ХикориДикори• 20 ноября 2017

Девочки, вы бы потратили тысячу гривен на платье Золушки?

Девочки, вот на настоящее платье Золушки вы бы могли потратить тысячу? На 5-6 лет. Это не карнавальный Дисней, не Китай. Это настоящее бальное платье.
Платье на корсете со шнуровкой, верх атлас. Юбка: подкладочная, фатин, шифон, фатин с блестками (глиттером). Белые крылышки на юбке и рукавчики из креп-сатина. Бархатная черная ленточка и голубой обруч. Фото нет т.к. платье только в проекте.

В ответах только да или нет, потому что ткани+работа дешевле не будет.
Результат:
вже голосів: 140
99 (70.71%) Нет
41 (29.29%) Да
PORKA• 20 ноября 2017
Пусть лучше китай , но не за тыщу,это ж на один раз
Мядуза аля моргонер• 20 ноября 2017
да!!!!!. я дочке в садик всегда брала на прокат доргие платья. по 500---600 грн. оно того стоит. во-первьіх ребенок біл самьім красивьім. и фотографии на память красивьіе. ну разве что єто не последние деньги.
Полиэтиленовый привет• 20 ноября 2017
нет а смысл?
покупала на дисней эльзы за 6$ максимум лимит 500 взять на прокат
хотя люблю платья красивые но то что на один раз потратить 1000не вижу смысла его уже не продашь за эти деньги(
Админко• 20 ноября 2017
Судя по ответам, Вам выгоднее пошить и сдавать в аренду по 500-600 грн:)
Сам себе Петросян• 20 ноября 2017
На каждый товар свой покупатель)))мы брали на утренник платье Эллы Савчук за 1500,одели дважды на утренник и фотосессию.
Вумна вутка• 20 ноября 2017
а куди в такому, якщо воно не карнавальне? взагалі для всіх свят костюми шию на замовлення, інколи виходить і більше 1000
Я не на долго• 20 ноября 2017
на утрненник - нет, на выпускной - может быть
автор ХикориДикори • 20 ноября 2017
Ответ дляАдминко
Это да
Одно-то я точно буду шить, и после нашего утренника можно и сдавать. Но по затратам на материалы, по количеству и доставке, думаю стоит ли добавить к заказу ткань на второе (там просто по 0,5 метра и у меня в остатках останутся некоторые)...
Улучшанский-Ухудшанский• 20 ноября 2017
В детстве мне было все равно во что я одета.. Лет до 12 точно)
руки_Крюги• 20 ноября 2017
нет, а зачем?
автор ХикориДикори • 20 ноября 2017
Ответ дляВумна вутка
Чому ж не карнавальне. Це класичне плаття Золушки, тільки в якісному виготовленні як справжне бальне. В ньому і на карнавал і на утренник і на день народження, фотосесію можно.
На замовлення не шию, тільки своїм донькам, розрахувую матеріали та доставку вот і виникло таке питання.
tarveldy• 20 ноября 2017
если бы это сделало моего ребенка счастливым (не меня!) то да! Даже один раз
pugach1• 20 ноября 2017
автор, давайте фото...Бывает за 1000 просто мотлох
Biped• 20 ноября 2017
Да, конечно. Если есть деньги, то разумеется выбирать надо лучшее. Тем более, прокат детских платьев востребован.
автор ХикориДикори • 20 ноября 2017
Ответ дляpugach1
повторяю, фото нет. буду шить своей дочке, вопрос возник в процессе расчета материалов (там кратность 2 без остатка) и их доставки.
В принципе, меня интересовало сколько ’да’ будет))) чтоб занать затевать второе или ну его и пусть остатки останутся.
Машкус• 20 ноября 2017
автор, если это Киев , то очень даже может быть кто-то и купит. в других городах скорее прокат более реален. можно добавить еще до 300грн или вообще уложиться в 1000 и выловить на американских сайтах красивое нарядное принцесное платье, в котором и на ДР и на выпускной и на фотосессию и т.д. а потом еще продать за 300-400грн можно будет легко!
все по ГОСТу!• 20 ноября 2017
Ответ дляpugach1
Оно только в проекте,автор писала
Машкус• 20 ноября 2017
вообще то на самом деле вариант Золушки 2 - это совдеповский фильм/мультик - там наряд замарашки и потом бальное платье и фильм Диснеевский где пышное васильковое платье
pugach1• 20 ноября 2017
Ответ длявсе по ГОСТу!
Оно только в проекте,автор писала
я бы не жалела для ребенка, НО, если бы платье было уже готово - вот оно...и ценник. А проект.....это может быть ожидание-реальность....
ФрекенБок• 20 ноября 2017
Да
автор ХикориДикори • 20 ноября 2017
Девочки, всем спасибо
Мядуза аля моргонер• 20 ноября 2017
Ответ дляХикориДикори
Девочки, всем спасибо
хорошо тем, кто пишет, что они не помнят в чем были одеты на утренники. а я помню... мне так хотелось бьть в красивом платье как другие. может это у меня комплексь с детства, но свою доцю стараюсь одеть красиво.
Тимбукту• 20 ноября 2017
Шила карнавальный костюм сынку - обошелся больше 1000 грн, не практично, конечно, но радости было полные штаны (мамины) и остались чудесные фотографии. Покупала карнавальный костюм в штатах за 90$ + пересылка +% посреднику, но это было по курсу 8. Сейчас бы не купила и не пошлила:) Есть желание и возможность - дерзайте!:)