ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 07 сентября 2013

Кто покупал автомобиль заграницей? Сколько платили за растаможню, расскажите, пожалуйста?

verokobra• 07 сентября 2013
смотря какой автомобиль - малолитражка или нет? мировой бренд типа мерседеса, бмв или нет? новый или б/у?

по фактам - за растаможку - привезти сюда - это будет половина стоимости автомобиля.

У нас есть куча сайтов, которые расчитывают растаможку исходя из изданых параметров.

coloritka• 07 сентября 2013
Ну как так можно спрашивать. На каждый авто другая сумма...Или мы должны догадаться какой именно хотите?)))
Безникая• 07 сентября 2013
Мы недавно покупали авто.
Хотели тоже гнать из Германии при помощи услуг людей, которые занимаются покупкой за границе и растаможкой. Но потом натолкнулись на объявления о продаже уже пригнанных из Германии авто и растаможенных, номера еще германские, первая регистрации в Украине - на покупателя. Т.е. приезжай, смотри и покупай.

По цене мы посчитали, что если сами будем гнать и тут растамаживать - то даже по самым благополучным прогнозам расходов на растаможку - получается ровно такая же цена, как покупать тут только что пригнанный автомобиль.
Кроем того - если гнать из Германии, нужно иметь немного больше денег на НДС, за которым потом надо возвращаться ту же Германию (возврат НДС)... Это тоже время и расходы...

Выбор конечно невелик в Украине таких авто, по сравнению с предложенными в Германии, но нам наверное повезло - мы попали на идеальный для себя вариант по комплектации, загнали на офиц СТО перед покупкой - проверили состояние, все идеально!
Уже ездим пару недель - мега довольны!!! И время не потратили, рисков меньше (всегда могут быть непредвиденные расходы при растаможке и покупке).
alinarose• 07 сентября 2013
а поделитесь пожалуйста парочкой надеждных сайтов)
Прокопенко• 07 сентября 2013
на авториа смотрите, С Безникая полностью согласна. разтоможка - еще тот головняк, могут еще и отказать, волокита с документами, долго ждать по все базы проверят (угон, кред..)
Безникая• 07 сентября 2013
вообще мы искали такое авто на обычных сайтах объявлений о продаже авто.
Авто-рио например. Вот к примеру объявление - тут видно что авто на немецких номерах
http://auto.ria.ua/auto_volkswagen_passat_b6_11893...
звонишь и спрашиваешь...
Безникая• 07 сентября 2013
кстати в кредит под покупку такого авто реальнее взять (если надо).