Советничаю тут• 19 ноября 2017
Взяли кота месяц назад. Наверное, буду отдавать.
И мне всеравно, что тут пишут с розовими соплями: ми в ответе за тех, кого приручили и проч.
Ребенок очень хотел.
Считаю, что отдать животное , которое недолго пожило в доме в добрие руки (описав причину отдачи ) - нормально.
Реально задолбалась таскать лоток за котом. Ходит в туалет в те места, в которие посчитает нужним.
Результат: в детской воняет ковер кошачей мочей и витирания-затирания, застиривания не помогают.
Какает по 3-4 раза на день, ест по 12 кг натуралки в месяц (кормлю кашей в перемешку с мясом 1:1). Да, не полностью мясом, но и не вредной сушкой.
Отодвинули стол, в углу дорогие обои обдерти. К когтеточке равнодушен. Регулярно проходится хоть обрезаньіми, но когтями по матрасам, дивану, одежде, детскому рюкзаку. Мне несколько нових вещей из гардероба испортил. К зимней верх. одежде ребенка тоже когти приложил...
Сегодня вечером муж устроил грандиозний скандал по поводу вони кошачей мочи в детской. Перессорились все.
Ребенок очень хотел.
ПоэтеСССа• 20 ноября 2017
автор, вам кажется, что на вас навалилась куча проблем... но вы берите по одной и решайте - и все будет ок!)
вы кошку любите, сможете воспитать, а представьте, если она попадет к не таким добрым хозяевам((((
Каяспер• 20 ноября 2017
Ответ дляСкользкая
Какие торговые марки качественные? интересует для котят. И что лучше сухой корм или консервы?
Самые хорошие торговые марки, на самом деле, это та же переработанная натуралка в упаковке. Кот может даже не есть её сразу, т.к. она, в отличии от того, что у нас продается в магазинах, не напичкана валерьянкой и прочими усилителями вкуса, не пахнет заманчиво. А все эти вискасы-китикеты-пурины-гурме и даже роял канин - это так, ширпотреб с разной ценой... Хороший корм нужно заказывать за границей, соответственно, и цена будет немаленькая.
Я вам советую все же натуралкой+витамины кормить - и не затратно по времени, и дешево, и полезно, и котята будут есть с удовольствием.
Морковна• 20 ноября 2017
Ответ дляОтмотала своё
по статистике, по опыту.
Знакомые отдали кошку британку в село - исчезла через год.
Статистика жизни котов на улице - 3-4 года.
Все.
А что ? Вам что-то не нравится?
Все.
А что ? Вам что-то не нравится?
это потому что в селе большинство не пускают кошек в дом. у тех кто кошек держит в доме и просто разрешает им гулять - кошки живут долго). у соседки по улице кошке уже более 12 лет). но их Аська и живет как член семьи), из дома ее на улицу никто не выгоняет).
Советничаю тут
• 20 ноября 2017
Ответ дляПоэтеСССа
вряд ли ей будет лучше где-то
вы хотя бы ее любите....
Да. Она и спит со мной, и так часто на руках..
При этом предыдущие хозяева ее любили сильнее - она у них дольше жила.
Поэтому (еще поговорю с детьми), скорее всего, предстоит стерилизация. Ветеринара посетим. И на днях, наверное, буду звонить девочке, у которой брали кошечку... у них били мысли оставить ее себе.
Советничаю тут
• 20 ноября 2017
Ответ дляПоэтеСССа
Ну, если не возьмут назад, то останется у нас 99%.
ПоэтеСССа• 20 ноября 2017
Ответ дляСоветничаю тут
желаю вам удачи)
покажите фото) есть?
Советничаю тут
• 20 ноября 2017
Ответ дляПоэтеСССа
желаю вам удачи)
покажите фото) есть?
потом скину
Советничаю тут
• 20 ноября 2017
Ответ дляПоэтеСССа
желаю вам удачи)
покажите фото) есть?
Спасибо
Советничаю тут
• 20 ноября 2017
Ответ дляПоэтеСССа
желаю вам удачи)
покажите фото) есть?
на Ваших похожа)
ПоэтеСССа• 20 ноября 2017
Ответ дляСоветничаю тут
на Ваших похожа)
понятно)
мы тоже хотели вторую девочку, а так получилось, что взяли еще одного мальчика) у них такая семья, как два любовничка))))
Советничаю тут
• 20 ноября 2017
Ответ дляПоэтеСССа
понятно)
)))
katya-lucky• 20 ноября 2017
Ответ дляАноним_1322
Да , закон этот бы помог. Во первых, продавец бы отвечал за свои слова, не продавал бы больных животных, не приученных к туалету и т.д.
Во-вторых, у нового покупателя по закону есть время -до месяца- вернуть животное обратное . И никто бы не фукал на автора и не рассказывал про ответственность перед животным.
На какой это закон Вы ссылаетесь?
Не хочу Вас огорчить, но вряд ли это будет. Потому как за месяц можно довести котенка / подростка любой породы до практически угасающего состояния.
Теоретически животные подпадают под категорию - не подлежат возврату.
По факту - продавец и покупатель решают между собой.
katya-lucky• 20 ноября 2017
Ответ дляСоветничаю тут
Лучше бы у них другие мысли были....
Без Баяна• 20 ноября 2017
Ответ дляКишечная палочка
У меня ребенок порисовал стены в одной комнате, оторвал обои в другой комнате..... это только начало, тож его пристроить? Или может дать подрасти?
В вашей ситуации жаль вашего ребенка
А мой вот никогда не рисовал и не портил, так что да, если воспитать не получилось - тогда отдать.
Не обижаюсь• 20 ноября 2017
Ответ дляОтмотала своё
по лоток, или рядом с лотком пролетами не считаются.
Бывает, что лоток течет , моча протекает.
По большому мимо - это так садилась , не попала.
У всех бывает, к сожалению.))
Считается. Он отлично знает куда ходит и когда. Моча там не протекает. А на кровать и под ванну это тоже пролет? А посреди кухни, комнаты? У нее таких ’пролетов’ почти ежедневно. У меня глаз дергается уже
яночкаполичка• 20 ноября 2017
Ответ дляСоветничаю тут
Ну, там, откуда ми ее взяли, она вела себя по-другому в плане туалета.
Но там лотков 5 - 7 на квартиру.
Вообще, кот игривий и ласковий.
Но там лотков 5 - 7 на квартиру.
Вообще, кот игривий и ласковий.
В зоомагазинах есть брызгалка для удаления запахов. Обработайте все места где кот писал. Нам помогло.
Аноним_1344• 20 ноября 2017
Ужас, Автор, Вы что, игрушку купили? Животных, как и детей, нужно воспитывать и любить.
Всего не читала. Но с Вашим подходом - лучше отдайте в добрые руки.
Автор, вам многие пытаются донести следующее: на воспитание котенка, как и на воспитание ребенка, нужно потратить много времени, а результат будет непредсказуемым. И вы, как взрослый человек, должны были подумать об этом до того момента, как купили питомца.
Советов толковых тут дали немеряно. Прислушаетесь ли вы к ним - неизвестно.
Аноним_1318• 20 ноября 2017
Ответ дляЗлюка-закусюка
уличный и беспородистый? Такие вот обычно и пипискают везде
наша уличная и беспородная ходит только в лоток, и его обязательно надо помыть при ней - чтобы поверила, что чистый. Зато породистая кошка шотландка у племяшки зас.ала всю квартиру
Отмотала своё• 20 ноября 2017
Ответ дляНе обижаюсь
я пишу про лоток и рядом.
А вы можете считать как хотите.
Зам. зав. Анонима• 20 ноября 2017
Ответ дляПоэтеСССа
а я вам своих покажу) правда, 100 раз уже показывала, примелькались, наверное)))
Толи красивые уродцы, толи уродливые красавцы. Но все равно миленькие
Я такая наивная• 20 ноября 2017
Автор, какие проблемы??? сдайте в химчистку ковер, вернут 99.9% новый, ничем не пахнущий. полы доместосом вымойте, и не ругайтесь с мужем, а чаще убирайте... любите своего ребенка и всех в вашей семье. Удачи.
Бедная Лиза• 20 ноября 2017
Ответ дляАнтиТанкист
вот никогда не верила в любовь к животнім со стороні вот таких плюющихся добродетелей
’Плюющийся добродетель’ уже не одного кота с улицы забрал, к ветеринару отвез и пристроил.
И у ’добродетеля’ иногда руки опускаются оттого, сколько их там. И породу людей автора я знаю, потому и плююсь, угу. Имею право. Авторице 20 страниц втолковывают, что живое существо это ответственность, которая выражается в том - что котенка нужно воспитывать. Но таким обычно параллельно. Такие как они играют, а такие как мы - возимся с их игрушками. А вы можете верить во что хотите, мне никакого дела до вашей веры нет.
Ответ дляМорковна
Не говорите глупостей, в селе коты обычно живут, где им нравится. Они просятся в дом или наоборот на улицу, когда захотят. Летом никакого кота в дом не загонишь, зимой наоборот. У моей мамы прекрасно жил перс, очень долго, ловил мышей и даже раз поймал крысу. У соседей уже больше пяти лет живут две вислоушки, дочке впарили как мальчика и девочку))
Акуна_Матата• 20 ноября 2017
Ответ дляНата Лия
да конечно, ага
автор, а кому ж вы его ссыкуна отдадите?:)
ага
и серуна по 4 раза на день