Фифачка• 20 ноября 2017

Кто делал справку для поступления в сад или школу в частной клинике? Подскажите

Такие справки принимают? Там все так же и стандартная фраза педиатра, что может посещать учреждение?
И основной вопрос - если да, то частные клиники спокойно дают такую справку при отсутствии прививок или тоже артачатся?
LiVeS• 20 ноября 2017
Мы делали. Частные дают спокойно как раз, а вот школьные медсестры изощряются по-разному. Одна у нас таки требовала заверенный в пол-ке отказ от прививок. Как ч-к, прошедший эту приятнейшую процеруру в п-ке еще при поступлении в сад, я категорически отказалась. Ну поскольку при любом раскладе из школы без прививок не выгонят и не допустить к занятиям права не имеют, то между прото наплевать и так уж и быть что-то принесу, выбрала принести отказ, заверенный нотариусом. Отстала. В другой школе не спрашивали ни ращу про прививки. Медкарта есть, группа по физ-ре указана - и прекрасно.

автор Фифачка • 20 ноября 2017
Ответ дляLiVeS
Отлично. Пойдем значит в частную )
Барышня_Смольный• 20 ноября 2017
справка дается по определенной форме, а не произвольно заполненная. если клиника выдает эту форму, то не принять её не могут. в школу делали дочке в частной.
по прививкам не знаю, у дочки прививки есть.
Интимная• 20 ноября 2017
Мы в Медикоме делали в июле прошлого года для садика
LiVeS• 20 ноября 2017
Ответ дляФифачка
Отлично. Пойдем значит в частную )
Моей знакомой ребенку с допхордой в сердце в анамнезе даже пробу Руфье в п-ке не сделали. Конечно в частную идите - это хоть осмотр как осмотр.
автор Фифачка • 20 ноября 2017
Ответ дляLiVeS
я осмотры и так в частных делаю регулярно. Меня больше всего волнует как без прививок и без затрат нервов особых проскочить в школу )
LiVeS• 20 ноября 2017
Ответ дляФифачка
Спокойно. Они эти карты не читают до середины сентября) Потом может какая-то сосо въедливая медсестра пристать. Но суть в том, что она может хоть изойти на нет, а школа - это даже не сад и в школу можно без прививок и вообще всем - у нас всеобщее обязательное среднее образование. Сравнить с походом в сад через отказ в п-ке и в школу через частную - это небо и земля.
автор Фифачка • 20 ноября 2017
Ответ дляLiVeS
немного успокоили меня ))
кружкаЭсмарха• 20 ноября 2017
Ми теж робили в садочок. За два дні все зробили, без черг.