Советничаю тут• 19 ноября 2017

Взяли кота месяц назад. Наверное, буду отдавать.

И мне всеравно, что тут пишут с розовими соплями: ми в ответе за тех, кого приручили и проч.
Ребенок очень хотел.
Считаю, что отдать животное , которое недолго пожило в доме в добрие руки (описав причину отдачи ) - нормально.

Реально задолбалась таскать лоток за котом. Ходит в туалет в те места, в которие посчитает нужним.
Результат: в детской воняет ковер кошачей мочей и витирания-затирания, застиривания не помогают.
Какает по 3-4 раза на день, ест по 12 кг натуралки в месяц (кормлю кашей в перемешку с мясом 1:1). Да, не полностью мясом, но и не вредной сушкой.

Отодвинули стол, в углу дорогие обои обдерти. К когтеточке равнодушен. Регулярно проходится хоть обрезаньіми, но когтями по матрасам, дивану, одежде, детскому рюкзаку. Мне несколько нових вещей из гардероба испортил. К зимней верх. одежде ребенка тоже когти приложил...

Сегодня вечером муж устроил грандиозний скандал по поводу вони кошачей мочи в детской. Перессорились все.
nade4ka_cc• 20 ноября 2017
Ответ дляРедисочка
Можете только людей оскорбить. Выше видно писания ваши.
Чем же вас так оскорбила?тем что мне непонятно как можно завести животное и выкинуть?Ну извените мои моральные принципы такого не позволяют,поэтому перед тем как завести животное думаю хватит сил ,терпения на его обучение.Это как ребенок его тоже нужно всему обучить р иметь колоссальное терпение и настойчивость.А поиграть и выбросить ,это не моё и самое смешное что когда людям говорил правду ,они раз и обиделись.
Да_Я_ТакаЯ_• 20 ноября 2017
Кому этот назойливый сцыкун надо? Оставьте себе.
Ушла и Пришла• 20 ноября 2017
Ответ дляКишечная палочка
У меня ребенок порисовал стены в одной комнате, оторвал обои в другой комнате..... это только начало, тож его пристроить? Или может дать подрасти?
В вашей ситуации жаль вашего ребенка
Однако, вы сравнили.
Кот это кот, всего лишь кот, понимаете? Животное. Автор его не рожала. Взяла, он не годится для дома. Теперь ей что, 10 лет какахи за ним таскать? Она раба кота? Думайте хоть.
Сравнивать кота и ребенка странно и нездраво.
nade4ka_cc• 20 ноября 2017
Ответ дляЯйцеголовая
Автор, я вам 2 історії розповім
Років 13 тому ми підібрали сіамську кішку, думали кошеня, худюща була, але.. принесла вона нам 4х кошенят) всі в маму, гарнюсіки вийшли, але нашій дитині було 2 роки і вона тіскала і кішку, і кошенят, кішці це не подобалось, терпіла, але почала мітити в дитячій, робила різні капості виключно там, віддали в село, жила вона у бабусі в повітці, стала відлюдькувата, хтось відгриз їй вухо, коли бабусі не стало, її забрали батьки, бо так заведено - не викидати, а стара собака і стара кішка кому зараз в селах треба? там вже і людей майже не залишилось.
А тепер про ту, що лежить поруч - полосата з інтерната)) я взяла її коли зрозуміла що вже дах зносить, 3місячною в притулку, йшла за іншим котом, а принесла її)) Вона і штори з тюлями малою порвала) і диван не дешевий дерла)) І по стінам до стелі лазила) А ще ходила пісяти на кровать, коли її тільки привезли пару разів (це неї був стрес), ми її тоді відслідковували і бігом в лоток, а 2й раз коли поїхали у відпустку - мстила що її покинули на подругу, яка заходила її годувати, вона сильно страждала від розлуки, тут теж більше наша вина. Тільки тепер нам до тих речей ой як далеко, і швидше за все, що вони будуть продані разом з квартирою, розумієте? Її везли через кілька кордонів з не до кінця оформленими документами (тут палкий привіт з матюками нашим хабарникам з вєтдепартаменту) і ми знали, що її можуть не пустити, але все норм, бо було зрозуміло - ці своїх в біді не кидають.
І тепер наука вам - шукайте причину поведінки кішки в собі, а не в ній. Стерилізуйте, з´ясуйте що саме їй не подобається, навчіть дитину, що це не іграшка і краще зараз не тіскать, коти не люблять насильства, навіть якщо ви думаєте, що ви її лащите, гладячи.
у меня друг чуть с женой из за кота не развелся,они улитаои на ПМЖ она хотела оставить,нечего отстоял,и теперь живут в троем ,но в другой стране.
Редисочка• 20 ноября 2017
Ответ дляnade4ka_cc
Почитайте еще раз внимательней в каком ракурсе написали. Если вы считаете это нормальным обращением к людям посторонним, которые к вам вообще не обращались. Тогда вопросов больше нет.
Яйцеголовая• 20 ноября 2017
Ответ дляnade4ka_cc
Короче автор ,вы реально неправы,вы чем думали когда заводили животные жопой?Вы повелось на сопли и слюни своего ребенка,не прочитав о породе,не готовы к последствиям,или вы блин дума что это кися-буся няшно ,няшно.Я вам уже писал что у меня была кошка 13 лет,сука редкая была , очущенние было что мы с мужем ей жить мешаем,а сколько она мне натворила страшно представить,но мысли отдать небыло,прибить хотелось иногда.Но как так можно поиграли и обратно когда проблемы возникли,когда же люди начнут ценить жизнь ,больше ковров и обоев?У меня сейчас собаки и да они мне съели обувь и не одну пару,пожевали рукав в дорогой куртке,я все что можно поченила и зашила, остальное выбросила ,потому что сама виновата нефиг бросать где попало.Все всегда можно заменить и починить,кроме жизни и неважно животного или человека.Рожая детей вы же думали что и как будет,вы же оценили все риски и ущербы?Я да и тихо попрощалась с ковром,обоями и телеком ,он первый пострадал от рук детей,круг от солитера и плазма как то не очень дружат,светлый ковер с компотом тоже не очень ,обои иногда пачкаются+собака помогала обдирать.И не поверите я счастлива ,детям скоро 7 ,собаке 4 переделаем ремонт этой весной,купим новый ковер ,а телек уже давно купили новый.Но отдать собаку,кошку или детей мысли не возникала ,треснуть да,отдать нет потому что это все наша ответственность перед ними,и мы не имеем права их предать.
от ви пишете що стерво було)) наша теж цариця в хаті, а ми таке, погодувать і почухать коли вона захоче, але насправді дуууже сумує, коли хтось їде у відрядження, то вона і в телефон тичеться і в екран, кличе серце розривається
а якби хто знав чого мені коштувало житло знайти з кішкою(( з собаками тут - велкам, а з котом ні в яку, живемо абсолютно не так як планували, зате всі разом)
Кидстаффовна• 20 ноября 2017
Ответ дляУшла и Пришла
Однако, вы сравнили.
Не можешь нести ответственность- НЕ БЕРИ!!! Ни кота, никого, это так сложно понять? Животное- оно тоже живое и взять, а потом вышвырнуть- верх бесчеловечности!
У меня двое сыновей, один- приемный.И я его не рожала. Нахлебались мы с ним поначалу...По вашей логике, мне его вышвырнуть надо было, раз не рожала и тяжело было. Противно просто
Яйцеголовая• 20 ноября 2017
Ответ дляУшла и Пришла
Однако, вы сравнили.
люди теж тварини взагалі то, давайте і їх викидати, особливо якщо мають вади, а не шукати причину і вмикати мізки
nade4ka_cc• 20 ноября 2017
Ответ дляРедисочка
Да нормально,люди которые не думают головами,а только свое эго потешить решили ,живую игрушку покупают детям,явно нежности не заслуживают.У нас в стране много выброшенных животных вот такими чудо хозяевами.Потом их моральные уроды травят или отстреливают,они так развлекаются,так наверное нужно глаза открыть и стать человечней как то.
Кидстаффовна• 20 ноября 2017
Ответ дляnade4ka_cc
nade4ka_cc• 20 ноября 2017
Ответ дляЯйцеголовая
Как про мою,только она нас ещё жутко царапала,зато ее дети слушали, наверное боялись.
Яйцеголовая• 20 ноября 2017
Дитина автора швидше за все дуже тіскає кішку, от вона і мстить, переглянути харчування, якщо не стерилізована і підійшов час, то стерилізувати, більше гратись, це до речі теж не відміняв ніхто)
Яйцеголовая• 20 ноября 2017
Ответ дляnade4ka_cc
на нашу теж інколи находить і може роздерти руку, але коли у неї ці бісики починаються видно і ми уникаєм ці ситуації, просто встаєш і її попускає, бо бачить що людина більша) але в 90% це мила спляча красуня, а все інше - пмс))) жінка вона ж чи ні)))
nade4ka_cc• 20 ноября 2017
Ответ дляЯйцеголовая
Это прекрасно,мой третий год как нет,пока не могу решится на котов мне нужно ещё время,а пока с собаками вожусь.
автор Советничаю тут • 21 ноября 2017
Ответ дляnade4ka_cc
Не согласна. На первих порах можно отдать.
И не утрируйте, я ее жизни не лишаю и не вибрасиваю.
Сравнение с детьми вообще некорректно.
У Вас уже все смешанний: дети, коти , собаки... и жизнь зачем-то еще приплели.
И не равняйте 13 лет проживания Вашей кошки с Вами и чуть больше месяца моей. Она еще и не прижилася толком.
Жить 13 лет с ’сукой редкостной’, которая Вас не любила (Ви ей жить мешали) - Ваш личний вибор и геройства здесь не вижу.

Да, я считаю, что в ответе за то, чтоби етой кошечке било хорошо. Но ето не значит, что обязана у себя оставлять на всю жизнь, если на начальних етапах что-то конкретно не пошло. Пока не возникла сильная привязанность (важний момент) , есть возможность для изменений. И да, считаю , что в ответе за то, чтоби ей било, как минимум не хуже, чем у меня.
Редисочка• 21 ноября 2017
Ответ дляСоветничаю тут
Сравнение с детьми вообще некорректно.

Я Вам там писала выше. Если есть возможность, то в село отдайте или завезите. А то напала после поста на меня наде4ка сс!!!! Хуже собаки ч.с.
автор Советничаю тут • 21 ноября 2017
Насчет питания разные данные.
http://chudo-kot.ru/kakoj-dolzhen-byt-ves-sfinksa-... тут вообще пишут, что до 18 кг еды/мес. - норма.
автор Советничаю тут • 21 ноября 2017
Девочка мелкая (самая маленькая с выводка + мама у нее мелкая) - 2,1 кг
nade4ka_cc• 21 ноября 2017
Ответ дляСоветничаю тут
Сравнение с детьми вообще некорректно.

Отдайте назад заводчику,и некогда больше НЕКОГДА ПОЖАЛУЙСТА не заводите животных.Это не ваше и не обижайтесь на правду.
ПоэтеСССа• 21 ноября 2017
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Толи красивые уродцы, толи уродливые красавцы. Но все равно миленькие
хаха, спасибо) все-таки буду считать это комплиментом))))
nade4ka_cc• 21 ноября 2017
Ответ дляРедисочка
Я рада ,не люблю людей обижающих животных.Я вас жаль чс внести не могу,вы анонимно
ПоэтеСССа• 21 ноября 2017
Ответ дляРедисочка
КотЭ пинком под зад на вольные хлеба. Тупое, не хочет понимать, значит улица для него. Его никто не возьмет такое шкодливое. Разве в село завезти и там выкинуть, может приютит кто в сарай. А жить в вони никому неохота.
низя сфинкса на улицу, сдохнет котейка там...
nade4ka_cc• 21 ноября 2017
Ответ дляПоэтеСССа
Сейчас и вас ЧС внесут
ПоэтеСССа• 21 ноября 2017
Ответ дляnade4ka_cc
Сейчас и вас ЧС внесут
я не против)
автор Советничаю тут • 21 ноября 2017
Ответ дляnade4ka_cc
Это Вас не касается и не Вам решать - мое или нет. Вы меня не знаете. Судите субъективно по одному конкретному случаю.
Не обижаюсь абсолютно - это, просто, Ваше мнение.
автор Советничаю тут • 21 ноября 2017
Ответ дляnade4ka_cc
Сейчас и вас ЧС внесут
Прошу не разводить конфликты в теме и намеренно не утрировать ситуацию. Итак ясно, что котика никто не выбросит и ни в какое село не отдаст.
nade4ka_cc• 21 ноября 2017
Ответ дляСоветничаю тут
Я и не пыталась,мне жаль котейку ,если у вас хватит терпения что бы приучить его к туалету я буду рада за вас .Если нет отдайте пожалуйста заводчикам.И я рада что вы его не выбросите.
автор Советничаю тут • 21 ноября 2017
Ответ дляnade4ka_cc
Так и планирую.
Но стерилизирую и пролечу в любом случае.
nade4ka_cc• 21 ноября 2017
Ответ дляСоветничаю тут
Так и планирую.
Только найдите доктора хорошего и удачи с терпением.
автор Советничаю тут • 21 ноября 2017
Ответ дляnade4ka_cc
Спасибо уже ищу.
И да, в питание тоже внесу изменения.