хотел, на улицу просился. Но ночью, чтобы не будить никого ходил в лоток, который в туалете стоял. Я, кстати, его никак не приучала. Просто когда в туалет захотел поставила в лоток его и ушла. Сам все понял. Очень умный кот был, не гадил, не метил, никогда не царапался, На улице сидел на бревнышке перед окном. Стоило только отодвинуть штору на окне и постучать в стекло, как он сразу же бежал к двери. Понимал, что его зовут.
А вы говорите, уличный... Это от каждого кота зависит. Взяли то мы его с улицы как раз, трехмесячным котенком с соплями и разцарапаным носом. Был страшный и тощий, а вырос - толстый, холеный, черная блестящая короткая шерсть. Рядом с ним породистые меркли.
katya-lucky• 20 ноября 2017
Ответ дляСоветничаю тут
Да, поняла.
У меня нет нормы как таковой.
Мясо разделено порционно по 100 и 500 грамм )
100 грамм - это разовая порция одного котенка (+/- 2 кг веса) на один раз.
500 грамм - это два котенка и 2-3 кошки*
Голодными не ходят, потому что в свободном доступе стоит сушка.
В группах по натуральному кормлению считается что кошка должна съедать +/- 10% от своего веса в день.
*P.S. У меня есть взрослые кошки, которые любят и всегда с удовольствие кушают мясо. И кошка, которая преимущественно кушает мясо (и она же безумно любит отбитые куриные шеи). И кошки, которые кушают мясо под настроение.
Эскиз бесконечности• 20 ноября 2017
Ответ дляСоветничаю тут
Кормила 10 дней сушкой. За неделю 1 кг сьела. У нее аппетит хороший.
Какой сушкой? Корм как называется? Вы инструкцию на корме читали (дозировку) или сыпали сколько влезет? Почему, заводя ребенка, люди пытаются интересоваться тем, как правильно его кормить, приучать к горшку и растить, а когда заводят животное - нет?
Эскиз бесконечности• 20 ноября 2017
Ответ дляАноним_1341
автор, котам нельзя кашу! Каши это растительные углеводы, ЖКТ кошек не настроен на их нормальное переваривание и усвоение . Кошка у вас месяц, и вы никогда меня не убедите, что она у вас сожрала 12 кг. еды! Возьмите 12 кг риса... или хотябы 6 кг и сварите....а после смешайте с 6 кг. субпродуктов и посмотрите КАКОЕ это колличество еды! Вы бред, уж простите, пишете! Если кошка везде всё обссыкает, то может быть не её вина , а заболевание мочеполовой системы! Коты болеют, вы не знали да? И есть просят, и не всегда хорошо себя ведут, и воспитывать их нужно! А вы...как бы так сказать ....эмммм...хорошему танцору бубенцы мешают! Без розовых соплей вам говорю! Не очеловечиваю животных, принимаю их такими как есть! не приувеличиваю, но и не занижаю их способности! Но у меня хватает ума 150 раз подумать прежде чем сделать, и в любом случае нести ответственность за принятое решение! Наверное автор, просто повезло мне родится с мозгами и порядочностью.
Не стесняюсь• 20 ноября 2017
Ответ дляСоветничаю тут
Просит кушать 4-6 раз на день. Стараюсь давать 4. Если положенной порции ей не хватит - мяукает.
наш тоже просит постоянно, не даем )) держим на диете )
Булькаю• 20 ноября 2017
почти такой же котик,очень мурластый,добрый
но ссал и подссыкает
Помогло одно-сменила наполнитель древестый на мелкий глинистый грунтующийся ,пару раз закрыла на ночь в туалете в том лотке и стал туда ходить
ещё как в комнате наченал шкрести одним и тем же тоном и одни и те же слова громко ГДЕ ПИСЯЕТ кот?!!!
тут же уши к полу пригибал и чесал на свой горшок,ибо я его наказывала,он запомнил
Драть-да все дерёт,но как крикну так сразу бежит...
кастрировать жалко,но думаю мы некастрированного в закрытой квартире не переживём...
но ссал и подссыкает
Добротная• 20 ноября 2017
сама очень живу кошек, но с таким характером животное не терпела бы в доме. Сплошные убытки. А кот должен радовать и умиротворять)))
Отдайте его в хорошие руки. Аминь!
Тульский пряник• 20 ноября 2017
вот не понимаю.. зачем было создавать тему? надоел- отдавайте... какого выливать свой личный негатив сюда?
Советничаю тут
• 20 ноября 2017
Ответ дляБулькаю
но ссал и подссыкает
Ну, как ее наказывать?
Читала, что к сфинксам жестко нельзя.
Говорю строго - да. Уже реагирует. Сначала не понимала мой повышенный тон - продолжала царапать.
А за туалетом - не успеваю замечать.
Читала, что к сфинксам жестко нельзя.
А за туалетом - не успеваю замечать.
Булькаю• 20 ноября 2017
Ответ дляСоветничаю тут
Ну, как ее наказывать?
Читала, что к сфинксам жестко нельзя.
А за туалетом - не успеваю замечать.
Читала, что к сфинксам жестко нельзя.
А за туалетом - не успеваю замечать.
у меня главная причина была не тот наполнитель
животные суют то.что нам не понять
попробуйте координально его сменить
хоть из атб газетки крошите-что угодно)
животные суют то.что нам не понять
попробуйте координально его сменить
хоть из атб газетки крошите-что угодно)
Советничаю тут
• 20 ноября 2017
Ответ дляБулькаю
животные суют то.что нам не понять
попробуйте координально его сменить
хоть из атб газетки крошите-что угодно)
животные суют то.что нам не понять
попробуйте координально его сменить
хоть из атб газетки крошите-что угодно)
Она без наполнителя ходит. Всегда так ходила.
Vitalinka1987• 20 ноября 2017
Автор, если вы решили, отдавайте и не мучайтесь. Я долго терпела такую кошку, это было мучение еще то. ’Мы в ответе за тех кого приручили’ - имхо, просто красивые слова, не более того, а вот жить с таким животным, которое портит имущество в доме, постоянно за ним убирать и терпеть запах мочи - очень неприятная реальность. Мне не нужен в доме такой вредитель.
Советничаю тут
• 20 ноября 2017
Ответ дляДобротная
Отдайте его в хорошие руки. Аминь!
Вчера, просто, был взрыв вулкана дома.
У всех после мужа нервы сдали. Давно такого не было.
Советничаю тут
• 20 ноября 2017
Ответ дляДобротная
Отдайте его в хорошие руки. Аминь!
Последней жирной каплей для мужа был обнаруженный изрядно обдертый угол недавно поклеенных дорогих обоев.
Это хорошо, что она его одежду не зацепила... Малой пальто зимнее подер. Мне новый комплект шапка+шарф (только купила по инету, но не подошел по цвету, думала продавать...) Ну, и другие вещи.. Пару раз была реально зла на кошку, хоть и не ругала, так как было обнружено уже постфактум.
Дядя Жора• 20 ноября 2017
Ответ дляСоветничаю тут
Так попробуйте древесный. Вдруг ей больше понравится?
АсобеннАя• 20 ноября 2017
отдавайте-делов то!
После того,как мой взбесился,терпела,стирала,вытирала ,двери закрывала на ночь,ходила выглядывала и с осторожностью по квартире,а в очередной раз,как кинулся на руку и грызть так что еле его отодрала(откуда столько силы?) Без зазрения совести пиханула его в сумку и завезли ...
Больше без животин-ну их на*ер!
Дежурняшная• 20 ноября 2017
Мы трех котов перепробовали, все агрессивные были, а дома дети. (Одну кошку сестра забрала, все для нее делала, пока кошка ей чуть глаз не выцарапала). И вот год назад случайно, нам кумовья принесли котенка. Просто идеал, ничего не портит, добряк, лоток, как полагается, меня слушается- ему взгляда достаточно. (такой был сразу- я все ждала подвоха). Коты особо не меняются, чуть спокойнее после кастрации только. Пока маленький, лучше попробуйте найти ему другого хозяина
Дежурняшная• 20 ноября 2017
мы только сухим кормом кормим, в неделю 500 грамм максимум, но хорошего уходит. Очень удобно, если летом уезжаем на дачу, спокойно дня на 3 можно оставить.
Дежурняшная• 20 ноября 2017
Использую древесные наполнители лотка, но у нас сверху решетка -ничего не разносится по квартире. Запаха нет. Сверху убираем, отходы, а так стружку меняем 1, максимум 2 раза в неделю. Как по мне, животное должно быть такое, чтоб не напрягало, а когда сплошная нервотрепка, зачем тогда...
ПоэтеСССа• 20 ноября 2017
Ответ дляДежурняшная
сфинксы очень прожорливые, мои от миски не отойдут, пока она не опустеет... на 2 дня даже не реально их оставить... уезжали на море, ко мне приходили по очереди мама с сестрой, утром и вечером) кормить и горшок мыть